Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Больше всего мне понравилась концовка статьи, где все сводится к тому, что и вот сейчас наичестнейшие Ротенберги как наведут порядок :D
 
Ну я просто до этого изумлялась - вот это как надо любить коней, чтобы ТАК вкладываться :) Наивная я и добрая.:D
Алис, я еще и не подозревала, что жена Ротенбе рга возглавляет Федерацию. Такой качественно новый уровень - любимой нравятся лошадки? Кто-то покупает лошадку, а я вот ей целую ФЕДЕРАЦИЮ конного спорта, чего уж мелочиться?)
А рыжая лошадка донская продана, теперь будет катать маленькую счастливую девочку, я за лошадь очень рада, наконец-то ею займутся:) Мб даже увидим ее на нормальных стартах в призах:rolleyes:
Я вчера чуть не поехала с Дашей в Левадию, но дорожная ситуация остановила.
Впереди 4 дня выходных, надо обязательно включить коней в программу:cool:
 
Кобыла умничка, отпрыгала под ребенком нашим как часики (хотя я, если честно, даже не ожидала)
Дай Бог у них все будет хорошо!
 
Спасибо, Кро13! Я же говорила, что она очень сговорчивая и послушная :rolleyes: Главное - хорошие руки, а благодаря тебе они теперь есть;):cool:
А мне пришло еще штрафов из Калужской области за 6ое февраля теперь( Ездила к Вере и стоимость тренировок, таким образом, выросла в 2,5 раза...(
 
Последнее редактирование:
Чет я задумалась про положение рук на принимании
IMG_3.jpg

823341_3577252126129_1548304238_o.jpg

11234992_802853036494028_7260342038324295399_o.jpg

11138563_866813970045063_938241678682649194_n.jpg

У 80 проц наших ведущих выездюков нет фото на принимании на страничкках фб, прибавок и галопов -море, а вот приниманий почему-то нет...
Из тех, что я вижу - кто как хочет делают.
Вера учила внешним отзывать, внутреннюю руку в сторону. Я даже без лошади это в мозгах уложить не могу( Вот перенести внутреннюю руку через гриву - элементарно.
А вот Вера может. Вера все может.
x_692e5637.jpg
 
Мы с Верой уступку только делали, но смысл тот же, отзывать. Очень мне было понятно и удобно. А вот С на той же уступке просит руку прям переложить на другую сторону и крепко держать (мб это мой конь только так конечно может :confused: пока что...).
А вообще похвастаюсь, я пока уезжала, Полю сдала на продленку Ане Мазур. И сейчас у него галоп!!! в горку!!! Я прям в восхищении. Так что будут они теперь дружить крепко раз в неделю для поддержки тонуса :rolleyes: Все таки я люблю выездку))
 
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.ne...=2983947999e65049324bff9485a5b662&oe=575679D4
Это скорее всего детская езда, уступка шенкелю. Едет любитель.Лошадь сопротивляется.

http://logutenkova.com/wp-content/uploads/2013/08/IMG_3.jpg
Распространенная ошибка- подтягивать руку к солнечному сплетению вместо того, чтобы развернуть плечи параллельно плечам лошади.

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.ne...992_802853036494028_7260342038324295399_o.jpg
Приятное положение рук. Эту всадницу легко узнать по посадке: недостаточно развернутые плечи, опущенная голова, взгляд вниз.
 
Последнее редактирование:
Меня АС учил так же как Вера, смысл "двигаемся вместе с лошадью" - если принимание направо, то никак не можем сидеть слева, повернувшись налево, переносить руки через холку и т.д..
Получается утрировано сидим на правой ягодичке, правый шенкель сгибает и двигает вперед, левый двигает за подпругой в бок, плечи параллельно плечам лошади, чуть развернуты направо, левая рука двигает плечи, правая совсем немного в сторону "открывает" плечо и делает постановление, смотрим куда хотим приехать.

Поискала картинки, что-то всё не то или ракурс плохой, но примерно вот так, хотя у всадницы руки идут в другую сторону кстати, а надо по направлению движения.:D

UFm-bI3WgR76MBU9ZAszHA
 
@Каравелла , ну, в Левадии не только лошадок любили, но и активы банка отмывать. Хе-хе. Хотя нынешний президент ФКСР вкладывается и сейчас тоже с его АКС.
Странно, что про К.Ю. ты не знала, я там как раз и работаю.
Она типа с детства любит лошадок, ездит верхом, трудилась в поте лица на первую лошадь, отдавая потом долги за покупку, скакала в США,
потом в России тренировалась, когда замуж уже вышла удачно, сейчас выступает в Испании по 130-140. В РФ не выступала ни разу, и я её вообще даже ни разу не видела :).

А про боковые и мне так объясняли, а уж на фото у кого как получается, тот так и едет. И ещё эти ужасные фазы с передними перекрещенными ногами, где лошадь как рахитик, я бы такие фотографии тоже постеснялась бы выкладывать в общественном доступе :).
 
Понятно что на стартах если лошадь теряет баланс, всадник уже поправляет руками как может. Наши все практически грешат, такая уж была у нас школа. Ир, и Вера тоже. А на тренировках все правильно стараются ехать.
Про ноги крестиком я не поняла, потому что перекрещивание это одно из условий правильного принимания.
 
Да, мне тоже кажется, что крестик-то и пытаются запечатлеть или мы с Кылей о разном?
ЕС, да что там Вера, смотрю западных - дружно все руками фигачат как могут, лишь бы правильно конь шел.
Но Вера прям очень хороша все равно
U9J1lh_WW4g.jpg

Алга снова в призах, вот умеет все же Вера коней готовить. Прыгала кобыла троеборные звезды, теперь БП бежит.
Хочется поразмышлять о лошади из-под Веры, но без самой Веры это все бессмысленно, ибо опыт показал - проданные из Премиума кони бегут, но без достойного берейтора бежать через месяца три дружно перестают.
 
@Strela , я именно про фотографию. Мне не нравится фаза, когда перекрещивается перед, редко кто может сфотографировать так, чтобы это выглядело эстетично. Имхо, лучше выходит момент, как на фото с Алгой, когда перед раскрыт, а зад перекрещивается :).
Но это спорный вопрос, который мы кучкой фотографов обсуждали в своё время и ни к чему не пришли кроме того, что лучшие точки съёмки всадника на принимании - это спереди или сзади, когда крест передами или задами видно. Криво изъясняюсь :).
@Каравелла , да уж, живой пример мы с тобой видели. Чтобы лошадь и дальше бежала, конечно, берейтор нужен такого же уровня... или ещё лучше.
 
Вот яркий итог неправильного баланса на принимании, когда всадник лошади мешает корпусом и руками

822e60fa9093.jpg


А так видеть бы хотелось.

Charlotte%2BGrand%2BPrix.jpg
 
вот у нее все равно правая рука в запястье согнулась(
А мы тут разговорились с неконными друзьями, живущими в Вороново по Калужке, где бы им в поле поехать, я сразу посоветовала Караван.
Сейчас полезла на сайт и прям очумела, какие молодцы, сколько приятных опций добавилось и сам сайт - просто первый конный сайт, который и красив, и удобен, и информативен. Приезжала поездить сама сто лет назад к ним, тогда уже в конюшне было на порядок приятнее, чем в остальных этого ценового сегмента, а сейчас совсем хорошо развились.
Я тогда ездила в группе из ездящих всадников, но инструктор вероятно побоялся давать нам работу резвее, т.к. с нами ехала хоть и ездящая, но маленькая девочка, интересно, если сейчас обозначить, что хочется широкой рыси и галопа среднего (не манежного), то дадут душу отвести? Я не про гонять ни разу.
Почитала на сайте описание коней, так вот я тогда ехала на пегом Хаммере и он меня пыталася искупать, но я сразу почуяла неладное и не дала ему лечь) Прикольно, что это не только мне он водные процедуры предлагает)
Наша компашка, взрослым даже не стали навязывать шлем)
x_7eb8f806.jpg

запомнилось, что там весьма приятные дорожки
x_482424b4.jpg

и настоящий брод
x_215293ed.jpg

x_87997589.jpg
 
Ес, спасибо, а вот тут правильно?
AMRo2FfMsdY.jpg

это Веры не было, приезжала Кыля и фотографировала мою самодеятельность.
Я лично тут вижу три ошибки...
 
Рука от локтя должна составлять прямую с поводом до рта лошади.
То есть локоть должен быть согнут.
Руки по правилу трех кулаков должны быть на холкой лошади.
Нога в паху. И именно это является изначальной ошибкой.
Могу помочь советом, когда хочется взять на себя рукой, двинь ногой. И если с проводимостью будет порядок, то и руки лягут на место.
 
Спасибо, ЕС!
А я наконец-то доехала до Премиума. В субботу Вера была на стартах и мы поехали в субботу с Аленой. Алена планировала потренироваться с Дашей, но мы заранее не предупреждали, что Алена поедет и ей дважды повезло - дали Алтея http://www.equestrian.ru/sport/horses/17279 - воспитанник Даши, они уже стартуют по Малому призу и Вера сама ее тренировала. Конь просто невероятный, я когда-то тоже на нем сидела, он вот как я люблю - крупный и широкий, в конюшне его зовут Булка.
А мне Вера дала Ибикона, какой же он красотун, вот просто глаз не оторвать, да еще и под седлом делает всё, т.к. Вера взяла его в работу.
Даша была занята ребенком на поньке и фото совсем чуть, но и за них спасибо.
Итак, Алена на Алтее
K5O0LRyAFqE.jpg

мы его между собой называли "боевая овчарка", т.к. он часто крысится, такой альфач) При этом на деле душка, но имидж держит
qPeTPy7479M.jpg

Аленка его забинтовала как в советские времена)
MeaDuzi0V4s.jpg

как же он картинисто двигается
D2fwhMyK4dY.jpg

А мне открыли веки!!! Точнее, вдруг до меня дошло, что мы по сути начинаем принимание с плеча и руки в том положении и остаются, т.е. внутреннюю не надо тянуть к животу! Это оказалось удобнее и проще, я до этого почему-то постоянно страдала, куда девать внутреннюю, хотя мне давно много раз повторяли, что да как, а тут! И корпус тогда как надо работает!
YXsJ4_lXQxw.jpg

Потом Вера напомнила мне про ноги и все пошло как по маслу! Конь идет четенько, сидеть удобно. Я ликовала :)
XKgTMKW4pwI.jpg

NsoaVBOasK0.jpg

Все же я просто не представляю, где еще можно так поездить - мы делали море приниманий, плечи, траверсы, прибавки, на галопе принимания и менки (Иби теперь от силы мысли меняет), контргалоп от души порадовал - делала серпантин, поднимала ездой налево с правой ноги и наоборот, просто как часики лошадь отвечает. Пару раз дал мягкого пинка на менке, когда падала вперед и заводила ногу назад, но он оч адекватно расходился с другими лошадьми на манеже, не боится ни встречных, ничего просто не боится.
После работы я носилась с ним - замывала и кормила морквой, чет не подумала утеплиться и первый раз в жизни застудила свою спину. Сижу сейчас и ощущаю, как все болит, а надо было всего-то надеть куртку)) Ну, зато коню попонку первым делом накинула. Я вообще заметила, что кони меня всегда больше волнуют, где-то царапка? срочно мазать, все расправить, покормить, у самой болит - да фиг с ним, пройдет XD
 
Сверху