Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Ир, где ты там простудилась-то, там все закрыто же, ты перед конем вечерний намаз совершала чтоль?
 
ЕС, да вот видимо так старалась, что сильно вспотела и потом надо было куртку надеть, а я ходила всех тискала. Или месяц без тренировок так сказывается, фиг знает. В премиуме температура оптимальная - там не так жарко, именно вот комфортная температура для верховой работы, а если ты пешком, то лучше легкую курточку накинуть. И в конюшне не душно, вот я там и шаталась с мокрой спиной.
Жалко, что Кыля в Париж умотала, так хотела ее с собой вчера взять, ну ждем прилета как говорится)
Я кстати ездила в субботу в скачки в Битце, хотела дутую жилетку купить, но снова фэйл. Вообще беда - в тот раз я не нашла яркие бриджи, в этот с жилетками голяк(при этом на эквиросе моего размера тоже не было). Я подумала тогда толстовку или водолазку купить, но моя подарочная карта так и осталась при мне. Дурацкое чувство - хочешь купить, а не можешь ибо нечего((
 
Алтей прикольный, мой прям любимый типаж))
Слушай, а со спинами прям эпидемия, я неделю провалялась с температурой и спиной, вот только отпускать начало. В конюшне половина народа на спину жалуются тоже.
 
Алис, закупаемся поясами из собачьей шерсти, а лучше жилетками)) Выздоравливай поскорее!

Я тут подумала, что раньше ради интереса порой мониторила рынок - смотрела молодых породистых лошадок, порой их совсем за копейки сливают и лепи из нее что хочешь, а теперь в мозгу качественный и крепкий блок... Почему? Потому что поездив Премиуме на адекватных и выезженных лошадях уже совсем неинтересно садиться на сырую молодую лошадь.
Когда-то это прям была романтика - мечты о молодом породистом коне, который будет расти с тобой, только, как показала практика лажа это все. Ты будешь вливать огромнейшие деньги, а прогресс будет весьма слабозаметный, причем у обоих.
Кататься в поле на рысаке интересно только раз в неделю, а работа на манеже на лошади, которая сама ничего не умеет - тупик, а многие ведь еще и без тренера пытаются что-то делать.
Просто вдуматься - чтобы лошадь бежала выездку на приличном уровне надо не два раза в неделю сажать на нее хорошего тренера, надо КАЖДЫЙ день обеспечивать ее РАЗНОЙ работой.
Я видела краем глаза, как у Веры работают на корде, это реально работа, там то резинки, то шлея и их настраивают то так, то эдак. Я тупо не имею ни малейшего представления о такой работе, я могу просто на веревке потюлюпать, дать выпустить пар, а ведь это ОЧЕНЬ важный момент в подготовке лошади - это мышцы в правильных местах, которые верховой работой при всем желании не подготовишь.
Я видела работу на вожжах, это вообще дремучий лес, а выездки нет без этого, может на определенном этапе, не всегда, но это нужно.
Я понятия не имею, как именно Вера работает под седлом своих подопечных, но вот лично мной уже не раз отмеченный факт - я не могла и на полкруга сесть на Эмандо, когда он еще бегал не на оголовье пару лет назад, он был на красивых движениях, но НЕУДОБНЫЙ, а сейчас эта лошадь как и Укордо, Лорена и прочие ее воспитанники - удобнейший диван, даже на прибавках, причем движения стали только ярче...
Я ездила на Ибиконе, в одну сторону он делал принимание, в другую я не могла его заставить и шаг ступить, теперь он бомбически это делает в обе стороны с полпинка и прощая грубые ошибки потому что Вера на нем ездит.
Получается, что нет смысла ни ка ко го смотреть молодых лошадей, они сырые и хрен знает, что там с ними будет.
А если случится чудо и ты купишь лошадь хорошего уровня, то снова тупик - она встанет без тренера и должной работы.
Единственный нормальный вариант - ездить с тренером и на лошадях в грамотной работе, только тогда возможен хоть какой-то прогресс.
К чему я это все?
Да просто недоумеваю, как много людей говорят о спорте, о подготовке, тащат коней на старты, а там нет никакой базы, лошади элементарно не бегут вперед от ноги! Смотрю объявления:"Подготовленная лошадь, тренировки по выездке", думаю:"О, интересно!", фото симпатичные, залезаю в видео, а там такая порнуха! Гопади! Лошадь как собака бежит, причем природа ее не обделила данными, но неправильная работа убила нафиг все движения, заваленный затылок, зажатый, движения закороченные или адски заторопленные, не принимает повод, бочит, крестит...
Да, есть хоббики без амбиций, которые просто любят свои пушистые носы, но они не скручивают их скользяками, просто скачут в полях на брошенном поводу, вот к ним нет вопросов, но народ на оголовьях и со строгими шпорами - ну вот нафига...
 
А какой режим тренинга у Вериных коней за недельный цикл? Какой у коней распорядок дня: сколько работают/гуляют?
 
Эйша, я там бываю только по выходным, но из того, что вижу:
- обязательно гуляют в левадах - вижу, как заводят в ногавках и попонках с улицы, причем даже турнирные кони уровня Гран При тусят на просторах, коих в Премиуме вдоволь.
вот например летом Укордо и Кирше пасутся
T1-kK9VvtpA.jpg

- бегают на шлее или резинках;
- в клубе есть электрошагалка;
- вижу работу на вожжах;
- под седлом само собой.

Очень хорошо кормят, в денниках чисто.
Просто вот все хотят спортивных коней, а это целая жизнь, это не два часа в день ты в конюшне с этой лошадью, это:
- тренер тебе;
-берейтор коню;
-коновод;
-слаженная работа конюхов;
-коваля;
-ветеринара.
 
У мч день рождения в субботу, а я размышляю, как бы дернуть в Премиум...
Круто бы в субботу с утра, потому что в воскресенье утром я, вероятно, только лягу спать.
Он в сб утром хотел поехать за подарком. Я прям в прострации((
 
А у него своя была, но он не ездит. Я несколько страниц назад ее продавала. Он просто вот держал ее, но зачем она нужна, если только коновод ее двигает и то кривовато?
В общем он меня очень поддерживает, даже разок возил к Вере нас с Аленой, но я его берегу - он не заслужил пытки дорогой, а потом одиночества на трибуне.
А ездить ему нельзя - последствия травмы, так что вот таскаю бабью тусню по возможности, т.к. дорога долгая, а в пути можно еще и поболтать)
 
Ну если он сам утром занят, и если не обидется что ты рванешь к лошадкам(вечером все равно встретитесь), то можно ехать :cool:
 
Но Алена шепчет что "нафиг тебе в субботу без меня, надо со мной в воскресенье...."
 
В воскресенье я проснулась в 12 и до 14 просидела в постели, ибо с сб на вскр мы вернулись из клуба в 5 утра)
Так что шансов поехать в воскресенье просто не было. Зато я свозила кота на прививку перед дачным сезоном.
Выходные вышли чрезвычайно насыщенные.
В пятницу у шефа был отпуск и я удрала в обед на ногти, потом сгоняла забрать пальто из ателье, как же там классно шьют, вот просто бомбически. Я пару раз сдавала вещи в других местах и всегда швы потом расползались или сделаны были неаккуратно. А потом я рванула в Ветошный переулок (это сразу за ГУМом), мне на ногтях посоветовали посмотреть там платья. Самое удивительное, что там очень доступный ценник, хотя страшно подумать, какая там аренда.
В субботу в 9 мы с Дашей рванули в Премиум, доехали хорошо, светило прекрасное солнышко. Вера дала на выбор Арголиса и Ибикона, я прям измучилась, кого же я хожу, Иби строил нежные рожицы и я поехала на нем.
Иби такой прям мужик огромный
jESfCAWhBho.jpg

Сзади Даша начесывает Арголиса
7F_OFWG4PG8.jpg

Как можно отказать в 10ой морковке или сахарке?
KMmezPq-uYc.jpg

Вера была в боевом настроении, а я все не могла прижать свою правую ногу к боку. На менках я отчаянно забывала поднять коню затылок, он менял, но надо же его скомпоновать, не дать опустить затылок, все сделать под ногой. Уработали сивку в легкое мыло, я все осознала, но тупо не хватало координации. Обсудили с Дашей, что вся эта проблема от недостатка практики, чего хотеть при езде раз в неделю?
Но выбора у меня нет, так что продолжу пока так ездить, пока есть возможность.
Кстати, видела работу Харченко, вот просто слов нет - на манеже было довольно много лошадей и все с завидной регулярностью его пытались подрезать, а он вот ни слова, просто мир и покой и дальше спокойно работал.
http://www.equestrian.ru/sport/riders/13732
Даша из Премиума была занята, поэтому фото вот только
njSQDI0Nuco.jpg

Потом мы помчали в Москву, там уже ждал мч. Я молодец, конечно, свалила на полдня к коням своим. Мы помчали в ГУМ и я там думала, помру, потому что мы час выбирали ему кошелек. Нет, правда. кто ж ожидал, что противоположный пол тоже может зависнуть?
Сперва было совсем плохо, ибо на выбор было ТРИ магазина, потом выбор сузился до одного, потом адская куча совершенно разных моделей. Потом чудом отсеяли до трех
JKGaZA3XWNA.jpg

Хотели крайний правый, но тут меня осенило, что его не впихнешь в карман пиджака или пальто.
И с дики муками мы купили наконец
jSPMAmnb-g8.jpg

Потом поехали бронировать столик в айконе. Я вот ни разу не любитель клубов, но особого выбора не получилось, ибо хотелось движухи и алкоголя.
И вот до половины пятого мы пили и скакали козликами
у нас был большой свой балкон, музыка там не долбила, чужих к нам не пускали
aS31R3EJiRA.jpg

В целом на удивление мне прям понравилось все это дело
kS1yP2EtWQE.jpg

Хотя, конечно, гнездо пафоса и разврата, но чего я жду от Москвы?..
Погодка очень радует, я уже в нетерпении жду следующей поездки к лошадкам.
 
Аня выставила Лося на продажу, я лишь подумала, что буду отслеживать, чтобы он не попал в плохие руки, а сама почти постоянно думаю об этом всем.
Лошадь с травмированной ногой, он мне сегодня снился даже, что стоит в какой-то плохой конюшне...
Надо взять себя в руки, я давно зареклась от покупки собственных коней, у него все хорошо, ну и что, что это самая душевная лошадь моей жизни?..
 
Интересна цена вопроса. Тогда наверное можно сделать прогноз по конюшням.
 
Ир ну мы же все понимаем что Аня никогда не продаст его в плохие руки/условия. Все с Лосем будет хорошо :) Он душевный классный хоббик, будет кому-то прекрасным другом.
 
Да, он в документах был Конкур (Конкурент - Кэтти), потом его у меня купили Марьяна, Вера и Катя(кажется), потом они его отправили в Авалон, а оттуда уже его купила Аня и переименовала в Камаро.
101685645.jpg

101685658.jpg

101685688.jpg

101685696.jpg

101685602.jpg

простите за море фото, у меня их огромное количество, хотелось поделиться.
 
Делись ещё! ;)
По мордашке видно, что мальчику интересно учиться, ему прям нравится.
Милаха.
 
Сверху