Не могу я без вашего Простоквашино (с)

И за использование тоже, не помню какие статьи, правда. Просто у нас часто глаза на это все закрывают и просто шлют лесом.))
 
У нас даже на секретарских позициях минумум незаконченное высшее, а в основном у всех секретарей вышка. О других позициях вообще молчу. У президента 2 высших.
 
В формажорах тема эта прекрасно раскрыта :D там гл героя таки сажают в клетку, а вся юр контора несет огромные убытки из-за него. Но если вы не ведущий юрист, не врач, и не президент... то...
 
пойти на курсы тренеров и устроиться тренерами в фитнес.
сомнительное мероприятие :)
пока пройдешь курсы, потом пока найдешь работу, потом пока наработаешь клиентскую базу (а конкуренции сейчас ой как много, т.к. что ни человек, то фитнес или йогу преподает) - сколько нестабильного финансового времени натикает? ;)

моя близкая подруга 7 лет отдала фитнесу (ходила на него), решила что тоже хочет быть фитнес-инструктором. Побеседовала даже с руководством "родного" клуба на предмет - возьмете ли меня. Сказали, что с радостью возьмут. Посоветовали ей курсы.
Итог: 60 000 на курсы вложены, 5 месяцев учебы пройдено и.....уже второй год "ой, пока мест нет/народу меньше стало ходить/клубов-конкурентов больше" и бла-бла.

А офис. Да, офис задалбывает )) Я и ушла (ты знаешь куда). Денежку имею, почти такую же как и в офисе. НО! Бывают, реально бывают голодные месяцы... Немного, 2-3 за год, но они есть.
Но все это перекрывается тем, что сам себе хозяин!!
 
Последнее редактирование:
Ну почему же... знаете ли больше, чем фитнес-тренеров у нас ногтемастеров :D вот уж где засилие, а что самое интересное все равно д на всех клиентов хватает. У меня все, кого я знаю, кто пошёл ногти делать - имеют клиентов и не имеют проблем. Вообще самые свободные люди:) тоже дело, че))) творчество:)
 
Ооо мастер ногтевого сервиса... Когда мне надоест управлять людьми я пойду пилить им ногти. Причем с искренним удовольствием! :p
 
Охохо,обмусоливание больной темы)Я даже сходила на биржу труда,было интересно,что они могут мне предложить.Сказали несите тонну справок.Вот зачем?Выпустили же закон-убрать бумажки!Неужели они электронно не могут запросить инфо хотя бы о моем инн,снилс,доходах(я офиц.трудоустроена была),что я студент, и прочем?Вот так я и не узнала,чем они могут мне помочь.
 
А меня в процедуре трудоустройства больше всего бесит, что ты кучу времени составляешь резюме, ЕГО ЧИТАЮТ, потом на основании прочитанного приглашают на собеседование, ты приходишь, они тебя спрашивают ВСЕ ТО, что ты написала в резюме, а потом они дают тебе анкету, в которой ты пишешь АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО В РЕЗЮМЕ.
У меня тока один вопрос: НАХРЕНА? Три раза одно и тоже писать и говорить? Для тупых что ль?
А еще бесит, что когда звонят говорят одно, потом приезжаешь и ваще другое:eek: А ты и так безработный и нынче дорога дорого стоит и ты зря ехал и так раз 10 подряд, а к этому всему каждый раз п.1

Так что для меня устройство на работу - это АД
 
А еще бесит, что когда звонят говорят одно, потом приезжаешь и ваще другое:eek: А ты и так безработный и нынче дорога дорого стоит и ты зря ехал и так раз 10 подряд, а к этому всему каждый раз п.1
+1
Звонят, мы мило беседуем, я задаю вопрос касательно графика-какой он, обычная пятидневка или с "плавающими" выходными? Мне не отвечают, говорят что все на собеседовании узнаю.. Я объясняю, какой смысл мне ехать 1,5-2 часа, чтоб задать этот вопрос, когда проще узнать ответ сейчас, по телефону. Если ответ меня не устроит, то я просто ни куда не поеду. Надо уважать и экономить общее время!
 
+1
Звонят, мы мило беседуем, я задаю вопрос касательно графика-какой он, обычная пятидневка или с "плавающими" выходными? Мне не отвечают, говорят что все на собеседовании узнаю.. Я объясняю, какой смысл мне ехать 1,5-2 часа, чтоб задать этот вопрос, когда проще узнать ответ сейчас, по телефону. Если ответ меня не устроит, то я просто ни куда не поеду. Надо уважать и экономить общее время!
Да,это постоянно!Вроде как и работа мне нужна,но невольно думаешь,что если с самого начала какая-то муть,то и не надо оно мне.
 
M&M'c, у меня был опыт в подборе персонала и ничего странного нет. В анкете сухие факты, при личном общении ты дополняешь их подробностями, к примеру стоит у тебя в резюме "опыт работы с делопроизводством", а лично ты еще добавишь прием и отправка писем за подписью Генерального директора, составление служебных записок. Принципиально важно знать такие моменты, если у тебя совсем нет навыков в составлении и регистрации писем, то твое обучение займет довольно большое время.
А еще, как я убедилась на опыте, вот эти личные собеседования - это важнейший этап.
Во-первых, проявила ли ты сознательность и ознакомилась ли заранее с маршрутом или вышла из метро и звонишь мне:"Здравствуйте, я тут из метро вышла, мне дальше куда?" - меня трясло от таких, ибо не только Ты нам нужна, а Мы тебе тоже нужны - будь добра, заранее посмотри наш адрес на сайте.
Второй момент - твоя пунктуальность - если ты опоздала, то еще минус в твой лист собеседования - кому нужен сотрудник, который без объективных причин опаздывает на главную встречу года, а то и 10?
Третье - твой внешний вид - в компаниях с большим именем обычно дресс-код, а ты пришла в джинсах и вытянутом свитере...
Четвертое - твои коммуникативные навыки - тебе предстоит работать в команде, а ты и двух слов связать не можешь.
В общем, я разговаривала с людьми не чтобы они мне повторили что я уже читала, а чтобы составить представление о претенденте, уточнить что-то.
Принимать на работу просто прочитав резюме, без личной встречи - это как оперировать по фотографии)
________________________________________________________
Я отучилась на курсах кадрового делопроизводства и с удовольствием бы дальше росла в этом направлении, но мне навешали еще социалку в бомбическом объеме в формате расчетов, а еще два куска бизнес-плана( Я в этом не понимаю и учить некому, так что грущу по своим кадрам(
 
M&M'c, Вот у меня те же мысли - под детей они не подходят, в лес на таком мимо проезжей части не пройдешь, в выездке они как паралитические собаки, если речь не о Шаэлях, в конкуре тоже те же ганноверы, да даже рысаки стабильнее.
Все рубахи рвут "спасай породу", а мне вот они не нужны.
РВП-хи то не нравятся, они по мне маловаты - я люблю лошадей пошире, с моим ростом на тонком-звонком вообще неинтересно...
Ну вот я люблю текинцев за внешность, за их яркую индивидуальность (не путать с хреновым характером), за безумное удобство под седлом, ничего круче в качестве прогулочной лошади не существует. Выездка и конкур? Да изрядной части любителей не нужна лошадь на двигах и прыгах, они стартуют 2-3 раза в год в качестве развлечения. И унылый ганновер на двигах за кучу денег им совсем не нужен
 
Так я не про то, что личная встреча не нужна. Тебе чел может по резюме не понравится, а прийти и поразить. Или наоборот! На собеседовании не очень, а в работе окажется просто незаменим - но тут тогда нужен опыт кадравика, чтоб это скрытое разглядеть. Я про то, чтоб кадравики были тоже люди и думали, что кандидаты теряют много времени на то, что им не нужно оказывается. Как писала Sensation меня тупо может график не устроить. Зачем тогда это все? Звонки, волнения, 200р на дорогу-время жизни?! И ладно так один раз произошло бы, так нет. Везде так и у всех. Все жалуются на одно и тоже.

Я бы в кадровики тоже бы пошла. Мне нравится такая работа)) Не знаю, на сколько она актуальна в кризисное время... Ты после курсов долго устраивалась? Там опыт просят.
(Кстати, есть у меня одна подруга кадровик -училась собсна в инсте лет 5 на эту профессию. И посоветовала не тратить столько на это лет и при желании пройти курсы. И типа этого хватит с головой. Так ли это по твоему?)
http://www.prokoni.ru/forum/members/sensation.125255/
 
Не факт, что дешевле, вполне можно найти лошадь по доступной цене. Ну и потом, зачем мне ганновер, если мне нравятся текинцы? Ездила и на тех, и на тех - текинец для меня самый удобный в качестве прогулочной и хобби-лошади. Пожалуй по удобству я их могу сравнить только с дончаками )
 
tekinka007, Вы наверное сама миниатюрная, вот Вам и удобно. Мне с моим ростом (177) и ножищами просто неудобно на узеньких лошадках - которые пошире идут как по рельсам, устойчивые, мощные, а всякие тощие-вертлявые и пугливые - не по мне)
M&M'c так меня от работы на обучение направляли) три месяца 4 раза в неделю по 6 часов училась, света белого не видела, ибо еще и работала при этом. Должна была повышение получить, но не захотела впрягаться в создание бизнес-плана, т.к. я ну ни разу не экономист и не финансист.
 
так толку-то так "разводить?" Смысл мне в этой корочке, что она просто в столе лежит? Развела - если б прошла за их счет обучения и ушла в другую компанию например. А так как сидела, так и сижу(
 
У нас кадровики и все остальные подразделения (я, юрист, в том числе) составляют бюджет каждый своего подразделения, заводят его в корпоративный 1С. Первый раз был ад, потом ничего, разобрались и делаем быстро, всего дня два :)
 
Я думала ты за их счет обучалась... А почему не пойдешь в другую контору кадровиком?
 
Сверху