Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Марина, Имхо конечно, но по собственному опыту - Директора дрюкают еще как. И вообще чем выше должность тем больше проблем, а самое простое, это как раз низшие должности. Выполняешь свой функционал и вопросов к тебе ноль.
 
Сейчас меня даже в конторы по знакомству без вышки взять не могут, как бы не старались.
ну компаний где сб реально проверяет диплом - единицы. Купите уже себе нормальный в меру дорогой диплом, не оч пафосный, с парой троечек - и вуаля. Только какое нить заочное или очно-заочное. Диплом для всех - условная формальность, реально работодателю наплевать, есть ли у вас диплом в том случае, если вы уже профессионал - главное опыт и навыки.
 
ДА ЛАДНО?! Ни разу не работала на такой должности, где с меня спросу ноль и делаешь свой функционал. Мне тоже сейчас говорят...да че ты там... сидишь админом, на телефон отвечаешь. Тока если я напишу свой функционал мне А4 листа не хватит с двух сторон. А толку? Платят мне как администратору. Хоть ты разоривись.
Обычно работают по функционалу там, где чел 200 в компании. Там у каждого свое дело. Это да. Но там ты или пешка и пробуй расти или давай вышку:)
 
Вот у меня тоже вопрос, а как давно вы устраивались на работу? Просто года 4 назад всем реально было наплевать че у вас там есть или нет. А вот последние года - это просто ппц. Все вакансии выше секретаря либо опыт работы!! (что помогает закрыть глаза на отсутствие диплома) либо вышка. Дня работы на должностях принеси-подай не надо ничего, прописка МО и знание русского языка:) Просто я говорю не просто так. Я прошла этот ад по устройству на работу, когда тебе - толковому работнику отказывают почти везде. Я просто была в депрессухе от своей никчемности.
Сюда меня взяли, я тут была не оформлена 1,5 года. Так что им было плевать на диплом. Тем более на Админское место оно не надо. А потом они психиатры - они отбирают по другим параметрам - они тя насквозь видят.
 
Ага, причем оч крупные компании. СБ другие вещи интересуют, и они гады свой нос суют куда ни надо :D Например могут текущему работодателю позвонить... Только ну совсем подозрительные и дешевые не надо делать, типа красного МГУ))
Единственный случай помню, так это Oracle проверяли лет 10 назад народ на топовые позиции в своем американском сб, вот они реально пробили, ну че - тихо оффер замяли и все. Мужик ничего не потерял, через неделю вышел в IBM)))
 
Ну проверять по базам, может и не проверяют. Хотя там где я хочу, в базе все будет. А вот наличие при устройстве обязательно. Может я не так поняла ваше высказывание...:oops:
 
Все вакансии выше секретаря либо опыт работы!! (что помогает закрыть глаза на отсутствие диплома) либо вышка.
так я не говорю, что надо всем рассказывать на каждом углу, что нет диплома. Даже в анкету можно номер не вставлять "у родителей лежит", принесу на оформление. А в отделе кадров он только формальность, копию снимут и спасибо. Ну я никого не подговариваю))) Это просто наблюдения.
 
3 года,наверно, назад крайний раз устраивалась. Да, у меня спрашивали про вышку. Я делала милые глазки и говорила, что учусь и как будет возможность, то тут же принесу справку, а пока оформите меня по аттестату, пожалуйста. И мне шли на встречу, всегда. Но когда я реально ещё училась, справку прям требовали и СБ все проверяла.
 
Но когда я реально ещё училась, справку прям требовали и СБ все проверяла.
У студентов проверяют чаще. У студентов из наличия - только теоретические знания и натренированные мозги)) Я все же больше про специалистов с опытом говорю. Просто если ничего не принести - то начинаются вопросы и сомнения, а так все довольны.
 
Ну покраснеешь и пойдешь дальше на хэдхантер)) Я выше писала про мужика на директорскую позицию в оракл. Молча отказали ему.
А - еще была тетка на Фин дира в Вымпелком, ей тоже придумали даже "причину", чтобы деликатно отказать))
Скажут СБ не прошла и все. Но шансов намного больше что все ок будет.
 
Да, читала про мужика) Но все равно, уголовно наказуемо же.. Значит просто большинство компаний не хотят себе этот геморрой, просто отказывают и все.:)
 
Ну уголовно тока для тех, кто продает вроде жжжж. Это как с правами. Купил - если узнают - тупо права аннулируют - иди сдавай. Вот тока вопрос, кто их не покупал в последние 10 лет? А вот кто продавал - всех накажут.
 
Сверху