Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Ооо. Я ваще обожаю мышечную боль. Она типа такая приятная, благородная))) Но вот заставить себя ходить в зал не могу никак. Вечером я не в силах туда идти, я жаворонок и у меня актив с утра. Вечером я все - выжатый лимон. А чтоб утром успевать, мне надо в зале быть в 6:30 утра! Чтоб хотя бы 8:30 выходить оттуда и успеть на работу. Естественно, я не могу на такое пойти, это надо вставать в 5:30, ложиться в 21:30???o_O Ниче что я прихожу в 19-20 вечера? И мне часто готовить перестаю в 22 и ужинать начинаю. Т.е. тогда жизни ваще не видать и ваще ничего не успеть и Андрей будет без общения:confused:
Короче... надо работу двигать как то:cool:
Пока сижу - завидую вам))
 
Бро, это у всех через) у меня в пт была крайняя тренировка, а помирала я в воскресенье.
Поневоле задумаешься, что у нас хотя бы сама эта молочная кислота со времнем уходит, а у бедных лошадок миозиты...
Как можно работать лошадь три раза в неделю?!
 
Ооо. Я ваще обожаю мышечную боль. Она типа такая приятная, благородная))) Но вот заставить себя ходить в зал не могу никак. Вечером я не в силах туда идти, я жаворонок и у меня актив с утра. Вечером я все - выжатый лимон. А чтоб утром успевать, мне надо в зале быть в 6:30 утра! Чтоб хотя бы 8:30 выходить оттуда и успеть на работу. Естественно, я не могу на такое пойти, это надо вставать в 5:30, ложиться в 21:30???o_O Ниче что я прихожу в 19-20 вечера? И мне часто готовить перестаю в 22 и ужинать начинаю. Т.е. тогда жизни ваще не видать и ваще ничего не успеть и Андрей будет без общения:confused:
Короче... надо работу двигать как то:cool:
Пока сижу - завидую вам))
сказала девушка, которая содержит лошадь) у меня фитнес на моей же улице, а к лошади за город доехать я время в будни найти ну никак не могу)
 
Ну так! Я утром похожа на электровеник носящийся по квартире со словами "Давай устроим что-нибудь грандиозное?!?!" А мой МЧ (сова) на меня смотрит еле приоткрытыми глазами и с видом, что я псих. Зато с 8-9 вечера, когда у него пуще прежнего начинают разгораться глаза, я мееедлееенннооо размазываюсь по кровати и мне уже ничего не хочется... Мы уже даже ржали, что когда ребенок будет - будет очень удобно! Сделаем смены, у меня с 6 утра до 6 вечера, а у него с 6 вечера до 6 утра. Красота!
 
С ребенком ты и сова и жаворонок, ага!
Дятел))
А я вот любуюсь Эмандо
134159896.jpg

Этот взгляд, ушки, форма головы... Все же селекция - искусство. Его движения, его экстерьер, качество шерсти, хвост
134159901.jpg

Он как с картинки.
Причем это лошадь с характером, лошадь-личность, которая порой кажется размажет играя.
В умелых руках Веры лошадь принимает условия игры, но совершенно ясно, что этот конь - не игрушка, его полируют, как алмаз, неспешно, разумно, он раскрывается все ярче
134159897.jpg

Он очень активный, всю эту энергию направляют и вот она, выездка
134159914.jpg

134159902.jpg

Маня очень амплитудный, у меня на лице написаны муки - в манеже по укатанному грунту дела еще терпимо, но рыхлый грунт на уличном плацу на полуденном зное и просто дыхание перехватывает
134159898.jpg

И ты смотришь на боковые и они яркие, даже когда всадник дает неточные команды
134159899.jpg

134159900.jpg

К чему я вдруг об этом - да полазила по форуму и взгрустнула - предлагают в аренду и продают выездковых коней вообще без движений... Всадники сидят как на стуле даже для постановочных фото, баланса нет и в помине.
Для меня выездка - это когда красиво, когда смотришь и любуешься, а не лошадь-паралитики и пережатый всадник, который в принципе не умеет сзади сидеть и держит намертво рукой(
А еще оочень многие понятия не имеют, где должен быть капсуль, что не надо перетягивать подбородный и что не надо класть так высоко седло.
Гопади, спасибо, что я когда-то попала к Вере и хоть иногда лицезрею настоящую выездку, а то ведь ничего не понимала и тянулась за знаниями к таким псевдомастерам, которые кричат, что знают и умею и научат...
 
Последнее редактирование:
Какой пост! :)
Я учусь все время, иду по очень терновому пути, поэтому, к сожалению, долго :( Но главное уметь видеть этот свет в конце тоннеля :)
 
Kinder, я просто к тому, что есть проверенные мастера, которые заслужили свое имя временем, практикой успешной ( не на уровне "подготовлю к ППЮ"), а наши люди упрямо идут к кому-то не особо квалифицированному...
Хотя мб надо радоваться, что все равно это популяризация конного спорта и тенденция положительная.
Еще развели холивар в инстаграмме у хозяйки Дарлея, которая оставила в промзоне на газоне машину и какой-то козел сознательный гражданин все это сфоткал, а потом направил в гаи, ее вызвали для разъяснений. Я говорю, что это крыса и ноги ему вырвать, а народ:"ой, он молодец и все правильно сделал". Я в шоке, люди хотят писать доносы, back to USSR
 
Последнее редактирование:
Мне сложно представить, какая у человека должна быть жизнь, чтобы играть в борца за справедливость именно путем таких низких подлянок. На более высокий уровень действий ума не хватает, но гражданином-то побыть хочется, а то как же.
 
Ну тут спорная ситуация с доносами. Я бы тоже накатала бы кучку доносов, НО! Все зависит от ситуаций и условий. Вот у нас во дворе машинами ВСЁ забито, есть места кое-где, но там можно обнаружить машину без какой-нибудь детали или вообще не обнаружить. И есть островок перед окнами, куда на газон паркуются 2 машинки. Скажите мелочь, а реально спасает. Ну и что теперь делать, если парковаться реально не где. У нас все места взяли и закатали под гаражи государственные и частные. Нафига?! Сделали бы просто стоянки, без пафоса этого. В итоге если у тебя нет гаража, то что теперь? Стоянка около дома 4 штуки в месяц, что лично наша семья не тянет:( Ну и как тут жаловаться и штрафовать? Тут я бы не стала.
Или один чувак у нас паркует авто прям на входе на детскую площадку, прям на дорожке и бордюре. Но! Он паркуется в 23 часа вечера, когда никого уже нет и тем более детей, а во вторых уезжает в 7 утра, когда еще половина тока просыпается людей и тем самым он никому не мешает. Ну и хрен с ним, хотя казалось бы - это ваще беспардонно!
А вот когда ты идешь по улице, пешеходной, а тебе преграждает путь чей то авто, потому что ему надо в магазин и ему пофиг - тут я бы нажаловалась. Потому что ставь машину как все на платник и иди хоть живи в этом магазине.
Все таки по мне так есть правила, которые ты можешь нарушить, потому что по другому никак или потому что ты никому этим не мешаешь. А есть правила оправданные.
 
Еще развели холивар в инстаграмме у хозяйки Дарлея, которая оставила в промзоне на газоне машину и какой-то козел сознательный гражданин все это сфоткал, а потом направил в гаи, ее вызвали для разъяснений. Я говорю, что это крыса и ноги ему вырвать, а народ:"ой, он молодец и все правильно сделал". Я в шоке, люди хотят писать доносы, back to USSR
Вообще двоякая ситуация Ир, сама подумай. В данном случае мб и правда грех было доносить, если человек стоял никому не мешал и ничего не портил.

а вот такой вариант: кто-то паркуется не поп правилам, что мешает тебе. Перегородил вход в подъезд, что надо прыгать по сугробам или газону. Или припарковался прямо на тротуаре, что девушке с коляской приходится выходить на проезжую часть. Как с этим бороться? Вежливо поговорить? Вот честно, как думаешь, какой шанс хотя бы что тебя матом не пошлют? Или попросить молодого человека силу применить? Вернемся в 90е? Или сделать фото, отправить в правоохранительные органы и дождать пока человеку пришлют штраф - и он в следующий раз подумает, стоит ли эта парковка каждый раз по 500 рублей?

Тут дело в том как подходить к ситуации. Либо ты адекватно смотришь на ситуацию и оценивая причины почему человек так сделал - понимаешь его и проходишь мимо или решаешь проблему цивилизованным способом. Либо ты "скандальная бабка с доносами" - которая по любому поводу звонит 02.

И к тому же, ты сама говоришь про туже любимую Испанию. Там штраф за парковку на тротуаре 200 евро.
А вернемся лет на 10 назад, когда у них была введена серьезная программа по борьбе с дорожными нарушениями, на основе которой сейчас многие европейские страны борятся с такими проблемамим - вот именно так и была применена система "камеры на расстояние каждых 20 метров" + система видео и фото "доносов" от граждан. Они крысы? Зато по оф. данным они сейчас находятся на высших позициях в рейтинге отсутствия правонарушений на дорогах.

Или "там" это правильно, а у "нас" так нельзя?
 
У нас все ссылаются на русскую душу, такую добрую и всё понимающую и прощающую...
Бред.
Если я могу жить, почти не нарушая правила, а если нарушаю, не возникаю. Значит, остальные могут так же. Просто они наглые, эгоистичные пофигисты и так не хотят. Че мне их жалеть?
 
Ален, не 500, а 2500) Мне тоже штраф приходил как раз на 2500, я тебе жаловалась. В итоге я его оплатила, а концов так и не нашла - где это было, никаких просто подробностей. Узнала бы, что какой-то человек меня так на бабки поставил - честное слово, нашла бы урода! Вот ты знаешь, как я вожу, считаешь, что меня надо штрафовать?)
В Испании у нас по дороге от аэропорта есть кусочек, где все гонять под 200, хотя там знак, но все знают, что камер нет и летяяяят) Если стоят облавы, то моргают друг другу, так что не идеализируй - тоже нарушают, а еще те же скидки есть на оплату. Год гонял, раз поймали, ну заплатишь 100 евро, так и быть)
Я мульон раз ставила на бордюр у дома и никто с нашей улицы не пожаловался, а я разумно предположила, что нефиг загромождать нашим большим черным джипом проезжую часть. Соседи - никто и слова не сказал и не пожаловались.
 
Последнее редактирование:
А давайте теперь поговорим об инфраструктуре тогда уж. Есть там районы из многоэтажек? Чтобы так этажей в 17, 5-8 подъездами и без гаражей? Как у нас строят новые дома без подземных парковок? Стоянки эти зеленые которые пришли на смену ракушкам? Ок покупаешь место за 400К, через год в районе меняется власть, приезжает трактор и все разносит. Всем спасибо, до свидания. А вообще я за платные парковки у дома. Нет у тебя 3-4 тыщ платить - не будешь покупать 2-3 машины на семью, чтобы они стояли неделями гордо под сугробами, не будешь ставить рабочие газели у дома (я вчера 4! насчитала вечером). Но тогда и должны быть бесплатные или более дешевые в каждом районе, аля перехватывающие.
 
Стопэ. А почему я люди не должны иметь по 2-3 машины на семью?
Вот давайте разберемся...
Лично у нас получается, что в семье - 3 семьи. Т.е. машина у мамы и папы, машина у меня и машина у сестры. Но простите, я не виновата, что мы живем как селедки в бочке в одной (а ваще у нас 2 рядом в одном) квартире. Т.е. мы все отдельные друг от друга семьи, со своими заботами, работами и жизнями, но нас объединила крыша. И так очень много у кого. У меня была машина у папы - он ездил на ней на работу и собсна работал на ней, машина у мамы - она на ней ездила каждый день на работу, машина у сестры - они с мужем вдвоем катались на одной. Сейчас и у меня машина. Почему я должна лишать себя такой необходимой для жизни вещи как машина, потому что наши власти строят дом и внизу 10 парковочных мест????
Это в новых районах парковки широкие, подземные. В старых районах Москвы места почти нет вообще. К примеру у соседнего дома 12ти этажного ВНИМАНИЕ - 4 парковочных места было до года так 2010! 4ре!!! Как так то? Щас расширили... Тока у нас 3 двенадцатиэтажки и 1 16ти этажка и машиномест скажем...50-60. А гости куда?
Так что в старых районах люди терпимее, потому что деваться то некуда.Делать платную парковку в спальном районе - это дебилизм...ИМХО.
 
А сейчас главное дома построить, а на парковку болт кладут. Зачем она вообще нужна?:D
Меня вот бесит, выходишь из подъезда, а парковка с гулькин нос, зато 30 метров полянка, а потом лес. Вот на кой черт мне эта полянка с собачьем г*вном?! Уж лучше бы парковку нормальную сделали! А то везде полно любителей, которые купят авто и стоит этот сугроб неделями, выйдут, почистят его и дальше снегом обрастать или грязью.
В чем сложность, при строительстве, учесть необходимость в нормальной парковке, я не понимаю.. Всем бы хватало места, все были бы счастливы.
 
Ага... А сколько у нас ваще неприкаянных мест... Все нафиг под парковку. Кстати, если сделать парковки такие с травкой через дырочки, тот будет та же поляна, тока полезная!
Про ненужные сугробы... Ну вот у нас одна машина в семье, пользуемся ей ну дня 3 точно в неделю. Остальное время - общественный транспорт, ибо он дешевле, удобнее и меньше выхлопа и смога. Да да..об этом я тоже думать пытаюсь. А вот сосед наш... У него машины 3 наверное, он вот как ты рассказываешь - ходит и чистит их и иногда куда-нибудь съездит, а так тока перебирает и чинит.
 
Сверху