Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Можете подставить любое название. Ни один застройщик не будет выполнять больше, чем предписывают нормы и правила.
Вопрос парковок адресуйте муниципалитетам, а не строителям.
 
Да понятно, что все хапуги, лишь бы не работать. Русский менталитет))
вот странная позиция)))
завтра вы купите вертолет и будете возмущаться, что застройщик не предусмотрел площадку на крыше))))
я жду пока во дворе дома сдадут паркинг и владельцы будут сдавать места. Ну или накоплю на покупку, хотя 2,5 млн- негуманно(((( я всю жизнь снимать буду на все наши машины.
Бесят реально только граждане, расположившие свою уже недвижимость на самом удобном месте, она обрастает сугробами и грязью, занимает кучу места. на газонах возле дома у нас не паркуются -там заборчики. И сами газоны-красивые цветники. если б кто заехал -обязательно бы накляузничала.
 
Вот у нас недавно как раз кусок грязи, на котором все парковались, обустроили под парковку. И вообще в районе некоторые газоны вдоль улиц урезали, добавив парковочных мест. Это, я так понимаю, муниципалитет. А вот построили 2 многоуровневых гаража в таком месте, где от ближних домов минут 7 идти, а от остальных и того дальше - это все-таки наверно застройщик. Почему бы те же гаражи не сделать поближе к домам? Хотя так смотришь, там полно машин, т.е. даже на таком удалении ими пользуются. А вот как быть в старых районах Москвы, где улочки узкие, машины друг на друге, а места под такой гараж просто не изобрести...
Вертолетную площадку предусматривать может и не обязаны, но вон сейчас активно заменяют переезды эстакадами, устаревшие развязки-бабочки многоуровневыми развязками. Жизнь идет, сейчас машины стали доступными, их стало в разы больше - это нельзя не учитывать, инфраструктура тоже должна меняться. Мы вон когда смотрели где квартиру покупать, когда несколько лет назад переезжали, одним из главных пунктов смотрели, будет ли возможность парковаться, когда мы в ночи возвращаемся.
А насчет нарушать или не нарушать, стучать или не стучать... Объективно-то ведь на газоне правда нельзя парковаться. Мы так ставим машины понимая, что рискуем. И не так важно - гаишник тебя застукал, камера или бдительный гражданин. Играл - не угадал. Почему мое удобство парковки должно быть выше чьего-то желания иметь чистый двор без расколешенных участков грязи...
 
вот странная позиция)))
завтра вы купите вертолет и будете возмущаться, что застройщик не предусмотрел площадку на крыше))))
Тюю, вы серьёзно? В таком случае мне проще построить собственный коттедж с собственной вертолетной площадкой.:D
Вы реально верите что все в нашем мире честные? Честно работают/строят без нарушений и не отмывают себе денег? (если что это не про парковку, а про застройщиков)
 
Да понятно, что все хапуги, лишь бы не работать. Русский менталитет))
Странный вывод. Я-то речь веду о разнице в видах деятельности: у застройщика свои права и обязанности, у муниципалитета - другие. Управление земельными участками города - как раз в компетенции вторых. У меня в районе четыре пустыря оборудовали под парковки. Одну сделали платной, опять-таки от муниципалитета, остальные халявные. Проблем с парковкой не наблюдается в принципе.

Вот у нас недавно как раз кусок грязи, на котором все парковались, обустроили под парковку. И вообще в районе некоторые газоны вдоль улиц урезали, добавив парковочных мест. Это, я так понимаю, муниципалитет. А вот построили 2 многоуровневых гаража в таком месте, где от ближних домов минут 7 идти, а от остальных и того дальше - это все-таки наверно застройщик. Почему бы те же гаражи не сделать поближе к домам?
Где землю под гаражи выделили - там и построили. Гаражи, кстати, тоже могут быть муниципальными. В своё время целая программа была от правительства Москвы по постройке паркингов, не бесплатных, разумеется, но не 2,5 ляма, как у @сколопендра , а в пределах 400 тысяч, емнип.
 
Меня тоже удивляет такая позиция "Я встану на газон/пожарный проезд/чуть ли не заеду в подъезд, потому что а где мне еще вставать если места нет?" Да нигде не вставай. Езжай искать место на соседнюю улицу, на платную парковку в соседнем квартале. Ну а как еще-то?
Но самое мое большое возмущение вызывают владельцы автохлама, которые хранят его у дома занимая парковочные место. Или те, кто ездит только летом на дачу, а все остальное время хранит машину у дома.
Зачем? Я каждый день за рулем: утром вышла из подъезда, села в машину и на работу, вечером приехала, поставила машину и домой. Иногда приезжаю поздно вечером и тут уже очень важно наличие места около дома, не очень хочется шагать по темным улицам. А тем, кто хранит машину у дома и пользуется ей от случая к случаю - вот им какая разница сколько им топать до своей ласточки?
И еще возмущают владельцы газелей и прочих грузовиков, которые паркуют свои машины во дворе. У нас около дома какое-то время парковая самосвал:eek:. Сейчас штуки три газелей одна и которых с удлиненным кузовом. Я бы для них ввела запрет на парковку во дворе.

Я вполне понимаю обиду, если ты нарушил, потому что знаки и разметка тебя запутали и тебе пришел штраф. У нас полно мест на дороге с идиотской разметкой и знаками. Но когда ты нарушаешь сознательно, то чего обижаться?
 
Последнее редактирование:
Тюю, вы серьёзно? В таком случае мне проще построить собственный коттедж с собственной вертолетной площадкой.:D
Вы реально верите что все в нашем мире честные? Честно работают/строят без нарушений и не отмывают себе денег? (если что это не про парковку, а про застройщиков)
Вам уже в принципе ответили... Воруют везде в меру сил и умений-человеческий фактор.Это не повод бросать свою машину ( или что там еще -мусор, например, из окна) и говорить:" а вон Вася из муниципалитета все деньги на паркинг украл и потому я буду делать вот так".
Постройте хотя бы коттедж со своей парковкой, начните с малого))))

@Zheka , программа " народный гараж" по-моему тихо издохла.Во всяком случае не слышно в ЗАО про гаражи за 400 тыс((( В Очаково были по 800.
 
У нас был, только мест по 400 тыс там было мало, их разобрали в первую очередь, вообще желающих было так много, что рядом построили второй такой же. Ну а что удивляться, у нас весь квартал точечно застроили этими псевдокирпичными высотками, машину ставить совершенно негде.
 
Да ради бога. Кого-то и устроит дом в поле, без дорог и парковок, без инфраструктуры :D и будут радоваться и доказывать что это норм, что пусть сам автовладелец себе парковку делает ибо это в его заинтересованности!:D
Лично мне нравятся новые районы где нет проблем с инфраструктурой, где не забывают о парковках(туда же и подземные входят). Благо все застройщики разные, кто-то с умом строит, для людей, а кто-то на отъ*ебись. На каждый товар найдётся свой купец. Но застройщик обязан обеспечить машино-местами(в большинстве случаев-это платные многоуровневые) и так же бесплатные. А те что сдают многоэтажные дома, где на дом выделяют лишь 15 мест и ни какой другой платной парковки даже нет, и уверяют что так и должно быть-то это лишь экономия и нежелание застройщика!
Про муниципалитет я в курсе, это уже вторичный вопрос.
 
тут такое дело... Тяжело и застройщику предположить, что , к примеру в однушке будет жить не один человек с одной машиной, а семья минимум с двумя авто. А в трешку набьются три семьи с шестью машинами( да-да, я знаю таких-предпочитают жить друг у друга на головах, но ездить на крутых тачках.
у нас в семье ( я и муж )количество машин колеблется от 3 до 6-7. Какой застройщик заложит такое в смету?:D
но планово больше 1 мм на квартиру вряд ли закладывают
 
На 25 корпусов (14-25 этажей) планируется 18000 парковочных мест, в некоторых корпусах будет подземный паркинг. Не помню кто застройщик, в Бутово новый микрорайон со всей инфраструктурой.
Но опять же, выполнят ли заявленные обещания...
У моих родителей большая бесплатная парковка, большая подземная платная(и так в каждом дворе на 2 дома рассчитано), проблем с парковкой нет.
Я уже наверно 3 раз пишу, все зависит от застройщика. Только не нужно впадать в крайности и думать что организуют 2-3 парковочных места на 1 квартиру(платная парковка, бесплатная-не суть).
А тот застройщик который не может или не хочет заниматься парковкой-его дело. Но если людям важен комфорт и удобство, то они просто купят там квартиру, где это максимально соответствует их требованиям, вот и всё.
 
Случайно зашла а тут больную тему обсуждают :) Подтянулась хозяйка Дарлея, которую сфоткал бдительный стукач гражданин и оштрафовали. Итак. Моя машина стояла с нарушением правил парковки но НЕ на тротуаре НЕ на газоне НЕ мешая пешикам. Но один упёртый гражданин, назовем его Максим, не поленился сделать шаг до моей машины сфоткать ее. То есть тут налицо принципиальная позиция человека который вместо того чтобы набрать на моей номер под лобовым стеклом сфоткал мою машину. То есть он не споткнулся о мою машину а как бы прошел до нее и сфоткал (машина стояла на зебре которая... упирается в газон а за газоном забор т.е. там НЕТ тротуара.

По теме парковок, у нас раньше машины ставили на тротуар с глухой стены дома. затем там вбили колышки. сиолами видимо местных жителей колышки ломали но они появлялись снова. итого минус 10 машиномест а пешики как ходили по проезжей части так и ходят иногда приходится сигналить, жестикулировать или ехать практически вытирая номер о ее белое пальто чтобы у людей включился мозг.
На мое заявление о незаконной установке сообщили что вполне законно и по жалобам жильцов (тогда что же они гады такие ходят по проезжей части и старушки и дети и взрослые??).

По теме парковок еще у нас во дворе появилась группка предприимчивых молодых людей кто занимается скупкой автохлама и он в количестве 1-2 машины у нас по полгода стоит и затем исчезает и появляется новый - как с этим бороться не знаю.

А люди кто купил машины и ездит на них 1-2 раза в год вообще имеют отдельный котел сам знаете где. У нас во дворе с моей стороны дома есть 4 машины из 15 кто ездит: я, таксисит, девочка на фабии моего возраста явно активная по жизни на и один мужик у которого на тачке написано что он ремонтирует что-то. ВСЁ. Остальные 11 тачек являются укрытием для котов. и вот мы, 4 человека вечно соревнуемся кто первый займет последнее и единственное место среди прочей недвижимости. таксист, конечно всегда в проигрыше и встает перекрывая въезд в садик, но рано с утра всегда уезжает, я (нисан ноут) и фабия всегда встаем в повороте на углу. поскольку улицу вдоль дома сделали односторонней (тоже уже жалобы писали. подписи собрали 0 реакции) парковатсья стало еще сложнее.


Насчет того что должен застройщик -претензий не имею. Точечная застройка, все такое. Но когда ты прожил 15 лет в этом доме, а потом тебе хук справа - колышки поставили - хук слева - с другой стороны дома колышки - и в табло прям с ноги - улицу на которой стоит дом сделали односторонней потому что цодд так виднее как нам жить тут (официальный ответ на мой запрос почему не согласовали с жильцами у меня есть).
В итоге я езжу по улице задом чтобы припарковаться а еще 20% всех жителей улицы ездят по встречке потому что иначе нужно делать примерно 1,5-километровый круг через светофор и пробку тащась за автобусом
 
Последнее редактирование:
Как строят социальное жилье-это отдельная тема((( И многие просто не имеют возможности сменить место жительства в силу финансовой несостоятельности.
А новые просторные микрорайоны, конечно, стараются привлечь покупателя, в том числе и паркингами.
А людям в обжитых районах приходится страдать.Мы недавно меняли жилье и отказались от пары хороших вариантов в смысле размера и планировки квартир потому как : тупиковые дворы, отсутствие зон рекреации, магазинов шаговой доступности и тп. В итоге выбрали не идеальный вариант квартиры, но со всеми иными важными для нас опциями.
Подснежники и автонедвижимость -это ужас(((
 
По теме парковок еще у нас во дворе появилась группка предприимчивых молодых людей кто занимается скупкой автохлама и он в количестве 1-2 машины у нас по полгода стоит и затем исчезает и появляется новый - как с этим бороться не знаю.
С автохламом так же через муниципалитет. Заявление+фото. Соберут комиссию. В течении 30 дней хозяин должен предпринять меры, если нет, то эвакуируют и утилизируют его машину.

Ещё на сайте "сердитый гражданин" должен быть раздел "брошенный автомобиль" или что-то в этом роде. Можно сразу и туда написать+фото.
 
Последнее редактирование:
С автохламом так же через муниципалитет. Заявление+фото. Соберут комиссию. В течении 30 дней хозяин должен предпринять меры, если нет, то эвакуируют и утилизируют его машину.
У меня обычно совпадает как только я хочу сделать фото, выхожу а машины нет (чуят, боятся :)).
После того как фото моей машины было отправлено в гибдд письмо мне пришло только через месяц а через почти полтора от даты нарушения была назначена дата когда нужно было придти в гибдд объясниться (что впрочем ничего не меняет)

просто суть в том что отправлю я фото а только через полтора месяца дойдет до реальных действий. долго.
 
Да, оперативность решения проблем хромает( Видимо очень много жалоб/штрафов, не успевают:rolleyes:
 
Ilenara, вот вообще всецело на твоей стороне на тему этого случая(((
А я была у Веры)
В сб вечером мы ездили на лыжах, потом пьянки и легла только в три, а на 6.40 стоял будильник. Как я это пережила - сама не понимаю, но охота пуще неволи. Вика и Лида бодрячком подтянулись к назначенному времени (вот люблю таких же пунктуальных как я людей). Мы ехали не быстро, потому что дороги были не особо комфортные.
В конюшне никого не было, такая тишь да гладь, потом поднабежало народу. Нам дали тех же героев - Грависа, Ибикона и Арголиса.
Мы натискали и напихали их морквой в ожидании Веры, потом я искала себя в седле, на манеже, в пространстве:D Три часа сна и пьянки как-то не способствуют и большую часть трени я шагала. Потом поделали по-немного боковых, Даша сделал немного снимков
134163338.jpg

134163339.jpg

Мы снова ругались по руке, Вера пояснила, что троеборные кони все же отличаются от выездковых, но дала рекомендации по настройке
134163340.jpg

134163341.jpg

На галопе парень хотел скакать, честно предлагал активную работу, а я думала "мне бы водички":D
134163342.jpg

Дальше Вера поясняла подробности исполнения пируэта на галопе. В самом конце тренировки, когда я думала, что все закончено Вера взяла бич и взяла нас на вольт, работали над сокращением галопа. Троеборный боец сокращается от внешнего повода при этом отзванивая внутренним, а я все тянула за внутренний и отзывала внешним.
Я обычно скромно езжу в свободном полете, время от времени получая рекомендации, а тут так приятно было, что Вера лично мне на какое-то время отдала 100% своего внимания:rolleyes::oops: Неловко было, что пьяное тело не особо меня слушается, но в итоге желаемого в обе стороны мы добились и отправлены были шагать.
Арголис очень гибкий и шикарно выезжен, мы делали переходы из принимания направо в принимание налево, я где-то подтупливала, а он спокойно делал, не впадал в истерику "какого черта ты там творишь?!"
Все же лошадь в регулярной работе у мастеров - это конфетка.
Мне снова так стала нравиться даже сама дорога - снова у меня компания как когда-то с Мариной и Аленой, только теперь Вика и Лида. Я очень люблю новые знакомства, узнавать новых людей, как-то вот развиваешься сам, тянешься за тем хорошим, что есть в твоих новых знакомых.
 
Только наш человек так устроен, что купив машину почему-то решает, что ему теперь должны: обеспечить парковкой, пропускать по первому требованию и т.д и т.п. А самом деле это новоиспечённый автовладелец принимает на себя кучу обязательств: от соблюдения ПДД и содержания автомобиля в надлежащем техническом состоянии до уплаты налогов, пошлин и сборов.
Нельзя спорить с тем, что автомобили стали уже давно неотъемлемой частью жизни почти любого человека. На них работают, на них ездят по делам, на дачи, в путешествия или все сразу. И не учитывать этот факт просто не реально. Это тоже самое, что построить дом или бизнес-центр без туалетов. Для меня это почти такая же потребность. В наше время очень тяжело жить без автомобиля, а про то как он упрощает жизни и ускоряет ее я вообще молчу. Возможно, для вас автомобиль просто не имеет такого большого значения и поэтому вам в принципе пофигу на парковки, а возможно вы получаете очень неплохую зарплату и вы способны легко отдавать деньги за платную парковку. Конечно сложно обеспечить всех и вся парковочным местом, но можно хотя бы сделать их доступнее. К примеру, я иду сегодня мимо 12-этажки, там 96 квартир, по идеи было бы честно сделать 96 парковочных мест - по одному как вы все тут говорите на семью, но возле данного дома 15 парковочных мест! Это как ни крути не нормально.
Окей, нет возможности дать всем бесплатные парковки. Давайте сделайте муниципальную-платную, но тысячи за 1,5 в месяц! Я думаю все с удовольствием туда встанут. Даже за 2 я еще согласилась бы. Но больше - это уже не реально. Но такой же вариант никто не предлагает. У нас вместо этого на тех немногих местах, где мы раньше парковали авто ставят муниципальные гаражи, которые в нашем районе стоят около 80 тысяч. Ну лично у меня таких денег нет вот взять и купить, у половины района и даже более тоже. Прикольно получается :)
 
Последнее редактирование:
То есть он не споткнулся о мою машину а как бы прошел до нее и сфоткал (машина стояла на зебре которая... упирается в газон а за газоном забор т.е. там НЕТ тротуара.

По теме парковок, у нас раньше машины ставили на тротуар с глухой стены дома. затем там вбили колышки. сиолами видимо местных жителей колышки ломали но они появлялись снова. итого минус 10 машиномест а пешики как ходили по проезжей части так и ходят иногда приходится сигналить, жестикулировать или ехать практически вытирая номер о ее белое пальто чтобы у людей включился мозг.
На мое заявление о незаконной установке сообщили что вполне законно и по жалобам жильцов (тогда что же они гады такие ходят по проезжей части и старушки и дети и взрослые??).

По теме парковок еще у нас во дворе появилась группка предприимчивых молодых людей кто занимается скупкой автохлама и он в количестве 1-2 машины у нас по полгода стоит и затем исчезает и появляется новый - как с этим бороться не знаю.

А люди кто купил машины и ездит на них 1-2 раза в год вообще имеют отдельный котел сам знаете где. У нас во дворе с моей стороны дома есть 4 машины из 15 кто ездит: я, таксисит, девочка на фабии моего возраста явно активная по жизни на и один мужик у которого на тачке написано что он ремонтирует что-то. ВСЁ. Остальные 11 тачек являются укрытием для котов. и вот мы, 4 человека вечно соревнуемся кто первый займет последнее и единственное место среди прочей недвижимости. таксист, конечно всегда в проигрыше и встает перекрывая въезд в садик, но рано с утра всегда уезжает, я (нисан ноут) и фабия всегда встаем в повороте на углу. поскольку улицу вдоль дома сделали односторонней (тоже уже жалобы писали. подписи собрали 0 реакции) парковатсья стало еще сложнее.

Насчет того что должен застройщик -претензий не имею. Точечная застройка, все такое. Но когда ты прожил 15 лет в этом доме, а потом тебе хук справа - колышки поставили - хук слева - с другой стороны дома колышки - и в табло прям с ноги - улицу на которой стоит дом сделали односторонней потому что цодд так виднее как нам жить тут (официальный ответ на мой запрос почему не согласовали с жильцами у меня есть).
В итоге я езжу по улице задом чтобы припарковаться а еще 20% всех жителей улицы ездят по встречке потому что иначе нужно делать примерно 1,5-километровый круг через светофор и пробку тащась за автобусом

Вот-вот, это все как раз в кассу идиотской организации движения и парковки.
Отсыпьте нам ваших инициативных граждан, а то задрали уже устраивать пробку во дворах объезжая шоссе.

У нас во дворе два соседних парковочных места заняты тигуанами. И если один тигуан уезжает, второй встает так, чтобы перекрыть два парковочных места. Я ни разу не видела, чтобы отсутствовали оба тигуана.
А еще я ни разу не видела нашу парковку пере домом пустой на 70%. Вот сейчас выглянула - из 27 парковочных мест свободны 7. Остальные 27 как я дома болеют?

С автохламом не все так просто - если есть госномера, то с хозяином свяжутся, чтобы он привел авто в сносное состояние, а потом повесят фоточку на портале наш город с комментарием: "Машина закрыта, стекла целые, колеса в наличии и накачаны". А эта машина уже 3 года никуда не ездит. Но не поставишь же представителя управы к машине, чтобы он проверял как часто на ней ездят.
 
Сверху