Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Да у меня с этими чистильщиками своих сугробов чуть истерика не случилась. Вот ранее, когда снег нас засыпал сильно, картина маслом: вечер, 5! мужиков, в снегопад! вышли чистить свои машины. Вот зачем? :D Её же все равно через 20 минут снегом опять накроет лихо.
 
Ну я же не говорю, что надо ограничить количество машин количеством квартир. А про инфраструктуру я написала в первую очередь - новые районы и дома строят точно также без парковок. И вот согласна с Sensation - вот нафига зато у каждого дома своя площадка, с покрытием каким то там, 2-3 горками и говном собачьим. Вот почему нельзя на 3-5 домов сделать 1 но хорошую большую площадку, и 1 многоуровневую парковку - чтобы рядом, удобно и всем хватало.
 
Я вот тока против вырубки деревьев. А так я бы все эти полянки сделала вот как сказала сеткой с травой под парковку.
С собаками тоже беда... Законы создают, тип тут не ходите, здесь не какайте, а площадок не делают для собак. Так что обкаканые газоны - тут ничего не поделаешь, а куда деваться.
 
Сейчас же модно, ходить с пакетиками и убирать какашули за своими собачками, где бы они не фыркнули :cool:
Газоны пускай будут и полянки, но не в ущерб парковки. Парковка все же приоритетнее.
 
Это удобрение... Че его собирать... Лучше пусть курильщики окурки подбирают и алкаши бутылки - вот это полезнее. Я вот по газонам не хожу, мне все равно какают там или нет. В парках на полянках, где люди сидят реально нефиг собаку выгуливать, а в лесу - скока хотите. Так сказать, есть места, где гадьте на здоровье.
Вот намного хуже какающих собак - люди топчущие своими ножками газоны, чтобы им 2 метра скосить. Никогда не понимала этого! Растет зеленая, сочная, красивая травка, ну на какой хрен ты прешься по ней, если дорога прям вот рядом! Вот им бы я точно штрафы бы выписывала.
 
Это точно заговор! :Do_O Парковок нет, люди вынуждены парковаться на газоне либо на тротуаре, потом приезжает паркон и фотографирует все это безобразие.
 
Честно вот читаю и не пойму, толи я "доносчица" позорная, толи наоборот, на форумах-кухне не жалуюсь, а что то не нравится - исправляю как могу.

Пример 1. У меня до работы ходит прямой потрясающий автобус, согласно расписанию - он вот идеально должен меня довозить за 20 минут, ко входу в офис. На деле - расписания не придерживается. Пишу жалобу в Мосгортранс и копией в Правительство Москвы. Опа-па - через неделю получаю официальный ответ за подписью начальника какого-то отдела и уже в продолжение года автобус ходит как часики.

Проблема 2. У работы, прям у входа в офис повадились 2 тачки парковаться так - что в офис приходилось лезть через такой мелкий заборчик зимой, по сугробам не пройти. Раз записка под дворник, два, личная просьба. Реакции ноль. По просьбе начальника офис-менеджер и я фотографируем машины, номера, отправляет в ГАИ. С конца прошлой зимы дорога в офис открыта.

Проблема 3. Соседи над мамой сделали ремонт, снесли вытяжку. И все бы неплохо, но они снесли ее совсем, не оставив малейшего прохода воздуху - а мы на 12 этаже. И все запахи всех 12 этажей вытягивались к нам на кухню. Мы ходили 2 месяца к соседям с просьбой что -то придумать - нас просто игнорили и чуть ли не матом из-за двери посылали. Окей, жалоба в ЖЕК с официальной регистрацией ее у секретаря руководителя - через 2 недели звуки ремонта, через месяц официальное письмо, что проблема решена.

На почте одна ленивая сотрудница которая хамит в лицо и принимает 1го человека 40 минут - звонок по горячей службе, уже три работника, все в форме, улыбаются.

На дороге у моего молодого человека менты пытались отобрать права и требовали без прав ехать за ними - звонок на горячую линию, права вернули, вежливо объяснили причину остановки, проверила машину, отпустили.

Про ситуацию с банком Ир ты знаешь. На проконях словила вирус - мошенники списали деньги. Вина 50 на 50 меня и банка. Моя в том, что не было антивируса, банка в том что он умудряется блокировать мою карту из за "подозрительных" операций когда я снимаю деньги в банкомате с пинкодом, и его ни разу не взволновали электронные переводы каждые 3 минуты через смс-комады. Официальная просьба на имя главного по работе с клиентами этого банка + копия заявления в ЦБ РФ. Запись на диктофон хамовитого сотрудника - деньги возвращены, извинения получены.

И так честно бесконечно могу продолжать, те кто меня знают подтвердят - я любитель собирать проблемы и решать их "несиловыми" а как раз официально-бюрократическими способами.

И черт возьми, это работает. Мне не мешают машины, соседи, я езжу на удобном автобусе, мне улыбаются в банке, стоит мне только вставить карту в терминал (мне кажется у меня там пометка стоит "клиент истерик").

Так в чем здесь доносы и крысы?

У нас просто все ждут когда проблема решится сама - опа и парковки появятся, опа и автобусы заходят сами. Да нефига - у нас все тока говорят. Лучше всего в этом я убедилась когда во время ливня последнего в Москве мы всем автобусом притонули в огромной луже. Движком воды глотнул и заглох в луже так, что мы всем автобусом стояли на сидениях, вода была по колено. Все орали на водителя, психовали, обсуждали Собянина, власть, нас было человек 70 там. И блин, КАРЛ, я ЕДИНСТВЕННАЯ кто позвонил 112. Единственная!

Ну а чем тут говорить?
 
Честно вот читаю и не пойму, толи я "доносчица" позорная, толи наоборот
Приведенные ниже проблемы, это реально ПРОБЛЕМЫ, которые НУЖНО решать(что вы и сделали).
Лично мне пофиг кто, где и как паркуется, главное чтоб не мешались. А если как в вашем примере с офисом, то да, поступила бы точно так же! Ибо нефиг! А то сами как крысы деньги зажали на платную парковку, а люди через забор должны лезть, ага)
 
Zsazz
Вот я с вами очень согласна. У нас почему то жажда справедливости и порядка воспринимается обществом как крысятничество. Мне это прям вообще не понятно. Я не молчаливый в этом плане человек и не боюсь отстаивать свою точку зрения или решать проблему, которая мешает мне жить. И мне тоже не понятны люди, которым или пофиг или терпилы.
Как можно хотеть светлого будущего, если тебе изначально на него нас..ь,простите.
Я в ваших рядах новичок, но теперь тоже пишу еже ли что!
 
Ален, все твои примеры - логичны и во всех них жму твою руку. Я про ситуацию, когда логика и здравый смысл расходятся - машина стояла вне разметки, но и вне пешеходного перехода. Тебе придет в голову в такой ситуации делать фото и заниматься всей этой фигней?
Помнишь из социологии, были Гоббс и Локк "общество делигирует группе лиц права на управление им для того, чтобы получить больше порядка" - закон должен нас защищать, но сегодня ситуация вообще иная - ты платишь налоги, штрафы, идут ли эти деньги на улучшение нашей жизни? Появилось ли больше качественного асфальта на месте ям?
Ща спцепились с коллегой, у нее всегда машина стоит прям под знаком "парковка запрещена", она часто рассказывает, как ездит по выделенкам и превыешает и кучу всего подобного. Я ей рассказала про эту ситуацию и она такая:
- Да, молодец чувак, теперь девочка не будет нарушать!"
-Лен, у тебя у самой ща машина под знаком!
-Ну и что? Нас так учат (штрафами) не нарушать и беречь жизнь! Вон в Европе никто не нарушает - штрафы большие!
-В Европе условия созданы, что нарушать не надо. Там, где мои тетя и дядя живут пробок просто нет и нафига мне нарушать, если дорога свободна? Парковок море и их можно оплатить на месте - не надо возиться с зависшим приложением.
-Ну не знаю...
Вот просто 75% моего окружения сами нарушают все, что можно, но искренне радуются, когда кого-то оштрафовали. Вот ради прикола пойти и зафотать ей машину - как тогда запоет?
 
Ну не знаю про Европу... Последний раз была в Черногории. Там ездили на личном авто. Так вот с городе большая проблема с парковками. Мы нихренашечки не поняли читая табличку, что надо делать и куда и как оплачивать. Забили, пошли гулять. Пришли, лежит квитанция на оплату. Там конечно не боснословные деньги, но и не копейки. К слову на этой платной парковке мы еще и место еле еле нашли. Правда это было единственное нарушение с нашей стороны. А так народ там тоже хулиганит и штрафы их по ходу не очень мучают. Кстати, камер я там мало видела.
У нас хоть написано на 2х языках как и че делать.
Про ямы. Ну сейчас явно получше стало, чем зимой. Не знаю как этой будет. Но асфальт кладут просто идиотически, какими то кусками и перепадами. Просто ппц. На самом деле на дорогах бедлам и это не удивительно. Нет четкой дороги, нет свободной дороги, а там, где ее нет - всегда будут нарушения. Потому что здравый народ не будет калечить свою машину или стоять 5 часов в пробке или ставить машину за 5 кварталов от дома.
Нет удобств - нет порядка. Поэтому я довольно снисходительна к нарушениям. Но конечно когда они не создают помех другим.
Вот
 
Черногория не в Евросоюзе)
А у нас -
Ну-ка, в очередь на штрафы
img-20141108115703-764.jpg

140411-16.jpg

hgre8AvGI5M.jpg

тут еще тачка без номеров, так-с, нарушаем!
ek3Gajl.jpg

Вот ведь, гады какие - не захотели поставить на нормальную парковку! Только вопрос - она где? В крытом гараже за лям?
 
Последнее редактирование:
Девочки) делюсь:
Пришел на телефон штраф 500р, думала скорость. Ну что ж, бывает, полезла на pgu смотреть - а там уже два штрафа, на одном и том же месте - ТТК внешняя сторона беговая 5 - нарушение правил разметки. Каждый день там езжу теперь конечно буду следить, при съезде с ттк на 1905 года только по разметке, а там грязно периодически, не видно нифига(((
 
ну это треш же)) вот никогда не понимала любовь наших граждан к "зелени", при том что 90% времени все эти "полянки" в дерьме, по газонам сами же топают, бросают окурки и мусор, разводят грязь, которую никто не убирает. Зато блин спасем все деревья. Нет бы плиточку положить и парковка в этом месте так и просится :D Паркуются же все равно, только грязь разводят.
 
А я очень даже понимаю.
Зелень - это ...
а) Кислород, которого в Москве катастрофически мало и если убрать их, простите тогда что? С кислородными баллонами ходить? Мне кажется, это очевидно.
б) Природа успокаивает и зелень расслабляет глаз. Почему тогда 70% людей стремятся вечно за город?
в) Это красиво! Цветущие кусты, деревья. Это создает краски и наконец Это растворяет все эти дома, машины, дороги и мосты. Зелень как то хоть скрывает всю это серость и унылость городов.
Вот честно... Вы меня удивили вашей фразой. Как так можно сказать?:eek:
 
Как так можно сказать?
Посмотрев на фото выше очень даже можно сказать. Где вы там видите цветочки?
Все у нас хотят и рыбку съесть и на х.. сесть. Менталитет. Не мусорить не хотят, убирать в общем-то тоже, хотят парковку, но подавай садики в каждом дворе. Мы домой приходим часто только поспать, а гулять можно съездить в парк, их достаточно в Москве. А хочется жить за городом - так никто не мешает, живите.
И утрировать не надо тоже, я не говорю же, что надо все деревья вырубить и кусты.
 
Я не знаю, что это у вас за неблагополучные районы Москвы. Очень сочувствую. У нас все хорошо. Место мало для машин, но все в порядке с дорогами, цветами и зеленью... У нас везде у домов высаживают цветы, лианы по дому пускают, у нас скорее парки,а не районы. И такой грязи как на фото у нас нет ни с один из сезонов. Единственное, когда у нас грязно, это после проливных дождей, тогда весь асфальт превращается в бассейн и намывается земля. Но опять же грязно тока на асфальте вашем любимом.
К сожалению нет фото нашего района, хотя в своем дневнике я выставляла некоторые, чтоб как раз показать красоту. Только осенние есть. Но я привыкла жить в зеленой Москве и не могу понять, как можно хотеть сея зацементироватьo_O
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kovboj-i-skazochnyj-nojabr.179401/page-39
 
Я с вашего позволения свои пять копеек вставлю
В чем сложность, при строительстве, учесть необходимость в нормальной парковке, я не понимаю..
Существуют минимальные требования по организации парковочных мест при строительстве жилых зданий. То же самое касается и детских площадок и прочего благоустройства придомовой территории, на что выпускается специальный проект. Т.е. некий минимум обеспечен, большее - за отдельную плату. Только наш человек так устроен, что купив машину почему-то решает, что ему теперь должны: обеспечить парковкой, пропускать по первому требованию и т.д и т.п. А самом деле это новоиспечённый автовладелец принимает на себя кучу обязательств: от соблюдения ПДД и содержания автомобиля в надлежащем техническом состоянии до уплаты налогов, пошлин и сборов. В этом же ряду и вопрос с парковкой. С какой стати застройщик за свой счёт должен добывать у города замлю под парковку, обустраивать её? Мы сейчас застраиваем район в Мытищах, первую очередь сдали, к ней сделали парковку на 20 мест, плюс 4-хэтажный паркинг на 800. Только на парковке места бесплатные, а паркинг денег стоит - покупай хоть 10 мест, никуда они от тебя не денутся. Думаю, не трудно догадаться, что во дворе не протолкнуться от машин, зато паркинг на 2/3 пустой стоит.
 
Мы сейчас застраиваем район в Мытищах, первую очередь сдали, к ней сделали парковку на 20 мест, плюс 4-хэтажный паркинг на 800. Только на парковке места бесплатные, а паркинг денег стоит
Поверьте, если бы был у нас 4-х этажный паркинг или любой другой платный, то я бы не возмущалась. Но упс, нету.
Все зависит от застройщика, и каждый застройщик хочет поиметь денег. Только одни думают и делают для людей подземные или любые другие(платные) парковки, а другие нет.
 
Только наш человек так устроен, что купив машину почему-то решает, что ему теперь должны: обеспечить парковкой

А самом деле это новоиспечённый автовладелец принимает на себя кучу обязательств:

В этом же ряду и вопрос с парковкой. С какой стати застройщик за свой счёт должен добывать у города замлю под парковку, обустраивать её?
Вот мне прям нравится! :D
Спасибо хоть, что асфальт положили. Раскройте секрет, это что за застройщик такой?
 
Сверху