Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Ооо, да. В Ромашково немного проблемки у некоторых с вежливостью :(.

Вольт в четыре поворота - это почти как подготовка к школьному вольту прямо).
С Алёной хорошее видео. А казалось, что Артист такой простенький)).
 
Ооо да, а ещё отдельный элемент понта: "Работайте, я вас всегда обьеду!"
Ну это Вы зря обижаетесь.
В этой фразе нет злого умысла. Иногда бывают ситуации когда в манеже начинающий всадник, я лично всегда мониторю их передвижения и лучше когда этот всадник занимается собой, а не мечится из стороны в сторону видя, что ты едешь ему на встречу.
Меня один раз так задавили и мой конь после этого случая боялся встречных лошадей.
И да, мне проще было человека объехать самой, чем узнать на себе - а знает ли он кто кому уступает.
Так, что это не понт.. А забота о Вас и лошади ( психики) того человека, кто вам так сказал ...
Ну это моё ИМХО
 
Ну это Вы зря обижаетесь.
В этой фразе нет злого умысла. Иногда бывают ситуации когда в манеже начинающий всадник, я лично всегда мониторю их передвижения и лучше когда этот всадник занимается собой, а не мечится из стороны в сторону видя, что ты едешь ему на встречу.
Меня один раз так задавили и мой конь после этого случая боялся встречных лошадей.
И да, мне проще было человека объехать самой, чем узнать на себе - а знает ли он кто кому уступает.
Так, что это не понт.. А забота о Вас и лошади ( психики) того человека, кто вам так сказал ...
Ну это моё ИМХО
Спасибо, конечно :-D
Вообще я это про себя написала. Когда уже немножко поднабрался опыта, уже можешь предвидеть действия других всадников, такие фразочки, обращенные к новичку, проблемы которого ты видишь и сочувствуешь, чуть-чуть греют самолюбие :-)
Ну а сейчас пофиг, просто обьеду.
 
Я не хотела вас ни в коем случае обидеть или принизить ваши достоинства и заслуги..
Но просто не вижу Понта в данном выражении и обидного.
Меня то же так "объезжают" коллеги :) потому что могу увлечься и напрочь забыть, что я не одна в манеже ...
И тогда я даже не обижусь, если мои соконюшенники кинут тапкой :)))))
ПС у нас не большая конюшня и мы все друг друга знаем давно .. Нормально это ..
 
Зая, Катя имела в виду "понт" в хорошем смысле слова, типа очень здорово, если ты так можешь, а не что этой фразой кого-то оскорбить, что неумеха.
А я вчера ездила в конюшню и с нее одна и это грустно, ибо я обожаю потрындеть в пути. Но профит в том, что и туда и оттуда доехала минут за 30 всего :)
По пути включила навигатор, врубила гарнитуру в телефон и стала звонить Даше. Пока проезжала Троекуровское кладбище из наушников стали вырываться инфернальные звуки - куча голосов, шумы и помехи, словно души умерших что-то вещают. Попыталась отключить, а телефон завис и орал так минуты полторы, проехала эту зону и все восстановилось... Что за частоту поймал? почему?
Я постаралась взять себя в руки, собрать разбежавшихся по телу мурашек.
После съезда с МКАД дорога такая, словно это не Мск ни разу рядом - раздолбанная и совсем без освещения( Вот бы ее починили.
Я быстренько переоделась и уже в 19.05 была на манеже верхом, что просто предел мечтаний, учитывая, что в 18.05 я вышла из офиса.
Работали в этот раз снова связки - вольты и плечи и принимания. Максим поделал со мной полупируэты, обратил мое внимание на то же самое, что и Вера говорила - я сижу в седле слева от центра тяжести, поэтому так сложно делать вольты - мой баланс нарушен.
Стоило пересесть вправо и пируэт вправо мне покорился, хотя влево был сразу хорош. Я такая:"О, мне надо просто переместить центр тяжести!" и Макс искренне рассмеялся:"А ларчик-то, оказывается, просто открывался?":D:D:D
Попытались поделать заезд на галопе, но, как назло, в нужный момент то кто-то рядом шагал, то еще что, в общем, я импровизировала. После въезда делали переход в шаг, 3 шага и остановку. Задача была на этих 3 шага сохранить коридор, чтобы кобыла и передом и задом прошла ровно вперед.
На рыси мне было позволено поездить строевой, ибо у меня после тренировки в среду болело ВСЕ;)
Макс еще показал упражнение для тазобедренного сустава, который тоже внезапно у меня обнаружился. Никогда вот не болел, а тут - коновод говорит, что кобыла широкая, вот он и выдирается))
После упражнения жизнь наладилась.
Кобыла, оказывается, еще и чемпионка была по конкуру и троеборью:rolleyes:
Потрындели с Сергеем про седла, оказывается, мне с моим ростом надо седло с упорами не вниз, а чуть вперед, тогда нога от колена назад перестанет уходить. Верино вот примерно такое, поэтому в нем проблем не было.
Там под крылом липучка и можно его еще вперед перетащить
45-piet-0-d5137ee7.jpg

а вот в каком-нибудь таком "привет, нога в паху!"
4345ba_641dcd61644d4beba6c05f1688cf05ce.jpg_srz_234_218_85_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz
 
Так вот про кого моё любимое (одно из) Киффер Орфей, на котором у меня ни в одном размере нога не лежит! Притом что седло удобнейшее и очень красивое.
 
Так вот про кого моё любимое (одно из) Киффер Орфей, на котором у меня ни в одном размере нога не лежит! Притом что седло удобнейшее и очень красивое.
P1200774_800x600.jpg

вот оно, у меня в таких коленка спереди так болит от упора, что чуть не слезы из глаз.
Нынешнее белкино седло тоже не совсем под меня, но покупать свой питт - оч дорого.
А еще у самого Питта разные модификации, именно вериного года - удобное, а более поздние уже не такие, вот у Альберта вроде эта же модель, а мне было неудобно.
Так что его еще фиг поймаешь.
Вообще, конечно, как грустны лихие 90е - мы так старались учиться, ездили на бабочках, универсалках, которые были не по размеру ни нам, ни коням... О какой посадке может идти речь, если ты тощее дитё и сидишь в 18,5 универсалке, которую еще и перенабили местные умельцы?)
Никогда не задумывалась, а сейчас понимаю, что правильное седло - оч важный момент в работе, лошадь под удобным ей седлом и побежит и запрыгает.
А еще нет, как таковой, культуры седловки - постоянно вижу, что на плечах седла и капсуля не на месте(((
 
А у меня в Орфее не дотягивается нога до упора :-) а если согнуть и дотянуться, то на плече лежит.
 
Тренировка в субботу была просто супер-пуперовая. вечером пятницы Макс назначил время - 10:30, мы с Аленой приуныли, т.к. два раза в неделю по умолчанию у нас параллельные занятия - у нее с Сергеем, а у меня с Максом и ориентирумся на время, выбранное Максом.
Всю неделю дифибриляторами, как говорит Даша, мы поднимали себя на работу по утрам и вот, надежда понежиться часов до 11 в постельке, исчезла.
Хотя вот к Вере несколько раз бывало, что выезжали в 7)
Сперва я вляпалась в пробку на своей же улице Островитянова - жилищники вступили зачем-то в неравный яростный бой со снегом. Пригнали аж четыре трактора и кучу огромных вонючих грузовиков, а еще толпа людей с лопатами, и вся эта красота парализовала улицу намертво нафиг. Трактора месили газоны, оставляя глубокие рытвины на месте аккуратных сугробов, люди хреначили снег под колеса обезумевших иномарок, я проезжала мимо снегоподачи в грузовик и молилась, чтобы ком не отлетел в лобовое. Комья-то по-любому отлетали, но вот лишь бы не в стекло.
Прорвалась, а дальше мы через 20 минут уже вышли на манеж, где меня ждала поседланная Белочка.
Макс с каждой тренировкой всё требовательнее и строже, задания усложняются, комментарии к выполненному словно я на стартах и читаю протокол.
На разминке мне уже позволена некая самостоятельность - я знаю, что первая рысь у нас 10 минут и я не должна частить, очень размеренно и небыстро, стараясь вниз-вперед или просто с округленным затылком, ездим большими дугами, вольтами, по всему манежу. После кружочка-двух шагом приступаем к разминочному галопу, он у нас три круга в одну сторону тоже с широкими дугами, вольтами и на относительно длинном поводу, потом менка и другие такие три круга.
А потом шаг и приступаем к связкам, где уже тебе и плечи, и вольты 10 метров (Гопади, как я их ненавижу:D, почему правилами не прописано, что высоким широким кобылам с умилительными ушами и глазками можно делать 15 метров?).
В этот раз делали уже не по 2 менки на диагонали, а по 3, стараясь без шпоры. Я сперва полезла вперед и кобыла делала вяло, некрасиво, но стоило отсесть назад и началась красота, что любо-дорого) Макс сказал, что скоро начнем менять на счет, а не по частям диагоналей. И вообще, въезд на рыси и галопе, всякие связки интересные мы потренировали, теперь будем езды по-немногу разучивать.
У меня ощущение, что я экстерном пытаюсь прогнать 5 классов и только вот разучивала Азбуку для того, чтобы научиться читать, а тут тебе сочинение и диктант:D
Кобыла теперь катает меня красивой рысью, сама, добровольно, я разве что начала больше держать внешний повод и вкармливаю животному сахар постоянно. Тренер шутит, что она как только меня видит, то у нее уже начинается разработка челюсти:D - на Иру рефлекс, ща будут давать вкусности.
Оказывается Белка не гуляет, ибо в леваде устраивает такие игрища, что можно убиться. Вот она выходит раз в день из своего домика и такая ттт рассудительная дама. При мне в начале занятия, пока мы просто шагали, с прокатского Марса слетела тетя и он почему-то поскакал к нам. Я уже представляла, как отбиваюсь хлыстом, а кобыла как шла, так и продолжила, игнорируя сам факт существования такого огромного пельмешка, который на первой космической летит на нее.:p
Коновод сказала, что летом ее еще пасут и гуляют с ней в руках.
Я спросила у Макса про прогулки в лес, нельзя ли мне кого-то менее ценного и покататься по лесу, а он сказал, что мне можно даже на кобыле поехать, просто подождем грунта и двинем компанией в лес:rolleyes:
Потом Сергей предлагал Максу посадить меня на кого-то кроме кобылы, типа чтобы сравнила, я подумала, что не против, но мне будет очень обидно, если при мне на кобыле будет сидеть кто-то кроме тренера...
Р-ревность:D
Я ее тискала, она остановилась у зеркала и стала смотреть на меня в зеркало своими специальными глазами кота из Шрека, чтобы дала еще сахарок.
Вот ведь блин, сперва я к ней никак не относилась, мне нужен был такой обученный всему снаряд, который просто не будет пытаться меня убить, просто в дополнение к хорошему тренеру, а тут смотрю на эти ушки и таю)) Такая она девАчка:rolleyes:
Обратно мы встряли намертво на подъезде к МКАДУ, ехали часа полтора, охренели просто.
Такая расплата за хорошее занятие)
У аленки море восторгов на тему Сергея, но мы обе поприунывали, что не бывает в Ромашково пустого манежа - вечно там еще народец(
В каком-нибудь Вивате свободнее и грунт хороший, но ведь хрен доедешь в будни после работы...
 
Последнее редактирование:
Я приезжала в Ромашково к 7 пару раз, была в манеже одна.) Но это было года 3-4 назад.
Очень хочу начать заниматься, т.к. кобыла моя подрастает, надо будет более-менее качественно ездить. Мне практически с нуля надо, т.к. на лошади толком не сидела больше 10 лет (одиночные 4 - 5 подсадок за все это время не в счет).
Только вот полный манеж мне вообще никак. ((( Я и когда нормально-то ездила, то всем мешала.)) И чем больше хотела не мешать, тем больше мешала.))))
 
ИринаM, я вот не хочу рано вставать. Я лучше всех потопчу своим бронепоездом) Тренер в конюшне почти постоянно, так что можно подгадать пустой манеж.
 
Mak-mak, точно!
_______________________
Читаю ругань в теме про Аврору с переходами на личности относительно Булатниково.
Смешно читать, ей Б-гу! Я первый раз Таню Яковлеву увидела, когда продавала своего буденяку, она села на него и он изменился до неузнаваемости в лучшую сторону - такие двиги, такой весь - залюбуешься.
Этот человек теперь начкон в Булатниково и, я хочу сказать, что я не была в Авроре, не знаю, как там и чего, но Таня - большая молодец, они с мужем очень стараются и переживают за свое дело - за свой клуб Зеленый Остров и им несладко - не просто ведь с нуля делают, а на чужих руинах. Евтушенко - оч сильный селекционер, но как хозяйственник - это не ноль, это куда-то в минус даже.
Неясно, почему люди от низшего ценового сегмента в постое ожидают условий не хуже Конкорда.
Там просто чисто и прилично, эдакий вариант Победы в свое время - просто, но чисто и все добротно. Кони сыты, в конюшне сухо, территорию разгребают.
Я видела Артура, он тоже бегает и делает, на вид адекватен и дружелюбен.
В общем, не знаю, кому как, а мне нравится приехать к Тане, взять у нее сытого коня не замученного и поехать в поля с частниками, ибо там проката-то нет по сути, а потом попить чайку и поболтать про лошадей в чистой комнатке.
 
Ирин, насчет Авроры хочу объяснить. Мне тоже не нравятся переходы на личность Татьяны. Все, кто с ней лично знаком, говорят, что она очень позитивный и приятный человек, и мне жаль, что ей приходится все это терпеть. Я когда Артура в первый раз увидела, он тоже показался вполне адекватным, но я уже знала, как обстояло дело с первым начконом Авроры, еще до Маши, уже там была не очень красивая история, даже без разбора кто и в чем был виноват. Артур напоганил очень многим, он мало что понимает в лошадях и не рвется понимать. Запудрить голову при желании он может, если не знать множества историй, которые повторяются с завидной регулярностью и все чаще. Он еще угрожает ведь всем потом, кулочками машет, матом кроет в своей злобе.) Пытается нагадить людям на новых местах работы и проч. А Аврору превратил из очень добротного клуба средней ценовой категории, куда стояла очередь на постой, в конюшню, откуда бегут копытами сверкая.
Татьяна, на мой взгляд, ошибочно бодро начала приглашать людей в Аврору в теме, где только что все рассказали, какой упадок и дно, хотя никаких предпосылок к тому, что будет лучше не было, а она сама вообще не являлась еще начконом. Ну вот у меня случилось недоумение, за кого меня надо принимать, чтобы думать, что я поеду с лошадью в только что живо описанный сортир? Меня тоже немного покоробило, что я создаю такое впечатление.)))) Нет, если б она еще написала, что вот сейчас мы сделаем вот то-то, улучшим вот это и попробуем сделать вот так, то было бы хоть какое-то обоснование. А тут получается, ничего обещать не могу, но вы приезжайте в эту жопу.))))
Конюшня в Булатниково точно хуже не будет.) Там было дело не в том, что хреновый хозяйственник, а в том, что человек был уверен, что ТАК содержать лошадей - это нормально.
Татьяну в той теме цепляют сейчас на эмоциях только потому, что она работает на Артура. Это неправильно, конечно. И нехорошо выкладывать старые фото Острова, которые к настоящему положению вещей не имеют никакого отношения. Да и прокат прокату рознь. Не вижу никаких проблем в хорошем прокате. Но там у людей еще живы впечатления от проката на этом поне в Авроре. Эмоции...эмоции. (((
 
Последнее редактирование:
ИринаM, спасибо, прояснила.
А я все смотрю разновсяческие бриджи.
7 лет назад купила пикюр лугану в Германии прям. С тех пор носила их во все тяжкие, вчера хотела размер и модель на бирке точно глянуть, а бирка - идеально белая, так я их застирала. Они служили верой и правдой, вероятно, скоро им пора будет на покой. Они низкие и очень удобные с полной замшевой леей, которая не убивается от стирки, даже блестеть не начала) Даже если я вся в пыли и сахарных слюнях они выглядят чистыми)
134000404.jpg
134000404.jpg

Потом я купила черные евростар и они оказались просто провальные... Красивые, конечно, но из-за высокой посадки в машине приходится их расстегивать, иначе они пережимают мне живот очень больно. Верхом они удобные, но я так люблю в машине ездить уже в конном... Сзади у них красивые вышивки, в Премиуме они носились относительно нормально, но вот Ромашково...
134159900.jpg

Из Ромашково я выхожу и они все пыльные, грязные. Кобыла вдобавок серая и линяет и они прям нереально мерзко выглядят. То ли у Веры чище, то ли кони чудом не вытирают об меня слюни. Самое удивительное - у Белки есть коновод, а у Веры я собирала сама и бриджи настолько сильно не пачкались, хотя, один фиг, были не очень на вид после конюшни.
И ща, по неземной любви к Даше, я рассматривала анимо с силиконовой леей, но сейчас меня осенило, что, хотя они и низкие, но тоже темно-синие или черные, а значит, тоже будут вечно выглядеть словно я конюшила неделю...
Мб и не париться - снова взять низкие клетчатые Лугана? Они и дешевые небось?:rolleyes:
А еще я все смотрю перчатки, может кожаные взять? Кто какие посоветует, чтоб прожили подольше?
 
Последнее редактирование:
Перчатки Roeckl однозначно!
А бриджи - смотреть, что лучше сидит и я стараюсь не повторяться в моделях, чего-нибудь новенькое.
Мне вот хочется попробовать бриджи с силиконом на лее.
 
Kinder, а вот фиг знает про роеклы, они у меня довольно быстро убиваются. Самые лучшие на моей памяти были Zaldi тоненькие кожаные, купленные в Испании. Очень долго носила, а теперь ни там, ни тут не могу найти их(
 
Zaldi не встречала, из всех, что пробовала нравятся Roeckl, но не из дешевых.
 
У меня перчатки живут полгода(( Покупаю вроде дорогой Роекл. Самое смешное, что лучше всего сохранились тонкие летние с сеточкой. Остальные просто теряют вид через пару месяцев.

Бриджи с высокой талией тоже не особенно люблю, одни у меня есть, и я их почти не ношу, высокий пояс обычно жмет в сидячем положении.
По цвету первый вариант самое то, сейчас еще будет весна, все линяют, а темные бриджи постоянно грязнятся, даже когда у тебя есть коновод, все это на тебе)) Еще можно рассмотреть светло-коричневые, на них пыль не видна так, как на синих и черных. Из фирм я люблю пикюр с низкой или стандартной талией. С силиконовой леей оч хочу себе купить, но пока руки не дошли))
 
Сверху