Не могу я без вашего Простоквашино (с)

училась строевой рысью просто смотря на впереди едущую девушку. Жуть! Мне вообще никто и ничего не сказал... Потому мой путь был очень длинный и тяжелым.
очень надеюсь, что сейчас ситуация все же лучше, чем 15-20 лет назад...
Я ровно так 25 лет назад "училась" в Урожае в Сокольниках - на первом занятии поехала облегченной рысью, глядя на девушку впереди. На втором - галопом, из посыла - только хлыст. Вольт - это развернуть лошадь на месте. Ад - это перемена по диагонали, потому что на учебной рыси и долго. И ни слова от тренера, ни полслова. Но как- то вот сама поехала за 2 месяца...
 
Знаете, с одной стороны я ЗА грамотное и последовательное обучение (сама его придерживаюсь).
НО! Но... смотря на этих рафинированных (а по-другому я их не могу назвать) всадников, становится страшно!
 
На самом деле, у меня двойственное отношение к такому обучению. С одной стороны, вроде бы ужасужас, с другой стороны, не было этих перекосов - "ах, у меня всадник поедет галопом не раньше четвёртого месяца, когда идеально обучится ехать рысью". Так что ещё не понятно, кто в выигрыше (даже не факт, что лошадь :-) все-таки у нас побыстрее процесс шёл и девочки с ТДО не были в таком количестве :-)
 
Всё индивидуально и зависит от тренера, я тоже водила смены в поля с людьми-первый-раз-в-жизни-вижу-лошадь и они галопом ехали, причем не ААААА!-скачуууу!, а "спокойно, держимся за гриву, встаем на стременах невысоко и ловим ритм, за повод не держимся" и ведь получалось. Бывали девочки, которые начинали визжать на рыси еще, но мы их так и оставляли на плацу.
Мне вот что у Веры понравилось - я пришла и в первый же день знакомства меня отправили осваивать боковые, вдобавок коня выдали на мундштуке и шпоры мне надели, я опешила, а Вера говорит:"А как ты думала - полгода на корде рысью без стремян?":D
Макс вот тоже вчера такой "Учи ППЮ, хватит просто так ездить":eek: Ну он прав же, скатывали связки, теперь пора поучиться собирать воедино.
Я вчера ездила на Беломордом и это были такие непередаваемые ощущения) Он настолько мягкий, что тебя не покидает ощущение симулятора коня - что на прибавках, что на галопе не трясет от слова вообще.
Работали на рыси из угла уступку до Х, от Х принимание, работали по стенке плечо-полувольт-принимание.
Я глазам своим не верила, но 65% тренировки мы были с Аленкой вдвоем. Прикольно еще у коней выстроена иерархия, вот Белка - крутая взрослая выездковая лошадь и Артист ее уважает, разве что ей не улыбается мимо пробегая, а Беломор хоть и высокий, но молодой и скромный и Тюша я думала сожрет нас:DСобака, уши закладывал, ничего так ни разу и не сделал, но я ощутила всю глубину дедовщины среди коней, где Беломор - дух и стирать ему портянки:p
Работали переходы с галопа в шаг, я знатно попыхтела и опять занимались больше часа:rolleyes:
По факту ощутила, как хороша Белка, вот бы всегда на ней ездить:D
 
Ир, ты именно водила смены, следила за людьми, а в Атласе отправили тогда смену вообще без кого-либо...
Как я тогда не падала каждый раз - не понимаю...
 
Да уж, ты родилась под счастливой звездой)
________________________
Кто там из любителей хоккея? У нас на работе гостит Кубок Гагарина
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубок_Гагарина
134237837.jpg

Красивый здоровенный и с шайбами)
Тем, кто не хоккейный фанат вот Аленин котик - сидит на диете, худеют его:eek:
134237840.jpg
 
А как к вам попал кубок? Расскажи.
Кот немаленький... пока на диете не боятся, что сожрет кого-нить? ;)
 
Страховая Группа «СОГАЗ», являющаяся Генеральным партнером Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в рамках сотрудничества с нашей компанией организует демонстрацию в офисе Компании главного трофея КХЛ - Кубка Гагарина.
Кубок будет выставлен в холле 29 марта с 11.00 до 14.00. Приглашаем всех желающих на встречу с признанным символом мужества, мастерства, трудолюбия и воли к победе еще до того, как станет известен его новый обладатель.
Справка
Кубок Гагарина отлит из серебра 925-й пробы, внешняя сторона позолочена.
Вес – 19 килограмм, высота – 84,5 см. Ежегодно на внешней стороне кубка наносится новое изображение стилизованное под хоккейную шайбу с выгравированным именем команды-победителя.
Вручается с сезона 2008/2009 гг. До сегодняшнего дня обладателями Кубка Гагарина были:
2008-09 - "Ак Барс" (Казань) - "Локомотив" (Ярославль) - 4:3
2009-10 - "Ак Барс" (Казань) - ХК МВД (Балашиха) - 4:3
2010-11 - "Салават Юлаев" (Уфа) - "Атлант" (Мытищи) - 4:1
2011-12 - "Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омск) - 4:3
2012-13 - "Динамо" (Москва) - "Трактор" (Челябинск) - 4:2
2013-14 - "Металлург" (Магнитогорск) - "Лев" (Прага) - 4:3
2014-15 - СКА (Санкт-Петербург) - "Ак Барс" (Казань) - 4:1
2015-16 - "Металлург" (Магнитогорск) - ЦСКА (Москва) - 4:3.
__________________________________________________
Кот вообще огромный, но миролюбивый вроде)
 
Вау!
Жалко, нам не светит выиграть КГ в этом сезоне...
Но вторая команда борется за кубок Братины!
S1BK3WlCrdc.jpg
 
У меня бывший сам играл в хоккей:) ездили с ним в Новогорск и Сокольники, иногда на Волгоградку, они там лёд арендовали и рубились. Он со льда выходил счастливый, на адреналине, а я промерзала конкретно и не хватало мне заинтересованности, чтобы отслеживать всю игру, он прям обижался, что я "не видела, как он второй раз забил"o_O
А когда шли матчи его любимой команды, то у него начинались "эти" дни:D
Все бросал и ехал лично смотреть, на крайняк прилеплялся к телевизору и вот не было дела важнее.
Радуюсь, что нынешний мч не фанат ни футбола, ни хоккея. Иногда заговариваю, что приходи - посмотри, как я на лошадке скачу, он деликатно сливается. Вспоминаю свои ощущения скуки и безысходности на трибуне на хоккее и не настаиваю;) Хотя лошадиные разговоры он даже поддерживает:rolleyes:
 
А он был фанатом или хоккеистом-любителем?
Мой крайний МЧ - воспитанник хоккейной школы, но из-за одной ситуации его не взяли в команду МХЛ. Сейчас учится на инженера и ездит на матчи в Балашиху. Расстались, потому что он считает, что женщины в хоккее не разбираются.
 
Каспарс16, он был два в одном - и сам играл, но не на проф уровне, ну и болел хорошенько)
Ох, ну и ну... Даже мой тренер по выездке говорит, что "необязательно делать самому, чтобы учить", так что явно можно разбираться даже не играя самой.

Sensation, зато наши конной жизни огребают - твой вон возит к Вере тебя, с ребенком во время занятия сидит, ему просто незачем заводить увлечения) Мой про коней слушает 50% времени нашего общения:p Еще и героически ходит по конным магазинам и летом я его в Виват таскала гулять, типа оленей покормить:rolleyes:
 
Да ему самому в кайф стало, он вообще просится в Премиум на выходные с ночёвкой. Уже 2 месяца меня мучает вопросом, "когда мы поедем к лошадям?!":D:eek:
Свои мини хобби у него тоже есть, любит готовить и на мастер классы ходит-а мне это только в кайф:cool: Муж который умеет, а главное любит готовить-моя мечта!:D
 
О. У нас тоже то куски шара своего с автографами Конюхов раздавал, то цирк дю солей приезжал и тд.
 
У меня Виталик играет в хоккей, у них на работе тренировки, чемпионаты, кубки, ну и понятно фанатеет им, ездит матчи смотреть, плюс он жуууткий фанат футбола, когда смотрит матчи орет, кричит, подушки бьет :rolleyes: Хорошо, что у меня папа фанатик тоже спортивный, они вместе мотаются на матчи и футбольные, и хоккейные, ну и ребенок тоже футболист. Купили абонементы, ездят смотреть все домашние матчи ЦСКА, я с ними выбираюсь ооооочень редко. Пока тут матч смотрела хоккейный, чуть не уснула:confused: Футбол меня тоже хватает на 1 тайм, на втором скуууучно, еще и не наливают)))
 
На футболе действительно уснуть можно... Поэтому я его и не люблю.
У меня первый МЧ был контроллером в кинотеатре, второй - профессиональным хоккеистом. Ну и крайний - на инженера учится.
А у моей подруги - болельщицы с фан-сектора муж вообще не относится к хоккею. Но отпускает ее, и разрешает ей общаться и с другими болельщиками, и игроками.
 
У футбола и плюсы есть - не холодно смотреть))
Племянник фанатеет от Реал Мадрида, брал уроки у Икера Касильяса, показывал мне пару приемов - аналогичных хоккейным, в общем, довольно увлекательно, но не так, как кони)
Я вчера ездила на Белочке, Гопади, как мне повезло с кобылой! Она просто чудо, ттт, ничего не боится, на движениях, широкая-удобная, вот просто случилось волшебство и меня не выбивает теперь из седла:rolleyes:
Сергей в отъезде и нас вместе тренировал Макс, я приуныла слегка, что пришлось любимого тренера делить, хотя старалась не подавать виду, в итоге по пути домой Алена сообщила, что в след раз(а Сергея еще какое-то время не будет) она выйдет позже меня.
- Ален, да я ничего же не говорила про это, ну вышли и вышли вместе, не от тебя же это зависит...
- Да у тебя всё на лице было написано:D
Вот так оказывается я не умею скрывать эмоций:oops:
В выходные тренера не будет, он предложил в понедельник, а в понедельник День Рождения у моей хорошей подруги, с которой мы сидим с 9 до 18 5 дней в неделю в одном кабинете и мы с Сашей приглашены в хороший ресторан. Стыдно было отказываться от занятия в понедельник, но я это сделала:confused:
Потом Макс улетит до 9го, видать ждет меня Премимум или праздное шатание. Мб все же удастся выбраться в поля...
 
Сверху