Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Тренер мой укатил и в субботу мама уже выбралась первый раз на дачу, вот там какая красота
134240121.jpg

134240120.jpg

Но процентов 60 участка еще под снегом. У меня дача в Воскресенском, это по Калужке и там какая-то невероятная стройка( Чувствую, скоро наш домик окружат многоэтажки с подземными паркингами. Так печалит, что город растет...
А в воскресенье мы собрались тусней Лида-Вика-я и Алена и двинули в Максиму. Странные впечатления от комплекса -вроде все круто, но как-то... Словно ты в аутлете, а не в доме для лошадей, возле шагалки дико пахнет навозом, просто до слез:D
Зато рабочие площадки, конечно, классные - много света, шикарные грунты, утащить бы мешочек грунта в Ромашково)
Из минусов еще -все ездят в шлемах, вне зависимости от квалификации и целей, из плючов - обилие рабочих площадок и высокие потолки, а еще вкусное кафе, хотя цены довольно высокие.
Мы пропустили переездку большого приза, зато попали на КЮР среднего. Очень понравилось, как проехала Настя Волкова на Шоколаде - конь видно, что не самовоз и она сидела красиво и музыка у них была просто супер! Но был досадный сбой и первое место досталось Наташе Мартьяновой, конь которой был очень пластичен, слушал всадника, не спешил, хотя некоторые были со мной не согласны.
Вот я такой и вижу выездку - когда красиво, и чтобы лошадь верховая, пусть невысокая или еще что, но вот чтобы не суетилась, а как кошка на манеже.
Второе место досталось иностранке, у нее лошадь странно держала шею, но судьи, видимо, сочли, что все хорошо.
Мы такие диванные эксперты налопались в кафе и пролезли на трибуну за судьями жарко обсуждая каждую лошадь, каждого всадника.
Судьи явно не субъективны, я вот неверховых вообще бы не допускала, а они судят исходя из возможностей каждой конкретной лошади.
 
а почему минус, что все ездят в шлемах? Это скорее плюс!

По поводу того, что не верховых не допускать, а кто решает верховая это лошадь или нет? Как ты это определяешь?
 
верховая лошадь
View: https://www.youtube.com/watch?v=KEHU5Z8QTU8

всё остальное сравнивала бы с этой лошадью - то есть всяких фризов, прочих с каретной рысью. Но это мое субъективное мнение, я никому не навязываю, просто по мне - так каретники под седлом - это некрасиво.
Кать, видимо да - строение такое. Вот старое видео с ними, тут шея вопросов особо не вызвала
View: https://www.youtube.com/watch?v=vd94T9BZmcg

и лошадь хорошая. Лида смотрела накануне трансляцию с европейской выездки, говорит, что вот там конииии) Мб поделится ссылкой сама)
 
Последнее редактирование:
Ир, это неправильный подход, лошадь сама по себе вещь верховая, а разделяю, что тому можно, а этому - нет, то уж как-то попахивает ущемлением прав...
Еще скажи, что от определенного роста можно лошадей использовать.
 
Ну я ж не предлагаю законы ввести, я делюсь своим мнением, что вот это на мой взгляд - красиво, а это - нет. Но кому-то ведь нравится на фризах есть, выступают на высоком уровне, их таланты оценены.
Ну, давай переиначу - если бы я выбирала лошадь для себя под выездку, то я бы предпочла не с каретным ходом.
:cool:
 
Из минусов еще -все ездят в шлемах, вне зависимости от квалификации и целей, из плючов - обилие рабочих площадок и высокие потолки, а еще вкусное кафе, хотя цены довольно высокие.
Судьи явно не субъективны, я вот неверховых вообще бы не допускала, а они судят исходя из возможностей каждой конкретной лошади.
Вот тоже смутил этот минус про шлема.
Касаемо судейства - эээ, вот чесслово, мне казалось, что так и надо... Но я всего лишь фотограф, поэтому скромно промолчу )
 
Кать, видимо да - строение такое. Вот старое видео с ними, тут шея вопросов особо не вызвала
и лошадь хорошая.
Не очень поняла - все-таки короткая и высокая шея? Если да, то это голландская школа, они все так едут. Если посмотришь последнюю олимпиаду, то их было очень видно, голландцев и тех, кто у них учился, по этой "короткой" и высокой, такой даже жесткой шее. На общем фоне было видно, что за это по меньшей мере не поощряют. Не модно уже так ездить :)
Например, Аделинд Корнелиссен после того, как ее стали ставить второй на Парцивале, объявила, что учла комментарии о жесткой шее и спине и собирается работать именно над этим. Потом на паре стартов картинка действительно была поприятнее. Но потом как-то перестала она этим заниматься, может быть, ее стилю или ее лошади больше подходит именно такая манера.
Вот, посмотри титульное фото - классика жанра: http://www.eurodressage.com/equestr...cup-winning-streak-2017-cdi-w-s-hertogenbosch
 
Cathie :), дааа, ты вот в яблочко поняла, о чем я)
Trotter_Girl, я согласна, что моделей шлемов великое множество, но вот я езжу без шлема и очень давно. На прыжки бы однозначно надевала, а так. Ну фиг знает, можно и кирпич на улице поймать - тогда давайте шлемы носить как из дома выходим.
Детям явно нужно, ибо о детях надо заботиться, но вот те же автокресла - хрень. У моего брата два ребенка, и два кресла сзади не дают уже никого дополнительно посадить, даже маму их((
Ну ездили же мы без кресел и все ок.
Но это я опять небось сейчас море протестов прочитаю)
 
Судьи явно не субъективны, я вот неверховых вообще бы не допускала, а они судят исходя из возможностей каждой конкретной лошади.
:D и правильно делают!
Да и какая разница, кто на каких лошадях выступает-это же личное дело каждого.;) Не все же метят на Олимпиаду, да и может возможности нет приобрести хорошую и правильную лошадь для выездки. И что, не допускать их? П̶о̶ш̶л̶и̶ ̶в̶о̶н̶ ̶н̶и̶щ̶е̶б̶р̶о̶д̶ы̶ ̶с̶ ̶п̶о̶л̶я̶,̶ ̶в̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶д̶о̶с̶т̶о̶й̶н̶ы̶̶! :eek:
 
Sensation, цена вообще не связана - каретники не всегда дешевле, а зачастую дороже)
И первое место у РВ - справедливость есть. А также второе и третье места у верховых)
134240119.jpg
 
Про кресла тоже не соглашусь! Я видела после аварии ребенка, со сломанным носом, сидела бы в кресле, все было бы в порядке. А кресла дорогих фирм вообще мега удобные и имеют боковую поддержку, для спящего ребенка самое оно, не говоря уж о защите при боковых ударах.
У твоих племянников мама крупная, что не помещается? Все нормально: два кресла и немаленькая бабушка, в обычную поло лезут только в путь, в моей машине еще вольготнее. Так что ты зря!
Для детей кресла и шлемы, причем хорошие!!! маст хев!

Что касается клубов, где устанавливают такие правила, то я бы посчитала бы это скорее плюсом.
 
Ир, а ты это серьезно? Когда у тебя будет свой ребенок, ты будешь возить его без автокресла и тебе наплевать на его безопасность? o_O Или ты его возить с собой просто не будешь?
 
Дети без кресел, в случае недайбохчего, как ядро пробивают лобовое или заднее стекло. Прямо таки на раз-два. Даже, при относительно не сильных столкновениях... Так что не. Кресло мегаважно.
 
Я не про совсем малышей, а про постарше, которые школьники уже и не первого класса)
Лен, тебя в детстве возили в кресле? Меня тоже нет, ничего, всё хорошо с нами)
Ща дети до 12 лет или ростом до 150 должны быть в креслах, ну я бы сделала ниже этот порог.
А лялек в автолюльки - согласна, что удобно:rolleyes:
У моих племянников мама мельче меня, да и сами они стройные, но машина - седан и ровно вот входт два хороших объемнях кресла и всё, человек там не сядет(
 
Кресло - это мастхэв. Свою возила в кресле до 5, потом бустер, потом, и сейчас, пристегивала ремнем со специальным приспособлением- девочка у меня рослая.
 
Последнее редактирование:
Ир, громоздкие кресла идут для маленьких детей, ростом до 120 см, дальше идут небольшие подпопники - бустеры, которые места вообще не жрут. И уместиться с двумя бустерами взрослому человеку проблем нет.
 
Тогда ок, я думала, что до 12 таскать мне племянников в большущих креслах, а других пассажиров в прицеп)
 
Сверху