Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Я даже вылезла из тени.
40 штук..обалдеть
Я тут 15 000 отдаю и то, если постой подымут, уйду на разовые занятия, а тут 40..
ну круто блин..
 
Я даже вылезла из тени.
40 штук..обалдеть
Я тут 15 000 отдаю и то, если постой подымут, уйду на разовые занятия, а тут 40..
ну круто блин..
Ну так она ж не просто так просит 40 штук.
https://www.equestrian.ru/sport/riders/3245
Смотрим рейтинг, откинув Меркулову и Афрамееву и она в топе)
https://www.equestrian.ru/sport/dressage/ratings/BT/2017-03-31
Алена вон от Макса в восторге, потому что после тех, кто был до Веры это качественно новый уровень. А Жайворонская еще и работает не по-маленькому, она сразу сказала, что не видит смысла в тренировках, если на лошади ездит кто-то помимо тренера и самого всадника, то есть всякие поларенды тоже сразу отметаются.
Макс вон и Вера дают нам с Аленой опиума для народа и нам повезло, а уровень выше уже только в таком виде и возможен - с хорошими грунтами, коноводом, но это уже сотка. У нас в среднем всего 2500 стоит урок.
Есть конечно мечты про свою лошадь, но тоже 30 постой, 20 хотя б за 2-3 раза тренеру и коновод 10тка. Это я не посчитала морковки-мюсли-коваля и вета...
То есть 70 штук вынь да положь.
А мы ездили в субботу к лошадулям, я коварно попросила Алену сесть первой и не прогадала - тренер на первой Алене размялся и меня дрючил уже как я люблю -с усилием.
Начнем с того, что кобылу мне выдали на уздечке, продолжим тем, что с утречка она почивала и на манеже была бодра и весела, радостно вынимая меня поводом:D
Алена и Беломордый с поводом Тодемана
134251194.jpg

А еще я там, в ожидании своей тренировки залюбовалась сапогами
134251198.jpg

134251199.jpg

Потом присмотрелась - а там еще седло мой любимый киффер Пит по ходу, а потом выяснилось, что под седлом еще и лошадь шикарная, похожая на Эмандо вериного(который кстати выйграл СП в эту субботу):rolleyes:
Надеюсь, владелец сапог не будет против, что я тут фото повесила - несу красоту в массы.
Вот я прям люблю такое всё, когда эстет во мне ликует - всё красиво, все как надо)
 
Ну так она ж не просто так просит 40 штук.
https://www.equestrian.ru/sport/riders/3245
Смотрим рейтинг, откинув Меркулову и Афрамееву и она в топе)
https://www.equestrian.ru/sport/dressage/ratings/BT/2017-03-31
Алена вон от Макса в восторге, потому что после тех, кто был до Веры это качественно новый уровень. А Жайворонская еще и работает не по-маленькому, она сразу сказала, что не видит смысла в тренировках, если на лошади ездит кто-то помимо тренера и самого всадника, то есть всякие поларенды тоже сразу отметаются.
Макс вон и Вера дают нам с Аленой опиума для народа и нам повезло, а уровень выше уже только в таком виде и возможен - с хорошими грунтами, коноводом, но это уже сотка. У нас в среднем всего 2500 стоит урок.
Есть конечно мечты про свою лошадь, но тоже 30 постой, 20 хотя б за 2-3 раза тренеру и коновод 10тка. Это я не посчитала морковки-мюсли-коваля и вета...
То есть 70 штук вынь да положь.
Ну ясно, конечно, если такого уровня тренер. Вопрос насколько ей будет интересно тренировать спортсменов уровнем пониже) не все это любят, некоторые берут только продвинутых и амбициозных всадников (старты все дела).
У меня вот выходит 45 на постой, тренера и коновода. Плюс дорога, ковки, прививки, шмотки, старты.. короче, лучше не считать все вместе)) старты минимум еще 20 тыс., если выезжать 2 раза в месяц хотя бы на пару дней в ту же Максиму.
 
Limurrra, только это не в Мск и героическая Аня ездит по пробкам и даже на электричках. Мы с Дашей, глядя на режим жизни у Ани, дружно решили, что Аня - не человек:cool: Меня бы одна поездка в два часа в один конец отговорила ездить в конюшню вообще, а Аня встает ни свет ни заря, бежит в басик, потом на работу, где ее кпд на порядок выше моего даже в период подготовки к вступительным экзаменам, потом чешет в конюшню.
Энерджайзер просто таки!
 
Limurrra, только это не в Мск и героическая Аня ездит по пробкам и даже на электричках. !
Просто человек дисциплинирован и мотивирован. ☺️


А я вчера напросилась на тренировку е Элоне Волковой... Поехала с Викой. Дали мне хорошенького конечка, очень удобного, спокойного. Но... Элона приветствует в работе с лошадьми легчайший контакт. И все лошади у неё так привыкли. Мне сначала было трудно. Я не могла понять, как это работает. Потом разобрались вроде. Но меня сильно нервировал такой контакт. Я все - таки люблю поплотнее... Но благодаря четким указаниям тренера, лошадка сложилась и побежала))) В общем, было интересно.
 
Limurrra, только это не в Мск и героическая Аня ездит по пробкам и даже на электричках. Мы с Дашей, глядя на режим жизни у Ани, дружно решили, что Аня - не человек:cool: Меня бы одна поездка в два часа в один конец отговорила ездить в конюшню вообще, а Аня встает ни свет ни заря, бежит в басик, потом на работу, где ее кпд на порядок выше моего даже в период подготовки к вступительным экзаменам, потом чешет в конюшню.
Энерджайзер просто таки!
Аня - не человек, Аня - супер человек)) Шутка)) На самом деле я пришла к выводу, что чем больше ты делаешь, тем больше успеваешь. Просто учишься планировать время и не тратить его на "неэффективные" занятия. Ну и я рано встаю, поэтому мой день получается около 16 часов, т.е. помимо работы еще 7-8 свободных часов на другие дела)

Пробки, конечно, вымораживают меня тоже, иногда я прям готова взорваться, но это нынешние реалии жизни в Мск:mad: И приходится выбирать либо до работы близко, либо до конюшни..

45 за постой, тренера и коновода-это очень по-божески.
Да это очень приятная цена, но и клуб 35 км от мкад.. В Мск один только постой 30-40 и выше(
 
anutka_milashka, думаю, ты уедешь в Европу в итоге.
Одна моя знакомая @lostpass тоже мало спала и много работала, а еще училась и теперь на Западе - тоже с конем, а еще с сыном и мужем и вообще звезда.
Кстати, не поделилась фотками с занятия в сб - Аленка меня поснимала на телефон.
Интересно, а в Ромашково надежная крыша в манеже?
134251201.jpg

Кобылушка как фарфоровая куколка
134251203.jpg

Левый локоть на уздечке покинул меня, я робко просила привязать
134251205.jpg

Контакт на уздечке совершенно иной, чем на оголовье - пальцы я стерла вхлам)
134251206.jpg

Работали связки, любимую вольт-плечо-полукруг - принимание
На плече уже рефлекторно работаю на внешнем поводу
134251208.jpg

на принимании лошадь просто надо направить по диагонали и не мешать
134251214.jpg

На галопце просили плечо и принимание с контргалопом
Кобыла без мундштука растягивалась, я страдала:D Но мы-таки неплохо скакали
134251216.jpg

Тренер посмотрел на мои страдания и так привязал, но не руки, а стремена к подпруге.
На принимании
134251218.jpg

я пыталась угнездиться с привязанной ногой
134251220.jpg

134251241.jpg

В общем знатный бдсм вышел. Еще б локти привязать и можно расслабиться, ибо всё будет где надо:D
 
Cathie :), с попой всё ок - замшевая лея у пикюра соблюдает идеальный баланс.
Подружка сказала, что с полной силиконовй неудобно - не пошевелиться)
 
Cathie :), ого, что это за марка?
Да вон же, ссылку кинула. Офигенные, Швейцария, но дорогие, собаки, шопипец, покупала в Германии.
У них силикон выложен кружевным рисунком. Есть офигенский светло-синий цвет и тиффани.
 
Негде пока, наверное, я их и там-то впервые увидела.
Но в Россию за 35 евро доставляют :-)
 
Последнее редактирование:
Я уже затарилась )))
Кстати, если вдруг, они сидят самую малость свободнее на бедрах и талии, чем пикюр того же размера.
 
Ну ясно, конечно, если такого уровня тренер. Вопрос насколько ей будет интересно тренировать спортсменов уровнем пониже) не все это любят, некоторые берут только продвинутых и амбициозных всадников (старты все дела).
У меня вот выходит 45 на постой, тренера и коновода. Плюс дорога, ковки, прививки, шмотки, старты.. короче, лучше не считать все вместе)) старты минимум еще 20 тыс., если выезжать 2 раза в месяц хотя бы на пару дней в ту же Максиму.
Мне кажется, практика показывает, что все зависит от количества бабла у всадника))) а так возьмут кого угодно и куда угодно.
 
Мне кажется, практика показывает, что все зависит от количества бабла у всадника))) а так возьмут кого угодно и куда угодно.
Не всегда... Та же Калинина берет много, но, насколько я поняла, у неё не каждый сможет...
 
Сверху