Не могу я без вашего Простоквашино (с)

У нас было так: мы поехали расписались в будний день. Мы вдвоём. Фотограф. И подруга моя в качестве водителя. Потом поехали пофоткались в Архангельское. Там не было вообще никого, тк будний день и первая половина дня. Никто не мешался, а фотограф был счастлив, что не надо людей фотошопить)))) потом приехали домой, отдохнули и на вечер у нас был заказан столик в ресторане на двоих с крутым видом и кухней. На след.день мы посидели с родителями тупо заказав столик в небольшом зале. А через день улетели отдыхать. Прилетели, и через 3 дня у нас была тусовка с друзьями. За городом в доме. 50 человек в сумме))) казан 27 л плова. Куча шашлыка. Куча алкоголя. Постановочная роспись с юмором, которую нам устроили друзья. Торт заказывали 2хярусный))) было нереально весело. За счёт такого раздельного празднования, друзей не напрягали родители. Родителей не напрягали друзья. Никаких тамады и тд, никто никого не заставлял ничего, никаких дибильных конкурсов. Это была такая нереально крутая тусовка. До сих пор хотим повторить и ничуть не жалеем. И кстати по деньгам куда бюджетные.
 

Вложения

  • IMG_3238.JPG
    IMG_3238.JPG
    337,2 KB · Просмотры: 615
За счёт такого раздельного празднования, друзей не напрягали родители. Родителей не напрягали друзья. Никаких тамады и тд, никто никого не заставлял ничего, никаких дибильных конкурсов.
ппкс!
Сколько бывала на свадьбах у друзей, всегда напрягали 2 вещи: о г р о м н о е количество родственников(которых даже сами молодожены не знали и первый раз видели) и дебильные конкурсы, в которых у меня не было желания участвовать. Для меня это всегда был ад, я шла на свадьбу, как на смертную казнь:D
Мы родителей сразу предупредили, что не хотим омрачать себе праздник и совковый вариант(куча родственников, которых мы не знаем и видеть не хотим соответственно) нам не нужен. Расписались и в ресторан, с друзьями и родителями тоже по отдельности отметили - для нас это было идеально и спокойно.
 
Огромное количество родственников - это, конечно, напряг.
Но вот вспоминаю свадьбы за последние три года. Выходили замуж две мои очень хорошие подружки и делали большие свадьбы для всех родственников. Они не то, что кредиты не брали, им свадьбы неплохие дивиденты принесли.
Цинично, но почему бы и нет.
 
Вопрос в том, чего изначально хочется. Я знаю девушку, которая с детства мечтала о свадьбе. И Ее мечта исполнилась, получилось очень здорово.
У нас была свадьба, где были только самые близкие и друзья и родные. Всего 30 человек. И у меня так сложилось, что все кто был из друзей знают моих и родителей мужа и очень тепло относятся к ним. Поэтому никаких напрягов не было вообще. Плюс мы не таскали гостей по городу, они не ждали нас пока мы фотографируемся. Конкурсы я оставила по минимуму, был очень хороший ведущий, который легко и непринужденно провёл вечер.
Наш день был такой: утро невесты, встреча жениха и невесты, поехали в фотостудию вдвоем на лимузине, потом туда приехали мои лучшие подружки. Там повеселились, пофотографировались, заехали в парк буквально на 15 минут. И оттуда в загс. В загсе нас ждали родные и друзья. Регистрация, пара общих фото (у нас был красивущий ДБ 5 измайловский), расселись по лимузинам и быстро доехали до ресторана. Я ещё специально выбирала локацию, все места не больше 15-20 минут езды друг от друга.
Очень приятно было потом, друзья сказали, что у нас была самая лучшая свадьба, как раз по комфорту и уюту.
А так да, я хотела расписаться, посидеть в ресторане с родными и улететь на море, там уже и белое платье на фотосессию одеть и букетик.
Но муж хотел именно свадьбу.
И в общем то пересматривая фотографии сейчас, понимаю, что было очень здорово.
 
У меня 1я свадьба была 30 чел самых близких родственников и друзей...ну хз. Да, без напряга, уютно. Но такого веселья как на 2й свадьбе не было и не могло быть. Все друзья вспоминают 2ю свадьбу как свадьбу десятилетия минимум))))
 
Слушайте, вот как круто, спасибо! - я за выходные не заходила, а тут готовый сценарий про фотографа и вместе уехать) Я еще сомневалась - типа родня, все дела, но правда - чего себя мучить их развлекая на несуществующие деньги?
Сделаю мейк, укладку и в загс, а оттуда вдвоем куда-то)
Мой старший брат, а ему сейчас 42, был женат трижды.
Первый раз, когда я еще была школьницей, причем класс 8ой. Тогда родители потратили накопления, брат брал на работе ссуду на молодую семью. Гостей было человек 50(!!!), снимали особняк в центре Москвы, гостей везли на черных волгах вереницей, цветы после свадьбы было некуда ставить даже нашим соседям. Это была самая потрясная свадьба, где я когда-либо была! Чумовые непошлые конкурсы, истории - мы не успевали есть и пить, а следили за завораживающим шоу, которое происходило. Пел Елисеев с хором МВД, куча других исполнителей.
Платье невесты заказывали по меркам из Италии, расшивали вручную уже здесь речным жемчугом, вышло просто :rolleyes:
Поделюсь фото, как доберусь до мамы, там очень красивый альбом.
Только они и месяца вместе не прожили и все эти бабки спустили выходит в унитаз...
Ну да - все запомнили шоу, но:confused:
Второй раз было ужаснее всего - делали по принципу "без ненужных изысков", платье было дешевое с Черкизона, ведущая была в стиле:"А есть ли в зале кто-то, кого зовут на букву А? Выпьем же за них" и далее по алфавиту:D Я поймала букет, но оставила таксисту для его жены, ибо ощущения были какие-то мерзопакостные.
Невесту - хрупкий и нежный цветочек раскрасили и уложили так, что хотелось поинтересоваться:"Почем часок?"
Третья свадьба была самая удивительная(на фоне предыдущих) и простая - непышное платье, скорее ассоциирующееся с знойным вечером в Тропиках - то есть его явно можно и после свадьбы надеть, укладка и мейк - словно и нет там лака для волос и лишь может тушь коснулась ресничек. Всего было человек 12, просто поехали в рестик(не самый крутой), поужинали и разъехались.
Так вот, после этой странной свадьбы они живут ттт, два сына и все ок.
 
Я себя чувствую совсем неуютно на пышных свадьбах.
У нас был ЗАГС и свадебное путешествие, причем скромное.
Мне кажется, что лучше так, как хочется и мечтается.
 
Эйша, Вера, она самая-самая:rolleyes: Не видела ни разу, чтобы она порола, измывалась, у нее кони как котята - все ласковые, а Эмандо - главная мартышка, видно, что любим без меры:cool:
 
Ну, скажу честно, что, например, Алга не очень понравилась. Пассаж... совсем не то, что надо.
Но работа всадника (вижу Веру уже не в первый раз) всегда очень нравится.
 
ух какая тема )))
меня вряд ли коснется, но тем не менее - мне хотелось бы именно уютное небольшое торжество на минимальное количество народу. Как фотограф я побывала на тонне свадеб и откровенно говоря - очень устала от толп народу, платьев, лимузинов, залакированных причесок и странных ведущих. И выыыыыкуп , да... Адища )))
 
Я тоже за минимализм в торжествах, в том числе касаемо платьев, причёсок и макияжа.
А тебе вообще всё, что угодно подойдёт, кстати. Ты органично выглядишь в разных стилях, в том числе на фото.

Мне нравится современный стиль, который сейчас в моде, когда естественный макияж, всеразличные пучки с цветами и платья разных вариаций из лёгких летних тканей. Как ни странно я слежу за творчеством (та-дааам) свадебного фотографа, у неё очень красивый стиль во всём, в том числе в деталях. Очень много акцентов на природных вещах. Текстура дерева, веточки, цветы. Она ещё и на плёнку снимает. В общем, всякое такое. Её зовут Дарья Камалова, если не ошибаюсь. Можно повдохновляться. Тебе тоже хорошо будет :).

И да, поздравляю! Ты вообще просто тайны разводишь, пока сюда не зашла - не узнала).
 
У Макса адовый загруз на лето, уже приехали на стажировку 4ро и это только первые капли из общей большой лавины, так что мои занятия логично приостановить, дабы не мучиться со скользящим графиком тренера.
Вот в раздумьях, как быть. После Веры было тяжело искать кого-то, после Макса еще сложнее:D
Варианта вижу два - тренироваться у хорошего тренера на хорошей лошади фиксированные два-три дня в неделю и чтобы с работы можно было доезжать не дольше, чем я еду до Ромашково (но я понимаю, что это утопия скорее), либо, второй вариант - лошадка для няшканья, которая будет бережно возить меня в поля не пугаясь тракторов, квадриков, бродов и хозяин не будет вынимать мозг на тему опилок в хвосте и прочего.
Еще здорово, чтобы в случае второго варианта хозяин не ездил на шпрунте и не катал помимо меня кого-то на этой лошади.
Могу кого-то двигать, еще меня ждут в связи с потеплением в качестве тренера в Ювенте...
Хочу кататься на Марусе) Маруся, ты где?
 
А я всегда мечтала о свадьбе по типу "я в этот день самая шикарная, дорогой ресторан и бла-бла", а в итоге свадьба была по-старинке - дома!! )))
Т.е. реально накрыли стол дома, встречали нас родители у подъезда, в дом муж занес на руках, как и положено ))) все соседи собрались, все поздравляли и веселились )))
И было ооооочень уютно! Народу было много (семья большая и друзей много). Никому скучно не было, всем всего хватало.
А в 23:00 мы с мужем отчалили :)

Экономия реальная! :) Денежных подарков вышло раз в пять больше, чем мы на стол, костюм и платье потратили.
 
У Макса адовый загруз на лето, уже приехали на стажировку 4ро и это только первые капли из общей большой лавины, так что мои занятия логично приостановить, дабы не мучиться со скользящим графиком тренера.
Вот в раздумьях, как быть. После Веры было тяжело искать кого-то, после Макса еще сложнее:D
Варианта вижу два - тренироваться у хорошего тренера на хорошей лошади фиксированные два-три дня в неделю и чтобы с работы можно было доезжать не дольше, чем я еду до Ромашково (но я понимаю, что это утопия скорее), либо, второй вариант - лошадка для няшканья, которая будет бережно возить меня в поля не пугаясь тракторов, квадриков, бродов и хозяин не будет вынимать мозг на тему опилок в хвосте и прочего.
Еще здорово, чтобы в случае второго варианта хозяин не ездил на шпрунте и не катал помимо меня кого-то на этой лошади.
Могу кого-то двигать, еще меня ждут в связи с потеплением в качестве тренера в Ювенте...
Хочу кататься на Марусе) Маруся, ты где?
А к Сергею в Ромашково не хочешь?
 
Да, с тренировками печально. И никак на разовые не получится остаться :(?
Так спортсменам тоже надо заниматься... У девчушек сильно напряженный график. Максим их очень интенсивно тренирует, вкладывается... И лошади тоже ж работают..
 
Сверху