Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Так спортсменам тоже надо заниматься... У девчушек сильно напряженный график. Максим их очень интенсивно тренирует, вкладывается... И лошади тоже ж работают..

Это я в курсе, в том году приезжали откуда-то с Сибири, стартовали на Румпеле и втором сером (опять забыла, как его зовут). Тут вопрос заинтересованности тренера больше, но понятное дело, что любители с разовыми на десятом месте стоят после всего остального. А так вообще у многих тренеров и график, и спортсмены, и лошади работают... Но очередной поиск нового тренера - это просто ад.
 
КыЛя, ппкс.
Ну я сразу обозначила, что меня не интересуют тренировки на результат, когда на тебя давят, когда ты выкладываешься. Для меня это все иппотерапия скорее, когда я прихожу поняшкать лошадку и узнать новое без ощущения, что тебя берут на излом. Макс более чем подошел под это - каждое занятие с добротой и улыбкой на офигенной кобыле уровня СП с элементами БП, выступающей и адекватной.
Макс - главный тренер сборной детской на Урале и летом сюда приезжают дети, с конями и без и у них начинается марафон - чуть не каждую неделю старты, ведь им надо за время каникул максимально по Москве отстартовать, так кобылец там вовлечена с хвостом.
Самый рай у Веры - ты в пустом манеже, а если и не в пустом, то это база Веры и ты по умолчанию в приоритете. Там тебе и шикарный грунт и чистая база и дружелюбные люди. В Ромашково куча народу и каждый себя считает главнее других, так что Максу еще приходилось дипломатично разруливать напряженку.
С осени я явно вернусь к занятиям, а пока не совсем понимаю, куда податься)
Но вчера звонила мамочка из Ювенты, очень спрашивала про позаниматься.
На работе еще конфликт с утра - всем что-то надо и почему-то по умолчанию от меняo_O
В самом начале работы я старалась всё-всё взять на себя, а хорошая подруга 40ка лет с большим опытом ругала меня, что не надо так - потом не снимешь с шеи, теперь вспоминаю и грущу, ибо у людей истерика аж, когда я задвинула то, что делать вообще не должна, а по доброте душевной делала.
 
Остаётся тогда Вера, да... У неё в этом плане гуд.

Про работу - жиза-прежиза. Я-то брала, правда, не по доброте, а для опыта и портфолио, но потом финдир начала просто охреневать уже под конец, отчитывая меня за то, что я как-то не так, как ей хотелось, сделала то, что делать не должна. Жесть. Смотрю, это везде так:(.
 
КыЛя, ты вообще человек-одуванчик, добрая и скромная, я позубастее, но мне с утра угрозы начались:"Пообщаюсь на эту тему с Генеральным", я аж опешила - наезжала девушка МЛАДШЕ меня, такая нашла на ком ездить.
Я в итоге сама подошла к руководителю не дожидаясь развития ситуации, он поддержал меня, я выдохнула, она бесится.
Причем там проблема была, что она мне скидывает инфу, а я ее пересылаю по одному и тому же адресу и я сказала, что пора бы напрямую ей это делать, ибо зачем это лишнее звено в моем лице, но мы ж ни за что на свете не хотим выходить из зоны комфорта и в строке адрес указывать иной.
Фу, блин, неприятно очень.
А еще всех бесит, что я ухожу в 18. У нас есть традиция - днем все чаи гоняют, родным звонят, балдошничают, а в 18 дружно вспоминают про мульон неотложных дел и батрачат как черти. К этому моменту Ира, которая пришла в 8.45 и с 8.50 головы не поднимала уже радостно пробегает мимо со светящимися глазами, что всё успела и всё хорошо и она тварь, конечно, нихрена не работает, раз так рано может уйти.
 
К этому моменту Ира, которая пришла в 8.45 и с 8.50 головы не поднимала уже радостно пробегает мимо со светящимися глазами, что всё успела и всё хорошо и она тварь, конечно, нихрена не работает, раз так рано может уйти.
:D
Просто отправь их на курсы тайм-менеджмента и пусть они не бесятся))
 
@Каравелла , человек-одуванчик, ахаха хD!
Но вообще все нахлебники пусть лесом идут. Про 6 часов тоже забавно. Но, может, им после работы делать нечего, они удовольствие растягивают :)? Пожалеть только можно...
 
Мне кажется, что везде на тебя потихоньку наваливают допники, типа разок, потом переходит это в постоянку, ибо только ты это знаешь, а потом вылезает, что ты это должен :(
 
У нас на коллегу-юриста одна из дочек холдинга попыталась навестить согласование счетов и актов. Ну акт же юридический документ? Пусть юрист согласуетс, - кричали они :-)
Везде все одинаково )))
 
В самом начале работы я старалась всё-всё взять на себя, а хорошая подруга 40ка лет с большим опытом ругала меня, что не надо так - потом не снимешь с шеи, теперь вспоминаю и грущу, ибо у людей истерика аж, когда я задвинула то, что делать вообще не должна, а по доброте душевной делала.
Это любимая тема всех. 3 года назад я кое-какую работу взяла типа временно, пока человека искали, так вот до сих пор ее делаю. И вообще у нас сотрудники считают, что почему-то надо по каждому вопросу обращаться ко мне, а я им бюро информации что ли.. Или если не ответила за час на их запрос, начинали жаловаться, почему так долгоo_O Поэтому я теперь быстро не отвечаю и справочной информации не даю:D
 
В самом начале работы я старалась всё-всё взять на себя, а хорошая подруга 40ка лет с большим опытом ругала меня, что не надо так - потом не снимешь с шеи, теперь вспоминаю и грущу, ибо у людей истерика аж, когда я задвинула то, что делать вообще не должна, а по доброте душевной делала.
Хахаха. Прям то, что мы в моем дневе обсуждаем! Я уже тоже бунт на работе устроила:D
Удачи.
 
О, да, актуальная тема!:rolleyes:

Интересно, а кто как считает: на работе важнее дружественные отношения или профессиональные?
 
Профессиональные. Дружественные могут быть, но лучше в разных подразделениях.
 
Смотря как посмотреть. Здоровая дружественная атмосфера среди сотрудников положительно влияет на работоспособность. Есть стимул ходить на работу и нет желания пораньше сбежать домой. Люди не переживают из-за конфликтов, им психологичеки комфортно, они готовы помочь друг-другу и более ответственно подходят к своей работе. Не просто же так многие компании подогревают корпоративный дух, чтобы сблизить коллег:)
Но конечно, когда это все перерастает в дружбу и люди не умеют/не хотят разграничивать рабочие отношения и дружеские, то тут и начинаются проблемы: бесполезные разговоры и обсуждения, из-за чего не успевают выполнять свои обязанности; дружба против кого-то(против начальника или коллеги), сплетни и пр.
Лично мне нравятся профессиональные отношения. Обычная деловая вежливость, ни каких лишних эмоций, ни какого панибратства, со всей душой и ответственностью подходить к работе и работать на результат.
 
Вот чего я очень жду, так это обещанного этим летом дебюта Zonik в БП! Ооочень интересно посмотреть!
И ещё всем рекомендую, кто не видел, посмотреть последний кюр Миндерхуда. Бесподобная музыка и очень сложный кюр.
Дебют состоялся, 76% с лишним. Какая лошадь! Какой у этой лошади шаг по ритму! Перед пиаффе, где поголовно иноходят, там такие четкие 4 такта, просто хочется плакать от умиления :-)
А вот пиаффе пока скромное, может, это в тему разговора о том, что лошади с рысью на 9-10 пиаффе часто дается труднее. А может, просто зелененький ещё, ведь только 8 лет!
 
Я за профессиональные отношения на работе прежде всего. Дружить с коллегами нужно очень аккуратно, и желательно, если по основным своим рабочим делам вы не пересекаетесь. У нас, например, большая компания, и, конечно, есть коллеги, с которыми мы дружим и даже встречаемся вне офиса, но по большей части я с ними по работе не связана, и у нас не возникает конфликт интересов.
У меня хорошие отношения со своей командой, более неформальные, наверное, чем начальник-подчиненный, но все-таки я стараюсь не переходить на дружбу, а они не злоупотребляют моим хорошим отношением)
 
Я определенно за дружеские отношения, но есть люди, с которыми очень ложно их выстроить и тут хорошо общаться профессионально и со всеми субординациями и этикетами. Лично я не зависимо от денег и благ в разы лучше и больше буду работать только при дружеских отношениях с коллегами и начальством. :rolleyes:
 
У нас главбух довела это до абсурда, наша рабочая дружба с ее руки стала обязаловкой, она отслеживает, чтобы КАЖДЫЙ сдал денег, когда у кого-то др, а нас на минуточку уже не 5ро... Причем скидываются не по 500р, то есть на 4 др в месяц ты должен отдать минимум 4 тысячи, плюс к этому дособирают на недешевые букеты, если ДР у девушек.
Каждый должен накрыть сытную поляну не из беляшей...
Я противлюсь, у меня самая маленькая зп в коллективе и для меня 16 штук на дни рожнеия за полгода это как-то овер дофига, а мне возражают, что "но ведь тебя тоже будут поздравлять!", Вашу мать! не надо меня поздравлять! Не хочу я эти поляны и сидеть с неинтересными мне людьми, у меня есть из головной компании друзья, из нашего коллектива человек 5, но остальных ни видеть, ни слышать нет никакого желания.
Моя коллега Лера говорит:"Я на работу хожу за работой, а не за дружбой", мы уже 4ый год очень дружим и она героически за это время ни разу не пошла на такие обеды и не сдала денег никому из тех, кому бы ей не хотелось, а я, бесхребетный человечишко, прогнулась под главбуха и все равно сдаю, но хотя бы сумму докладываю меньше, не полторы штуки.
Про сумму сдачи у нас тоже баталия была:
-Ирина, все сдают одинаково, ведь хлеб стоит одинаково для всех!
-Сдается мне, в Азбуке он подороже будет, чем в Дикси...
В головной организации бесплатные корпоративы для сотрудников, я на них обязательно хожу и очень люблю, я попала в дочернюю компанию третьей - первая была бух и Ген дир второй.
Нам выдают буквально по 5 билетов на 35 человек и она все время мне не дает, но я ж дружу с головной и постоянно попадаю и она удивляется, когда мы там пересекаемся.
Так вот, она регулярно инициирует корпоратив для нашей компании, а теперь, внимание, они собирают по 5 штук(!!!) чтобы посидеть в вонючей чайхоне урюк на воронцовской, где я ничего не ем, ибо там помои одни, а если бы и ела, то не представляю, как сожрать на эту сумму там...
В этом году мне повезло и я свалилась с температурой 40 в этот день, что позволило не ходить, в том году я посидела из вежливости 20 минут и удрала и это мне стоило тех 5 тысяч.
Я понимаю, что сумма невелика, но я лучше ее на лошадей потрачу, это два полноценных занятия...
На каждый корпоратив идут куда-то где аховые цены и счет делят поровну, что для меня просто адок, ведь я от силы осилю овощи с гриля и пару бокалов вина.
Причем у нее приспешниками человек 5, как ручные псы и они мб согласны со мной, но дешевле держаться ее стороны, дабы гнев не обратить на себя.
Сейчас мне с 20 мая предстоит отпуск, вообще не понимаю, на кого оставлять мою работу, которой стало немерянно...
 
Ну вот я в Гаранте работала, там в офисе в нашем было человек... 25 где то. Ну то есть можно представить сколько др в месяц у всех? Так вот каждый месяц поборы. У меня зп была 26100!!! Из них 25000 я отдавала на кредиты и постой коня. И отдавать на чье то др у меня не было никакого желания и возможности. Это было абсурд.
А какой же праздник лицемерия были все корпоративы и др!... Капеееец.
Т.е. тебе надо накрыть на др стол на ВСЕХ - это выходит дороже подарка и букета, что тебе дарят. Нахрена?! Просто для чего? Никто у нас не дружил, не общался особо. Все тока лицемерно друг другу улыбались и присутствовали на мероприятиях только из-за того, что надо, тип рабочий день не кончился. И это бsk такой бред, когда в 18:00 все эти тетки брали свои сумки и уходили домой как пули. Им не надо было ничего.
Но мне хватило смелости и наглости получить подарок ввиде бабла и букета и не накрыть на стол:D:D:D
Так смешно было. Сидят все и ждут, когда я начну угощения расставлять, а я хрен вам:D:D Я подумала тогда... "да похрен! день позора, зато +2500 в кармане):D И сдавала я не всегда.
Но я как вы уже думаю заметили ваааще революционер рабочий и бунтарь:cool:
 
Вааааащеее.... А что будет, если сказать: "У меня нет на это денег"? И на эти корпоративы по 5000 в Урюке - нет, я не пойду, у меня на этот вечер свои планы. И денег на это не сдам.

Даже если убрать из условий задачи сам факт возмутительного принудительного изъятия твоих личных дензнаков, все равно можно отвертеться. Ну нет денег с собой и все, в кошельке 500 рублей. И завтра тоже нет. И послезавтра не будет. Мне нужно заправить машину/купить еды на ужин/сделать маникюр, на это я взяла с собой деньги, а больше не взяла.

У нас вообще на ДР собирают просто - проходят по отделу с конвертом либо передают его друг другу. И никто не записывает, сколько ты дал.

-Ирина, все сдают одинаково, ведь хлеб стоит одинаково для всех!
А тут я бы просто офигела. И очень сдерживала бы себя, дабы не послать прямым текстом. Сколько считаю нужным, столько и сдаю.
 
Ага. Я вот тоже не пойму... в твоем ТК вряд ли прописано как обязалово посещать такие мероприятия и скидывать часть зп на подарки. Я так и говорила - нет денег и не будет, идите лесом. Я близким часто не дарю ничего ибо нет, а тут хрен кому - нифигааа...
Сейчас я вот работаю в дружном коллективе, где наоборот охота др отметить и подарки подарить, но тут не принято. Чистый энезиазизм:D Так мы друг другу дарим и тортиком отмечаем, за СВОИ деньги каждый сам.
 
Сверху