Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Надо было сказать, что только зарплата не у всех одинаковая..
А вообще это верх наглости, конечно. Я бы отказалась просто и все. Не уволят же тебя за это.

У нас на ДР приносят обычно несколько тортиков, там пиццу, пироги, без особых излишеств. Поздравляют только по желанию свои в отделе, никаких общих поборов.
 
Все зависит от того как себя поставить. В том числе и от форсы подачи своего мнения и решения. И только потому что коллективы маленькие так и получается.
У нас в компании 500+ человек только в Москве. В нашем офисе, головном, порядка 350. Принято отмечать и принято поздравлять всех в своем отделе, и есть средняя сумма по которой скидываемся, но никто никогда никого не осуждает когда не участвуют в поздравлениях, а начальница нашего департамента наоборот просит ей ничего не собирать и не поздравлять. И все это воспринимают с уважением. У каждого свое видение и свой выбор.
 
У меня на прошлой работе сложилось так, что к своему дню рождения, который у меня был за несколько дней до выдачи з/п у меня практически не осталось денег. Ну я и не проставилась, просто не на что было. Некоторые тихо возмущались, мол, какая я плохая, обломила с тортиками, а мне было пофиг. Ну не брать же взаймы.
 
У нас в департаменте 25 человек, принято скидываться по 500, но если денег нет, то все с пониманием... Но у нас нет зарплат по 50 тыс. Поставляются, опять же, кто как - кто пиццей, кто тортиками, я вот сушей заказывала.
 
Ну вот я силой сдаю по 500, а люди по 1500.
Самый агонь что ты выходишь из отпуска и тебе говорят:" у двоих было др, ты должна 3 тыщи, мы без тебя подарок покупали". Я тогда не отдала, замолчала всю эту тему и всё.
Причем такая хрень только у нас - в головной и других дочках - кто сколько хочет сдают, хоть 300...
Ну нафиг, прям грустно, ибо в этом месяце еще два др. Расскажу вам про выходные:rolleyes:
В субботу я валялась в постели до обеда, потом мы хотели поехать в область по Варшавке, но ее перекрыли - парад мотоциклистов - открытие сезона у них. Очень понравился комментарии в инстаграме у хозяйки Дарлика к новости о причине пробки "Угадай социальную группу по паре признаков: 1. Просят особенного к себе отношения. 2. Проводят парады". Я и так не люблю мотоциклистов за хамство на дороге и что они как черти вечно из табакерки ( В Испании, кстати, они едут как машина - не снуют между рядами), а тут еще больше невзлюбила, т.к. оставили они меня без выходного(
Пошли по Битце пошататься - там жарень, народу тьма и клещи)
Потом сгоняла на ногти, сделали мне фиалковые нежнейшие, потом мы с мч вдруг решили, что нам надо в Питер и в 10 утра воскресенья вылетели из Домодедово в северную столицу.
Гопади, какой же там дубак:eek: Я пожалела, что без шарфа и шапки. Из аэропорта напрямую дернули в Эрмитаж, там провели пару часов с аудиогидами. Народу много, но если берешь билет через сайт Эрмитажа, то очередь только в гардероб)
134259249.jpg

интерьеры просто потрясают воображение, лестницы, галереи, нереально красиво и непривычно дружелюбно - наши бабки-смотрительницы церберы во плоти, а питерские няшки дружелюбные
134259250.jpg

Съездили потом в Александро-Невскую Лавру, там меня, как не слишком вооцерквленного человека удивили цены на записочки - сорокоуст по 450(!!!) р за одно имя... Но храм очень красивый и территория дышит историей.
Ужасно проголодались и поехали в ресторан жены Шнура - Cococo
Там был аншлаг, но нам чудом дали столик. Впечатления очень неоднозначные. Ресторан готовит исключительно еду, которая выросла в Ленинградской области, то есть никаких тебе манго-авокадо. В целом вкусно, но соль на столе не стоит и надо просить принести, вроде как с претензией место, но по факту они базируются в холле отеля. Остались мы в непонятках, хотя продукты все нормальные - не страшно, что отравят:D
134259251.jpg

Оттуда двинули к Исакиевскому, я уже забила на красоту и не снимала капюшон
134259252.jpg

Дошли до памятника Петру I, до стрелки Васильевского острова, обогнули Петропавловскую крепость, хотели до Крейсера дотопать, но силы покинули и поехали в аэропорт. Прилетели в 23 в Мск и отогревались:cool:
Питер в целом дружелюбнее Мск, но просто в Мск сплошные приезжие, а они злые и агрессивные, так что несправедливо говорит, что москвичи злые, москвичей просто нет.
Воздух питерский такой же плохой, как московский, но там нет такого количества многоэтажек и это плюс.
Второй раз я бы не поехала, но для одного дня приключений - вполне себе)
 
в Мск сплошные приезжие, а они злые и агрессивные, так что несправедливо говорит, что москвичи злые, москвичей просто нет.
Вот вот вот. Как же я устала это объяснять всем приезжим. На самом деле москвичи, которые москвичи (коренные) - очень воспитанный, дружелюбный и улыбчивый народ. Вот я лично не знаю злобных...вот честно.
Я Питер не люблю. Точнее он мне импонирует чисто приехать погулять, посмотреть на паруса, на дворцы и домой домой. Мне там скучно и депрессивно. Я активная и люблю динамику, а там сплошная грусть-тоска. Так еще все такие возвышенные, что куда деваться...хотя там то тоже куча понаехавших:D еще и москвичей:D
 
M&M'c, ага, даже таксист нас вез такой весь возвышенный и начитанный)
А в понедельник, после марш-броска с Дашей мы пошли в любимейший Андерсон, где всё как я люблю - свежайшие продукты, вот готова там кушать каждый день все три-четыре приема пищи)
Даша тоже одобрила
134259253.jpg

Потом меня приперло поездить на лошадке, задача оказалась не из легких. Лида сказала, что "чего б не поехать к Вере?", да понятно, что у Веры прекрасно, как в раю, но я не готова была после Питера еще пилить за 100 км в один только конец, даже тихонько, даже без пробок...
Написала Елене Пугачевой, у которой миллион лет назад брала уроки и, о чудо, Лена ответила! Направила меня к Артему на урок, мы домчали минут за 30 всего до базы.
Артем Сулима приятно удивил меня тем, что требования были 1-в-1 как у Веры, как у Макса:
- двигать;
- смело работать ногой и брать рукой;
- прямолинейность!
Артем срисовал мой косяк с приниманиями где я корпус изгибаю, усложняю жизнь лошади и себе вместо того, чтобы просто ровно сидеть. Очень понравился стиль урока - упражнение, передохнуть-прошагнуть, услышать комментарии, получить ЦУ и переходим к следующему упражнению.
Нереально приятное занятие, учитывая, что я заранее не договаривалась и свалилась аки снег на голову.
Кобыла без затылка и без плечей, так что рассчитывать было особо не на что. Я никак не могла поймать контакт, который был бы в данной ситуации оптимален - то она уходила за повод, то жалась, Артем просил поднять ее наверх, а я не понимаю, как это сделать учитывая ее строение) Я привыкла к плечистой Белке, к шеястым зверям, но это был полезный и интересный опыт.
Лошадь явно не замучанная - раза три подыграла и была не против побегать в целом, но ее подыгрывания скорее выражали восторг на тему весны и плаца, чем желание как-то напугать меня.
Плац был довольно плотно заполнен, Артем сказал, что давно такого не видел. Видать моя ромашковская энергетика притянула выйти на плац всех, кто был в периметре конюшни:D как та бабка из анекдота:"7 утра - в троллейбус, не знаю, зачем, но надо!":D
Кобыла некрупная, я на ней аки лось. Артем - молодец, лично проверил все узлы - оголовье, подпруги.
134259254.jpg

спасибо Даше за фото и видео, много обрезанных, они сняты издалека и качество слабое, но кобыленцию видно
134259255.jpg

134259257.jpg

134259256.jpg

Лирическое отступление про чувство юмора Артема, которое огонь просто. "Кобыла была маткой и двоих жеребят скинула в поле и ушла, так что, хочу сказать, что как мать она не очень" XDDDDDD
На фото кстати ситуация явно лучше, чем по ощущениям в седле
134259258.jpg

134259259.jpg

Мы все время норовили столкнуться с этим гнедым, я уже по-ромашковски начала орать, что у меня "воооооольт!", когда я доездила, то Ладога и этот конь-таки припечатались)
134259260.jpg

Кобылец-старашечка делала хорошие боковые
134259261.jpg

134259262.jpg

Артем стоит сзади и говорит"плечо правое назад" :oops:
134259264.jpg

Уезжала я довольная. Артем явно слабее Макса, Веры, но ему 25 всего и он просто офигительно дружелюбен и терпелив.
Пока Макс весь в стажировках, то мб буду в выходные выбираться в Престиж.
На выезде поймали дикую яму, прислушиваюсь к машине, надеюсь, что без последствий.
Кстати, Артем работает в Нимбе немца евтушенковского разлива и м ы с ним сошлись, что у нее хорошие кони выходят, такие клиентоориентированные)
 
Последнее редактирование:
Наверно у всех есть фото из Эрмитажа с лестницы :)
А Артем этот где занимается? Не поняла по фото.
 
Kinder, это Престиж. Я так поняла, что он у Пугачевой под крылом, она мс, он, если верить эквестриану, кмс.
Но могла и не так понять.
Из общения с ним поняла, что, если решусь на лошадь, то отдам ему в работу, ибо он все знает, что в моем представлении должен знать берейтор и явно он будет бюджетнее богов Веры и Макса:)
С ним можно и попрыгать, и про выездку.
Он очень был огорчен, когда я сказала, что травмированную сильно лошадь не стала бы тянуть, а взяла бы целую, ведь содержать недешево. Он явно готов сюсюкать кого-то безногого и не злиться, что на это уходят немалые деньги.
 
У меня нет, хотя я в Питере была раза 3, но до Эрмитажа дело не дошло:)
 
@Каравелла А я вас с кобылой видела в Престиже) Мы приехали на картах кататься и тут я увидала, что конный клуб есть. Хотела посмотреть на плац, но так и не нашла вход, все забаррикадировано.
Но тебя и кобылу со стороны плеча в маленьком окошке между стенами увидела:D
 
Danon_Konnik, вот ничего ж себе, как тесен мир) Чего не подошла?
А я сегодня после работы снова туда, к Пугачевой Елене:rolleyes:
https://www.equestrian.ru/sport/riders/5639
Интересно, какую лошадку дадут.
Миллион лет назад я уже брала у Лены уроки, но тогда ничегошеньки совсем не соображала)
Интересный факт - все мои тренеры, кроме Копейкина (а у него я ездила ребенком) видать глядя на мое поведение считают, что я умею всё и такие:"Пируэт давай", но я не в курсе, делаю неверно а мне, с удивлением:"Ты чего? Ты чего делаешь?":D Лена так мульон лет назад на Эфе попросила изобразить принимание, а я не смогла, я не умела, Вера так отправила скакать контргалопом, а у меня конь меняет сам, я ж сижу вся внутрь, Макс просит сделать вольт, а я на внутреннем поводу еду.
В общем, права Вера что надо ездить у разных тренеров и каждый даст тебе что-то. Макс заострил внимание на прямолинейности, Вера на том, чтобы лошадь двигать, Артем научил отцепиться от края челюсти, который лошадь держит и ведь правда под конец я не ощущала ассимметрии по поводу на ЛаВалетте!
Фото 11 мая 2010 года (!!!)
Мне Лена давала Эфа, который, если не путаю, привез ей мастера спорта
134261365.jpg

А это Грейсан, он мне почему-то очень нравился тогда
134261366.jpg
134261367.jpg

134261368.jpg

нога в паху у Эфа - 7 лет и я не меняюсь))
134261369.jpg

на этих фото мне 22:( сейчас 29, как время блин летит
134261370.jpg

А это кобыла Глазурь, она покатала меня около пассажной рысью отчего я еще долго пребывала в состоянии неописуемого восторга
134261371.jpg

Мыльников кстати тоже добавил крупицу знаний, дразнился, что я -уточка. уже 7 лет выгибаюсь:D как отучить себя/?
134261372.jpg

Лена демонстрирует мне повороты. Здорово, что Эф мерин и его не парит моя нога в паху))
134261373.jpg

внимаю
134261374.jpg

Да-да, я была блондинкой)
134261375.jpg

134261376.jpg
 
на этих фото мне 22:( сейчас 29, как время блин летит

А мне наоборот хотелось сказать, что нынешний цвет так хорошо смотрится на тебе, что выглядишь ты намного свежее и лучше (никогда б не дала тебе 29), чем на фотографиях с блондинистым. Не в обиду. :rolleyes: Хотя тебе и светлый идет, больше чем многим, кто до сих пор красится в него.

А я как вспомню свои ранние эксперименты с волосами, так жутко становится, жаль, что старые фото удалились с поломкой компьютера, так бы показала, попугала б народ.)
 
M&M'c, это только издалека красиво. Вблизи треш, мой типаж теплый и мне не идут холодные цвета. Но в 22 мне прям очень надо было блонд попробовать) Приходилось краситься поярче, ибо лицо на фоне белых волос исчезало
114821629.jpg

Гопади, с какого села эта чика?
114821705.jpg

Danon_Konnik, а как вам карты там?)

Mak-mak, мне как-то выбрили затылок и по бокам оставили сосули :D Опыт - сын ошибок трудных (с)
Мне причем до сих пор мой натуральный русый очень не нравится, а вот когда крашу коричневым с золотом, то и губы ярче и глаза зеленые и выразительные)
133599439.jpg
 
На первой фотке блонд лучше смотрится, чем на второй, но мне ты намного больше нравишься темной. Или шатенкой тебе тоже будет хорошо, ты моложе и свежее смотришься, чем в блонде!) Я вот наоборот в темном старее выгляжу и не идет он мне, да и блонд уже не так на мне смотрится, как раньше:confused:
 
У нас в школе не разрешалось красить волосы полностью, но хотелось же что-то соорудить на голове, так и ходили - кто-то одну прядь красил, кто-то просто концы в другой цвет сантиметров на 10 снизу. o_O Такой треш... Опыт - сын ошибок трудных, это точно!)

*Сразу видно, что форум у нас преимущественно женский - нет, чтоб Ирино выездковое прошлое обсудить, а все сразу блондинистый цвет выцепили на фотках* :D
 
Danon_Konnik, а как вам карты там?)
Неплохо, но ждали мы долго своей очереди. Я еще и в газон уехала, все подумали срезать решила:D:D:D Я бы с удовольствием эти 10 минут на карте променяла на коня, о чем спешила сообщить) Муж только ворчал, что я и так каждую неделю на конях и не хотели понимать, что тут-то они другие:D
 
Сверху