Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Как человек, поживший за границей, могу сказать, что там все не так радужно и шоколадно, как представляется. В иммиграции есть свои подводные камни и их не так уж мало.. Про климат соглашусь, но это не первостепенная причина иммигрировать все-таки. По мне так есть смысл реально переезжать, если тебе предлагают работу с лучшими условиями и всякими бенефитами, но это редкий случай, если у тебя либо оч востребованная профессия, либо ты крутой специалист, работающий в международной компании, которая может тебя отправить в другую страну работать.
И еще если есть семья, то переезд гораздо более усложняется, чем если ты один / одна.
 
tekinka007 не ну вы просто определенно агрессивно настроены против других стран... Уж не знаю, что они вам сделали)
Где? Скажите, где? ) Ни одного дурного слова я не сказала про другие страны. Я очень люблю путешествовать по разным странам, но жить там не хочу. Разве это ненависть? Я люблю свою страну со всеми ее достоинствами и недостатками, которые я прекрасно замечаю. Я не слепой патриот, вот вообще ни разу )

Ну у нас в стране все далеко не идеально и красиво, почему это так странно, что нравится "чужое". Почему "чужого" мужика полюбить можно, а "чужую" страну нельзя? o_O Особенно, если для тебя более красивая и понятная. Просто потому, что это "чужое" как вы это назвали...?
И свое не бесит. Я этого ни где не сказала! Если бы прям вот так бесило, я бы тут не жила.:confused:
Мне не странно, что нравится чужое. Более того, мне много чужого нравится, но не настолько, чтобы прям бежать туда, где это нравящееся находится.
И я очень согласна с Аней в том, когда есть смысл переезжать.
Нельзя полюбить то, что не знаешь. Это как влюбиться и выйти замуж за умопомрачительно красивого мужчину, а потом обнаружить ряд неприятных сюрпризов. Надо ж пожить перед этим вместе, узнать друг друга. Поэтому если переехать по работе, а потом понять, что тут комфортнее и приятнее - ну и прекрасно!

Я родилась в столице и вполне себе избалована комфортом, доступностью еды, товаров и прочего. И я не хочу ехать в какую то попу и там сидеть. Может Новосибирск и Омск, Екатеринбург и развитые города и не хуже, чем Москва, но вот климат у них суровее. Да и смысл менять шило на мыло?!
Ну тогда на юга, где тепло ))

Да ну брось те вы. Я в исключительных случаях перехожу на личности.
Это мое мнение про людей, кто дома сидит и злится, что у нас власть не та и все хапуги и страной не правильно правят. Хотя эти самые люди за частую неспособны даже выполнять свои элементарные обязанности рабочие качественно. Но это мы уже обсуждали в мое дневнике, не буду начинать снова. И ЭТО НЕ ПРО ВАС ЛИЧНО! ;)
О, ну тут плюс стопицот.

Ну на то он и ваш муж. :cool:
А моя душа открыта для авантюрных приключений. И если у меня так муж не говорит, значит у меня скучный муж:D:D:D шучу...хотя у меня его и нет:D

Мне не нравится, когда не надо ни о чем думать и ничего делать. Я активный человек и люблю быть занята, желательно чем-то полезным. Поэтому мне не интересно просто отдыхать и через 10 дней отпуска я начинаю ныть, что мне скучно. Поэтому я не думаю, что меня бы парило работать в стране, где мне хорошо отдыхать.
Да и что значит бежать абы куда... Вообще то ты выбираешь страну конкретную или одну из 2х-3х привлекательных для тебя. А еще тебе никто не запрещает пожить, попробовать и вернуться ежели что....
Но лично из моих уехавших - еще никто не возвращался и все довольны:cool:
Самый большой вопрос - найти хорошую работу и поддерживать тот уровень жизни, к которому привыкли. А вот с решением бытовых проблем может возникнуть много сюрпризов. Да и менталитет людей, европейцы другие, в чем-то лучше, а в чем-то не то, чтобы хуже, скорее не понятнее для нас. Это не минус, не ненависть к другим странам, просто там может быть по-другому, сильно по-другому. Если переезжаешь, то надо ассимилироваться и даже где-то менять мировоззрение, иначе какой смысл.
У меня из переехавших... трое. Одна уже вернулась из Америки, работала там врачом, другая живет в Израиле, они с семьей как раз из-за работы и переехали - тут не смогли устроиться, а третий в Германии. Тот, что сейчас в Германии, сам говорит, что хотел бы вернуться, но он очень долго там прожил, там выросли дети, он уже просто не хочет менять сложившийся ход вещей. И есть несколько человек, которые регулярно ездят за границу по работе, но переезжать не хотят, хотя по части работы у них никаких проблем не будет.

Кстати, вот про переехавших в Израиль. Они евреи, этнические, из не простой семьи потомственных врачей. Но она говорит, что все равно они там чужие, люди второго сорта, "понаехавшие". Услышав это я была очень удивлена.
 
Такой текст написала, а он взял и стерся!!!
По работе ты выбираешь не ту страну, которую выбрал бы по душе. Эту страну выбрала твоя работа! Поэтому все и возвращаются. ;)
Про то что тут ты свой, а там чужой и тут проще. Конечно, тут и спорить не о чем. Тут проще, поэтому мы здесь!:rolleyes:
Я устала от ужасной еды...вот честно...я хочу за границу поехать - поесть вкусных продуктов. Реально, просто невыносимо уже. И я между прочим покупаю совсем не дешёвую еда в магазинах, а что лучше всего выглядит несмотря на ценник. Тока что за 500 какашка, что за 150... А ещё за границей мне нравятся улыбающиеся люди! Это подкупала меня в 12 лет, это меня притягивает и сейчас. Мне хочется лёгкости восприятия бытия. У нас этого нет, у русских. Это фу большое :confused: Т.е я готова платить за свет в два раза больше, зато в радостной обстановке. Это к вопросу о том, что там тоже минусы есть. Есть! Обязательно, только их могут перекрыть более важные душе плюсы)))
 
Мне кажется, тут нет общих решений. Мы все разные:

Порой твой рай в моем аду,
Наоборот порой бывает... (с)

Я, например, ниразу не жалела, что уехала. А в редкие поездки обратно, у меня нервный тик начинается еще на выходе из аэропорта :). Мне очень нравится, спокойное размеренное существование и жизнь по правилам. А кому-то мало адреналина :). Ну и плюс точка зрения зависит от кочки зрения. Кто-то хорошо устроился, кто-то нет.

Но, кстати, вот "понаехали тут всякие" я себя никогда не чувствовала.
 
У меня из уехавших в Германию, США, Израиль, Австрию нет тех, кто хочет вернуться. Ну может, круг общения такой. И есть 2 знакомых семьи москвичей (в т.ч. моя подруга-одноклассница), уехавших именно из-за климата, здоровье сдавать начало. Уехали в Болгарию и Хорватию, назад не хотят.
 
Две уехавших - мои одноклассницы, они дипломированные врачи, причем очень хорошие. Мне кажется, что врачам со знанием языка не сложно устроиться где бы то ни было. А, вспомнила еще одну одноклассницу-врача, она переехала с семьей в Германию, потому что было очень хорошее предложение по работе, до сих пор там живут в небольшом немецком городке. Работодатель компенсирует жилье - у них дом с садом и трое детей. Отлично, я считаю.
Интересно, вот с продуктами у меня проблем не было, хотя в супермаркете я редкий гость. А какие именно вам не нравится? Может, мы разные продукты покупаем? Из того, чего у нас сейчас нет, хваленый хамон мне не зашел, ну то есть поесть его можно, но я не фанат и спокойно обхожусь. Колбасы и прочие консервированные мясные продукты идут мимо - это я не ем. По сырам я тоже не большой знаток, люблю камамбер и сыр с разной цветной плесенью, у нас его можно найти и он вкусный, хотя и не дешевый, я беру в Седьмом континенте. Фрукты? Может не везло мне там (Черногория, Кипр, Турция, Египет, Испания)? Дыни что не пробовала - бяка, на мой взгляд ничего вкуснее узбекских торпед нет. Яблоки? У нас вкуснее в сезон. Черешня да, вкусная, а еще клубника, арбузы. Помидоры из стран бывшего союза сейчас отменные. Огурцы уже вкусные пошли. Мясо и яйца я беру на рынке, не в Москве - у меня дача под Александровом и там есть женщина-фермер, у которой мы уже лет 5 закупаемся.
Что еще? Йогурты и кисломолочка, молоко - мне наше нравится, в супермаркете есть куча брендов, не дешевых и не распиаренных, вот они годные. Какая-нибудь Новая деревня, Братья Чебурашкины. Киржачский кефир - тема, всю семью на него подсадила )
Вот вина - да. В Испании огромный выбор вин, которые совсем не дороги и очень вкусны.
Кофе и пиво у нас делать умеют, это я как краевед уже говорю )))
Кондитерка. Вот это в супермаркете тяжело найти, практически ничего достойного там нет, ну может несколько брендов мороженого годные. Но сейчас открылось очень много кондитерских магазинчиков с собственной выпечкой, и вот там раздолье вкусняшек. Поэтому я туда и не хожу ))))
 
Овощи и фрукты по мне так испортились почти все. Зимой я просто перестала покупать половину этих продуктов. Сейчас и цена падает и продукты пошли получше. Но пока далеко до вкусноты.
Мясо я тоже беру на рынке! tekinka007 Кстати, буду признательна за контакты фермерши)))) у нас тоже дача под Александровом! Но если мясо я нашла хорошее, то курицу я настоящую давно не ела. Пока не знаю, где курей брать.
Свои какие то все безвкусны..
Молочку мы не едим, одно радует.
Короче, я не знаю... хочу в Дикси, Перекрёсток, Пятерочку, на рынок - как все. Но блюда готовишь, а они вообще не те, что раньше я готовила. И если не класть специи - иногда есть беее. А ведь это я ещё хорошо готовлю))))
 
Я в Испанию гоняю к дяде и тете, они уехали в 2011 и возвращением пугают сына, ибо кушать тут нечего - банально картошки покупаешь три кг и один вырезаешь/выбрасываешь. Понятно, что за бугром никто тебя не ждет, но если ты молодец и наладил бизнес, то однозначно Там - лучше, особенно детей растить - экология, фрукты, а благодаря тому, что пробок нет можно успеть дофига дел сделать. У нас я радуюсь, если после работы за час(!!!) доезжаю до конюшни в 20 км по расстоянию.
И это лето, оно особенно гадкое по возвращению...
В это воскресенье ездила к Белочке на занятие. Знаете, по-моему, это была лучшая тренировка за все время уроков у Макса. Кобыла еще на разминке двигалась особенно правильно что ли. На манеже на удивление никого не было и я играючи выполнила все задания, не без шероховатостей, но глобально ЭТО БЫЛО КРУТО. Менки в 4 темпа, а потом и в три поддались, принимания 5-10-5 тоже удались на славу.
Я была довольная аки слон, Макс хвалил, а хвалит он нечасто)
Вольты и те получались на ура, я осознавала от и до процесс.
Лошадь была закормлена сахарком.
Смотрю одного коня сейчас и не пойму, надо ли мне... большая часть окружения говорит, что нафиг не надо - сливать только на постой по 30тке, сейчас траты меньше, а выхлоп больше. Зато сам Макс говорит брать, типа продать всегда успеем, если что.
 
Про бугор - очень согласна.
В воскресенье по ходу все кони были в благосклонном к человеку состоянии и честно трудились))))
Не надо свою лошадь... Вот зачем тебе это? Тебе что так плохо?.... /Продашь потом..ага...у меня уже будет лет 7 как я продаю:confused:
 
На счет своего ну не знаю... у тебя свадьба ж все дела вроде... сама понимаешь, на сколько увеличится бюджет со всеми берейторами, коноводами. Подожди пока весь этот ажиотаж пройдет, там уже решишь, надо или нет тебе.
 
Оххх, я тоже в мыслях о своей. Когда в очередной раз остаешься без коня, поневоле думаешь - да сколько можно уже, только сработался, стали парой и снова менять.
Спасает то, что пока не видела ту лошадь, ради кого захотелось бы опять влезть в это ярмо.
 
Ну вот мне конь понравился - я чувствую, что у него характер как мне надо - после трех дней без работы бодр, свеж, но не пытается прикончить. Выносит плечи сам по себе, хороший шаг и удобный на галопе. Из минусов: коротковата шея, но у него и росточек небольшой.
Идеально бы по любителям и по полям)
Но все дружно, кроме тренера и ветеринара - против:D
Я кстати нашла платье, надо примерить. По поводу визажиста в сомнениях, но авторитетное мнение хозяйки одного рыжего коня говорит, что можно обращаться. Букет тоже нашла, где заказать. Теперь держим кулачки, чтобы погода для прогулки подошла, иначе для фото придется отправиться куда-то под крышу. С фотографом тоже переговорили, ох уж эти цены... если не свадьба, то в 10 раз дешевле, а так - оооо, ну тут экономить нельзя:D
А еще я ж все страдаю - мои сапоги уползли на середину голени аж, я неверно выбрала высоту голенища и теперь хочу с высоким. Думала на скидках де ниро с жестким голенищем, а тут знакомая выложила петри в сториз в инстаграме, я праздно поинтересовалась ценой... у нее вышла смешных 300 евро за петри с жестким голенищем на молнии и 60 евро доставка!!! Люди, давайте вместе закажем?
Сайт ooteman.nl, там мне понравились 2 модели Padova за 245, и Olimpic II за 399.
Надо добраться до проконей, чтобы примерить и тогда можно заказывать. Я очень хочу хорошие сапоги и чтобы по 400 евро, а не 70 тыщ;);)
 
Вот у тебя свадьба, куда тебе конь? ;) Тем более маленького роста!
У тебя сейчас должны быть другие заботы :)
А когда само событие?
 
Фига се, фотограф дерет прайс в 10 раз на свадьбу???
Моя брала 6 000 за час вне зависимости от события, в этом году берет 7 000 за час на свадебную и 6 000 в час за другие события.
 
Фига се, фотограф дерет прайс в 10 раз на свадьбу???
Моя брала 6 000 за час вне зависимости от события, в этом году берет 7 000 за час на свадебную и 6 000 в час за другие события.
Оу, почасовая оплата на свадьбе? Ну и ну... это ж намного дороже фиксированной.
Ведь фотограф не час и даже не два работает на свадьбе, а минимум 3 часа, максимум весь день (от момента сбора невесты, до свадебного торта в ресторане)и если посчитать, к примеру, по 7000 за час... Это ж в соточку выльется :)
Так что лучше в 10 (утрировано, конечно) раз больше, но фиксировано.
 
Вот-вот, лучше фикс обговорить;)
Смотрю сапоги и консультируюсь, в одном магазине говорят, что лучше петри, в другом советуют Celeris...
 
Нам хватило 4 часов) у нашего фотографа не было фиксированного варианта, просто был указано, что час свадебной съёмки стоит 7 000, час любой другой 6 000.
 
Влезу про фрукты...какие фрукты в той же Греции я ела в июне...такой черешни, апельсинов и клубники у нас не видела давно.

Ир, посмотри мои фото с свадьбы и с беременной фотосессии.
 
Посмотрела) прекрасные:rolleyes:
А я все хожу "по сапоги". Изначально было три параметра в голове - с высоким гребнем, жесткие и лак. Объективная действительность такова, что это две разные модели))
Итак - лак и жесткие, но Петри не делают выпеза под коленом, поэтому гребень невысокий( сделай они его выше- колено будет не согнуть. Спасибо прокони шопу за хорошего консультанта. На фото не мой объем - эти мне широки.
l0Yl9G-NWQI.jpg

Сапоги роскошны, у меня еще счастливый низкий подъем и все гармонично. Но хочется гребень выше.
А вот примерка в кони-пони, сапоги не лак, но насколько круче смотрятся с гребнем!!!
l9G_XQjLe1M.jpg


Длинные ноги сразу преобразились
eOe-U0qHMWM.jpg

Колитесь, читатели, где купить/заказать де ниро классик дрессаж дешевле 37500?):rolleyes:
 
Сверху