Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Давайте посмотрим остальные пункты.
У вас настолько все плохо, что обязательно нужно поковыряться в чужой жизни? Ок.
Да, я вполне сама строю рабочий график - хочу с утра на тренировку, хочу днём по своим делам отлучусь. Могу уехать в теплые края и решать оттуда.
Абсолютно точно я решаю, где я живу, с кем и как.
Принимаю все последствия своих решений, не перекладывая ответственность за них на других.
У меня все хорошо с собой-) чего и вам желаю.
 
И Вы не боитесь такую работу потерять?
Люди, которые любят свою работу, в большинстве своём очень успешные. Элементарно потому что они не делают свою работу тяп-ляп, вкладывают в неё зачастую больше времени, чем стоит в договоре и заинтересованы в продвижении вперёд и самообразовании.
Таких людей готовы оторвать с руками все конкуренты.
Вы можете себе позволить решать, когда работать, когда отдыхать?
Опять же, у таких сотрудников много свободы, так как начальство боится их потерять. А если разговор идёт о самозанятых, то они вообще сами решают, когда и сколько.
 
Ну что же. Вам повезло. Даже не буду спорить. Давайте посмотрим остальные пункты.
Вы можете себе позволить решать, когда работать, когда отдыхать?
Да, отпуск называется. Кроме того у нас в целом гибкий рабочий день - могу легко написать условно «завтра в первой половине дня меня не будет, поработаю вечером/в выходной за это время».
 
Опять же, у таких сотрудников много свободы, так как начальство боится их потерять. А если разговор идёт о самозанятых, то они вообще сами решают, когда и сколько.
Назовите какие-то конкретне профессии.

Да, отпуск называется.
Батюшки! Вот оказывается о чём речь-то шла.
Это полностью переворачивает весь расклад. Тогда из числа претендентов на звание самодостаточного резко вычёркиваются большое количество владельцев среднего бизнеса (которые даже будучи на отдыхе вынуждены мониторить происходящее на работе), зато вырываются вперёд работяги, у которых ещё не отобрали право на отпуск.
У вас настолько все плохо, что обязательно нужно поковыряться в чужой жизни?
Да Боже упаси! Вы сами стали приводить себя в пример. Что же оставалось?
Ну что же. Вы полностью соответствуете озвученным критериям.
Всё-таки, о какой профессии идёт речь? Тренер?
 
Тогда из числа претендентов на звание самодостаточного резко вычёркиваются большое количество владельцев среднего бизнеса (которые даже будучи на отдыхе вынуждены мониторить происходящее на работе)
Вы многих владельцев среднего бизнеса знаете?
Я вот с тремя очень близко работаю, фиг их в отпуске достанешь - в половине случаев там просто связи нет)
Всё-таки, о какой профессии идёт речь? Тренер?
Нет, не тренер.
Что вам даст моя профессия? Ну, допустим, менеджер.
 
Как удобно пропустить большую часть сообщения, которая вам не нравится, да?
Хорошо
Кроме того у нас в целом гибкий рабочий день - могу легко написать условно «завтра в первой половине дня меня не будет, поработаю вечером/в выходной за это время».
Это не решение не работать, поскольку так захотелось. Всё-равно придётся идти отрабатывать.

Опять же. Было бы предметней говорить о профессии.

Во-всяком случае я рассуждаю именно об этом. О профессии (роде деятельности), которая будет полностью отвечать заявленным требованиям. И не нахожу. Везде всплывают нюансы.

Ну, хорошо. Всех, кто могут позволить двигать свой график, причисляем к соответствующим критериям самодостаточности.
А как же те, кто не могут? Врачи, педагоги, судьи... Вычёркиваем?
 
Хорошо

Это не решение не работать, поскольку так захотелось. Всё-равно придётся идти отрабатывать.

Опять же. Было бы предметней говорить о профессии.

Во-всяком случае я рассуждаю именно об этом. О профессии (роде деятельности), которая будет полностью отвечать заявленным требованиям. И не нахожу. Везде всплывают нюансы.

Ну, хорошо. Всех, кто могут позволить двигать свой график, причисляем к соответствующим критериям самодостаточности.
А как же те, кто не могут? Врачи, педагоги, судьи... Вычёркиваем?
Это как раз решение не работать и отдохнуть/заняться другими делами. Да и никто не стоит над душой с секундомером, если то что ты обещал сделано в срок, всем все равно сколько именно ты работал над этим. Свою профессию, я вам озвучила еще на предыдущей странице или опять удобно пропустить то что вам не нравится?
 
Почему нормальные переживания матери, за здоровье болеющего ребёнка, приравниваются к мукам?.
Может потому что кому-то это самое тяжёлое, например, мне)))) Я к своим болячка отношусь как параноик 🤷‍♀️ А тут будет в семье человек, который принесет мне все разновидности ОРВИ, ОРЗ и Вирусов и всего, чего можно принести из сада и школы. Я кое как справилась или справляюсь со своей ипохондрией, а тут рассадник 😂 Простите, что так жестоко, но вот правда. Хотели ответ - на те. Во-вторых, это слезы, бессонные ночи и нытье. Это же дети, они по другому не умеют. А болеют часто (многие). А если ещё ты сама заболела!? Для меня прям геройство больной ещё за кем-то ухаживать (ну больной сильно, а не 37 и горло). Я даже никогда не поеду к подруге, у кого заболел ребёнок. Они это знают и даже сами часто говорят, что у дочери сопли или горло, так что думай ехать тебе или нет ))))
Опять же. Терпеть не могу, когда не могу спать. Моя нервная система не готова не спать. Никогда не умела и не умею этого не делать. Притом даже если я сутки не сплю, то не отрубаюсь абы где и как в крепкие 8 часов, я не усну или буду просыпаться от каждого шума. У меня может быть прям истерика, если мне не дают спать, а надо. Поэтому я не люблю гостей и никогда не зову их поздно! Потому что выгонять не удобно, а после 12 они мне нах не нужны.
Но бессонные ночи ещё ладно... Они какой-то период и это пройдет, может попасться тихий малыш, который будет спать ночью. Тут ещё есть варианты, а вот с соплями и "мам, мам, мам", криками и орами никуда не денешься, а обладать дзеном и ее слышать или любить это орущее я пока не обладаю.
Подводя итоги сказанному. Пока, всё,что я видела, слышала про детей, наблюдала у знакомых для меня скорее как мучение. В редких случаях легко, обычно это люби позитивные сами и так всё вопроэинимаби, а дети такие же тяжёлые. То есть, если тебя НЕ накрывает сильным чувством материнства, то это п.ц товарищи на всю жизнь 😂
Хочу ли я детей, да хз. Мне наверное всё равно. Я и так могу прожить и родив, думаю, не погибну, но не уверена 😁

Так что да, для кого-то это муки. Очень многое зависит от душевного состояния матери, её желания иметь детей любви к ним, обеспеченность (надо ли работать), есть ли помощь со стороны, условий жизни, какой ребенок. С баблом, мужем, помощью, в норм по площади и месту квартире и не самым буйным малышом - думаю всем бы в кайф было)))

И да, я считаю, что быть матерью - это огромный труд и геройство. Здорово, что социум начал обращать на это внимание. Выносить, родить и воспитать/содержать другого человека - это одно из самых весомых вещей, которые можно сделать в жизни. Ну после там открытий в науке, медицине и ТД ..
 
Свою профессию, я вам озвучила еще на предыдущей странице или опять удобно пропустить то что вам не нравится?
Случайно не заметила.
Нет не боюсь, разработчики везде нужны, много предложений от hr из других мест. Ну уволят меня условно завтра по соглашению сторон с тремя зарплатами - устрою себе не запланированный саббатикал и буду неспешно искать другую работу.

Ко мне не обязательно так официально: на Вы с большой буквы)
/придерживаюсь правила, когда "Вы" - относится непосредственно к собеседнику, а "вы" некоему сообществу/
Принимается.
Вообще-то можно поспорить относительно того, что и разработчики не сами решают какие задачи решать, а выполняют то, что на них возлагают и вынуждены вписываться в определённые сроки... Но не хочется. ))

И так. Разработчики могут соответствовать. :)
 
Случайно не заметила.

/придерживаюсь правила, когда "Вы" - относится непосредственно к собеседнику, а "вы" некоему сообществу/
Принимается.
Вообще-то можно поспорить относительно того, что и разработчики не сами решают какие задачи решать, а выполняют то, что на них возлагают и вынуждены вписываться в определённые сроки... Но не хочется. ))

И так. Разработчики могут соответствовать. :)
Не только разработчики - все айти так работает. И уж точно не одни мошенники подходят под эти критерии)
 
@Ржавая Дикая, продуктов/проектов в it.
Вообще-то можно поспорить относительно того, что и разработчики не сами решают какие задачи решать, а выполняют то, что на них возлагают... Но не хочется. ))
Странно, что не хочется.
Вы очень любите выворачивать.
И вашим критериям даже мошенники не соответствуют, чо уж.
 
И уж точно не одни мошенники подходят под эти критерии)
Ну, козырь-то в рукаве ещё есть. Всегда можно эдак:
- А вы работаете, что бы оплачивать свои счета и хобби! Агааааа! :p
Но, не буду. ))))

1. Разработчики.
2. Айтшники
... ?

---
Во! Ещё депутаты! Но с некоторых пор их тоже обязали ходить на заседания. Так что, теперь они тоже не вполне ...
 
Перечень вам ничего не даст.
Я знаю людей, которые совершенно свободны в выборе работать или нет с позициями офис-менеджеров, ассистентов, репетиторов и так далее.
И многие из них на очень средней зарплате, что совершенно не ограничивает их.
Если продолжать утрировать, то и просто покормить себя станет работой, и можно сразу в саван заворачиваться.
 
Так что да, для кого-то это муки.
Ну, Марина, при чём тут материнство, если человек и без ребёнка найдёт повод для пострадать. Например муки котовладения, это и не материнство и тебе знакомо. Котовладения оно же тебя не мучает? Или мучает?
А Павел, приходя с работы, проходит полную санобработку и одевает скафандр, чтоб приблизиться к тебе и не дай бог не занести микробов, со всего большого коллектива спортивной команды?
На это же ты закрываешь глаза и наверное жизнь с ним терпима? Чем ребёнок-то хуже?
Только тем, что лишает мнимых "удобств", спокойной жизни в уютной гавани. Если эти удобства настолько важны, то рожать-то никто не заставляет 🤷‍♀️
Можно подумать, что это навязывают прямо насильно. )))
С баблом, мужем, помощью, в норм по площади и месту квартире и не самым буйным малышом - думаю всем бы в кайф было)))
Нет, Марина. Люди которым нравится по жизни идти с ореолом мученика , поверь и при всех этих составляющих найдут повод мучиться и материнством , в том числе. Тут дело в подходе, т к. в голове, а не во внешних условиях.
 
Интересно, какой процент тех, кто возражает на «муки материнства» сам имеет детей?
Я возражаю! Детей двое. 😁
Но я вообще против «мук» возражаю))). Ну не хочешь детей/животных, ну не заводи 🤷🏼‍♀️
 
Сверху