Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Все с навозом связаны. Но в основном гребут его и другую тяжкую работы делают конюха, и они мужики. А не хрупкие девицы. В общем то мой пост был о тяжелой работе, а не что навоз грести фу. Но тут каждый увидел что то свое. .
В Европе навоз гребут коноводы и коневладельцы. Обычно вакансия конюха в нашем понимании отсутствует как класс. Я заехала на одну конюшню на Антлантическом побережье Испании, типа полевой прокат, там навоз гребла сама хозяйка, немка. Выглядела при этом абсолютно счастливой.
 
А кто будет вставать в 6 утра, чтобы к 6.30 был готов хороший свежий завтрак? Готовить обеды для детей и мужа, помня, что у мужа - язва желудка? Ладно, сейчас эта язва лечится, но у мужа может оказаться ещё какой-то "сюрприз".
Я так понимаю, кроме язвы муж еще и недееспособный? Иначе что ему может помешать самостоятельно приготовить себе завтрак
 
Я так понимаю, кроме язвы муж еще и недееспособный? Иначе что ему может помешать самостоятельно приготовить себе завтрак
К моему сыну как-то приехал друг из Саратова на две недели. Потом его мама мне в шоке звонила и восхищалась, что ее сын теперь умеет готовить! Я говорю, ну так у меня все просто - вон корова, вон ведро, продукты в холодильнике, бери и готовь, что хочешь. Если нет нужных продуктов, магазин за углом :).
 
И не про тебя. А в общем.
Да я поняла,что навозом на лошадне никого не напугать и не удивить.
А дрязги,место тут такое,надо уже привыкнуть.😂
А кто будет вставать в 6 утра, чтобы к 6.30 был готов хороший свежий завтрак? Готовить обеды
А зачем таких мужей заводить?
Породистый и дрессированный муж должен сам себе готовить,если кушать рано утром хочет.
 
И правда, зачем ехать к чистому Средиземному морю с вкуснейшей недорогой очень едой, хорошей экологией, климатом, с уровнем жизни выше и с лошадьми лучше?)
О, этот вечный, как мир, вопрос: "лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах"?
 
Все с навозом связаны. Но в основном гребут его и другую тяжкую работы делают конюха, и они мужики

В Европе навоз гребут коноводы и коневладельцы. Обычно вакансия конюха в нашем понимании отсутствует как класс
Меня например если спросить что легче, грезти навоз или ездить, то скажу что навоз. На ВЕ у меня после 1-2 голов всё отваливается, навоз ещё как-то шкандыбаю. И если где-то это принято совмещать, то это не так плохо, некоторая смена нагрузки. Конечно, если не 20 голов и разгрузка кормов.

Про навоз/коней в Испании или офис в Москве.. я вполне понимаю, почему Испания. Если здоровье ещё позволяет, почему не пожить там, где комфортнее себя чувствуешь, хоть и с физическим трудом. Вернуться в офис в Мск всегда успеется.

Извините за любопытство, я не знаю, где ещё другие источники инфо, а куда исчезли бельгиец 1 и 2? Уже отвалились?😐
 
@tekinka007, дееспособный. Но ему, чтобы всё успеть, придётся встать не в 6, а в 5.30.
И какая же это семья, когда никто не подставляет плечо? Если не хочется заботиться о любимом человеке? Если каждый сам за себя, то, конечно, ни муж не помеха самореализации, ни дети.
О счастливых коневладельцах, которые сами гребут навоз: может, они просто не знают, что можно жить иначе? Это как читаешь про райскую жизнь в Швейцарии, а там, оказывается, столько ограничений! Например, магазины не работают в выходные.
Не всё прекрасно только потому, что это "прекрасное" не у нас, а где-то.
 
@tekinka007, дееспособный. Но ему, чтобы всё успеть, придётся встать не в 6, а в 5.30.
А ему зачем вставать в 5.30? И что именно он должен успеть за час? Дров наколоть? Ну встанет, не рассыпется.
И какая же это семья, когда никто не подставляет плечо? Если не хочется заботиться о любимом человеке?
Я чего-то не пойму, оба встают, обоим на работу, почему именно жена готовит на всех завтрак вставая раньше всех, подставляя тем самым мужу плечо и заботясь о нем? А муж чего делает в это время?
У вас почему-то только у жены домашние обязанности вроде раннего подъема для хорошего свежего завтрака (а бывает плохой и не свежий?), готовки супчика язвеннику-мужу (безрукий он что ли?), заботы о ребенке. Это все кроме работы и самореализации.
А муж чем занят? В чем его плечо и забота если деньги оба зарабатывают?

Вам там в другом дневнике ответили подробно и обстоятельно на эту тему.
 
Последнее редактирование:
Породистый и дрессированный муж должен сам себе готовить,
У меня оказывается породистый и дрессированный, надо же:))) И видимо породистость у него очень продвинутая - он еще и сыну есть готовит. И деньги зарабатывает.... Вот каких мужей надо:)
 
Я в служанку играть не люблю и не буду, но о семье имею довольно все же консервативные больше понятия. Хотя люблю партнёрские отношения.
Скажем такое у меня видение, если муж содержит полностью семью, то логично, что женщина должна стать опорой в доме (и обеспечить кормильца завтраками). Если зарабатывают оба, но перевес у мужа, то жене бы конечно можно быть и помягче и отплачивать добром на добро (делать завтрак хотя бы через день 😁 ). Если оба работают и одинаково тратят на быт, тут уже кто как хочет. Как договорились и как душе комфортно. Ну и соответственно, если жена главный добытчик и мужик, то мужик становится домохозяин.
Я - люблю ухаживать за мужчиной, считаю, что женщина для этого и нужна ))) но! Я сама себя обеспечиваю, поэтому делаю это только по любви и желанию. Когда не работала, то естественно стала подстраиваться под обеспечивающего меня мужчину. Но он не завтракает 😁 так что спала я утром спокойно и сладко.
 
Если зарабатывают оба, но перевес у мужа, то жене бы конечно можно быть и помягче и отплачивать добром на добро (делать завтрак хотя бы через день 😁 ).
А если жене отвалили премию в n окладов, то все, на ближайший месяц свободна, плюет в полоток по домашним делам? )))) интересное)))

Кто любит ухаживать - пусть ухаживает, может в этом и есть его самореализация.
Не люблю это слово "ухаживать" в контексте быта. Ухаживают обычно за больным, кто не в силах/не в состоянии готовить/одеваться/убирать за собой.

Я считаю, что домашними делами обычно занимается тот, кто хочет и кому это больше надо. Но этот "кто" вполне себе может попросить помощи второго, потому что сам устал/зашивается. И второй либо самостоятельно решает задачу, либо оплачивает того, кто эту задачу может решить за него. На мой взгляд в этом и есть забота.
 
А если жене отвалили премию в n окладов, то все, на ближайший месяц свободна, плюет в полоток по домашним делам? )))) интересное)))
Ну да,у нас бывает вообще работка временами сдельная.
Приходишь так и говоришь:кто сегодня сколько заработал?
Ага,ты меньше на 3000,значит 3 дня ты на хозяйстве и не колышет.😂
Если нравится домохозяйничать,то конечно,это супер.
Но иногда я лучше навоз погребу.
 
А если жене отвалили премию в n окладов, то все, на ближайший месяц свободна, плюет в полоток по домашним делам? )))) интересное)))

Кто любит ухаживать - пусть ухаживает, может в этом и есть его самореализация.
Не люблю это слово "ухаживать" в контексте быта. Ухаживают обычно за больным, кто не в силах/не в состоянии готовить/одеваться/убирать за собой.

Я считаю, что домашними делами обычно занимается тот, кто хочет и кому это больше надо. Но этот "кто" вполне себе может попросить помощи второго, потому что сам устал/зашивается. И второй либо самостоятельно решает задачу, либо оплачивает того, кто эту задачу может решить за него. На мой взгляд в этом и есть забота.
Нет, я ж написала. Для меня женщина - это дом. У кого-то нет. Поэтому премию на платье, а полы все равно должны быть чистые. Не хочешь сама, ну пусть муж.
В целом, я не вижу проблемы в уборке дома не для женщины не для мужчины. Просто мужчины редко умеют делать хорошо, красиво и уютно, а ещё быстро))) поэтому проще жене.
Но! Есть такие мужчины как мой папа (у Ларисы вроде такой) и он может и вкусно приготовить и дом в порядке держать. Однако, когда он работал, а мама сидела дома - это делала мама. Когда мама пошла работать, гоняли нас 😂
Меня быт не парит от слова совсем, мне легко его вести, но если я не могу, устала, не хочу - требую заменить меня на этом посту мужчину. Тоже ничего тут такого.
Ещё раз повторю! Я консервативна! Более того, я получаю удовольствие от быта, готовки и обуючивания дома и жизни обоих))

Зачем так прям болезненно всё это воспринимать как вы. Вас же никто не заставляет ничего делать!? Или заставляет!? Тогда конечно не делайте! Я за удовольствие от процессов!
Но оскорблением воспринимать завтрак для мужа тоже странно.
 
Зачем так прям болезненно всё это воспринимать как вы. Вас же никто не заставляет ничего делать!? Или заставляет!? Тогда конечно не делайте! Я за удовольствие от процессов!
Но оскорблением воспринимать завтрак для мужа тоже странно.
тут у вас ошибочка вышла - не было болезненного восприятия и я не оскорблялась.
Или речь про кого-то еще?

Я считаю, что домашними делами обычно занимается тот, кто хочет и кому это больше надо. Но этот "кто" вполне себе может попросить помощи второго, потому что сам устал/зашивается. И второй либо самостоятельно решает задачу, либо оплачивает того, кто эту задачу может решить за него. На мой взгляд в этом и есть забота.
Меня быт не парит от слова совсем, мне легко его вести, но если я не могу, устала, не хочу - требую заменить меня на этом посту мужчину. Тоже ничего тут такого.
Вы написали то же самое, что и я. По смыслу и сути, но применительно к себе.
Ещё раз повторю! Я консервативна! Более того, я получаю удовольствие от быта, готовки и обуючивания дома и жизни обоих))
Дык ради бога, если нравится. У каждого своя норма, главное - не навязывать ее как норму остальным. И не удивляться, что для кого-то это не норма.
 
@tekinka007, если кто-то высказывает мнение, не совпадающее с Вашим, это не значит, что он всем навязывает своё мнение.
Просто говорит: "Я консервативна", как @M&M'c .
Я тоже консервативна.
 
Сверху