Не могу я без вашего Простоквашино (с)

@tekinka007, если кто-то высказывает мнение, не совпадающее с Вашим, это не значит, что он всем навязывает своё мнение.
Просто говорит: "Я консервативна", как @M&M'c .
Я тоже консервативна.
Ну легко рассуждать с умным видом о внутрисемейных взаимоотношениях не испытав их на себе ;)

Никто никому ничего не должен. И как то странно слушать, что жена что то должна мужу. Мы все таки не в 19 веке живем. А дальше уже как двое между собой договорятся и порой это реально бывает сложно. И каждый решает сам для себя кому и что он «должен» и это уже его решение и его выбор, которые вполне себе меняются по жизни
 
@Дениза, что значит "не испытав их на себе"?
Я всё-таки не инкубаторская и всю (!) жизнь прожила в семье.
Жила с родителями и видела, каково маме приходится, и сколько часов в сутки работает отец. Как только смогла чем-то помогать маме, то и помогала, дальше - больше.
Да и родственники у меня все консервативны, редко приходится видеть другие примеры.
И у большинства знакомых так же.
Я не говорю, что все так должны. И какое счастье, что появляется всё больше всякой бытовой техники!
 
@Дениза, что значит "не испытав их на себе"?
Я всё-таки не инкубаторская и всю (!) жизнь прожила в семье.
Жила с родителями и видела, каково маме приходится, и сколько часов в сутки работает отец. Как только смогла чем-то помогать маме, то и помогала, дальше - больше.
Да и родственники у меня все консервативны, редко приходится видеть другие примеры.
И у большинства знакомых так же.
Я не говорю, что все так должны. И какое счастье, что появляется всё больше всякой бытовой техники!
Помогать не значит быть крайней. Видеть у кого то что то не значит испытать на своей шкуре
Вы имеете полное право думать так как вам угодно. Но в таких ситуациях обычно говорят - начни с себя. Прежде чем давать советы, попробуйте их выполнить сами.
 
Да не всё равно - вокруг папы бегать на задних лапках или вокруг мужа? Наверное, устаёшь одинаково. Но очень спасает вот этот консервативный взгляд на жизнь! Очень! Когда глубоко убеждена, что только так и надо.
Я не говорю, что всем так надо.
Домашнюю работу не люблю, но "надо" выручает всю жизнь.
Сделаешь что-то нелюбимое и так морально приятно: я это смогла!
 
Никто никому ничего не должен. И как то странно слушать, что жена что то должна мужу. Мы все таки не в 19 веке живем. А дальше уже как двое между собой договорятся и порой это реально бывает сложно. И каждый решает сам для себя кому и что он «должен» и это уже его решение и его выбор, которые вполне себе меняются по жизни
Мне кажется, когда никто никому ничего не должен это все же называется отношения без обязательств?))А брак все же подразумевает ответственность и «должен» перед партнером, в обоюдно установленных рамках? И если они в одностороннем порядке нарушаются, а для партнёра это неприемлемо, брак разрушается и тогда «никто никому ничего не должен»?
 
Вообще если человек болен,немощен или физически ущербный-да,это надо.
А если здоровый и просто решивший,что ему должны -то по мне это чмо и эгоист.
Катяшка,это уже пахнет брачным контрактом.
А рамки кем устанавливаются?
Это такие железные,как в аэропортах или вокзалах?
Или все таки брак это не должен и ответственность!
 
Последнее редактирование:
Эх, если б я сейчас выходила замуж - то только по контракту!
Давайте лучше за хозяйку дневника держать кулаки.
Я её политические взгляды не разделяю, но нисколько не злорадствую, что у неё нет мужа-миллионера.
По мне, так пусть у каждой женщины будет муж-миллионер (но не в результате бешеной инфляции).
 
Вообще если человек более,немощен или физически ущербный-да,это надо.
А если здоровый и просто решивший,что ему должны -то по мне это чмо и эгоист.
Катяшка,это уже пахнет брачным контрактом.
А рамки кем устанавливаются?
Это такие железные,как в аэропортах или вокзалах?
Или все таки брак это не должен и ответственность!
Брачный контракт,кстати, неплохая вещь, когда у каждого есть чуть больше, чем трусики и бусики) обычно он все же регулирует имущественные отношения, а мы же о высоком)
Что за сарказм?) понятно же написано)
 
О высоком?
Завтрак в 6 утра?😂
Как заключил брак-все:жена кушать готовить с утра пораньше и дома шуршать,а муж бабло заоабатывать?
А если уволили?
 
Последнее редактирование:
О высоком?
Завтрак в 6 утра?😂
Как заключил брак-все:жена кушать готовить с утра пораньше и дома шуршать,а муж бабло заоабатывать?
А если уволили?
Конечно! Даже если он завтракать не хочет и в 6 утра вставать не надо, пусть встает и жрет, ибо брак!
 
Ну чего прицепились к этому завтраку))
Я несколько лет прожила с мужчиной мусульманином, воспитанным в типичных восточных традициях, и он конечно хотел, чтобы его обслуживали. Но всё-таки принял то, что я не жаворонок, меня легче пристрелить, чем поднять готовить завтрак. Поэтому привык с утра обходиться бутерами, и даже приносил чаек в постель. Но к большинству домашних дел не притрагивался принципиально: помыть посуду, подмести, сменить дитю подгузник - никогда! Разве что приготовить чего мог под настроение.
 
Конечно! Даже если он завтракать не хочет и в 6 утра вставать не надо, пусть встает и жрет, ибо брак!
Я тоже посмеялась, но!
Есть одна история на этот счёт. Не из моей жизни, поэтому имя не скажу) Хотя для меня это только хорошие.
Так вот.
Было у нас застолье на конюшне и едем после него обратно с мистерХ. Ну чёт зашёл разговор и я спрашиваю:
А почему ты не поел шашлыков и всего такого, раз голодный?
Не стал, потому что жена дома приготовила. Она же старалась, делала, а я приеду и что? Скажу я сыт? Ну она же подобидится!
И вот знаете... Это лучшее, что я могла услышать! Это какое понимание и уважение к супруге и её труду. Жаль, таких мужчин мало. Точнее они чаще другого возраста)
Так что ради брака может не стоит, а ради уважения к человеку точно стоит)) иначе зачем мы все женимся, если полы моет домработница, муж завтракает сам один, а жена сама себя, содержит)))
 
Я тоже посмеялась, но!
Есть одна история на этот счёт. Не из моей жизни, поэтому имя не скажу) Хотя для меня это только хорошие.
Так вот.
Было у нас застолье на конюшне и едем после него обратно с мистерХ. Ну чёт зашёл разговор и я спрашиваю:
А почему ты не поел шашлыков и всего такого, раз голодный?
Не стал, потому что жена дома приготовила. Она же старалась, делала, а я приеду и что? Скажу я сыт? Ну она же подобидится!
И вот знаете... Это лучшее, что я могла услышать! Это какое понимание и уважение к супруге и её труду. Жаль, таких мужчин мало. Точнее они чаще другого возраста)
Так что ради брака может не стоит, а ради уважения к человеку точно стоит)) иначе зачем мы все женимся, если полы моет домработница, муж завтракает сам один, а жена сама себя, содержит)))
Тут двояко
Почему нет диалога межу ними? Получается он нигде не может поесть. С друзьями, бизнес-ужин и тд. Даже если всё спонтанно.
Подобидется. Это у жены в голове проблемка.
 
Почему не может. Поел, но не до сыта. Потому что дома его тоже ждут.
Ну понятно, что кому-то этот пример не пример. А я бы вот хотела, чтобы ко мне вот так относились. Но конечно я сужу не по одной фразу. Это вам я один пример привела.
 
Слушайте, вот люблю прокони)
Раз 5 заглядывала на форум и каждый раз днев на первом месте.
Спасибо за участие каждого присутствующего.
ВСП, Вот также бы на ливжурнале:cool:
в пнд меня ждут в конюшне, ссылку я сюда скидывала. Думаю, я сольюсь. Денег не мало, кони мне нравятся, но 6 дней. в неделю с 6 до 12 и с 19 до 21 это ж я вообще света белого видеть не буду.
Неловко людей подводить, но брат успокаивает меня, что надо больше о себе думать.
 
@Каравелла, а вот настоящий беженец ухватился бы за такую работу! С 12 до 19 не работать - в тамошнем климате это прекрасно. Но личной жизни никакой, это да.
Хочется пошутить, что ухажёры могли бы кормить обедами! Кстати, может, кому-то понравилось бы, что Вы не боитесь любой работы. Нет, он не хотел бы, чтоб его жена продолжала работать на конюшне, но оценил бы способность не теряться в трудную минуту.
@Кэтрин Де Бург, я сама написала и удивилась - чего это я так размахнулась? А, это же идея коммунизма - каждому по потребностям, от каждого по способностям.
Вставать в 6 утра и быстро готовить завтрак - я свою маму всегда за это уважала и сейчас горжусь, что она такой была.
 
А жена мне видится не очень :) конкретно в этом раскладе, где звучит слово - обидится
Нуу не знаю. А как не обидеться. Может, она каждый раз готовит какие то изысканные блюда. И их надо кушать свежими, а разогретые уже не то. Подгадывает время к приходу мужа, вкладывает в готовку душу, а он бы - уже поел в другом месте?? Тогда он бы должен был заранее сказать, чтобы она не готовила.
Думаю, я сольюсь. Денег не мало, кони мне нравятся, но 6 дней
Даа, по мне это один из жирных минусов конного распорядка - везде.
 
Последнее редактирование:
Сверху