Не только о Бяше...

Вечером я долго копалась на конюшне, собираясь в лес. Выехала за ворота и обалдела: в лесу тьма, хоть глаза выколи. Бяша, простоявший два дня, игогокал и вставал на дыбы.
Минут через 15 глаза у меня привыкли к темноте и я более-менее его отработала. Но с поездками в лес вечером придётся завязать, пока не выпадет снег.

После работы стала переодеваться, замерзла и решила включить обогреватель. Тут обнаружилось, что купленный мною обогреватель для раздевалки... исчез. И никто не знает, куда он делся. Мне это очень сильно испортили настроение - вроде такой замечательный коллектив, и тут такое.
Надеюсь, найдется. Переодеваться в неотапливаемой раздевалке и подозревать окружающих в воровстве очень неприятно.
 
Последнее редактирование:
Четверг, 1 октября.
С утра позвонила конюх Оля. Вчера я, отъездив, забыла снять с Бяши ногавки. Он в них так всю ночь и простоял :confused:. Повезло, что у нас такой ответственный конюх - заметила, что конь в ногавках и позвонила, чтобы выяснить - правильно это или нет.
Ногавки я одеваю, чтобы Бяша не спотыкался, но с моей забывчивостью сделаю только хуже :(
Надо быть внимательнее :(

Сегодня день оплаты за квартиру, её хозяин - Алексей - придет за деньгами. Поэтому вечером на конюшню я не попаду. У Алексея ненормированный рабочий день, плюс нужно возить сына на тренировку, поэтому каждый месяц у меня проблема - дождаться его и отдать деньги. Очень часто у Алексея случается форсмажор и он не приходит.
Чтобы не сидеть дома без дела, я заказала на вечер доставку книг из Озона. В Озоне, конечно же, все напутали и привезли заказ днём, когда я была на работе. На вечер доставку перенести уже было нельзя, мой заказ поедет обратно на склад, и потом мне его снова будут доставлять, только неизвестно когда. Я, конечно же, написала в службу поддержки все, что я о них думаю. Через пару часов мне начислили на счет компенсацию в 200 руб., а потом ещё позвонили и извинились.
Вечером я собиралась зайти во Вкусвилл, купить сестре варенье из морошки. И тут мне приходит смс от Вкусвилла, что завтра мне на карту начислят купон в 400 руб. Реально повезло:)
По дороге с работы я забежала во Вкусвилл и установила себе любимый продукт со скидкой 30%, чтобы максимально выгодно использовать этот купон.
 
Последнее редактирование:
Пятница, 2 октября.
На работе ушел в отпуск гендиректор, поэтому девчонки решили устроить праздник и заказать суши. Свои суши я сразу не съела, пару часов они простояли на кухне, из-за чего мне просто вынесли мозг, что от этого в них якобы заводятся глисты. Я попыталась спорить, но логика моих оппонентов была настолько непосредственна, что это было бесполезно. И свои суши мне пришлось доедать под неодобрительными взглядами коллег.

Вечером прихожу на конюшню и прямо у входа обалдеваю - ближайшие к моему коню двери конюшни закрыты на засов, чтобы ему не было холодно. Когда мы переехали на эту конюшню, меня очень пугали убеждения нашего ветврача о том, что главное для лошади - воздух и что минус 10 на конюшне - это нормально. Конь всю жизнь простоял на теплой конюшне, и мысль о неотапливаемой казалась мне ужасной. Потом я как-то прониклась Светиной страстью к проветриванию, и когда она ушла в декрет, очень расстроилась, что в мое отсутсвие конюшню никто не проветривает. И вообще, я считала, что нюансы содержания лошадей на нашей конюшне целиком проблемы частников, поэтому такая забота очень тронула.
 
Последнее редактирование:
В лес я, конечно же, не поехала, работала коня в манеже. Мало того, что манеж у нас очень маленький, там ещё стояли препятствия, была куча лошадей, а пыль от грунта стояла столбом. Выдержала я там недолго, пошла шагаться на улицу, в темноте.

Кроме конюшни, вечером я должна была встретиться с форумчанкой Анастасией, чтобы отдать ей седло на реализацию. Слава Богу, не пришлось тащить седло в руках, меня подвезли.
Седло я поставила на скамейки и стала ждать Настю. Сбоку подошла какая-то девушка, видно, толкнула седло, и оно с размаху упало на асфальт :confused:. Ободралось, и сильно, на самом видном месте. Вот блин:(. Надо же, как не повезло :(.
Седло передала Анастасии, надеюсь, она сможет его продать.
Настя производит впечатление не только профессионала, но и очень доброго человека, давно не встречала таких хороших людей :)

По дороге домой забежала во Вкусвилл, отоварить свой купон - ведь завтра еду домой, в Коломну, к маме и сестре. Набрала кучу продуктов - свою любимую долму, киевский торт, чай, варенье из морошки. На кассе выяснилось, что бонусную карту я забыла дома :eek:. Повезло, что кассир пошла мне на встречу - я просто показала ей смс от магазина о начислении денег.
 
Последнее редактирование:
Суббота, 3 октября.
Тренировка с Людмилой на ноги. Присед, тяга, но нормальных стоек нет, скользкие убитые грифы. Элитный клуб, блин. Ни в одном муниципальном зале или клубе класса жлоб-эконом нет такого убожества.
Мне очень нравится Людмила, она прекрасный человек, очень ответственно относится к работе, но от этого клуба меня тошнит. Карта у меня заканчивается 18 января, и продлевать я её не хочу, даже ради Людмилы.

К сожалению, на сегодняшний день уже ясно, что в бикини я не гожусь абсолютно. Только в бодифитнес.
Значит, надо набирать много мышечной массы. Смотрели фото и выступление чемпионок Европы и др.квалифицированных спортсменок. У них столько мышц, такого качества и рельефа, что чтобы дойти до такого уровня, химичиться надо очень сильно.
К этому я не готова. Возникает вопрос: ради чего.
Решила дозаниматься с Людмилой ещё месяца 2-3, а там посмотрим. Скорее всего, откажусь от идеи выступать и буду ходить в зал только для поддержания фигуры.
По дороге из зала вспоминала свою тяжелую жизнь и думала, что очень хочется на "пенсию". Сил и мотивации вкалывать как раньше, уже нет, но списывать себя в утиль как-то не хочется.
 
Последнее редактирование:
В общем, доехала я в субботу до Коломны. Торт Киевский из ВкусВилла оказался вкусным, а вот морошковое варенье - какой. Состояло из жжёного сахара, воды и косточек от морошки. Жжёный сахар начисто забивал вкус морошки (если он вообще был в этом варенье). Никому не советую, тем более за такие деньги :(
Кисель Изотова мама мне не приготовила, она решила меня подкормить мясом и борщом. Однажды я сказала, что люблю её борщ и теперь каждый раз она готовит борщ. Меня от него, честно, уже тошнит, но намекнуть я ей боюсь. Потому что обидится.
Родственники у меня ещё помнят 90-е, когда был тотальный дефицит и не платили зарплату. И привыкли съедать продукты любой свежести. ЖКТ у них отличается от моего (мне в детстве "по блату" удалили аппендицит по уникальной методике, от которой лезут глаза на лоб у всех современных хирургов). В результате у меня перекрут и желчного пузыря и желчного протока, нарушена топография внутренних органов и вся брюшная полость заполнена спайками. Поэтому колики с потерей сознания - для меня рядовая вещь, а уж если съем что-то несвежее (например, молоко, простоявшее в холодильнике хотя бы сутки с момента открытия пакета), то скорая помощь гарантирована.
А вот мои родственники съедают мясо любой степени разложения без каких-либо последствий.
Именно такое мясо оказалось в борще и было запечено. В общем, съела я немного, но из жизни выпала на несколько дней. С высокой температурой, поносом, рвотой и тяжёлой интоксикацией. Мучилась страшно, и даже встать с кровати не могла. Скорую не вызывала - перевозки я не пережила бы в таком состоянии. Врача поликлиники напугала, она сказала сидеть на больничном как минимум неделю, но неожиданно для неё я быстро оклемалась. Всё-таки ж не первый день мамину еду ем ;)
 
четверг, 8 октября
Сегодня первый день с воскресенья дошла до конюшни. Перед глазами всё плывёт. Был выбор: взять на конюшню теплую одежду (у меня там летняя) или еду для кошек. Выбрала еду для кошек. Глупо, конечно, особенно после болезни, но кошек жалко.
Оказалось, конюшенные кошки любят омлет с сыром больше, чем рыбу и мясо. Аж дрались за него, глотали, не жуя. Накупила и наготовила я себе много продуктов (про запас) теперь это всё заморожено и постепенно будет скармливаться кошкам. Ибо я на диете. Так что в ближайшие дни у них праздник ;)
Бяша, конечно же, скучал без меня. Съездила на нём в лес, но ненадолго. И одета была легко, и успеть надо было до темноты. На конюшне холодно - окна открыты настежь, ворота закрыты с оставленной щелью в 10 см. Да ещё дети ходят туда-сюда, не закрывая вторые двери.
Завтра буду звонить нашему ветврачу, просить, чтобы рабочие закрыли двери/окна, ибо в ночь на понедельник обещают -7С, а суббота с воскресеньем у них - выходной.
По дороге с конюшни думала о том, что на конюшне ничего не делается само собой, всё только после долгих настоятельных просьб, даже элементарные вещи. Как же это достало :(
 
Передо мной тоже выбор стоял: взять теплую кофту или еду для собаки. Собака победила))) Но в итоге, продуло спину, поясница аццки болит, да так, что шнурки завязать сама не могу. Поэтому утепляйтесь и берегите себя!))
 
пятница, 8 октября
До конюшни я так и не дошла. Кружится голова, слабость, не слушаются ноги.
Жалею, что обратилась в частную клинику. Обратись я в государственную, во вторник поставили бы капельницу, в среду, как ни в чем не бывало, была бы на работе. В этой мне продлили больничный до вторника, но лечить не лечат. Ждут, пока пройдет само :(

суббота, 9 октября
У кошек сегодня обед - большой кусок мяса, зерненый творог, каша на рыбном бульоне.
Кусок мяса они съели быстро, и стали ждать, когда я приеду из леса. Потом бегали вокруг меня и выпрашивали ещё.

На конюшне закрыли окна, как я вчера просила. Очень рада. Ворота, правда, не закрыли до конца, щели так и остались. И... поставили в проход ещё двух лошадей. В мае привязанные в коридоре лошади отвязались и перепортили мне 6 мешков дорогих мюсли. И до этого несколько раз, просто ущерб был не очень большой.

В результате переполненности (при закрытых-то окнах) на конюшне нечем дышать, в коридоре кучи навоза и опилок. Зато в денниках опилок нет, лошади стоят на голом бетоне. При этом постой далеко не из дешевых...

Ко всему прочему у Бяши треснуло копыто и отвалилась подкова. Придется отдать 4500 за ковку - вопрос, проходит ли он в них до снега хотя бы месяц.

Поехали в лес, Бяша, видимо, возбужденный стоящими в проходе лошадьми (все-таки жеребец) не слушался и крутился. Еле его успокоила. Отъездила, покормила, промыла нос облепиховым маслом.
 
воскресенье, 10 октября
с утра оттренировалась с Дмитрием - делала плечи и пресс. Физические нагрузки я переношу очень плохо :(
Кроме того, что очень долго не восстанавливаюсь, после тренировок появляется слабость и отупение.

Поехала смотреть чемпионат Московской Области. Выехала поздно, хотя и понимала, что могу опоздать, и по дороге застряла в пробке. Наконец-то доехала. Выйдя из автобуса, поняла, что забыла в автобусе перчатки. Перчатки были дорогими, очень хорошими и моими любимыми. Под них были подобраны сумка, сапоги, шапка и шарф...

На соревнования, как выяснилось, я опоздала - в бодифитнесе уже было награждение. Билеты стоили 1000 руб., до бикини оставалось ждать несколько часов, я не стала ждать и поехала домой, тем более что чувствовала себя очень плохо.

По дороге заехала в автобусный парк. Выяснилось, что руководство этого автобусного парка понятия не имеет, в чём состоят должностные обязанности водителя. Что водитель после рейса должен проверять автобус на наличие подозрительных предметов, забытых вещей и сдавать их в автопарк. Эти долбанутыши (другого слова нет), считают, что сдавать потерянные вещи - обязанности пассажиров. То есть если пассажир нашел чужие перчатки где-нибудь в Кузьминках, он должен сам ехать на конечную станцию в Капотню, идти в автопарк и сдавать эти перчатки. А не делают так пассажиры по той простой причине, что все поголовно твари (со слов сотрудников автопарка).
Перчатки я забыла практически на конечной станции, пассажиров в автобусе было мало. Приехав в автопарк, водитель, не проверяя салон, развернулся и поехал обратно в Кузьминки. Маршрут был длинным и догнать автобус у меня шансов не было.
Короче, если террористы решат заложить бомбу в 655 автобусе, то человеческих жертв не избежать. Это не маршрут, а какой-то ппц. Раньше постоянно им пользовалась, и водители закрывали двери и трогались, не глядя, входят/выходят люди или нет. Постоянно прищемляли людям ноги на выходе и кого-нибудь проволакивали за ноги на входе. Провоцировали драки с пассажирами (сама вызывала скорую/милицию и оказывала первую помощь), а потом уезжали с места происшествия вопреки всем правилам. Где находят таких идиотов-водителей, для меня остается загадкой. Хотя рыба, конечно, всегда тухнет с головы.
Вообще, отсутствием мозгов и профессионализма, отличаются, видимо, все сотрудники этого автопарка.
Еду как-то в 9 вечера. В салоне - молодая красивая девчонка в мини-юбке. На одной из остановок она выходит, отходит метров на 10 от автобуса, и вдруг на неё набрасываются 2 здоровых мужика. Хватают её в охапку, рядом стоит припаркованная машина. Она начинает истошно кричать и вырываться. Пугаются все пассажиры, прилипают к окнам.
Два придурка оказались контролерами этого а/п. Они прозевали приход автобуса, потом очухались и стали "ловить" уже вышедших пассажиров. Занавес.

По дороге домой заехала в Мегу. Сотрудница одного из обувных магазинов помогла мне найти редкую синюю краску для синего кожаного пальто из Снежной Королевы.
Пальто покупалось мной как зимнее, у него полностью обшит мехом капюшон снаружи и внутри. Продавец клялась мне, что я смогу спать в нем на снегу. Как выяснилось, даже в +5С его невозможно носить - такое оно холодное и продувается малейшим ветерком. Пока я думала, утеплять его или нет (в ателье меня отговаривали - это дорого и малоэффективно), оно облезло. В самом неожиданном месте: не на попе, на которой я сижу, не на боках под рукавами и на рукавах, где сильное трение, а спереди ниже пояса. Выглядеть после этого оно стало, как с помойки.
Сегодня, благодаря краске, я его покрасила и оно наконец-то стало выглядеть прилично.
 
понедельник, 12 октября
Утром встаю, одеваю красивое "свежевыкрашенное" пальто - бац, ломается молния. Чтоб они в аду там все сгорели, в этой Снежной Королеве. Теперь надо ездить по швейным магазинам, искать металлическую молнию № 5. Пытаться заменить бегунок. Ибо качество кожи такое (кожа перерастянута при выделке), что ни одно нормальное ателье эту молнию менять не возьмётся - кожа расползётся от проколов иглой швейной машины.

Еду к врачу, закрывать больничный. У меня до сих пор слабость, горит кожа, я покрываюсь пятнами. Терапевт пропускает мои жалобы мимо ушей и назидательно говорит "А вы знаете что у вас блефарит и демодекоз?" и отправляет меня к окулисту.
Записи к окулисту нет, только в другую клинику сети МедСвисс. Еду в другую клинику, хотя мне очень плохо и я с трудом ориентируюсь. Приезжаю к окулисту, меня полчаса осматривают под лупой, закапывая в глаза то, сё.
Никакого блефарита, а уж тем более демодекоза не находят. Понятно, почему у всех остальных терапевтов запись на две недели, а у этой - все свободно. В сотый раз клянусь себе никогда больше не обращаться в эту шарашкину контору.
У меня полно работы (я работаю удаленно), а я весь день провела в разъездах по врачам.

Я заметила, что если что-то идёт не так, то сразу все и везде.
Приезжаю на конюшню и офигеваю. Конь стоит на голом полу. Ну, не совсем на голом - на нем скопился навоз за три дня, потому что три дня у него не убирались. С навозом перемешано чуть-чуть сенной трухи, зато съедобного сена нет ни травинки.
20151012_171616.jpg

Кормушка отвалилась. Конь теперь ест из ведра. Соответственно, высыпает еду на пол и потом доедает её с пола.
Еда, которую должны были дать в 15-00, пересыпана в банку и спрятана в углу (типа я не замечу).
В довершении всего конь с "мясом" оторвал переднюю подкову - видимо, куда-то умудрился засунуть ногу.
Сразу позвонила ковалю - приедет он быстро, перекует, но эта милая шалость коня обойдётся мне в 4500. Спасибо, что не покалечился.
Короче, приплыли.

Иду к заведующей, привожу и показываю ей денник. Она дает распоряжение убраться. Кормушку обещает повесить.
Я еду в лес на Бяше, пока работаю его, у него убираются. Теперь пол выглядит вот так:
20151012_184819.jpg


Оставляю коня в чистом деннике и иду домой. Работать :( Идёт большой конкурс и перекупщики ждут моих ответов.
 
Последнее редактирование:
вторник, 13 октября
первый день после больничного выхожу на работу. Работы полно, бегаю туда-сюда, вечером приходится задержаться на 1.5 часа. Это не помогает, бОльшую часть работы я не сделала. Оставила на утро четверга.
Мне все ещё плохо - слабость, горит и краснеет кожа. Сил нет, по дороге на конюшню захожу в Макдоналдс, чтобы попить кофе и придти в себя. Всю дорогу с работы думала о кофе и пирожке, но приехав в Макдоналдс, решила сэкономить и его не брать. Тут в Макдоналдсе случился какой-то форсмажор, я прождала заказ 10 минут и за это мне дали пирожок бесплатно. Как же везёт в мелочах, когда не везёт по крупному ;)

Наконец-то добираюсь до конюшни. Кормушку, конечно же, не приделали, конь до сих пор ест из ведра.
То ли он ударился об это ведро, когда искал еду (конь слепой), то ли на радостях до одури извалялся в свежих опилках, но по какой-то причине началось обострение увеита. Сильно воспалился глаз, проблем с которым на моей памяти не было. Второй глаз, глазное яблоко у которого высохло, тоже воспалился и слезится, но не так сильно.
Кое-как отшагала, потому что конь мучался от боли в глазу, и заложила за веко дексагентамициновую мазь. Вроде помогло, коню стало легче.
Ещё одна проблема - у коня осталось 1/3 мешка травяной муки, а Биотех прокатил нас с поставкой. Они пообещали решить проблему в ближайшие дни, но скоро Эквирос, все будут заняты, не знаю, насколько можно верить их обещаниям.

Вчера, кстати, видела Юлю, с которой занимаюсь выездкой, сказала ей, что решила "забить" на занятия, потому что очень устаю. Выездюк из меня вряд ли получится (хотя тяжело в этом себе признаться), поэтому решила поменять приоритеты - карьера, семья, дети.
 
среда, 14 октября
сегодня последняя тренировка с Дмитрием. Качаем ноги и попу.
На тренировки в бодибилдинге (по крайней мере, с тренерами) я тоже решила забить и попытаться тренироваться сама, в удобном для меня режиме. Буду ходить в тренажерный зал, а там посмотрим.
Я очень худая. За болезнь потеряла 3 кг, смотрюсь ужасно - торчащие кости. Девочки в бикини и бодифитнесе рядом со мной выглядят просто жирными. С таким весом моя фигура никогда не будет выглядеть эстетично, а вес не набирается. Никак.
 
четверг, 15 октября
После вчерашней тренировки - присед, становая тяга, у меня опять началось сильное кровотечение. Чувствую себя очень плохо. Живот сильно болит, есть не хочется вообще. На работе кое-как отсидела, до конюшни просто не доберусь в таком состоянии. Поехала домой. Почти всю ночь не могла заснуть.
 
Спасибо!
Я всегда такая была. Точнее, сейчас я просто жирная по сравнению с прежней. В 19 лет весила 34.5 кг. Пошла работать конюхом на конюшню, таскала ведра, отбивала денники и проч. - набрала 41 кг. Много тренируясь в пауэрлифтинге набрала 46 кг, но после того, как бросила, вес опять упал до 42. Пару лет назад мне назначили тироксин, от него за три дня я набрала 6 кг. Видимо, за счёт жира и задержки воды. Целлюлит от тироксина у меня вылез даже на предплечьях (это при моей-то худобе), не говоря уже о попе. Последнее время вес у меня держался 46-47 кг, пока за время болезни не похудела.
 
Вот жеж, у кого какие проблемы! Тут думаешь, как бы лишней овсянинки на завтрак не съесть и не переборщить с сыром жирностью аж 12%.)) И жрать хочется ну просто постоянно. А кг так и норовят нарасти!))
И -да. Тироксин назначают при гипотериозе (при этом снижен ОВ). Вы анализы на ТТГ, Т3, Т4 сдавали?
 
поэтому решила поменять приоритеты - карьера, семья, дети.
у меня опять началось сильное кровотечение.
Зачем Вы себя так истязаете? :eek:
2noRA_ra5kg.jpg
Ведь кровотечение может и не остановиться, в худшем случае можно даже потерять матку!
В 37 лет можно найти вторую половину, но с Вашими проблемами по здоровью зачать, выносить и родить ребёнка будет сложнее! Мне, трижды матери, читая Ваш дневник, видится, что Вы гробите своё репродуктивное здоровье. Вам шашечки или ехать? :confused:
Желаю Вам здоровья и терпения. Вы сильный человек.
 
Нагрузку себе даю минимальную. Если раньше приседала 145 кг, тянула 130, все было нормально. Сейчас больше 40 не беру и такой эффект. В учебнике "биологические основы спорт.тренировки женщин" написано, что это признак, что организм не адаптируется к нагрузкам. Не могу понять, в чем дело. Веса и нагрузки просто смешные.
Тироксин мне назначили из-за плохого самочувствия: апатии, слабости. ТТГ был повышен незначительно, зато был повышен холестерин (при проблемах щитовидки гормоны повышаются не у всех, холестерин - более адекватный показатель). Как сказал врач, вес от тироксина повысился из-за длительного субклинического гипотиреоза, который истощил организм. А от назначения тироксина он сразу воспрял, появились силы и аппетит.
Тироксин периодически проверяю, он в норме, но надо снова сдать холестерин. Кровотечение - один из симптомов гипотериоза. Возможно, пора увеличить дозу.

Пару себе очень хочу найти, родить ребенка, работаю над этим, но пока никак. Скажу честно, так переживаю, что не могу спать по ночам. Познакомиться не с кем и негде. Недавно опять пыталась знакомиться в интернете, получила больше 100 писем от алкоголиков, дегенератов, женатых и 60-летних мужиков.Скорее всего, среди них была пара нормальных, но как их отсортируешь в такой толпе неадекватов :(
 
Пятница, 16 октября
Сегодня у меня удачный день - кормушку прикрутили, пропавший обогреватель вернулся обратно. Бяша веселый, довольный, сено ест с большим аппетитом :). В лес не поехала - темно. Шагала по территории. Привела на конюшню, между сниманием уздечки и надеванием недоуздка Бяша от меня удрал и стал рыться в чужих коробках в поисках еды. Вместо еды нашел потник, видимо, кобылы, нюхал и балдел :)

К сожалению, Биотех прокатил меня с поставкой, а травяная мука осталась только на завтра. Сергей из Олд Билли, который выручал меня с мукой в прошлые разы, на Эквиросе. Завтра поеду туда, поговорю с ним, позвоню в Эггерсман - нужно где-то найти муку. Ещё хочу посмотреть корма на Эквиросе, чтобы удешевить рацион.
 
Последнее редактирование:
Сверху