Не только о Бяше...

За это время прочитала "Азы коммуникации. Христианский подход" Гэри Свитена. В основном об активном слушании (очень глубоко и серьезно, совсем не так, как это излагается в психологии и бизнес-литературе) и об уважении к окружающим. Мне книга ОЧЕНЬ помогла. Сразу после прочтения я стала совсем по-другому общаться с коллегами и родными, и процесс коммуникации пошел ;)
 
Я сейчас скажу неприятную вещь, но пока вы "не можете спать по ночам" из-за того, что у вас нет пары, вы либо так эту "пару" и не встретите, либо встретите такой мрак и ужас, что лучше бы уж одной. Я сама такое проходила. Лет мне поменьше, но состояние было один в один, до невозможности спать по ночам.
Сейчас вам жизненно важно наладить в первую очередь основные базовые функции организма: здоровый сон, питание, режим дня. Это самое важное. Добиться нормального функционирования тела необходимо любыми путями, вплоть до приема препаратов, начиная от мягких безрецептурных афобазола, персена, новопассита или тенотена, и заканчивая тем, что продается по рецепту после консультации с врачом, если более мягкие варианты не помогают. Отвлекитесь от своей паники любыми путями. Пока вы этого не сделали - вы собой кормите лярву. Это такое энергетическое существо, питающееся вашими страхами, тоской, депрессией, обидами, ненавистью и прочими негативными эмоциями. Попутно лярва пожирает и вас саму. В таком состоянии о создании здоровых отношений нельзя и мечтать, вы будете либо отпугивать мужчин (бессонные нервные ночи портят цвет лица, дают отеки и мешки под глазами, плюс затравленный тоскливый взгляд), либо притягивать к себе весь тот биомусор, который вы перечислили (алкаши, бомжи, психически неуравновешенные товарищи).
Про лярв - я сама довольно скептичный в этом плане человек, но лярв, можно сказать, видела своими глазами (видеть в физическом смысле их нельзя, конечно), и как пожирает человека лярва - видела тоже. А как говорил один из героев Стивена Кинга: "Знаешь, какое мое определение полного м***ка? Это человек, отрицающий то, что видит собственными глазами". Так вот, лярвы - есть, людей они едят, и вот одна такая кормится сейчас вами.
 
Я это мозгами понимаю, но, дотянув с созданием семьи до 37, очень трудно сейчас не впадать в панику :(
 
Ко мне в руки попала книга "Лицевая рефлексотерапия. Вьетнамский метод Дьен Чам". Основана она на предположении, что все органы и части тела имеют свою проекцию на лице. Судя по книге, лечат ею все известные медицине болезни. Решила попробовать, но не с болезней начать, а с разглаживания морщин. Чтобы здоровьем не рисковать.
Вдруг поможет. Народное средство - трава юкки - помогла, о боли в колене (тьфу-тьфу) я даже не вспоминаю.
Потом напишу, помогает вьетнамская рефлексотерапия или нет.
 
К психологу, невропатологу и психотерапевту я ходила. Мягкие препараты пила, но потом решила от них отказаться. Они направлены на снятие тревожности и проч., но, по сути, делают психику незащищенной. Согласно офиц.исследованиям, повышают частоту самоубийств. Ибо становится пофиг, как родные это перенесут, кто кошку будет кормить и проч.мелочи, которые в жизни держат.
И не только психику. Вокруг - небезопасная среда, требующая внимательности и сосредоточенности. И вдруг исчезает тревожность - по сути главный защитник, не дающий пойти темным переулком или через улицу на красный свет. После нескольких опасных эксцессов я сказала "нафиг эти таблетки, буду выплывать сама. Целее буду."
Сейчас читаю "Расстойства психосоматического спектра: патогенез, диагностика, лечение".
Очень много интересного узнала. Что цветные реалистичные сны, которые от этих препаратов у меня начинались и которым я так радовалась, на самом деле являются признаком гипоксии мозга и нарушения обмена глюкозы. С тяжелыми и необратимыми для мозга и психики последствиями. Что активность, упорство и агрессивность, которые у меня появилась и которые я считала признаками "выздоровления" - первый этап ишемической болезни сердца.
Так что решила я обойтись без "волшебных" таблеток.
 
Последнее редактирование:
Мне тоже всю жизнь снятся цветные реалистичные сны. От мягких препаратов никакой побочки не заметила, но это, видимо, индивидуально? Тот же персен по сути своей - трава.

Можно еще попить всякие травки успокаивающие, аромамасла понюхать на сон грядущий и пр. Но это так, для лайтового стресса.
 
Цветные сны всем снятся.Однако полностью здоровый сон должен быть вообще без сновидений
При гипоксии мозга появляется целый симптомокомплекс: яркие, тревожные сны, которые можно "потрогать", наплывы ярких воспоминаний, ассоциаций, и все это на фоне повышения настроения, нарушения засыпания и проч. Иначе говоря, неспецифическая гиперактивация нейронов.
Лучше сами почитайте, книга очень интересная.
 
Видимо, у меня нездоровый сон с детства) Ибо я смотрю картинки каждую ночь почти.

Книга, может, и интересная, но я стараюсь не углубляться в медицинские темы, ибо специального образования не имею, а начитаться можно такого, что потом не только засыпать будет сложно, но и жить вообще))) Так сказать:

в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов, картину мира, бога
и мнения других людей
 
К психологу, невропатологу и психотерапевту я ходила. Мягкие препараты пила, но потом решила от них отказаться. Они направлены на снятие тревожности и проч., но, по сути, делают психику незащищенной. Согласно офиц.исследованиям, повышают частоту самоубийств. Ибо становится пофиг, как родные это перенесут, кто кошку будет кормить и проч.мелочи, которые в жизни держат.
И не только психику. Вокруг - небезопасная среда, требующая внимательности и сосредоточенности. И вдруг исчезает тревожность - по сути главный защитник, не дающий пойти темным переулком или через улицу на красный свет. После нескольких опасных эксцессов я сказала "нафиг эти таблетки, буду выплывать сама. Целее буду."
Сейчас читаю "Расстойства психосоматического спектра: патогенез, диагностика, лечение".
Очень много интересного узнала. Что цветные реалистичные сны, которые от этих препаратов у меня начинались и которым я так радовалась, на самом деле являются признаком гипоксии мозга и нарушения обмена глюкозы. С тяжелыми и необратимыми для мозга и психики последствиями. Что активность, упорство и агрессивность, которые у меня появилась и которые я считала признаками "выздоровления" - первый этап ишемической болезни сердца.
Так что решила я обойтись без "волшебных" таблеток.
Не читайте советских газет до завтрака (с). В том смысле, что не читайте специфическую медицинскую литературу для специалистов, не будучи подготовленным в данной сфере. Вет.образование не считается. Даже другая мед.специальность не считается. А то будете выдавать вот такие шедевры как здесь и пугать народ по чем зря. Теория о том, что цветные сны - это признак психического расстройства бытовала до 70-х годов 20ого века. Сейчас все это считается нормой. Какого года написания Ваша книга?

А насчёт приёма или отмены лекарств, золотое правило любой терапии - сначала диагноз, потом назначения. Психологи и психотерапевты не имеют права назначать медикаментозное лечение, только неврологи и психиатры. Чтобы назначить препарат, каким бы лайтовым он ни был, нужно поставить диагноз. Невролог занимается мозгом, как органом, в его компетенции функционирование органа и некоторые его органические патологии. Например, если он поставил диагноз НМК (нарушение мозгового кровообращения), то тогда понятно назначение сосудистые препаратов. Психиатр занимается настройкой - психикой, все препараты: транки, нейролептики, антипсихотики, циклотимики и пр может назначить только врач-психиатр. Иначе это профанация. Некоторые из этих препаратов, равно как и некоторые сосудистые лекарства, могут вызывать яркие сновидения, но это никоим образом не связано с гипоксией или необратимым вредом для психики.
 
Простите что вклиниваюсь, но что-то меня зацепило с этой сменой приоритетов...

Почему вы себя так не любите? Простите себя и прекращайте воевать со своим организмом.
Мужикам нужна самка, чтобы зачать и выносить ребенка нужна самка. А вы свою животную суть задрючили до изнеможения.
Подумайте что надо вашей самке? Свежий воздух, вкусная здоровая вода и еда, приятные эмоции, отсутствие боли.
Вы заботитесь о животном (о своей старой лошади), а собственный организм (который суть - животное) не хотите услышать. Он вам стучит все громче и громче - услышьте его. Хватит его мучить, сделайте себе приятное.
 
Вот живет личность интересной насыщенной жизнью, и работает, и спортом серьезно занимается, и с конем общается, читает много. Но как только доходит дело до построения семьи, так сразу ей предлагается стать "самкой" и перейти к варению борщей. Надеюсь, когда моя дочь дорастет до детородного возраста все эти стереотипы хоть немного растворятся.
 
Ну, "женское начало" к варке борща никакого отношения не имеет. Автору предлагают немного снизить уровень насыщенной жизни и кроме работы, спорта и общения с конем, найти время отдохнуть.
Vera1208, берегите себя, пожалуйста.
 
Борщи, порядок в доме и страстный секс - вещи, безусловно, прекрасные, кто бы спорил, но любят не за это. Кого только не любят! И от каких только прекрасных хозяюшек к каким только оторвам не уходят! Любят обычно вообще не за "что-то".
 
А мне кажется, что зал - ну прям отличное место для знакомств.) И вообще, мест для знакомств великое множество. Надо только посмотреть на мир другими глазами. Вы такая активная и интересная, о такой фигуре, как у Вас просто мечтают тысячи женщин. Забудьте о панике и наслаждайтесь жизнью. Ну, это как при бессоннице. Пока лежишь и думаешь, что надо срочно уснуть, что времени для сна осталось мало, что вот уже скоро утро, а организм не отдохнул и завтра такая куча дел, а я буду, как сонный таракан и начинаешь злиииться на себя, то вот точно не уснешь. А, если скажешь себе, мол, ну и ладно, ну и не посплю, что я никогда ночь что ли не спала, вот лучше почитаю сейчас (особенно хорошо почитать учебник по фармакологии Мозгова:D), то дальше могут быть два варианта: чаще всего вот прям и засыпаешь (особенно с Мозговым:D) либо не засыпаешь, но и не чувствуешь себя разбитым и измученным, в любом случае остаешься в выигрыше.)
Наслаждайтесь жизнью, вы так молоды, это такой прекрасный возраст! Мало того, дальше возраст будет еще лучше.) Начнете радоваться жизни, вот просто радоваться, и очень многие захотят стать причастными к Вашему позитиву. Людям, в том числе и мужчинам, так этого не хватает, что они обязательно потянутся к Вам. Найдите в себе неиссякаемый источник радости жизни и попробуйте стать ее донором.У Вас для этого все есть. Есть замечательный конь, возможность прогулок верхом, отличные данные в спорте. Масса мест и возможностей черпать энергию и счастье.​
По поводу здоровья. Вам гипотериоз ставили на основании комплексного обследования или только по холестерину? Ведь, если у Вас не было необходимости в заместительной терапии, а Вам ее назначили, то понятно, что энергии прибавилось, но гормональный фон от этого только еще больше расшатался, а ресурсы организма только еще больше истощились.
Приседания 145? Я в обмороке! Это же в 3 раза больше Вашего собственного веса. Я с 40 приседаю и чувствую себя нереальным героем.))))

Дописываю про борщи и мужчин.) Я варю борщи (если это суперздоровое блюдо без жира вообще можно назвать борщем))) раз в квартал и вообще готовлю крайне мало. Убираюсь еще реже, чем готовлю. Хочу сказать, что вот это точно мужчинам не мешает.)))
 
Последнее редактирование:
Забавно, я нигде не упомянула ни борщи, ни порядок в доме, ни даже секс)))
Борщи, порядок в доме и необходимость обязательно иметь секс - это как раз те самые стереотипы. Я вообще о другом... Ну да ладно, каждый слышит то что хочет услышать.
 
Забавно, но немного через чур оптимистично полагать, что обсуждать могут только ваши слова.))) Не обижайтесь, это шутка.
И ... мужчины обычно женщин любят не за подход с сорока кило,а за вкусную еду, хороший характер и регулярный отличный секс.Очередность не важна.
Просто "вкусная еда" переросла в нарицательный борщ. Секс тоже отсюда, если что.)
 
Это ответ на мой пост про "самку", нет? Я через чур оптимистична что приняла его на свой счет? :D
Вот живет личность интересной насыщенной жизнью, и работает, и спортом серьезно занимается, и с конем общается, читает много. Но как только доходит дело до построения семьи, так сразу ей предлагается стать "самкой" и перейти к варению борщей. Надеюсь, когда моя дочь дорастет до детородного возраста все эти стереотипы хоть немного растворятся.
Я искренне надеюсь, что нашим детям хватит разума не истязать себя в угоду никаким стереотипам и жить в гармонии с собой и миром.
 
Сверху