Не только о Бяше...

Да, мультик классный!
Но в реальной жизни сейчас, слава ОБ, есть посудомоечные машины и прочие блага, они сильно облегчают жизнь мужчинам)). А женщины могут быть свободны от стереотипов. В том числе и от стереотипов, что им надо быть самкой. Во-первых, надо вообще понять, хочет ли реально женщина родить ребенка и для чего. Для того, чтобы соответствовать стереотипу, что самка должна родить или потому, что и правда хочется растить ребенка. Если до 37 не сильно хотелось, то может и сейчас не хочется, а просто как бы "надо"? Я знаю много женщин разных возрастов, которые отлично живут (некоторые прожили и вполне счастливо) свою жизнь без детей. Они востребованы и жизнерадостны, не меньше тех, кто с детьми. Знаю женщин, которым дети были нужны, а мужчины нет. Нашли себе хороших "самцов", от них и родили. И тоже счастливы.
Мы слишком далеко ушли от животных, чтобы называться самками и самцами (хорошо это или плохо, другой вопрос), у нас потребности несоизмеримо больше, чем свежий воздух и вкусная еда с сексом. Кому-то надо быть самкой, а кому-то нафиг не сдалось.
Мне вот трудно представить, что автор сможет бросить то, что всегда так любил. Надо только понять, почему нет сил и вылечиться. Я вот тоже очень люблю поистязать себя. Поэтому я с тренером по фитнесу тягаю железо, а с тренером по плаванию дышу под водой через раз.))) И оба они очень классные, с отличным чувством юмора. Все время между подходами и заплывами мы смеемся, собирая вокруг себя людей, которым тоже хочется приобщиться к нашему веселью. И вот всего 4 занятия, а я уже очень сносно плаваю кролем, начала понимать, как правильно плавать брассом и уже дельфин маячит. Прочитала на какой-то странице этого дневника, что тренер раздражался. Очень хорошо представляю себе, как быстро такой тренер раздражался бы уже достаточно далеко от меня.)
Вот еще раз повторюсь, что самое главное научиться получать удовольствие от жизни, тогда все наладится само собой. Но надо понять, что со здоровьем, вот это первостепенно.
 
Просто нафига до выворота матки тягать что-то,чтобы потом родить ребенка и создать семью
Я тоже об этом подумала и вспомнила про историю в другом дневнике.
http://www.prokoni.ru/forum/threads...evnik-nabljudenij.174111/page-17#post-3417784
Работали тяжело, на полях, в колхозе. А вечером на мост ходили. Песни петь. Нарядятся девки, платки цветные, мужики с гармонями и ЭХ! Молодые были. И усталость забывалась.
Еще бабушка рассказывала, что у баб было выпадение матки от поднятия тяжестей. Так вот, стоит например баба в поле,делает что то, у нее ррраз, и выпала, и висит хвостиком…она присядет, пальцем заправит обратно и снова работать......так они и жили.....
Vera1208, Вы обследовались по части гинекологии?
 
Нда. Промывка мозгов на детородную тему поснесла всем крыши. Ежевечерний просмотр демографических фильмов вгоняет в комплексы каждую девушку, невыполнившую своего долга.

Борщ -дело хорошее. Мой муж варит отличные борщи.
 
Нда. Промывка мозгов на детородную тему поснесла всем крыши. Ежевечерний просмотр демографических фильмов вгоняет в комплексы каждую девушку, невыполнившую своего долга.
Баттл чайлдфри против овуляшек.
spiteful.gif


Муж нам сегодня приготовил офигенно вкусную жареную косулятину.
tTf8efJYHnY.jpg
 
Фильмы ещё что, а вот когда всякий встречный-поперечный в твои 40 с хвостиком сообщает тебе, что ты ещё выйдешь замуж и родишь, это бесит.
 
Вступлюсь-ка. Замужние барышни с прекрасными готовящими мужьями, вам не кажется, что вы издеваетесь? У человека уже почти готовый нервный срыв на тему отсутствия семьи, а вы сюда зачем пришли, похвастаться, какие у вас прекрасные заботливые мужья, кто борщи варит, кто косулятину жарит? Я рада за вас, но очень некрасиво по отношению к автору. Еще теперь давайте расскажите, какие у вас прекрасные, умные, развитые детишки.
 
Фильмы ещё что, а вот когда всякий встречный-поперечный в твои 40 с хвостиком сообщает тебе, что ты ещё выйдешь замуж и родишь, это бесит.

А когда девушка слегка за 20 срочно в панике выходит замуж за первого встречного, потому что "надо", "должна", "как можно не хотеть", а по сути только потому что все подружки замужем и она вдруг почувствовала себя ущербной. А потом сидит и плачет. Потом можно и развестись. Главное - побывала. Такая как все. Неущербная.
 
Состояние таких девушек мы уже пережили, не влезая в такую глупость. В данном случае я констатирую факт за себя и хозяйку дневника.
(Вот уж чего себе не хотела бы, это всяких гинекологических проблем - это неприятно. По этому пункту присоединюсь к общему хору, что лучше себя не насиловать нагрузками)
 
Ну, почему же сразу уйти - вот кто-то тащится от того, что он весь такой из себя несчастный, а кто-то, что он обалденно счастливый - вполне себе равноценный батл. Каждый имеет своё мнение на этот счёт.
 
Вступлюсь-ка. Замужние барышни с прекрасными готовящими мужьями, вам не кажется, что вы издеваетесь? У
Нет, не кажется. Девушка не должна забить на собственные интересы и срочно озаботиться борщами, только потому, что без них мужа не получишь. Счастье в жизни борщами не решается.
 
а вот когда всякий встречный-поперечный в твои 40 с хвостиком сообщает тебе
Вы каждому встречному-поперечному сообщаете возраст и семейное положение? :eek:
Меня бесило, когда "встречные-поперечные" спрашивали, когда четвёртого ребёночка родим, желательно, мальчика. Сперва терпела, потом прямо стала посылать в сад.
lMM-8vAS69o.jpg

Я рада за вас, но очень некрасиво.
Автор дневника пишет на публичном ресурсе довольно откровенные вещи и должна быть готова, что не все будут подпевать и гладить по головке.
Мне Веру жалко очень, но говорить то, что она хочет услышать, я не буду. Потому что это будет неправдой.
Если хочет родить, пусть займётся здоровьем, физическим и психическим. Ребёнок - большая ответственность. Чем-то в жизни приходится жертвовать. F = -F
 
Нет, не кажется. Девушка не должна забить на собственные интересы и срочно озаботиться борщами, только потому, что без них мужа не получишь. Счастье в жизни борщами не решается.
А мне вот показалось. Отвлекитесь от борщей и перечитайте вот этот стройный девичий хор: "а мой, а мой, а мой", который Вы, между прочим, и начали. Не знаю, как Вере, мне было неприятно читать. У нее нет мужа, нет детей, и выкаблучиваться перед ней, чей муж лучше готовит, было нехорошо, невежливо и некрасиво.
 
Автор дневника пишет на публичном ресурсе довольно откровенные вещи и должна быть готова, что не все будут подпевать и гладить по головке.
Мне Веру жалко очень, но говорить то, что она хочет услышать, я не буду. Потому что это будет неправдой.
Если хочет родить, пусть займётся здоровьем, физическим и психическим. Ребёнок - большая ответственность. Чем-то в жизни приходится жертвовать. F = -F
Именно поэтому вы никак не смогли удержаться, чтоб не похвалиться собственным мужем с косулятиной? У меня-то вон какой, а у тебя никакого, поэтому я сейчас займу позицию "жестко сверху" и начну тебя оттуда поучать.
 
Вообще (это лично моё мнение), детей нужно рожать вовремя. А "во время" - это когда организм здоров и готов к деторождению. А передавать ребёнку букет болячек возрастной матери - по-меньшей мере безответственно по отношению к ребёнку.
 
Это ответ хору: вари борщи, убирайся в доме и тренируйся в сексе. Хорошего мужа надо заслужить непосильным трудом.
Такого хора я тут что-то не приметила. Один-единственный был возглас, мол, мужики любят за жратву и секс, и тот как-то придушили быстро.
 
Вы каждому встречному-поперечному сообщаете возраст и семейное положение? :eek:
Каждый встречный считает свои неотъемлемым долгом поинтересоваться, замужем ли я, есть ли дети и высказаться на эту тему. Мне регулярно сообщают, что я выгляжу моложе своего возраста.

У нее нет мужа, нет детей, и выкаблучиваться перед ней, чей муж лучше готовит, было нехорошо, невежливо и некрасиво.
Ещё хуже, когда мужей ругать начинают.
 
Сверху