Не только о Бяше...

Что-то мне кажется, что в этой теме собрание крайностей каких-то )) Все люди разные - кому-то борщи важны, кому-то "два выходных", а кто-то вообще не пробовал ни того, ни другого.
Здесь ведь вопрос поднимался другой - под угрозой здоровье и психика человека, а народ наш отзывчивый и сразу стал давать советы, но каждый со своей колокольни ))
Поэтому Вере все равно принимать самостоятельное решение как жить дальше, но к пожеланиям поберечь свое здоровье я присоединяюсь - оно у нас одно и его восстановление может обойтись очень дорого.
 
Все люди разные - кому-то борщи важны, кому-то "два выходных", а кто-то вообще не пробовал ни того, ни другого.
Несомненно. Плохо тогда, когда борщи человеку самому то и не нужны, но надо обязательно, потому что партия сказала. Надо вплоть до проблем по здоровью.
 
Зал для знакомств весьма специфичное место. Повернутые на каче мужчины - это эээ... на любителя, в общем )) И с ориентацией у многих там большие вопросы. Со случайными людьми или теми, кто ходит пару раз в неделю для поддержания формы - тут да. Но честно говоря, после хорошей силовой тренировки на 1,5 часа знакомиться как-то не хочется :D с усталостью в том же КС это не сравнится, до такого же состояния, как в зале мне надо упахиваться верхом часов 6.
Это при том, что фитнес как спорт меня не привлекает вообще и за формой и соревнованиями я не гонюсь - чисто ОФП и просто приятно иметь хорошие мышцы. Те, кто работает на результат, а тем более курсят - это явно контингент не для знакомств.
А курсят повально :( недавно нашумевшая история с погибшей девушкой - я ее знала, показывает, насколько там все критично. В натуралку девушке очень тяжело будет набрать форму, так как женский гормональный фон сильно против этого. Так что выбор все равно делать придется.
А на счет набора веса - очень советую вот это видео www.youtube.com/watch?v=ssLOjjVSqdI (худеющие, гляньте тоже )) ) и дальше, если идея в ролике не слишком сломает ваш шаблон - можно почитать дальше тут vk.com/flexibledieter, там много про набор массы именно в натуралку. Согласитесь, вкусным набрать 3000 кк гораздо легче, чем давиться обезжиренной несоленой грудкой:) Да и на общий гормональный фон набор веса пойдет вам только на пользу
 
Автору дневника нужно пройти курс лечения у хорошего психиатра и не отменять препараты сама себе. Тогда уйдёт и фиксация на своих несуществующих недостатках, типа фигуры, и тревожность относительно несостоявшейся семьи в 37 лет (вагон теток счастливо выходят замуж и в 40, и в 45, и рожают в этом возрасте. Лично знаю 4 таких, причём одна вышла замуж в 41, родила в 43, развелась в 45 и снова вышла замуж в 46, на этот раз очень удачно), и многие другие проблемы, плюс наладится психоэмоциональный фон. Л-тироксин пить под контролем ТТГ, как правильно написала РД, и курсом, назначенным эндокринологом, он не пьется пожизненно.

Реальных проблем у Вас нет, все проблемы внутри Вас. Решив их, Вы и мужа найдёте, и семью заведете. Но решать их нужно, увы, с помощью извне.
 
Соглашусь с последним постом на 100.!!!
Ну и так. Детей у меня нет,готовить люблю лишь иногда.:)
А счастье-оно во многом. Оно просто счастье в жизни. Чего и всем желаю.Кому с борщами,кому с гантелями,кому в гордом одиночестве.И надо заслуживать СЧАСТЬЕ,а не мужчин.;)
 
Ну заполучайте,зарабатывайте,ждите ,ищете.Главное-не в глаголе-а в наличии .Того самого счастья,кто бы его как не видел.
 
У меня уже привычка бегунки собирать от всяких вещей непригодных.Потому что через один молнии -фигня.
 
Нет, у нас в зале и с ориентацией все в порядке и с чувством меры. Нормальные люди поддерживают форму и общаются нормально.
По поводу ссылки о том, что можно есть все, что угодно, только не вылезать за рубеж калорийности... Ну, подсчитав калорийность того, что хочется, понимаешь, что есть придется очень мало, т.к. очень быстро выскочишь из-за жиров и углеводов. Кроме того, быстрые углеводы резко поднимают глюкозу в крови, происходит быстрый выброс инсулина, чтобы снизить его, все это быстренько попадает в клетки. Одна молекула глюкозы - две молекулы жира, грубо говоря. Если потратить не успеваем - откладывается. При этом уровень глюкозы в крови уже резко упал, т.к. инсулина дофига выбросилось, и организм требует повысить его. Ну да, говорит, давай поедим что ли еще. Поэтому быстрые углеводы тогда, когда тратим, либо тогда, когда хотим понизить уровень кортизола (т.к. инсулин его антагонист).
По поводу того, что есть одно и то же, тут совсем грустно. Мы ж, наверное, не только похудеть или потолстеть хотим, но и здоровье сохранить, а лучше укрепить. Любой грамотный диетолог сразу приучает питаться разнообразно, тогда организм находит практически все необходимое. Я, когда у Ионовой худела, прям вот должна была писать, какие продукты есть в магазинах, которые я редко ем.) Действительно, при разнообразном питании не требуется дополнительных витаминов.
В общем, это все очень коротко и поверхностно. Если еще короче, то ребята в ролике еще достаточно молоды и говорят они, в основном, о молодых девушках.)) Там обмен веществ еще такой, что большинству можно есть все и сколько угодно.)

А ни у кого нет ощущения, что мы заколебали автора и автор нас покинул?
 
А можно пригласить модератора убрать пару последних страниц в какую-то отдельную тему?
 
Дабы автор дневника не обижался(если что) на косуль,мужчин и мой стеб над лярвой,посты удалила.
 
А можно пригласить модератора убрать пару последних страниц в какую-то отдельную тему?
В певца?
Я попыталась увести спор в певца, но идеалы борща не нашли там достаточного колличества сторонников.

ЗЫ
удалять ничего не буду.
 
Даже сказать нечего, кроме что " разруха не в сортирах, она-в головах!"(с).
Голову надо немножко подправить, полюбить себя, успокоиться... Если себя не любить , то кто ж тебя полюбит?
 
Всем привет!
Я пропала, потому что покупала новое седло и продавала старое)))

Спасибо огромное всем за посты! Каждый из них мне очень-очень полезен!

У меня, например, нет подруг, которые счастливо вышли замуж. У всех за внешней оболочкой счастливой семьи и детей творится ТАКОЕ что не приведи Господи. И я рада пообщаться с женщинами, у которых все хорошо.
 
У меня, например, нет подруг, которые счастливо вышли замуж.
А Вы постарайтесь не попасть в эту выборку.
O6HTllJHqWw.jpg
Вера, мы в Вас верим! :)
 
Я сама задумываюсь о том, что я ни разу не самка. Ну то есть я в принципе веду себя не как женщина, а как робот, и с этим надо как-то бороться.

Про Тироксин учту, собираюсь пойти к эндокринологу.
Советы про психиатра и то, что нельзя самостоятельно отменять препараты, тоже. Мне прописали анафранил - у меня от него разноцветные круги были перед глазами и я дышать не могла, чуть не умерла. Надо поменять врача :)

Про обследование у гинеколога:
А теперь главное - вот с гинеколога все это и началось. Нервные срывы, походы к психологам и психотерапевтам и даже чуть до самоубийства не дошло (причем не один раз).

Итак, у меня всегда все было прекрасно со здоровьем. Особенно с гинекологией. Поэтому детей-то я и не торопилась заводить.
Год назад прихожу на профилактический осмотр в частную клинику, к которой я прикреплена по работе. Смотреть меня не стали, сразу отправили на УЗИ.
А потом врач мне и говорит (без всякого осмотра и даже не открыв мою карту): у меня страшная опухоль, которая занимает более 50% матки. И которую ни один хирург не возьмется ее удалять. И что мне надо ЭКСТРЕННО удалять матку.
Я в шоке, спросила про то, можно ли это лечить консервативно, можно ли хотя бы короткое время понаблюдать, не удаляя матку. Врач сказала что нет, потому что никто не знает, вдруг она у меня злокачественная. И отправила меня на удаление матки.

Я в шоке, что я пережила - не описать словами. Хорошо, рядом оказалась Лена, та самая, которая Бяшина хозяйка (она считает меня совладелицей, но по документам хозяйка она и подавляющую часть расходов на Бяшу, которые с возрастом стали астрономическими, несёт тоже она). Лена в тот же день договорилась с проверенным гинекологом и сразу отправила меня к ней.
Короче, я в истерике, чтобы меня успокоить, выводит гинеколог эту "опухоль" на монитор, надавливает мне на живот, и показывает, как она "отваливается". Так как это не опухоль, а сгустки от месячных.
Вроде все нормально - я здорова, а вот перенесенный шок остался.
Полгода ходила я по психологам и психотерапевтам (психиатрам). Ситуацию осложняло то, что никто из врачей не верил, что такое бывает. Либо верили и начинали ржать. Что меня, мягко говоря, травмировало.

Проходит полгода, и ура - я начинаю приходить в себя.
Тут у меня заболело колено, я обращаюсь в другой филиал этой же клиники, уже с больным коленом. И тут мне говорят: а мы вас не обслуживаем, потому что вы... беременны (у меня страховка не покрывает беременность).
И показывают мне заключение УЗИ из той же самой клиники, где мне "опухоль" нашли, по которому у меня... 14 недель беременности. Мои объяснения, что я не беременна и вообще ни на каком УЗИ не была, не помогают. Меня заставляют проходить экспертизу и доказывать, что я не беременна.
Я пишу жалобу в страховую. Начинаются угрозы, жалобы в страховую на угрозы не помогают. Потом страховая передо мной извинилась, но клиника до сих пор на меня давит морально и пытаться доказать, что это не они ошиблись, просто со мной действительно что-то не так.
У меня чуть до самоубийства не дошло. В какой-то момент все сошлось в одно: рухнул банк, где лежали мои деньги, эти гинекологи запугивают, с родными поссорилась. И ещё куча мелких неприятностей.

Вот этот стресс, который продолжается уже больше года, ещё не все: у меня была маленькая миома, ей больше 10 лет и она не росла. На фоне этого стресса она "стартанула" и выросла больше 4 см. Это по данным на середину лета. Какая она сейчас, не знаю, только собираюсь к гинекологу :(
 
Сверху