Не только о Бяше...

Можно, хотя у меня уже при одном слове "гинеколог" начинаются нервные припадки.
Вроде бы нашла хорошего гинеколога, жду определенный день цикла, чтобы сходить провериться.
 
Я, конечно, всяких врачей повидала, но это какой-то вопиющий беспредел.
Вы ж в Москве? А можно озвучить, хотя бы в личку, название этой чудесной клиники и фамилию горе-врача, поставившего вам такой диагноз сходу?
 
Вера, вы очень мнительны! :), хотя я вас понимаю. Самая такая ... была. Впрочем, странно что вы так реагируете после того, как вы себя не просто на ноги поставили после травмы, а вообще с этой травмой "закрыли тему" и стали спортсменкой фактически. Вам же наверняка тогда говорили, что вы останетесь инвалидом на всю оставшуюся... И если б вы тогда нервно срывались, вы бы не достигли того, что достигли.

"Ведомственные" поликлиники - это бяда однозначно! Туда надо ходить "по плану" когда начальство пинает. И ни в коем случае не обращать внимания на то, что там "находят". А вот чтобы понять, что внутри, когда возникает подозрение на что-то там внутри, надо собирать статистику и обращаться к разным специалистам (и не к одному) и проводить обследования. Иначе можно сдохнуть от этих подозрений... Да, на это нужны деньги, но зато определенность - великое дело, чтобы или жить здоровым, или правильно и в нужном направлении приложить усилия для борьбы с болезнью.

А с миомой не шутите, тем более что у вас очевидно есть сбои с эндокринной системой на фоне приема препаратов и отказа от них. Опухоли, и злокачественные и не очень (до поры до времени) очень любят определенные препараты и начинают на них расти как на дрожжах. Так что, ИМХО, вам не только гинеколог нужен, а, скорее гинеколог-эндокринолог (есть такие специалисты, в тч в ЖК).
 
Поменяйте клинику. Просто забудьте о существовании этой с концами. Ваши деньги не должны кормить эту шарашкину контору.

К сожалению, такого рода истории случаются. Не так давно мне кто-то из знакомых тоже рассказывал, что в частной клинике поставили опухоль матки и отправили на экстренное удаление. Чудом родственники и друзья оттащили к другому врачу, который диагноз не подтвердил.
Моя хорошая знакомая однажды пришла в свою клинику за результатами анализов. Врач, обычно ее принимающий, была в отпуске, и знакомая попала к замещавшему врачу. Тот, рассмотрев результаты, скорбно сообщил моей знакомой, что у нее патологическое бесплодие и детей она иметь никогда не сможет. Знакомая моя за месяц до этого визита как раз второго родила.

Мне кажется, Вера, Вам стоит сейчас разобраться со здоровьем, а все остальное при Вас! Человек становится привлекательным, когда находится в гармонии с собой. Именно эта гармония дает ощущение радости от окружающего мира, и человек начинает светиться изнутри, притягивая взгляды.
Мне вообще кажется, что мы притягиваем в жизни то, чем наполняем себя сами и чем наполняет нас наше окружение. Вероятно опыт Ваших подруг Вы подсознательно переносите и на себя, ведь люди же идентифицируют себя с друзьями и родственниками. Но мы же можем поменять окружение! Мне в свое время именно смена окружение помогла стать тем человеком, которым я являюсь сейчас.
 
Клиника MedSwiss, это "личная" клиника страховой компании Ресо. Широко известная тем, что они всем поголовно на УЗИ ставят беременность. Детям, старушкам, девственницам и проч. Врач Заволовская. Я не единственная пациентка, которой от нее "досталось", у других было хуже.
У меня в этой клинике корпоративная страховка.
Вопрос о смене клиники я конечно, буду ставить перед начальством (страховка истекает в апреле 2016 г), но она, на рынке ДМС считается лучшей...
мне Major Kusanagi посоветовала не забивать голову мед.литературой, но с МедСвисс это невозможно. Я уже и медицинские учебники выучила, и юридическую литературу, и нормативные акты. Там "врачи" элементарных вещей не знают. Мне при болях в колене нестероидные противовоспалительные выписали в дозе в аж 2 раза выше максимальной, прописанной в аннотации. Сожгли слизистую в желудке и кишечнике так, что полгода лечилась от язвы. Проблема с коленом, конечно, снялась - было совсем не до него.
И мое отравление недавнее - когда надо было ставить капельницу из-за сильнейшей интоксикации, а меня лечили энтеросгелем, т.е. никак. До сих пор в себя придти не могу.


Да, я очень мнительна. Коллеге на работе ставили не только бесплодие, но и чуть ли не рак матки. Она, спокойно, совершенно без эмоций, пошла в другую клинику. Через месяц уже была беременна.

И окружение очень важно. Я сейчас стараюсь всех негативных людей "отпускать" из своей жизни. Цирк должен гастролировать, как говорила Раневская ;)
 
Ну, ДМС же не обязаловка. Им можно пользоваться, можно не пользоваться. Зачастую районные врачи оказываются более квалифицированными, чем в платных клиниках. К тому же всегда можно найти подходящего врача и узнать программу ДМС, предлагаемую этой клиникой. Мы так делали.
Никакой ДМС, ИМХО, не стоит столько сил и нервов.

Я сейчас стараюсь всех негативных людей "отпускать" из своей жизни.
Это Вы молодец! :)
 
. Мне прописали анафранил - у меня от него разноцветные круги были перед глазами и я дышать не могла, чуть не умерла. Надо поменять врача

Анафранил - сильный препарат с большим количеством побочных эффектов. Несмотря на то, что он не совсем современный, он хорошо работает на определённые расстройства, но к нему надо привыкнуть. С какой дозы начинали принимать? С четверти таблетки в день неделю, потом на повышение или сразу с таблетки в день?

С Анафранилом часто нужно принимать транки, он может вызывать панические расстройства. Точнее, очень часто вызывает. Надо перетерпеть неделю-две и вся побочка уходит. Но в эту неделю реально плохо. С другой стороны, судя по тревожно-мнительной симптоматике транки Вам тоже хорошо пойдут, они решают и проблемы плохой переносимости базового препарата и снимают свою симптоматику. Но назначать их должен, разумеется, врач.

Что касается поликлиники ДМС - смените клинику, а ещё лучше вообще постарайтесь снизить кол-во обращений к врачам, пока Вы прикреплены к МедСвисс. Если в анамнезе язва, все НПВС лучше в уколах на поддерживающей терапии Омезом, Париетом или иными ингибиторами протонной помпы. Самое главное - голова, а потом уже гинекология и все остальное. И не читать медлитературу (Вы сами раскручиваете маховик треаожно-мнительного расстройства), просто найти себе врача, которому можно доверять. Если врач говорит по результатам УЗИ, что надо срочно удалять матку, это повод без паники проконсультироваться ещё у одного-двух специалистов. Тем более Вы ветеринар, и базовые понятия о физиологии у Вас есть.
 
суббота, 17 октября
Ездила на Эквирос, смотреть корма для коня, потому что уж очень дорого его рацион обходится.
Был Биотех (травяную муку пообещали привезти "через неделю". В это слабо верится, ибо обещают уже давно).
Пошла в Олд Билли, попросила Сергея привезти муку Гран-При. Он более надежный поставщик :)
Были Вознесеновские корма (в прошлый раз травяную муку они мне долго везли и в результате привезли "Нашу кашу". В качестве извинения оставили 5 кг "льняной муки" - серую массу то ли песка, то ли земли, то ли грязи, в которой были кусочки льняных семян. Воспоминание о качестве этой муки полностью отбивает желание у них что-то покупать).
Был Кавалор. Отзывов хороших о них на форуме много, но я посмотрела состав... пальмовый жмых, соя... Консистенция такая, что конь точно не прожует. По цене даже дороже DH. Однозначно нет.
Дикий медведь - понравилось качество муки, свекольного жома (хотя по цене не дешевые в районе 50 р/кг). Понравился их "универсальный корм" и его состав. Однозначно попробую, может, заменю DH, хотя бы частично.

Купила седло Дасло размер 16.5. Уже почти дошла до выхода из парка, вспомнила, что забыла купить ленчик. Вернулась, мне посоветовали взять самый маленький 26. На выходе меня "заловила" охрана, думая, что седло сперла. Ага, сперла, ушла с ним, а потом снова вернулась ;). Снова ушла, дошла до середины парка и подумала, что надо бы промежуточный, 28 ленчик купить, на всякий случай. Снова вернулась ;)

Седло до конюшни еле дотащила. Потому что купила ещё 2 банки сбора кардиологического № 2 у Биотеха (самих Биотеховских на стенде уже в 17 не было, помогли Кони-пони - взяли у меня деньги и выдали две банки :) ) Потому что у меня ужасно болела голова (ещё до эквироса), а от таскания седла она стала просто раскалываться. И вообще моя привычка все забывать и таскать седло с собой туда-сюда вымотает кого угодно.

Поэтому, дотащив седло до конюшни, Бяшу работать не стала.
Выпустила в леваду, пока насыпала корма и занималась другими делами. В леваде обиженный, что его бросили, Бяша, орал так, как будто его режут. И весь вывалялся в грязи.
Оставить его грязным я не смогла, хотя мне было очень плохо. Вылила баралгин с ношпой из ампул в бутылку с водой и выпила. Чуть-чуть полегчало и я его почистила :)
 
Major Kusanagi, спасибо,
Анафранил начинала с 1/2 таблетки. Мне его сказали пропить минимум два месяца, но одного раза мне хватило :(
Можете посоветовать врача (тот, у которого я лечилась, тоже из МедСвисса)
 
Конкретного врача мне надо сейчас искать, плюс тот, у кого я лечилась, был довольно напряжный по деньгам - 3000 руб приём, а одним приемом не обойтись. Писала в своем дневнике, повторю здесь: могу посоветовать сходить на платный приём к любому доктору в НЦПЗ - это главный государственный исследовательский институт (Национальный центр психического здоровья) или в Клинику нервных болезней при первом меде (Московская медицинская академия им.Сеченова), там традиционно работают самые грамотные доктора. Очень хороший доктор ведёт приём по Интернету - dpmmax.livejournal.com, но для первой консультации лучше сходить на очный приём. Ну и удалённо доктор не может выписать рецепт.

Анафранил начинала с 1/2 таблетки. Мне его сказали пропить минимум два месяца, но одного раза мне хватило :(
В принципе, правильно назначили. Его надо перетерпеть неделю-две, реально. Ну и транки принимать, тогда легче. Хороший трициклик, рабочий. Но первую неделю вешаться можно. Зато реально после 10 дней побочка полностью отпускает.
 
Последнее редактирование:
Я сама задумываюсь о том, что я ни разу не самка. Ну то есть я в принципе веду себя не как женщина, а как робот, и с этим надо как-то бороться.
Ну, женщина и самка - это, всё-таки, разное.
Самка - это биология, а женщина - ещё и социальность.

А теперь главное - вот с гинеколога все это и началось. Нервные срывы, походы к психологам и психотерапевтам и даже чуть до самоубийства не дошло (причем не один раз).
Не с гинекологов, а с того, что заставило Вас так резко среагировать на сказанное - несмотря на то, что Вы видели сигналы о том, что сказанное вовсе не стоит воспринимать как абсолютную истину, и вполне чётко сейчас эти замеченные тогда сигналы описываете.
То есть, опять мы приходим к "проблемам внутри Вас" - к тревожности, мнительности и склонности впадать в панику быстрее, чем успеваете сообразить, что явных причин для паники пока что нет.

Очень хороший доктор ведёт приём по Интернету - dpmmax.livejournal.com
Максим - хороший. :) И толковый.
Но я могу дать координаты хорошего и толкового, к которому можно в Москве обратиться очно. Надо?
 
Гинекологи - вообще зло вселенское.)) Жаль, что без них трудно обойтись.
Я 10 лет не ходила и была практически здорова и хорошо себя чувствовала. Потом подумала, что ну надо уже, ну мало ли что. Ну, понятно, куча болячек, некоторые со мной лет 20 уже, что-то после родов приобрелось, все лечится только гормонами (считай не лечится, ибо действует только пока пьешь). Забила на это все, еще год спокойно прожила. Но я ж , блин, ответственная теперь. Через год опять поперлась (ага, битому неймется), выяснилось, что киста какая-то еще в толстой капсуле плюсом. Опять только гормоны. Давайте, говорю, подождем. Давайте, месяца три подождем. На том и порешили. Но, блин, у меня после гинеколога теперь и кишки заболели и цистит откуда-то взялся, который один раз только в глубокой юности до этого был. Хуже гинекологов мне в жизни только стоматологи гадили.:D
 
И вообще, народная мудрость нынешней действительности: "Меньше лечишься - дольше живёшь счастливым!")))
У меня, вот, к слову, даже медицинской карточки со времён студенческой поры нет. Прихожу на медкомиссию (на смену прав или оружие), мне говорят: "Ваша карточка?" А я говорю: "Нет у меня её!" А они такие глаза круглые делают и не верят))) Забавно так:)
 
Это верно. Но, к сожалению, бывают такие вещи о которых лучше сразу знать, ибо потом может оказаться поздно. Поэтому закаляем нервную систему, лечимся у врачей, потом лечимся от последствий лечения у врачей.)))
Вот, сижу петрушку заваренную пью. Протиииивная.)))
Миомы, кстати, сейчас лечат разными путями, в т.ч. и просто питающие сосуды пережимают и конец миоме.
 
Нууу, тут уж, как говорят автослесари :"Хороший стук всегда вылезет наружу!" Не кто не отменял готовности быть начеку и слушать свой организм. Будьте здоровы, но не фанатичны в лечении - это тоже болезнь;)
 
Вообще странно, у меня ДМСка тоже Ресо, но проблем с врачами нет: у них же большой список клиник, в которые можно записаться (я в СПб). Я просто поспрашивала у народа кто куда ходит, кому где нравится. В итоге очень славно лечу зубы в одной клинике, записалась на МРТ и к травматологу-ортопеду в другую и планирую посетить еще пару врачей в третьем месте (если не станет лень опять). А у Вас такое строгое прикрепление к клинике?
 
Сва, к сожалению, рак, например, яичников иногда проявляет себя хорошим стуком тогда, когда уже 4 стадия. (((

О, история о моем бесплодии.))) Мне поставили диагноз бесплодие в юности, в первом браке. Я и лечилась и не лечилась, как вспомню те процедуры - аж передергивает, заколебалась, расстроилась, конечно, а потом забила на это. Решила, ну и фиг с ним, у меня вот так.
Ага, вот так оказалось не у меня. Можно было и не лечиться. А ведь тоже диагнозов наставили и каждый сам по себе подтверждал полное бесплодие и, даже если будет чудо, то невынашивание. Но хороший сперматозоид сильнее врача.:D По-любому.)
 
С раком - это отдельная тема и весьма не шуточная, конечно. Но очень часто тому же раку есть предпосылки. Но лучше давайте о грустном не будем((
 
Сверху