Не только о Бяше...

Да, давайте не будем, но все равно будем начеку. Потому, что на примере моего мужа могу сказать, что нихрена никаких предпосылок может не быть.
Надо проверять хотя бы основное, но сохранять спокойствие и рациональное мышление.
Короче, собрались все быстро и к гинекологу. Не одной же мне страдать.:D
 
Я тут пообщалась с другими спортсменками - кровотечения от приседа и тяги, к сожалению, вещь распространенная. У некоторых в день соревнований начинаются месячные, вне зависимости от дня цикла. У меня месячные от нагрузок, не вовремя, никогда не начинались.

Тут спрашивали о влиянии тяжестей на женский организм. Вроде как подъем тяжестей улучшает циркуляцию крови в малом тазе. Но это версия спортивных чиновников, не медиков.

В учебнике тяжелой атлетики написано, что женщинам прямые ноги в висе (это когда пресс качают) поднимать нельзя. Потому что у рожавших на этом упражнении может быть выпадение матки.
 
Последнее редактирование:
У меня был выбор: либо только сеть медсвисс + флеболог, либо сеть медсвисс + сеть поликлиник ржд. Я выбрала вариант с флебологом, непонятно зачем (
 
Записалась к гинекологу, эндокринологу и на узи. В пятницу, вечером.

Воскресенье, 18 октября
Сегодня занималась новым седлом - меняла ленчик. Долго мучилась, потому что у одного винта, который закрывает доступ к ленчику, оказалась бракованной резьба. Не отвинчивался никак. Пришлось искать помощь. Сами винты из оч.мягкого металла, наших российских отверток не выдерживают.
Я оказалась права, что купила промежуточный ленчик. Самый маленький, 26 к седлу не подходит - пластиковый каркас не сгибается так сильно. Можно, конечно, надавить посильнее, может, каркас при этом не сломается, но что с каркасом будет при езде, не понятно. Пока поставила ленчик 28.

Поехала в лес. Нормальной подпруги пока нет, моя обычная слишком длинна для этого седла. Ездила на подпруге с резинками, которую Бяша терпеть не может. Но и она длинна и плохо держит седло.
При езде мне не понравилось, что Бяша слишком быстро шагает, торопится, как будто у него сильный дискомфорт. Попробую поменять
подпругу, надеюсь, станет лучше.
После езды прощупала всю спину - вроде ни на что не жалуется.

Старое седло помыла с шампунем и повесила сушить - готовлю к продаже)
 
Я 10 лет не ходила и была практически здорова и хорошо себя чувствовала.
Вот один к одному. 10 лет до появления моей жизни ДМС не ходила ни к каким врачам, чувствовала себя прекрасно. А потом понеслось ...
И я сильно поддерживаю рекомендацию не читать мед.литературу при такой мнительности и тревожности. После первой травмы позвоночника я начиталась до такого состояния, что как раз вынуждено оказалась пациентом психоневролога. Удачно, правда, он меня за несколько дней вывел из острого состояния, а через месяц я была вполне себе в норме.
Памятуя про этот опыт, я больше такое чтиво в руки не беру. Более того, я анализы и расшифровки исследований теперь сама не читаю принципиально, хотя могу. Но сначала иду к специалисту, одному, другому, третьему. Для нервной системы оказалось гораздо менее травматично, чем додумывать и переживать самой.
 
Вознесеновские вообще выбесили. Доставка у них от 10 рублей,Кавалор от 7 за МКАД бесплатно возит. Каши непонятные. В Биотехе и на вид лучше и стоят дешевле.
Кстати,обещали завтра доставку.
И хочу попробовать ВТМ у Тера Нова.Доставляют Исправно.
 
А что думаете об эггерсманновской ВТМ? Стоит она своих денег? Ольга Курилова нам рекомендовала именно её, она на ней старых лошадей со сломанными челюстями выхаживала (пили воду-болтушку из нее). Но она дорогая, 68 р/кг.
 
Чисто мое мнение-она хорошая,но по мне не стоит этих денег.Ничего разэтакого я в ней не увидела. Лошади тоже.
 
В моей жизни было немало очень хороших врачей, но каждый раз, обращаясь в наши бесплатные поликлиники, я хочу повесить этот плакат им куда-нибудь
aLuw8KN9S3c.jpg
 
Мне тоже на нее жалко денег. Плюс она плохо замачивается, а у наших конюхов работы много, могут закрутиться, дать плохо размоченную.

Про больницы: я у медиков на приеме все время вспоминаю, что есть два диагноза "чего приперся, если ходить можешь" и "да где ж-ты раньше-то был?"
 
понедельник, 19 октября
Сегодня опоздала на работу. Впервые за месяц и всего-то минут на 10. Надеялась незаметно проскочить, но перед дверью столкнулась с генеральным директором. Такое впечатление, что у нас совпадают биоритмы, потому что попадаюсь я каждый раз :(.
Решила не впадать в панику, держать лицо. Поздоровалась. С улыбкой. Вроде обошлось.

С утра у нас аукцион. Один из моих любимых клиентов, который покупает на маленькие суммы, но у нас хорошие отношения (как я считала), обзвонил наших конкурентов и пригласил поучаствовать. На организацию этого аукциона (написание техзадания и проч.) мы потратили много времени и сил. Надеясь не только выиграть, но и хоть что-то заработать.
Выяснилось это, когда мы стали подавать документы и оказались не единственными. Я связалась с основными конкурентами и попросила их не участвовать. Мы, мягко говоря, недолюбливаем друг друга, но не настолько, чтобы устраивать друг с другом глобальные разборки из-за заказов в 7 тыс.рублей (было и такое), потому что клиент хочет сэкономить 3 рубля. О себе я, конечно, много интересного узнала, но они пообещали на аукцион не выходить. Хотя тоже потратили силы и время на подачу документов.
Всю дорогу на работу я думала о целесообразности своего поступка. О том, что не стоит упираться на пустом месте, а сделать широкий жест и подарить такого "замечательного" клиента нашим "замечательным" конкурентам. Ибо оба они не подарки, пусть работают плодотворно :D, а я себе других клиентов поищу :D
Как оказалось, мысли реальны. На аукцион вышел кто-то ещё. Я продолжила упираться, и мы долго торговались. В конце-концов победили, и даже (что удивительно) остались с прибылью :D
Очень интересно - кто это был. Жду опубликования протокола аукциона с перечислением конкурентов. Он будет только в среду.

Сегодня я не пошла на конюшню - реально плохо себя чувствую после отравления. До сих пор. Поясница просто горит, кожа - тоже, под глазами появились темные круги. Задержалась на работе (сил ехать домой особо не было).
 
В платные можно вешать это же, только добавить - "заплати всем и застрелись".
Надо же... а мне как-то пока с платными везло. Правда, я, в принципе, у медиков редкий гость и карточки у меня тоже - да - нетути. :) Но если обращалась - нормально было, и вели себя пристойно и лечили прилично. Впрочем, мне и со "скорой", на которую только ленивый не жалуется, тоже всегда везло. :)
А вот "бесплатный" роддом стал для меня практически душевной травмой в своё время. Больше я туда не ходила.
 
Гм.... При всех моих возможностях использования бесплатной медицины, я уже много лет пользуюсь только платными услугами. Точнее, в "бесплатной" (страховой) и ведомственной я получаю уже конкретные услуги (обследования), которые мне нужны, если на этом можно экономить. А с результатом иду уже на платной основе. Потому сталкиваюсь и с платной, и с бесплатной. В принципе, если использовать по назанчению и то и другое, получается оптимальный результат в максимально короткие сроки и с минимальными затратами.
Когда-то давно моя стоматолог сказала мне, много лет назад, еще в 90-е: для того, чтобы направить тебя к нужному специалисту у тебя есть я. Не ищи приключений на собственный зад со случайными медиками. Она была права. Ее связи в медицине мне долго помогали в жизни. Да, за деньги. Зато надежно. К тому же свои врачи прекрасно экономят мои деньги :).
Сейчас вся семья тоже пользуется услугами платной медицины - во всех клиниках есть хозрасчетные отделения, и можно все оформить официально, главное попасть к тому специалисту, к которому надо. Зато направили тебя к специалисту от "нужного лица" и отношение соответственное. Лишнего не платишь, разве что паре врачей (из руководящих уже, старичье) делаешь подарки по праздникам... но это уже "по многолетней дружбе" :). А оплата за основные услуги по прейскуранту и с предъявлением полиса.
Со скорыми - вообще сказка. Не жалуюсь, хотя мое семейство, к сожалению, в последние годы часто пользуемся скорой... :(. Проблема когда дело касается госпитализации в нужную клинику по скорой и с гарантией укладки в нужное отделение (это зависит от диагноза и остроты состояния). Вот тогда - да, до 5 тыр, и врач скорой договаривается с диспетчером, чтобы поехать не в дежурную... но оно того стоит. Потому я принимаю это как данность. Есть гарантия качества услуги. Пока не жалуемся... А специализированные скорые... в том числе неотложка хосписа... это вообще отдельная история - попадаются исключительно отзывчивые, понимающие врачи и отличные специалисты.
Может, мне везет на людей, как вообще в жизни.
Во всяком случае, такая система избавляет мою семью от случаев, когда навешиваются неверные диагнозы и вымогаются деньги - что греха таить, и такое бывало с моей матушкой в поликлинике :(, и она с ее мнительностью начинает помирать от неосторожного слова врача. У нас с ней договоренность: она мне передает все что сказали и говорит о том, что ее тревожит. И мы едем к "нашим" врачам проверять сказанное. Да, однажды нам это помогло: мы во время прооперировали у нее опухоль щитовидки. Три*тьфу - спасибо врачу в районной поликлинике, которая "напугала" мать на ранней стадии своими подозрениями :).

Кстати, озвученная клиника Ресо - это последнее место куда я пойду от полной безисходности. Было дело - оно было рядом с моим офисом и коллеги пытались там получать помощь в некоторых случаях. Полный бред, там как спецом подобрали врачей, прямо скажем - странненьких... Оборудование у них, канеш, зашибись. Правда, мне и там повезло с окулистом :) когда у меня глаз отвалился совсем. Врочем, коллега на того же окулиста потом жаловалась (ага, я была виновата, что посоветовала!).
 
Последнее редактирование:
Это опус на тему "лучше быть богатым и здоровым"
Это не о преимуществах платной медицины, как таковой, а преимуществах "своих" врачей через "свои" медицинские знакомства.
Если "своих" нет, то и платные врачи за твои же кровные такого налечат, что потом всю жизнь лечиться будешь.
С блатом во все времена легче жить было.
 
Правило первое: если нет своих врачей, надо их искать. Спрашивать знакомых, на ресурсах, где общаешься, на работе и пр.

Правило второе: если по знакомству врача нет, надо найти крупный государственный НИИ или клинику, которая специализируется на данном заболевании и идти туда. Сейчас везде есть платный приём.

Правило третье: если на приёме врач начинает говорить ужасы и уговаривать оперировать/обследоваться на платной основе, надо проконсультироваться у другого врача.

Правило четвёртое: если вам назначают кучу платных анализов для выяснения точного диагноза, чутко глядя в глаза доктору, спросите его, какая схема лечения будет в случае диагноза А и в случае диагноза Б. В моей практике в 80% случаев схема лечения совпадала. А зачем мне тратить несколько десятков тысяч на анализы, если лечиться я все равно буду одинаково?
 
Последнее редактирование:
Сверху