Не только о Бяше...

Это опус на тему "лучше быть богатым и здоровым"
Это не о преимуществах платной медицины, как таковой, а преимуществах "своих" врачей через "свои" медицинские знакомства.

Э_э. А вы думаете, что я родилась с этими медсвязями и теперь с ними живу????? :) Таки нет. Просто о пользе "своей" медицины я как-то узнала еще в советские времена, за эти годы "курирующие" мою семью медики менялись... раз пять. То есть, когда "кураторы" выпадали я искала других. И именно по тем правилам, которые написала Major Kusanagi. Потому что иначе все получается не только в разы дороже, но и с потерями по здоровью, которое восстанавливать гораздо сложнее, чем порушить, а то и не возможно. А мне бороться с последствиями неверного лечения и некогда, и я как раз не настолько богата :) (плюс у меня как у Юрия Деточкина - очень много больных родственников :)), а как раз наоборот - не обладаю лишними средствами на то, чтобы с риском для жизни и здоровья выбрасывать деньги на ветер... Просто, пользоваться и платной, и бесплатной медициной в нашей стране надо с умом, потому что административная ответственность медиков у нас не очень выражена и, к сожалению, эта ответственность - дело совести медиков в основной массе...

Наверное, поумнела я окончательно в этом вопросе, когда меня укладывали на операцию на позвоночнике (и, кстати, бесплатно и по блату! правда, оказалось что доктор практику нарабатывает, но это я узнала потом). И я реально слегла от мнительности, потому что стала бояться что меня парализует даже во сне. А когда через 3 месяца лежания до меня дошло, что от того, что я узнала "что внутри" я-то не изменилась, я-то с этим жила, я начала тыркаться по другим врачам, чтобы понять, в морг мне или в реанимацию. В результате я отказалась от срочной операции. И имею то, что сейчас имею. Теперь по этому принципу действую всегда. За годы, сменив "кураторов" не один раз начинала отношения с нуля - потому что семейный врач должен знать историю пациентов, а это - практика отношений по вопросам заболеваний. И таки да: если возникнет вопрос про операцию - у меня есть договоренность с нейрохирургом, который с 1998 года мечтает в моем позвоночнике поковыряться - не дождется :). И я буду ему платить, и не только за расходники, но и за работу. Даже если он будет отказываться по дружбе от оплаты...
 
В советские годы я жила в другом мире. "Своей" медицины не было у моей семьи. Хотя польза ее была и очевидна. У многих тогда не было "своих курирующих врачей" вовсе не от недостатка ума.
 
Блин, а у меня как-то не получается приткнуться к своим врачам. (( Тут тоже какой-то дар надо иметь. ) Поэтому, как, не дай Бог что, то прям ужас-ужас.
 
Ну, ум-то тут причем... И мир у нас был один, наверняка. У меня были пара одноклассниц медиками, но они были клинические медики, специализированные.
А первый "мой" куратор семейный образовался забавно... Познакомилась я на похоронах мужа моей сотрудницы с ее соседкой. Оказалась она стоматологом в районной поликлинике. И была у нее проблема: никто им не чинил наконечники для стоматологической машины, а новые выдавали по разнарядке. Тупо работай как хочешь. Они сами покупали инструменты. А я работала тогда на заводе. И взяла я у нее наконечник сломанный, отнесла мастерам на завод. И они починили. И тут я узнала, чем "свой" стоматолог отличается от обычного - до сих пор она делает рты всему моему семейству. У нее теперь своя клиника. Да, я ей всегда платила за работу, и в советские времена тоже. Зато я со своими зубами дожила до старости. И ребенку ни одного зуба не выдернуули, даже молочного. И отношения за годы сложились дружеские давно.

Ир, а я к ним тоже не притыкаюсь :), обращаюсь по мере надобности (к сожалению, чем дальше, тем чаще эта надобность возникает :(). Иногда приходится о себе и напоминать, если долго не обращалась... Но тут, видимо, срабатывает "рефлекс врача" - свой пациент он и через годы свой пациент. Они ж нас тоже через себя пропускают, и частица пациента там, в них, остается... Ну, как бы это сказать... Видимо, если обращениями освежать это ощущение "своего пациента" - своим и становится. А я со своими болячками и родственниками, которые сильно не здоровы, в хорошего ответственного врача клещем вцепляюсь - ибо без них никуда!
 
Последнее редактирование:
Тань, а про меня они забывают. Вот, отличный врач, я тоже "порядок знаю":D, расстались прям душа в душу, проходит время - и все, меня не помнят. Для того, чтобы пациент стал своим, он должен как-то из разряда пациентов попасть в разряд людей.)))) Вот, да, если есть знакомые врачи, для которых ты не пациент, а друг, одноклассник, хороший сосед, родственник, то отношение ну совсем другое. Оно, как к пациенту, может и не лучше и не хуже, но ты человек, а не просто пациент. Я всегда остаюсь просто пациентом, которому, конечно, хочется помочь, но которых миллионы.
Я не жалуюсь, мне пришлось столкнуться с хорошими врачами и они помогали, за что я им безмерно благодарна, но реально понимаю, что спасаться не у кого.)) Ну, с другой стороны, может и не придется. Главное не дать себя угробить тем врачам, которых вокруг в достатке.)))
 
Э, нет, не так все. Проще.
Врач должен помнить или пациента, который "хронически" к нему обращается, или там уже дружба-жевачка. И, поверь, меня тоже не помнят. И даже тем, к кому я обращаюсь довольно часто (потому что там связи с разными специалистами, а количество больных родственников зашкаливает), я говорю в начале разговора: извините, я такая-то, обращалась к вам за помощью тогда-то по такому-то поводу. Потому что я допускаю, что даже если я неделю назад обращалась - меня могут не помнить, просто за ненадобностью информации, я - "отработанный материал". Когда я напомнила о себе, я говорю спасибо за то, что в прошлый раз помогли (уточняю ситуацию для него - она положительная по результату). А потом спрашиваю, не могут ли мне помочь в таком-то случае или порекомендовать, куда и к кому я могу обратиться. Обычно получаю рекомендации - куда, или участие в моей проблеме. Причем ежели куда - то с предварительным отзвоном про то, что я приду с проблемой. И так каждый раз. И не упускаю возможности попросить консультации для кого-то из знакомых и родственников, например.
Мой нейрохирург - я с ним по телефону не разговариваю годами. Но когда обостряюсь всерьез я ему звоню. И первый вопрос после того, как я напомню, что я - та самая ментовочка, которую он с того света доставал в конце 90-х, он еще работает по профилю или нет, а то вдруг я зря его беспокою.
В общем, пациент - спаси себя сам. Ты ж знаешь, когда припрет, вывернешься и кому угодно про себя напомнишь...
А "кураторами" становятся те, к которым ты бежишь с каждым чихом - то есть часто. Тогда тебя помнят. Но это должен быть человек со связями в медицине, который может организовать медпомощь в разных случаях, обычно кто-то из руководителей. Такое обычно от знакомых передается. Будешь использовать часто - станешь "своим пациентом". Не будешь - потеряешь.
Ну и такие милые пустяки, как найти время и деньги поздравить с основными праздниками, запомнить когда ДР и поздравить, порадоваться если родится внук, поинтересоваться здоровьем мужа/жены, привезти из отпуска оригинальную безделушку и тыды... Ну, и, конечно, предложить свою помощь если с тобой поделились какими-то сложностями, даже если твоя помощь никому не нужна :). Это - формал. Но он имитирует человеческие отношения. И ты создаешь это сам, никто другой.
А, бывает, что и правда случается из этого дружба...:) но у меня так не складывается. О некоторых отношениях, с некоторыми людьми, я жалею - хотелось бы ближе общаться, но вот не знаю как, разный круг общения, да и некогда над этим работать, а само - не складывается... значит не судьба.
Впрочем, для меня общение это давно - в первую очередь работа. Я по жизни не общительна, в детстве и молодости так вообще :D была нелюдима.
 
Последнее редактирование:
С утра у нас аукцион. Один из моих любимых клиентов, который покупает на маленькие суммы, но у нас хорошие отношения (как я считала), обзвонил наших конкурентов и пригласил поучаствовать. На организацию этого аукциона (написание техзадания и проч.) мы потратили много времени и сил. Надеясь не только выиграть, но и хоть что-то заработать.
Ничего себе ваш клиент дает.... я понимаю, что они экономят деньги, который нет, но тогда и писали бы ТЗ сами.
 
Сва, к сожалению, рак, например, яичников иногда проявляет себя хорошим стуком тогда, когда уже 4 стадия. (((
Зашла случайно, увидев название темы. У меня у мамы коллеги так. Неделю плохо чувствовала. Пришла к врачу: рак 4й стадии яичников.


ПС. если кому надо, поделюсь ФИО хорошего врача в районе Крылатского
 
Последнее редактирование:
Вот, к сожалению... Поэтому проверяться по-минимуму надо. В идеале 2 раза в год, но это анриал, конечно. Хотя бы раз в год. Элементарно сдать кровь общ, б/х, гинеколог, УЗИ брюшной полости+щж. Ну и легкие. Маммограмму еще после 45, но вкупе с легкими добавляет облучения, надо помнить.
 
Прочитала в инете про Заболоцкую эту отзывы...ужас!!!!!!!

Добрый день.

Моя история ведения беременности ПЕРЕПИСАНА.
Вставить выписки оставшейся на руках портал не дает.
При необходимости готова предоставить материал.

Моя история ведения беременности в поликлинике MedSwiss на Третьяковской.
Врач Заволовская М.Ю.

Будьте бдительны и всегда берите выписки после приема врача.

Всю беременность я пролежала на сохранении, трижды начинался самопроизвольный выкидыш, который удавалось останавливать.

14.06.2013г. на 19 неделе беременности произошел самопроизвольный выкидыш.
Диагноз врачей - неразвивающаяся беременность на сроке 13 недель.
Я более 6 недель проходила с мертвым плодом, чего врач-гинеколог и врач УЗИст не заметили при проведении скрининга на 15 неделе и плановом приеме на 16 неделе. Все было "замечательно", несмотря на постоянную угрозу выкидыша. Плод развивается хорошо, без патологии.

Когда я оказалась в больнице - 14.06.2013г. с обильным кровотечением, схватками и раскрытием шейки на 4 см. два врача и главная медсестра, принявшие меня в тот день, ужаснулись.
Проткнув пузырь потек зеленый гной, мой ребенок окуклился и его доставали частичками, он поместился в маленькую баночку.
За период с 14 по 26 июня 2013г., пока я лежала в больнице, меня выскабливали 3 раза под общим наркозом и после каждого выскабливания наживую делали промывания шейки матки, т.к. разложение ребенка "впаялось" в стенки матки.

Я не хотела поднимать эту историю, более того прошло 10 месяцев и у меня не было сил возвращаться к тому, что я пережила, поскольку беременность была запланированная и очень долгожданная.
Сейчас я восстанавливаюсь и мне потребовались результаты ведения моей беременности и, что я обнаруживаю – мою историю ПЕРЕПИСАЛИ!
После попадания в больницу я позвонила врачу Заволовской и сообщила о том, что со мной произошло. Более я к ней не ездила и со мной на контакт сотрудники поликлиники не выходили, просто переписали историю, в которой все замечательно, стандартная беременность без патологии и угроз.

К сожалению, я не делала распечатку "резюме" каждой нашей встречи с врачом, но что-то все же осталось.

За время беременности мое давление упало и не повышалось до отметки 80/50, но во всех отчетах врача, когда я запросила выписку, мое давление замечательное и температура в норме (ни разу врач не мерила температуру на приеме, а давление только один раз). Осмотра в кресле так же не было ниразу (возможно так и должно быть), правда врач присутствовала на УЗИ, когда мы приезжали при начавшемся выкидыше (выкидыш начинался 3 раза) и каждый раз меня на скорой увозили из поликлиники MedSwiss на Третьяковской.

Токсикоз длился более месяца до 7 раз в день, за время которого я похудела на 7 кг и это тоже, как мне говорила врач, хорошо.
В карте об этом информации нет.
 
"
Прочитала в инете про Заболоцкую эту отзывы...ужас!!!!!!!
У меня была подобная история. Первую беременность я вела бесплатной поликлинике. Ходила, как приличная, каждые 2 недели... На 12-й неделе начались черные выделения - я к врачу. Врач осмотрела и говорит - все нормально! Дуй домой!
Иду домой, прихожу - а у меня прямо течет все черное... Я опять к врачу. Она меня направляет на выскабливание в больницу своим ходом! Без УЗИ, без всего...
Всю процедуру описывать не буду. Сделали УЗИ уже в больнице. Замершая беременность на 7-й неделе...
За 12-ть недель ни одного УЗИ, тоже давление падало так, что еле ползала...

Для второй беременности я решила забрать карту из поликлиники для полной информации... А из нее тупо вырвали СТРАНИЦЫ! Т.е. запись первая - пришла, встала на учет по беременности. Запись вторая (она же последняя) - направлена на выскабливание. ВСЕ! Больше явок не было.
Вела вторую беременность аж в двух клиниках: платной и бесплатной. Все хорошо, есть сыночек 5 лет. Но врачам доверия больше нет.

Пы.сы. Со стоматологией так же. Два раза нарывалась на такие ПЫТКИ! Думала, что умру прямо в кресле стоматолога (раз бесплатно и раз платно). С тех пор обзавелась связями и контактами нужных людей и ни одному неизвестному мне врачу в рот заглянуть даже не дам!
Из забавного: пришла в платную клинику с проблемой в десне (клиника мощная: МРТ делают зуба и микроскоп есть для постановки пломбы правильно). Врач осмотрел и ставит диагноз: все проблеимы из-за пломбы! Счаз починим! Берет и шприц и собирается колоть (и все это за секунды). Как же я орала и быстро сбегала оттуда! Десну починил хирург, пломбу не трогали. ТТТ все нормализовалось... А то пломбу переделать все, блин, норовят! А десны чинить не умеют ни фига...
 
Вот я на том же "пролетела" - не взяла выписку (т.к. была в шоке) о том, что у меня якобы неоперабельная опухоль.
По сути, мое слово против её.
Организация, в которой я работаю, предложила мне юридическую помощь, сказали, что деньги я отсужу, но не советовали судиться, т.к. для меня это будет морально очень тяжело. А узнало руководство об этой ситуации, потому что РЕСО оповестило их о моих гинекологических "проблемах".
Так что там совсем не в Заволоцкой дело - вся система такая.
 
При этом я по Ресо вызывала из Медсвиса врача на дом, когда ужасно простыла. Все грамотно выписали. И потом врач через 3 дня звонила интересовалась, как я и что.
 
На самом деле Медсвисс - это несколько юр.лиц типа ООО "рога и копыта". Соответственно, каждый воротит, что хочет. Я вызывала врача на дом, она всячески издевалась: отказывалась приезжать, потому что у меня "всего-то" температура 37,7 и понос с рвотой, отправляла меня (с очень плохим самочувствием, когда я и по квартире-то нормально передвигаться не могла) закрывать больничный в поликлинику на другой конец Москвы в воскресенье к хирургу, который в этот день просто не принимает, и т.п. В какой-то момент я пожаловалась в диспетчерскую, врача заменили.
И даже стали давать больничный больше, чем на 2 дня. До этого давали больничный только на 2 дня, не больше, не важно, насколько тяжело я болела.
 
На самом деле Медсвисс - это несколько юр.лиц типа ООО "рога и копыта". Соответственно, каждый воротит, что хочет. Я вызывала врача на дом, она всячески издевалась: отказывалась приезжать, потому что у меня "всего-то" температура 37,7 и понос с рвотой, отправляла меня (с очень плохим самочувствием, когда я и по квартире-то нормально передвигаться не могла) закрывать больничный в поликлинику на другой конец Москвы в воскресенье к хирургу, который в этот день просто не принимает, и т.п. В какой-то момент я пожаловалась в диспетчерскую, врача заменили.
И даже стали давать больничный больше, чем на 2 дня. До этого давали больничный только на 2 дня, не больше, не важно, насколько тяжело я болела.

Офигеть...у меня прилетела через 1.5 часа пешком при неработающем лифте на 9 этаж.
 
Вот я на том же "пролетела" - не взяла выписку (т.к. была в шоке) о том, что у меня якобы неоперабельная опухоль.
По сути, мое слово против её.
Организация, в которой я работаю, предложила мне юридическую помощь, сказали, что деньги я отсужу, но не советовали судиться, т.к. для меня это будет морально очень тяжело. А узнало руководство об этой ситуации, потому что РЕСО оповестило их о моих гинекологических "проблемах".
Так что там совсем не в Заволоцкой дело - вся система такая.

А почему будет морально тяжело с ними судиться? Я бы судилась, если работодатель готов поддержать. Факт сообщения работодателю о ваших проблемах со здоровьем - это грубейшее нарушение законодательства. уже за одно это можно в суд подавать и писать на них жалобу в комитет здравоохранения.
 
Вот, к сожалению... Поэтому проверяться по-минимуму надо. В идеале 2 раза в год, но это анриал, конечно. Хотя бы раз в год. Элементарно сдать кровь общ, б/х, гинеколог, УЗИ брюшной полости+щж. Ну и легкие. Маммограмму еще после 45, но вкупе с легкими добавляет облучения, надо помнить.
Маммограмму раз в год нужно делать и до 45 лет. Потом может быть поздно
 
У меня сестра юрист, много лет проработала в суде, тоже мне категорически не советовала судиться. Нужно делать экспертизу, а они имеют право не признавать ее результаты, и заставлять меня проходить их экспертизы, на которые я обязана ходить. Я бы ее не послушалась, но у нас на тот момент был директор-юрист, более 20 лет проработавший на рынке дмс. Он мне тоже самое сказал. Что вымотанные нервы будут дороже той компенсации, которую я получила бы
 
А узнало руководство об этой ситуации, потому что РЕСО оповестило их о моих гинекологических "проблемах".
Вот это полная жесть. Это нарушение врачебной тайны. Судиться - вопрос сложный, в реальности, без меддокументов шансов выиграть не так много, тут у кого юрист круче, тот и выиграет.

Маммограмму раз в год нужно делать и до 45 лет. Потом может быть поздно
Нет! Не надо увлекаться маммографией. Её делают либо по абсолютным показаниям, либо уже рожавшим, откормившим женщинам. Это не самая безопасная процедура.
 
Сверху