Не только о Бяше...

Смерть бабушки моей подруги от принимаемого препарата (не понимаю Вашего цинизма) была доказана. У нее не было железное здоровье, была бронхиальная астма, которая отнюдь не является смертельным заболеванием, и которую этот препарат прекрасно купировал.
Не надо обвинять меня в дремучести. Стаж моей работы в этой сфере - более 15 лет. Я работала в клинических исследованиях лекарств, поставках субстанций для приготовления фарм препаратов, а сейчас - в поставках оборудования для экспертиз. У меня высшее образование в этой сфере, несколько дипломов о повышении квалификации и более 10 опубликованных статей.
Ваши слова о том, что вы имеете какое-то (непонятно, какое - вы бухгалтер, водитель или моете полы) отношение к какой-то (непонятно, какой) вакцине для меня абсолютно не аргумент.

Никакого спора о вреде прививок с вами я не начинала. Это вы начали троллить меня из-за одной фразы, совершенно игнорируя то, что находитесь в моем дневнике.
Итак, мы находимся в моем дневнике, вы можете его читать, критиковать меня (конструктивно, для этого он и задуман). Придираться к каждому моему слову, а тем более оскорблять меня я не позволю.
Засим разговор окончен.
 
Тем не менее ни дипломы, ни прочие "аргументы" не спасают от неграмотных врачей даже... Вас - и как раз об этом пол этого унылого дневника (отметьте особо слова "унылый" - это единственное, что в моих словах можно с натяжкой принять за оскорбление :D).
 
воскресенье, 24 октября
Наконец-то объявились кошки. Как оказалось, их кормлю не только я: охрана, уборщица, бабушка какой-то девочки, и т.п. Они уже заелись и в будни ко мне даже не приходят.
Но в воскресенье, когда не все из кормящих их людей приходят на конюшню, я понадобилась. И я даже в туалет не могла сходить без сопровождения - кошки следовали за мной по пятам.

За два дня моего отсутствия исчезли чомбур, недоуздок и контейнеры, в которые раскладывается Бяшина еда на день.
При этом его ещё и забыли покормить - у мойки стояло ведро с замоченной травяной мукой. Дала ему горсть - больше нельзя, так как надо торопиться - успеть отработать его до темноты.
Чомбур и недоуздок я нашла быстро, контейнеры нашла на соседней конюшне, а вот крышку к одному из них так и не нашла. Накрыла крышкой от другого контейнера, который потерялся ранее.

Пошла гулять с Бяшей в лес. Сначала в руках. Он периодически цепляется передними ногами друг за друга, один раз чуть не упал - хорошо, что моя рука была под мордой и я удержала ему голову. Мне много лет говорили о том, что опасно ездить на слепом коне, но сейчас я в первый раз задумалась об этом всерьез. Потому что ездить на спотыкающемся коне действительно опасно и для меня, и для него.
Подумав, я решила, что спотыкаться он стал от того, что постоянно крутится в деннике. В результате у него сформировался стереотип и при ходьбе по прямой он одну из ног ставит вбок, а не прямо. А крутится в деннике он от того, что я в последнее время стала мало его работать (темнеет рано и я не успеваю ездить в лес до темноты, а на территории работать негде - плохой грунт).
Буду стараться работать больше, посмотрим, что получится.

На новое седло он все-таки реагирует странно, но отъездила я неплохо. До тех пор, пока не пришел черед поворачивать назад, на конюшню.
И тут Бяшу как подменили. Он стал упираться и непрерывно крутиться: в сторону дома не хотел идти категорически. Видимо, понимая, что как только придет на конюшню, не выйдет с территории до следующих выходных.
Боролась с ним я долго, прошли с кручениями то в одну, то в другую сторону, мы метров 500.
Понимая, что это уже становится небезопасно - сбоку дороги канава, а он хулиганит и упирается все больше, я слезла с него и стукнула его по попе. Попытался снова крутануться - снова по попе. Потом взяла палочку и при каждой его попытке крутануться стучала ею по своему сапогу, чтобы получался громкий, хлестский звук. Потому что на звук он реагирует, а больше ни на что - нет. Так дошли в поводу пару километров до конюшни. Крутиться он прекратил, хотя настроение у него явно упало.

Вместо любимого английского жома с льняной кашей Бяша получил остатки травяной муки. Он, конечно, был голодным и ей обрадовался, но не факт, что не воспринял это, как наказание.

Перед уходом я зашла к нему дать яблоко. Он заржал и побежал ко мне. Но... совсем в другую сторону. Прямо противоположную. Как я его ни звала, он все равно меня не нашел - тыкается влево от меня и вправо от себя. Я сама к нему подошла и дала яблоко.
То, что у него не слышит левое ухо, стало заметно ещё несколько лет назад. Когда он, норовистый жеребец, перестал реагировать на лошадей, подходящих к нему слева. Затем как-то, примерно полгода назад, я звала его в леваде, а он стал искать меня совсем в другой стороне.
Как работать и ухаживать за лошадью, которая не видит, слышит только одним ухо и начинает крутиться волчком, стоит лишь чуть-чуть снизить нагрузку?! В силу возраста его под седлом особо не поработаешь, в руках - и для него нагрузки недостаточно, да и у меня сил нет нашагивать с ним большой километраж?! Я работаю на другом конце Москвы, добираюсь до работы на метро и двух маршрутках, а на конюшню и с конюшни иду час пешком.
Если придется шагать с ним в руках (когда он болел, я ходила с ним в руках не меньше 10 тыс. шагов в день), это для меня будет очень большой нагрузкой.
 
Хочу вернуться к теме платной медицины.)) Тут вот понадобились мне справочки и я попааааала.))) Цистит после визита к гинекологу почти прошел, но раздражение на веках после окулиста пока держится. Но это были хорошие врачи в хорошей поликлинике и дали нормальные адекватные заключения, без развода. Но я сдуру сделал ЭКГ в инвитро одновременно с анализами крови. Ооо, мне понаписали.))) И в конце, конечно, типа надо ЭХОКГ теперь. Короче, такая ЭКГ, конечно не подходит, пошла к кардиологу, принципиально не в инвитро, поехала в он клиник. Кардиолог посмотрела, всю меня обслушала, собрала анамнез, и, в общем - то она нормальная, сказала, что может написать и без ЭХО, что данных за гипертрофию левого желудочка нет, просто это, скорее всего, учитывая клинические данные, просто такие особенности моей кривой и ничего криминального в ней нет, но, чтобы написать точно, все-таки надо ЭХО. Сделала ЭХО, левый желудочек - прям заглядение, но вот, незадача, пролапс митрального клапана имеется. И, это, конечно, фигня полная, т.к. регургирация там 1 степени и не значима. И, кстати, регургирация есть еще в двух клапанах, тоже 1 степени, но без пороков и пролапсов, так и не понятно, с какого она там. Короче, "печень вялая, сердечко пошаливает, как вы с ним 2000 лет протянули - не пойму."(С).
И что? Спрашиваю я кардиолога? И ничего, говорит, все у вас нормально. Так и напишите, говорю, что нормально! Нет, говорит, напишу, что пролапс, но что в лечении Вы не нуждаетесь. Ну хоть так. Следующим пунктом моей программы был совершенно мне неинтересный в жизни флеболог. Ну, думаю, этот-то врач мне должен нормально справку дать. Как бы не так! Осмотрел мои ноги. О, говорит радостно, тут у вас перфорация! (Это ж надо такой орлиный взор иметь, чтобы рассмотреть этого микроскопического паучка.) О, и вот тут сзади вены изменены! Надо сделать УЗИ вен, иначе справку не могу выписать! Тут я сильно меняюсь в лице и его радость несколько уменьшается. Осторожно спрашивает: "Вы можете сделать сейчас УЗИ вен?" "Нет! - грозно рявкаю я ему в лицо. И тут же получаю в ответ: "Ну, ничего, я сейчас Вам справку напишу!"
Вот как с этими вымогателями бороться?
Зато вот когда тебе, действительно, надо что-то вылечить, то говорят, что ты здорова, типа придуриваешься.
Я вот думаю, может Иосиф Виссарионович тоже с врачами намучился в свое время?

Кстати, стоматолог мне в понедельник, похоже, не тот нерв-то выдернула...)
 
Последнее редактирование:
А, пролапс клапана - он же почти у всех))))) лечить не надо, но всем в диагноз пишут))))
 
Ой, да там пиши, чего хочешь. У нас у всех свои особенности, как и разные формы голов, лиц, конечностей. Мне еще и на Холтер намекали. Ага, повесить холтер, найти несколько экстасистол за день, выпучить глаза, написать "экстасистолия" и предложить лечение, оно будет бесконечным.)))) И можно будет говорить после очередного ЭКГ, ЭХО и холтера: "Ну вот, уже гораздо лучше!"))

У меня сохранилась ЭКГ из поликлиники аж 1991г. Там все точно такое же, как и сейчас, много чего перечислено и в конце диагноз терапевта: "Практически здорова." Да-да, вот уж никогда не думала, что буду ностальгировать по советской медицине.:D
 
Новая история про медицину. Платную.
прелюдия: матушка у меня в таком возрасте, когда ее периодически накрывает маразмом. Обычно это случается тогда, когда какой-нить добрый айболит ей расскажет про какое-то ее смертельное заболевание. И тут у матери сносит башню. Она себя накручивает и видимо жутко боится умереть.
Тут она по назначению кардиолога сходила в платную лабораторию Хеликс и сдала анализы. Я получила СМСку от Хеликса о том, что результат готов. И одновремено заметила, что матушка не в себе.
Поняв, что ее накрыло сильно, первым делом вечером я спросила как анализы.
- Все не очень хорошо, - говорит мама трагическим голосом, - плохие анализы... врач дала заключение....
Тут я насторожилась. Потому что к врачу-то она не ходила!
- Мама откуда врач и почему дает заключение? В лаборатории врача, дающего заключение, быть не может!
Мать обиженно надула губки и несколько раз повторила: врач дала, врач, врач!
- Дай, - говорю, - посмотреть, что там...
Дает она мне сначала заключение. При этом сама его самозабвенно читает, тычет пальцем в подпись и говорит: вот ты споришь, а подписала сама завлабораторией!
Беру это произведение. А там написано, что в анализе бла-бла усматривается нарушение липидного обмена, что говорит о наличии серьезного атеросклероза. И на поллиста: угроза атеросклероза, беречься при угрозе атеросклероза, для того чтобы уменьшить угрозу атеросклероза, а дальше рекомендации к питанию! Прежде чем начать говорить с "умирающей" матерью, я проговорила внутри себя матом все, что могла, подышала, посчитала до 10.
- Мам, у тебя атеросклероз лет с 30. Как и у меня. Что нового ты узнала и от чего собираешься помирать теперь?
Сначала мать всегда обижается: у нее выявили смертельную болезнь, а я вместо того чтобы впадать в отчаяние начинаю объяснять ей, что она совершенно здорова.
Ну, поговорили на тему: вот до того как ты этот бред почитала, ты себя хорошо чувствовала? Что изменилось? Ничего. Возвращаемся в себя и живем дальше. Идем к нормальному врачу, который в комплексе увидит все и поставит диагноз. завлабораторией диагнозов по анализам ставить права не имеет!
Вот реально, слов нет. Это в Хеликсе новая услуга, что ли - выдавать клиентам такие вот "заключения", блин!
 
Конечно. Потому, что, прочитав такое, пациент захочет полечиться, а, раз уж обращался к ним, то, надеятся, что и дальше к ним обратятся (если не захотят к ним, то обратятся те, кому в другом мед центре таких рекомендаций понадавали)

Тань, в правовых отношениях они грамотны, там диагноза, как такового, нет, я думаю. И это тоже им на руку - отсылают косвенно ко врачу. Иногда прям влоб, а иногда запугиванием. Есть описания факторов, указывающих на... и далее понеслааась.)))
В общем, уроды.
 
В Хеликсе дают расшифровку, при желании детальную. Но ни разу не разводили на лечение )). С этими расшифровками обычно идут к врачу, если видны серьезные отклонения от норм.
Я не очень разбираюсь в медицине в силу того, что давно не читаю медицинский справочник и не копаюсь в интернете в поисках серьезных заболеваний (еще бывший муж-медик за это ругал), но иногда бывает находит вдохновение :), и иду то к флебологу, то еще куда-то с горестным лицом, что все - вены полезли :). Отфутболивают, негодяи, говорят, что здорова )).

У нас в Питере есть форум, где в одном из разделов обсуждаются проблемы здоровья, поиска врачей. Заведены большие топики с отзывами и рекомендациями, поэтому прежде чем идти куда-то я читаю отзывы, анализирую и принимаю решение. Но вот так к первому попавшемуся и еще ему серьезно верить - ни за что. И это нормальная практика проверить диагноз еще в парочке мест.
 
Мы давно пользуемся Хеликсом, но вот такое "заключение" - в первый раз.
Да, там диагноза нет, конечно. Но мать-то восприняла как диагноз, причем угрожающий ее жизни.
 
понедельник, 26 октября
Очередной клиент, отбитый у конкурентов. Хочет заключить договор, к договору нужно приложить... 11 документов, включая копию паспорта гендиректора, свидетельство собственности на помещение, в которым мы находимся и т.д. и т.п. С их стороны договор подписывает непонятное лицо, доверенность на право подписи которого они не присылают. При этом речь идет о покупке на... 10 тыс.рублей. Директор посоветовал вернуть клиента конкурентам.

Когда я пришла на конюшню, кошки дежурили внутри, ждали меня. Поели влажный китекат, но без энтузиазма.
Бяша до сих пор в шоке от того, что я непонятно где пропадала два дня, а потом, объявившись, начала его воспитывать: не даю крутиться, не даю сахар при каждой просьбе. Он очень понурый и не знает, как на меня реагировать.
Буквально за 1 день (ещё вчера было совсем чуть-чуть) у него в носу появились белые пятна - изъязвления слизистой.
20151026_195226-1.jpg
Такие пятна быстро проходили от смазывания облепиховым маслом, но во флаконе, который я принесла на конюшню, вместо темно-оранжевой жидкости оказалась прозрачная, с прогорклым запахом. Нужно покупать новое.
Гулял Бяша уныло и без воодушевления. Я проверяла у него слух: шла с боку и разговаривала шёпотом. Уши работали одинаково, не важно, с какой стороны я была - ближнее ко мне назад, дальнее вперед-вбок. Различий справа и слева не было.
В руках сделали пару рысей. Седло, плотно пристегнутое новой подпругой с резинками, подпрыгивало и хлопало по спине. Неудивительно, что Бяша так странно ведет себя во время езды - наверняка оно елозит подо мной туда-сюда.
Минут через 40 после полнейшего послушания, Бяша решил, что уже достаточно долго вел себя хорошо и стал требовать сахар. Сахар я не дала. Тогда он обиделся, рассердился, и решил демонстративно крутануться. Причем со всей дури, так, чтобы я не смогла ему помешать. Я стукнула его по попе. Дальнейшее наше отшагивание прошло без эксцессов, иногда он останавливался, чтобы попросить сахар, но, получая отказ, смирялся и шел дальше.

Придя на конюшню, я побежала на соседнюю, попросила у девочек дырокол для амуниции. Проколола в пристругах дырки до самого верха (если решу оставить старое седло и продать это, придется скинуть несколько тыс. за несанкционированные дырки в пристругах) и надела старую подпругу.
20151028_192542.jpg
Это подпруга жлоб-эконом класса, и ей, по моим подсчетам, более 20 лет. Не помню, какая длина у нее была изначально, но сейчас она вытянулась до 130 см - то есть совершенно не выездковый вариант :(
Все мои попытки купить новую подпругу заканчиваются неудачей - то натирает, то не нравится Бяше, то что-то ещё. Точно такую же я в современных магазинах не вижу.
Если кто-то видел, напишите, пожалуйста :)

С сегодняшнего дня начала давать Бяше гемолитан. Кардиологический сбор № 2 он принимает с 17 октября, но эффекта не видно абсолютно никакого.
 
вторник, 27 октября
Сегодня я устроила выходной от конюшни.
В доме жуткий бардак. Немытая посуда, грязные полы, нестиранное бельё. Лампочки в коридоре и в ванной перегорели. В последнее время я постоянно пью какао с маршмеллоу, варю его в турке, оно часто убегает, поэтому разлито оно везде: на плите, на полу (опрокинулась турка).
1 ноября придет хозяин квартиры за деньгами, надо убраться, но сил совершенно нет. Я до сих пор не могу придти в себя после отравления в начале октября. Аппетит не появился до сих пор. Ем через силу, только на работе, за компанию с коллегами, и то чуть-чуть. От слабости еле переставляю ноги. Мама мне очень сочувствует и рвется приехать в гости с новой порцией борща :D. Судя по моему самочувствию, ещё одного маминого борща в этом году я не выдержу.
По дороге с работы забегаю в аптеку и рассказываю им про непонятную жидкость во флаконе с облепиховым маслом. "Ай-я-яй" - говорят мне и показывают надпись на флаконе "хранить при температуре не выше 10С". У меня оно пару месяцев стояло при температуре выше 25С. Купила новое, поставила в холодильник.
Ещё захожу в магазин и покупаю свиную рульку за 100 руб. Есть я её не стала (если не найду какую-нибудь собаку, отдам кошкам), зато от запекания получила массу впечатлений:)
Вечер провела бестолково - смотрела телевизор. Вещи постирала, но так и не убралась.

Очень радует меня купленная в Озоне стеклянная разделочная доска с лошадками (у них в продаже полный комплект - и кружки, и подставки под горячее, и подносы)
20151027_193209.jpg
До этого я всегда пользовалась только деревянной, но, не смотря на мою консервативность, эта мне нравится больше.
Кстати, недавно Озон к штрафным 200 руб. за сорванную доставку начислил мне ещё 300 руб. якобы за "отзыв". Отзывов о них я нигде не писала, видимо, за это и дали :D

P.s. В процессе использования выяснилось, что доска очень неудобная - скользкая. И еда, которую нужно нарезать, с нее просто соскальзывает. Особенно намучилась я с нарезкой карпа, которого люблю готовить. Карп летал по всей кухне :confused:.
Единственном её плюсом оказалось то, что она с лошадками, поэтому до сих пор и не выкинула :(
 
Последнее редактирование:
Мы давно пользуемся Хеликсом, но вот такое "заключение" - в первый раз.
Да, там диагноза нет, конечно. Но мать-то восприняла как диагноз, причем угрожающий ее жизни.

Я бы тоже восприняла это как угрожающий жизни диагноз и получила бы очередное нервное расстройство:(
Зря они так делают.
 
Возвращаясь к флебологу, кто как со звездочками борется? Кто-нибудь их удалял?
 
Я даже не парюсь. Но у меня один маленький и есть просто покоцанные сосудики на голени, еще с юности, они мне не мешают.
 
У меня на голени большой "паук" сантиметров 5, хотя с венами все в порядке. Мне не мешает, хотя смотрится некрасиво.
 
Среда, 28 октября
Конец года, у меня во всю отгрузки клиентам. Опять таскаю тяжелые коробки. Вокруг бегает и истерит коллега Костя. Костя забрал большую коробку, нужную мне для отгрузки, и мне пришлось идти искать новую в подвал. Я промолчала. Затем Костя заставил контейнер с пришедшим грузом своими коробками, и мне пришлось снимать их самой. Тоже молча.
Из контейнера мне нужно было вытащить много маленьких и 9 больших коробок. Я залезла в контейнер и попросила Костю стоять у края и брать у меня коробки. Костя ответил оглушительной истерикой. Пришлось справляться самой. Впечатление, что Коля не определился - мальчик он или девочка, и время от времени у него бывают периоды пмс. Другим коллегам-женщинам в этот день от него тоже досталось. В конце-концов на помощь пришел другой коллега, который бросил свою работу и помог мне.

С утра я забыла взять облепиховое масло на конюшню, и Бяша остался без лечения. Состояние носа ухудшилось, а смазать было нечем.
Поехала в лес в темноте. Бяша крутился на месте и хулиганил, но стукнуть его по попе у меня не поднималась рука - мне и так всю ночь снились кошмары на тему его воспитания. Седло он принял плохо и даже пытался не дать мне залезть в него, но потом понял, что подпруга на седле старая, его любимая и успокоился. Сделали хорошую рысь, после перестановки подпруги проблемы с седлом исчезли.
 
Последнее редактирование:
Четверг, 29 октября.
Сегодня начальства нет на работе и я решила устроить себе праздник: уйти пораньше и отьездить Бяшу до темноты. Подвело меня то самое облепиховое масло, которое сегодня я не забыла взять из дома. Я забыла его в холодильнике на работе и мне пришлось возвращаться. Тут я и спалилась.
Не подалеку от конюшни меня остановил симпатичный молодой мужчина возгласом "Вау какая хорошенькая! Можно познакомиться?" Я пробурчала "я не знакомлюсь" и пошла дальше. Нужно что-то делать с застенчивостью, так я веду себя с мужчинами каждый раз. А иногда могу и послать. А потом жалуюсь в дневнике, что одна :(
Как обычно начала насыпать Бяше корма, и в мешке с травяной мукой гран при обнаружились острые железные детали:
tmp_6711-20151028_190710-11828758252.jpg tmp_14658-20151028_190726-11828758252.jpg
А муки-то куплено 10 мешков! Теперь все внимательно просеиваю и покупать корма этого производителя больше не буду:mad:
Бяша встретил меня оглушительным ржанием. "Прощена"-подумала я, и ошиблась. Его просто забыли покормить :mad:
Опять дала ему всего лишь горсть травяной муки до работы и поехала в лес. Бяша крутился, как ненормальный. Недокорм явно провоцирует эти кручения, когда его не забывают кормить, он спокойный, как танк.
Ездила я без ногавок, Бяша постоянно спотыкался и разбил себе бабку до крови. Я смазала ее зеленкой и решила впредь ездить только в ногавках.
После работы дала ему остатки травяной муки. Бяша моментально съел её и стал настойчиво и возмущенно требовать причитающийся ему свекольный жом. Жом я ему дать не могла, чтобы не было перекорма. Бяша решил восстановить справедливость и покормить себя сам: как только я ушла переодеваться, он выбрался из денника, вскрыл контейнеры с кормами и стал есть. Хорошо, что его застукал за этим делом и вернул в денник тренирующийся у Юли Кирилл. Иначе пришлось бы лечить от колик обьевшегося коня.
 

Вложения

  • tmp_9954-20151028_190726-11828758252.jpg
    tmp_9954-20151028_190726-11828758252.jpg
    939 KB · Просмотры: 623
Последнее редактирование:
Пятница, 30 октября.
Сегодня мы проиграли аукцион на 10 млн.руб. Аукцион был прописан нами (мы официальные представители завода-производителя), товар уже заказан. Вышла какая-то фирма-помойка, причем не с аналогом, а с нашим же товаром - видимо, решившая ввезти его (возможно ещё и б/у вместо нового) в страну нелегально. Но об этом мы только догадываемся. Боролись мы до последнего, упали ниже рентабельности. Не помогло. Директор был очень злым, досталось всем, попавшим под руку (включая меня). По-моему, срываться на сотрудников (которым, кстати, не индексировали зарплату 5-8 лет) в такой ситуации - последнее дело. Это недоработка руководства, что мы не боремся с такими случаями. А просто срываемся на сотрудников и спокойно живем дальше - до следующего ЧП.
К вечеру я сделала такой ляп, о котором стыдно и говорить. Взрослая женщина, профессионал, блин:oops: Позвонили мне из компании конкурента. Ну не совсем конкурента. Много у нас в секторе рынка полууголовных компаний, но в последнее время все как-то побелели. И только одна контора до сих пор живет в 90-х, совсем скотски относится к сотрудникам и т.п. Вот они-то мне и позвонили! С предложением перейти работать к ним:eek:
Я им быстро и не совсем вежливо отказала, вот только новый телефон у меня плохо отключается после вызова. А я после разговора его на стол положила и коллегам в красках рассказываю, что об этой конторе думаю... Слышу - какие-то посторонние звуки телефон издает. А он не отключился и меня на том конце слушают.. Вот так. Сначала говорю, а потом уже думаю:oops:
Сегодня у меня выходной на конюшне, вот только домой совсем не хочется. Никуда не хочется - ни в кафе, ни в тренажерный зал. Несколько лет назад мне ничего не было надо - ни семьи, ни детей. Только спорт и конюшня. А теперь я бы все отдала за семью и детей, вот только поезд, похоже, уже ушел:(
 
Последнее редактирование:
Сверху