Не только о Бяше...

Воскресенье, 8 ноября.
На этот раз я успела на конюшню до темноты. Кошки получили свиную рульку, которую обгрызли быстро, как пираньи, оставив голую кость. Кошачий корм я им даю, но они его не очень любят.
В лесу просто пошагала, рысь сделала совсем короткую - стараюсь, чтобы конь как можно больше двигался, но при этом сильно не напрягался.

Понедельник, 9 ноября.
Вечером я договорилась пойти в кафе с мужчиной на 5 лет младше.
Под утро мне приснился сон, что за мной ухаживают одновременно Брюс Уиллис и Джеки Чан. Тут зазвонил будильник. Я переставила его на полчаса и легла смотреть сон дальше - было интересно, кто ещё из звезд подтянется.
На работу, конечно же опоздала, но не очень сильно. С мальчиком на свидание не пошла - пошла в тренажерный зал.
Чуть-чуть позанималась, т.к. перерыв был большой, и пошла домой.
В раздевалке две девочки обсуждали находящийся рядом World Gym - какой он крутой. Вспомнила про сообщение tekinka007
Чтобы найти нужного мужчину, нужно хотя бы бывать в тех местах, где он может быть - на горнолыжных склонах, к примеру или в парках на роликах или велосипеде. Или в шахматно-шашечном клубе, это уж кому что нравится )
И подумала, а не купить ли мне абонемент в World Gym - у нас в клубе либо совсем мальчики, либо пожилые с большими странностями. Полугодовой абонемент туда будет стоить минимум 20 тыс., добираться неудобно, но можно рассмотреть этот вариант - подождать акцию или выкупить у кого-нибудь, кто не ходит, абонемент и переоформить на себя ;)
 
С мальчиком на свидание не пошла - пошла в тренажерный зал.
То есть, 37 - 5 = 32 года? Уже не мальчик. :rolleyes: Может, не стоит так свысока смотреть на такую небольшую разницу в возрасте?
O6HTllJHqWw.jpg
 
Вечером я договорилась пойти в кафе с мужчиной на 5 лет младше.
Я замужем за мужчиной на 5 лет моложе меня. После НГ отметим 10 лет только гражданского ( зарегистрированного то есть) брака. Так что-возраст ни при чем))) а я ещё все время говорю, что когда я буду 80-летней красоткой, а он-старой развалиной- то ...( далее по ситуации)))))
Под утро мне приснился сон, что за мной ухаживают одновременно Брюс Уиллис и Джеки Чан. Тут зазвонил будильник. Я переставила его на полчаса и легла смотреть сон дальше - было интересно, кто ещё из звезд подтянется.

Чем дело-то закончилось? Интересно же )))
 
Я замужем за мужчиной на 5 лет моложе меня. После НГ отметим 10 лет только гражданского ( зарегистрированного то есть) брака. Так что-возраст ни при чем))) а я ещё все время говорю, что когда я буду 80-летней красоткой, а он-старой развалиной- то ...( далее по ситуации)))))
У меня сестра на 5 лет младше, и все мужчины моложе у меня почему-то ассоциируются с ней. Или с моей подругой детства на 2 года меня моложе. Она тоже у меня в памяти осталась совсем маленькой девочкой.

Чем дело-то закончилось? Интересно же )))
Я выбрала Брюса Уиллиса, но решила посмотреть всех. Просто интересно было, кто ещё у меня из подсознания как секс-символ выплывет. Вспомнила Ван Дамма, но сразу его отмела. Не знаю, почему. Больше никто из звезд ко мне в сон не заявился :( Видимо, потому что все они уже совсем старые - и Шварценеггер, и Бельмондо, и Челентано :rolleyes:.
 
Вторник, 10 ноября
Сегодня я проспала на работу ровно на 37 минут (не сработал будильник), но так оперативно собралась, что приехала на работу вовремя, хотя вместо маршрутки пошла пешком через парк, успела накраситься, попить чаю и даже сделать себе бутерброд. Почему в обычные дни я так долго копаюсь, собираясь на работу, непонятно ;).
Вообще в последнее время я отлично себя чувствую, и настроение все время хорошее. Появилось это после приема диосмина (препарата для улучшения микроциркуляции крови), который мне выписал флеболог. Он настаивал на флебодиа, но я пью самый дешевый из аналогов - венолек. К нему вдобавок - тромбоасс (хотя я думаю, что с моей плохой свертываемостью крови это чревато, но раз врач сказал, значит надо). И то, и другое - по 1 таблетке вечером с едой. Пью всего неделю (надо месяц) сосудистые звездочки на ногах исчезли, лицо уже не отекает по утрам, даже перед месячными.

У меня нарушение мозгового кровообращения (врожденно недоразвиты сосуды шеи, плюс выскакивают все 6 шейных позвонков и пережимают кровоток). Как сказала невропатолог-эпилептолог, к которой меня отправили на обследование (были проблемы с ээг, после чего 5 невропатологов поставили мне диагноз эпилепсия, который у эпилептолога не подтвердился), и поставили на учет по поводу выявляемой в тестах сильной склонности к суициду. Так вот, она сказала, что с таким нарушением кровообращения "колбасит" так, что точно нельзя требовать от меня хорошего настроения.

А позвонки у меня вылетели так: на соревнованиях я не успевала переодеться, чтобы вовремя выйти на помост, а тут ещё голова застряла в майке. Мой тренер, тяжелоатлет, нервничал, и дернул посильнее, чтобы меня вытащить. Шейный позвонок вылетел. Я ходила по стенке, так кружилась голова, вокруг постоянно был туман. Вправить позвонок пытались, но не могли - у меня была очень сильно развита трапеция плюс был сильный гипертонус мышц, она не давала. Был вариант резать трапецию, но я на это не пошла - хотела вернуться в спорт, берегла мышцы :). Постепенно у меня разболтались и вылетели все 6 шейных позвонков :(

Кстати, завтра иду к заведующему отделением эндокринологии разговаривать по поводу тироксина, который я пью уже 2 года без перерыва (анализы уже сдала). Хочу лечиться нормально, чтобы был эффект.
 
Последнее редактирование:
Когда вечером я сильно устаю, захожу по дороге на конюшню в макдональдс, попить кофе.
Сегодня я устала так, что даже на кофе сил не было. На улице дождь, но на конюшню надо идти обязательно - вчера не была. Удивительно, но все вещи на месте, корма разложены по контейнерам (в последнее время я делала это сама), а ужин для Бяши уже запарили.
Я пошагала его по территории, в лес, в дождь и в темноту, не поехала. Кроме того, что отбивать задом, Бяша ещё и кусаться перестал при чистке, после нового-то седла :)
Ещё один приятный момент - у него наросло "мясо" на шее, теперь, если смотреть сверху, вполне нормальная лошадиная шея, а не тонкая жеребячья, которая вот-вот переломится. И даже есть намек на гребень;). А вот попа ещё треугольная, ребра при определенном освещении видны. Но вдоль позвоночника уже появляются мышечные тяжи.
Нос от облепихового масла уже зажил :)
Вот сегодняшнее фото:
20151110_192624.jpg
А вот неделю назад:
20151026_195226-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Дочитала до конца и теперь можно написать :)
Мне 37 лет, есть подруги одинокие около сорока и друзья, кстати, тоже, но вот почему-то не соединяются вместе :(
Мне импонирует ваше желание найти себе спутника жизни, многие на это забили, а зря! Желаю вам удачи и счастья!
Кстати, у меня есть две пары, которые нашли друг друга через инет и счастливы!
Тут надо искать и не отчаиваться, бороться за свою семью.

Что-то я запуталась: теперь вы в какой спорт пойдете? Бикини? Боди? или просто для себя?
Эх... завидую по-хорошему, после 30 лет килограммы прилипают, хоть и веду достаточно активный образ жизни. :(

У меня 6 лошадей и среди них есть 25-летний жеребец, в конце прошлого года пришлось перестать его седлать, он стал падать под седлом - ноги болят, спотыкается и падает, нет зубов, мы едим запаренную ВТМ из Марий-Эл, дешево и вкусно, Биотеховскую ВТМку мои кони не очень любят, а Гран-При вообще не стали, а также только каши три раза в день. Увеит в зачаточном состоянии - видит, потому без овса, да и не прожует он его. Работаю три раза в неделю на корде по его возможностям. Если тетки мимо ходят, то и в галоп поднимется ;) Сильно худой :(
Второй - увеитник с кучей доп болезней, практически слепой, 18 лет, работаем выездку. В поля ездим, но когда нормальный грунт, чтобы лапы не разъехались и не споткнулся. Обычно мы не засекаемся, но если чиркнул, то долго будет задевать то место, это как прикусил щеку и все время ее накусываешь. В полях порой спасает от зайцев, носит, блин :( на плацу порой ищет чего бы испугаться, в бочке один раз разбился и раскроил череп - гоняла на свободе, он ориентируется на слух, сломал верхнюю челюсть, снял надбровный бугор, все, что сломал не помню как правильно называется. Залечили, восстановили, работаем. Есть команда "нога", когда надо поднять переднюю ногу, задние обычно повторяют движение передних. Когда пять лет назад забрали его был худым, сейчас в хорошем теле и с хорошими мышцами. Бывает, что перепадает из-за обострений болезней. Тоже "гуляет" в леваде - стоит.

Очень рада, что Бяша в свои 30 бегает под седлом и вообще довольно активным. Кстати, у нас кручений не бывает, наверно особенность характера. Вы большие молодцы, что подобрали ему рацион и поддерживаете в хорошем состоянии. Не по наслышке знаю, каково это иметь слепую и больную лошадь.

А в какой конюшне вы стоите?
 
Последнее редактирование:
Спасибо :)
В боди я точно не пойду - там нужно очень много мышечной массы, с очень сильным рельефом, я такую даже на очень сильной химии не наберу. Да и врачи меня отговаривают химичиться/сушиться, так как это грозит преждевременным старением яичников и уходом в менопаузу. Менопауза не так страшна, но,чтобы из нее выйти, нужно гормональное стимулирование, которое вызовет неконтролируемый рост миомы.
В бикини, по мнению моего тренера, я 200% не подхожу, но... как подсказали последние соревнования, на которые она выставила девочку не в ту категорию, она может и ошибаться. Буду заниматься сама, а что будет дальше - посмотрю. Может, не то и не другое, а уйду, например, в спортивную ходьбу ;)

Бяша заезжен поднимать ноги на поднятие повода, это облегчает перешагивание через препятствия типа бордюров и деревьев в лесу. Но у него задние ноги никогда не повторяют движения передних. То есть до него не доходит, что если перешагнул передней ногой, задней тоже нужно перешагнуть, потому что препятствие никуда не девается.
Читала на форуме, что эту ошибку убирают перешагиванием "назад" - т.е. когда лошадь пятится и сначала перешагивает задней ногой, а потом передней. Хочу попробовать.
В последнее время у нас все больше проблем у нас возникает от того, что он заезжен на голосовые команды, а не на средства управления - шенкель, повод и т.п. Во-первых, он стал плохо слышать, во-вторых, он иногда реагирует на разговоры проходящих людей или неправильно меня понимает.
Мы однажды приехали к воротам конюшни, а мороз на улице был почти минус 30. Я заправляю ему стремена, а сама говорю "Ну, сейчас погреешься, забегай на конюшню". А ворота не успела открыть до конца. Он мою команду принял буквально и стартанул с места "забегать". В результате врезался головой в торец двери, сильно ударился.
 
Бедный :( так жалко, когда они врезаются :( У нас и голос и руки-ноги. "нога" у нас действует всегда, потому что в руках перешагивать через пороги приходится (вход в конюшню и в бочку), также когда мы идем по склону вниз или вверх идет полуодержка, шенкель и команда "нога", иногда, гад, не верит и спотыкается, потом становится более внимательным. Страшно когда под верхом спотыкается и почти падает, руки выдирал несколько раз, но дать этой махине упасть совсем не хочется.
Спортивная ходьба это круто! ;)
У меня есть знакомая, которая несколько лет занимается, вот только точно не знаю боди или бикини, не интересовалась, надо ее поспрашивать, может чего сможет подсказать.
 
Спортивная ходьба это круто! ;)
У меня есть знакомая, которая несколько лет занимается, вот только точно не знаю боди или бикини, не интересовалась, надо ее поспрашивать, может чего сможет подсказать.
Поспрашивайте, пожалуйста :) Вдруг что подскажет.

Я до конюшни хожу час пешком туда и час пешком обратно, как выяснилось, уже натренировалась так, что вполне можно выступать. Скорость ходьбы у меня фантастическая (ещё бы, ночью в темноте через лес с маньяками почти каждый день хожу), особенно если снять шпильки и надеть кроссовки. Этим летом засекала время - чуть ли не по мастеру спорта получается :D. Но в спорте главное - воспроизвести результат на соревнованиях, а не добиться его разово - если меня сильно напугать, так я, может, ещё и на три метра вверх прыгну, но Исинбаева из меня не получится :D

Я очень странно езжу - никаких полуодержек и шенкелей. Повод все время полностью отпущен, неважно - шаг, галоп.
Шенкель... очень часто от приседаний со штангой грушевидная мышца "раскачивается" и начинает пережимать седалищный нерв (это зависит от анатомии, но, как правило, бывает у большинства людей). У меня как раз этот случай, поэтому, что такое шенкель, я не знаю. Управляю в основном уклонами корпуса.
 
Уклон корпуса хорошо, но полностью отпущенный повод мне кажется не очень хорошо, у меня конь ищет повод, без повода он теряет прямолинейность и общее направление, у него еще обычно завален затылок в одну сторону, с тех времен когда был один глаз зрячим. Я и в руках вожу так, чтобы чомбур был натянут или его нос на моем плече, как со слепыми, если он идет рядом на провисшем чомбуре, то есть шанс, что прыгнет на ручки, вот сейчас с трещиной в ноге из-за такого прыжка.
 
У нас подобранный повод не идет (наверное потому, что я плохо работаю руками). Обычно мне чуть-чуть дотронуться до отпущенного повода хватает, чтобы Бяша повернул, затормозил, поднял ногу и т.п.
В руках я вожу его тоже только с отпущенным чомбуром, чтобы у него создалось впечатление, что идет он сам. Если его "тащить" на натянутом чомбуре, он зажимается и перестает двигаться нормально, свободно. У нас была конюх, которая так водила его, что в результате такого подхода было с конем - просто жесть. Он зажимался и терял ориентацию.

Если одета уздечка, а я веду его в руках - повод только на шее, ни в коем случае не в руках. Бяша очень хитрый, он умеет снимать уздечку даже под верхом, а если идти рядом и держать повод в руках - это вообще шоу: когда у него игривое настроение, он чуть-чуть притормаживает, чтобы повод натянулся, пара хитрых движений ушами, и уздечка остается у меня в руках. А Бяша бежит по своим делам.

А ещё каждый день, перед поездкой в лес, Бяша пытается сам, наощупь, надеть уздечку. Как только снимаю недоуздок, он наощупь ищет висящую уздечку, пытается засунуть голову в ремни, взять в зубы трензель. Это получается у него плохо, я каждый раз у него отбираю и надеваю сама. Но он не унимается, и каждый день делает так снова.
А гулять бежит впереди меня, я еле за ним успеваю.
 
Последнее редактирование:
Среда, 11 ноября
Воодушевленная тем, что вчера, проспав на 37 минут, я успела так быстро собраться на работу, сегодня я поспала на 25 минут больше, чем обычно. Но звезды не сложились, вчерашний подвиг повторить не удалось, на работу я опоздала.
Надо заканчивать с этим (получу по голове), тем более, мне сегодня надо уйти раньше - к врачу.

Ходила к эндокринологу, заведующему отделением. В интернете, вроде бы его хвалят. Он посмотрел анализы, сказал, что у меня все в порядке и я свободна. Но я стала с ним разговаривать, высказала свои опасения, и выяснилось, что не в порядке. ТТГ повышен (для больных гипотиреозом на заместительной терапии он должен быть не выше 2.5, это для здоровых людей норма - 4), дозу тироксина надо повышать. Договорились, что увеличу с 50 до 75 мг, а через два месяца приду с анализами повторно.
Пить курсами он мне категорически не посоветовал, так как его пациентки после таких экспериментов у других врачей возвращались к нему с ТТГ = 200.
Он посоветовал мне почитать форум forums.rusmedserv.com - его ведет академик Мельниченко, авторитетный специалист по щитовидке. Там есть разделы и для пациентов, и для врачей, и ответы на многие, даже заковыристые вопросы.

В последнее время у меня вылезло много мелких морщинок, а крупные стали очень четко обозначенными, поэтому я решилась на уколы диспорта. По отзывам он мягче ботокса, хотя колоть его надо глубже - а это для меня риск, т.к. были травмы лица.
Нашла клинику, вроде солидную, но со жлоб-эконом ценой на диспорт 75 р. за ед.
На рецепшине меня встретила барби с заколотым ботоксом лицом, пухлыми губами. Врачом оказалась барби, выглядящая лет на 17, с нарощенными ногтями o_O. Обе стали уговаривать меня "не травить организм токсинами", а сделать биоревитализацию. Потому что морщины у меня от сильного обезвоживания кожи, и диспорт мои проблемы не решит. И что в ближайшее время без биоревитализации у меня будет сеточка мелких морщин.
На самом деле она уже есть, и очень сильная, просто я перед приходом в клинику я сделала 3 глубоких пилинга 40% гиалуроновой кислотой.
Я оказалась совершенно не готова к такому предложению (хотя, возможно, они были правы), и сказала, что хочу ботокс или диспорт, что посоветуют. Юля (так звали врача), сказала, что лучше диспорт - он держится дольше.
Меня смутило, что колоть она собиралась много (по моим понятиям) - 115 единиц, смутил ее внешний вид под "барби", накладные ногти. Я пришла в клинику, чтобы убрать морщины со лба, врач настаивала, что моя главная проблема - морщинки под глазами. Разговор шел долго и трудно, несколько раз мне хотелось развернуться и уйти. Мне показали сертификаты на диспорт, Юлины дипломы врача (два - терапевт и дерматовенеролог), сертификаты Юли как косметолога, сертификат от фирмы-производителя диспорта на право Юли делать уколы.
С Юлей мы разговорились и подружились. 17-летней "Барби" оказалось 32 года. Как она призналась, день рождения у нее было недавно, и она даже всплакнула над своим возрастом (ну мне-то это очень знакомо ;))
Диспорт я все-таки сделала, 115 единиц. Его развели у меня на глазах и вписали в выданный мне паспорт серийный номер флакона и точки уколов.

Это совсем не больно, никаких следов от уколов не видно. После уколов нельзя 6 часов наклонять голову вперед и ложиться спать (иначе диспорт "растечется") , потом первую ночь спать можно только на спине, несколько дней нельзя пить алкоголь, три месяца нельзя пить антибиотики, разрушающие ботулотоксин. Тяжести тоже нельзя поднимать, две недели, а также принимать тепловые процедуры: сауну, баню и горячий душ))
Эффект появляется через 3-4 дня и достигает пика через две недели.

Да! Совсем забыла! 2 часа после укола нужно непрерывно "кривляться" - морщить нос, глаза и брови ;)
 
Последнее редактирование:
Четверг, 12 ноября
Одно из противопоказаний для уколов диспорта - нарушение свертываемости крови. Я это знала, и все-таки решила сделать, хотя к тому же у меня был первый день м.ц. Понадеялась, что пронесет :oops:. Короче, не пронесло, через несколько часов после укола у меня началось очень сильное кровотечение. Боялась ложиться спать - вдруг во время сна потеряю много крови и не смогу встать.
Встала, еле доехала на работу, кровотечение не останавливалась. Я успокаивала себя тем, что женщина, в отличии от мужчины, может выжить после потери двух литров крови, даже без переливания (вычитала недавно в мед.учебнике).
По пути купила крапиву (остальные препараты типа викасола и дицинона на меня не действуют). Заварила, и на работе сидела с бадьей крапивы, пила. После обеда кровотечение стало гораздо меньше.

115 единиц диспорта, видимо, мне все-таки много. Когда я проснулась утром, межбровные мышцы у меня уже отключились полностью (уколола 35 ед.). Мышцы под глазами (40 ед.) - сильно, но не до конца. А вот лоб (он у меня высокий, кололи 40 ед.), похоже, не взяло. Он у меня морщится, как ни в чем не бывало. Посмотрим, что будет дальше, но, скорее всего, придется докалывать. Повторный осмотр врачом у меня через 2 недели.

Лицо очень сильно изменилось. Даже трудно себя в зеркале узнать. Морщины разгладились, цвет лица - бело-розовый.
Меня беспокоит, что будет проблема с мимикой, но в клинике мне поклялись, что все будет в порядке.
 
Вечером, конечно, чувствовала себя ужасно, но поползла на конюшню, посмотреть, как конь.
Все было хорошо :) Из-за плохого самочувствия я пообещала себе максимум отшагать его в руках, но все-таки отработала под верхом. На территории конюшни.
На входе меня встретил охранник и показал извещение из милиции. То ли два, то ли три дагестанца убили полицейского, и вооруженные, прятались у нас в лесу. Поэтому домой меня отвезли на машине, чтобы через лес пешком я не шла.
Однако не похоже, чтобы их активно искали. Да, оповещения на столбах висят уже несколько дней, но за это время я ни одного полицейского не видела, хотя из леса просто не вылезаю.
Кстати, это именно те дагестанцы, которые якобы готовят теракты в торговых центрах в ближайшие выходные.
 
Последнее редактирование:
Уф... страшно с этим убийством. Аккуратнее там пешком!

А после уколов синяков не осталось?
У меня подруга колола ботокс в район лба - замерло недовольное выражение лица, мимика бровей и лба пропала. Но подруга была довольна, говорит, что с морщинами было хуже.
 
Нет, синяков не осталось.
На данный момент мимика есть, с выражением лица все хорошо, брови поднимать могу, улыбаюсь естественно, в том числе глазами.
Не могу морщить лоб вверху (там где горизонтальные морщины), сдвигать брови и морщить нос. Ещё заблокированы мышцы у наружного угла глаза снизу. Девочки в клинике сказали, что "лучики" идущие от глаз при улыбке вверх- допустимы, вниз - нет.
Как они мне объясняли, ни в коем случае нельзя блокировать лоб и межбровье без блокировки мышц внизу-снаружи глаз, иначе тут же пойдут компенсаторные морщины под глазами.
 
У меня по лбу идут длинные продольные морщинки. Пока ничего не хочу делать, на хорошего косметолога нужны не малые деньги. Хороший врач не должен уговаривать на какие-либо процедуры и говорить, что нужно сделать. Он должен узнать, какого эффекта хочется достичь, рассказать какие есть варианты, их плюсы и минусы. А вот уговаривать на процедуры/уколы - это сразу минус.
От силиконовых барби я бы сразу сбежала.
А биоревитализация по мнению многих просто бесполезная процедура.
 
Сверху