Не только о Бяше...

Добрый день) читаю с самого открытия, но уже столько вопросов накопилось, что не могу молчать))
1) какой знакомый "букет" диагнозов. А кроме сосудистых от давления в постоянном режиме пьете что-то? или все в норме и не скачет?
2) палец - это из-за косточки боковой? (тоже на ногу наступить не могу кроме как в мягких тапках или босиком)
3) что читаете (в плане жанра) - ну хотя бы вот эти последние 8 книг?
4) принимаете ли что-то перед тренировками (типа BCAA и тп)? Сорри, если про это было спец.обсуждение, его я как-то наискосок прочитала
5) как у Вас оказался Бяша и что/кто был до него?
Если по п. 3-5 уже была инфа - можете меня отослать на предыдущие страницы)
 
Добрый день) читаю с самого открытия, но уже столько вопросов накопилось, что не могу молчать))
1) какой знакомый "букет" диагнозов. А кроме сосудистых от давления в постоянном режиме пьете что-то? или все в норме и не скачет?
2) палец - это из-за косточки боковой? (тоже на ногу наступить не могу кроме как в мягких тапках или босиком)
3) что читаете (в плане жанра) - ну хотя бы вот эти последние 8 книг?
4) принимаете ли что-то перед тренировками (типа BCAA и тп)? Сорри, если про это было спец.обсуждение, его я как-то наискосок прочитала
5) как у Вас оказался Бяша и что/кто был до него?
Если по п. 3-5 уже была инфа - можете меня отослать на предыдущие страницы)

Добрый день,
1) От давления ничего не пью в постоянном режиме - оно у меня стабильно низкое. Если поднимается выше 90х60 - у меня уже "гипертонический криз" и мне становится плохо
2) Палец - да, это от боковой косточки(((. Сегодня весь день не могу на ногу наступить. Хочу по дороге с работы зайти в магазин и купить фиксатор большого пальца вот такой:
GL-124_420ac7bb69779ed20cb7912682e431e0.png

или такой:
amboss_3b94d06ecaeea317c49460e36a95efbd.png


И ещё ортопедические стельки, чтобы поднять свод стопы (если меня не замучает жадность, потому что дорого)
 
а с такой штукой и ходить можно? у меня есть фиксатор, чтобы спать, но я ленюсь или забываю одевать.
ортостельки купила прошлым летом - что дорого, то правда, в итоге валяются, тк ни в одну цивильную обувь они комфортно не лезут, а в шлепанцах или дутиках мне и так нормально, в общем, выброшенные деньги оказались. На ногу наступить не могу - причем больно не в косточке, а в самом пальце - но только когда давишь на кость. Там видимо какой-то нерв проходит.
 
Рекламируются они именно как разделители пальцев для ходьбы. У меня тоже есть сомнения, хочу проконсультироваться в салоне. Я их очень давно присмотрела, ходила раз 5 в разные салоны, но там не было грамотных консультантов. А деньги впустую очень не хочется тратить :(
Стельки у меня есть, но влезают они только в кроссовки - в цивильную обувь не влезают или очень сильно портят ее- разваливается за месяц :(. Хочу купить такие, чтобы влезли в сапоги.
Аппарат для сна (фиксатор) у меня есть, но заснуть я с ним не могу и вообще сомневаюсь в его эффективности.
Ещё есть резинка от продольного плоскостопия, которая одевается на стопу и имеет кожаную подушечку под подъемом. Тоже самое - купила, но не ношу, потому что в эффективности сомневаюсь - эта резинка просто "съезжает" туда-сюда, как бы от нее не стало хуже.
Самое эффективное, что я нашла - гимнастика от плоскостопия на DVD. Но и она чуда не совершила.
489629.jpg
 
3) С того момента, как я прочитала книги, про которые писала, я успела прочитать:

Хрестоматию "Спортивная психология в трудах отечественных специалистов" - не советую, "непорядочное" издательство "Питер" напихало в "хрестоматию" статьи 50-х - 80-х годов 20 века, убрав из них даты написания. Самая "новая" статья 1989 года. Самая старая - года 1937, а может, ещё раньше.
В книге на полном серьезе рассматривается влияние заучивания наизусть речи В.Л.Ленина на 3 съезде ВЛКСМ на результаты тяжелоатлетов, влияние марксизма-ленинизма на развитие спорта в мире, а также размышляется на тему полного отсутствия в спорте людей со слабым типом ВНД o_O.

"Стресс на рабочем месте" Сьюзан Картрайт, Кэри Л. Купер - возможно, будет полезно (даже очень полезно) тем, кто ничего не читал на эту тему, но авторы - просто составители, обработавшие кучу литературных источников. Ничего нового или эксклюзивного в книге нет.

"Барьеры" Генри Клауд, Джон Таунсенд - несколько лет искала эту книгу, купила в состоянии "макулатуры" с рук. Это знаменитый бестселлер двух американских христианских психологов-проповедников о необходимости установления границ (читай-дисциплины) для себя и других. Написано в мягкой, христианской форме.
"Адская паутина. Как выжить в мире нарциссизма" Сэнди Хотчкис - а вот это книга о том же самом (установлении границ), только от "академического" психолога и психотерапевта. Которая знаменита тем, что пишет очень простым языком, понятным неспециалистам. Мне очень понравилась. В книге рассматривается очень много ситуаций, которые происходили в моей жизни и я узнавала себя на каждой странице. Но автор довольно жестко пишет, особенно если сравнивать с "Барьерами".
Самое удивительное, и "Барьеры" и "Адская паутина" начинаются с описания одного дня из жизни 35-летней женщины, жизнь которой похожа на ад и которая не видит выхода из тупика. Только в Барьерах все по-христиански мягко, и кончается все хорошо: женщина прочитала эту книгу, применила советы и обрела счастье. А Хотчкис особо не щадит чувства читателя, видимо, с психотерапевтической целью. А может потому, что обращается к коллегам, а не к пастве.

"EQ. Управление эмоциями" Аня фон Канитц
"Управление временем" Йорг Кноблаух, Хольгер Велтье

это книги из немецкой серии Ташн гид. Все максимально кратко и четко. Книги этой серии замечательные, но я их плохо усваиваю именно из-за высокой концентрированности. Их учить наизусть надо, а не читать ;)

"Офисные битвы по-русски. Выжить. Закрепиться. Победить" Н.Самоукина
Ох, Самоукина она такая... Самоукина. Любит собирать и пересказывать сплетни. Эта книга неплохая (в отличии от других ее книг:confused:), в ней есть полезные моменты, но не хватает систематизации и глобального видения. И одна и та же сомнительная байка пересказывается несколько раз, с расхождениями в деталях, видно она сама не перечитывает, что написала.

"Логистические ловушки и решения в договорах" В.В. Волгин

Этот автор - специалист в продаже, логистике, складировании и проч. запчастей и расходки в автомобильном бизнесе. Я купила несколько его книг, потому что имею дело с той же расходкой, только для приборов, а не автомобилей. Ошибка та же самая, что у Самоукиной (видимо, это характерно для отечественных авторов) - нет систематизации и глобального видения. Читается занудно, как ВУЗ-овский учебник, хотя предназначено для бизнеса - предпринимателей.

Купила книги:
"Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом" Мэг Джей
Много плохих отзывов (что книга банальна), кроме того, книга написана для молодежи, но я решила купить. Заинтересовали некоторые главы по психологии.

"Отказываюсь выбирать! Как использовать свои интересы, увлечения и хобби, чтобы построить жизнь и карьеру своей мечты" Барбара Шер
Прочитала две книги этого автора, понравилось очень, поэтому купила третью.

"Как понять результаты анализов. Диагностика и профилактика заболеваний" И. В. Милюкова
решила почитать для общего развития.

"Книга от комплексов" Т. Г. Трофименко
"Книга снов" Т. Г. Трофименко

Я прочитала все книги Трофименко, мне они очень помогли. Хотя в последнее время автор явно исписалась :(, про две ее новые книги решила - куплю, если не понравится - больше покупать не буду.
Автор - женщина из Одессы, выбившаяся из социальных низов. Очень озлобленная тетка. В первых книгах очень интересно было наблюдать, как она свой негатив выплескивает в писательстве. Умеет мотивировать и заставить задуматься. Потом одна книга стала сменять другую, я что-то для себя почерпнула - и пошла дальше. А автор осталась все в той же негативной яме и совсем не растет. Судя по отзывам, у всех остальных читателей такое же впечатление.

"Как обрести уверенность в себе. Самоучитель" Дэвид Дж. Либерман Очень нравятся книги этого психолога, перечитала все, что удалось достать. Эту давно искала. Надеюсь, не обманет ожидания.

"Разрушительный логос. Наука побеждать в словесных войнах" Артур Г. Белл
тоже очень давно искала. Это книга из старой, очень полезной серии зарубежных книг про офисную жизнь.

"Если покупатель говорит "Нет". Работа с возражениями" Елена Самсонова
Работать с возражениями и выяснять потребности других людей очень важно не только в продажах, но и в личной жизни ;) И в общении с близкими (для лучшего взаимопонимания) и в общении с мужчинами (чтобы выяснить реальные намерения и не тратить времени на тех, кто просто морочит голову).
 
Последнее редактирование:
4) Перед тренировкой раньше пила:
Вот такие ампулы (но они не дешевые, поэтому выпила упаковку и больше не покупала)
http://sportstack.ru/product/bcaa-3000-st
Там ВСАА, таурин, карнитин, гуарана.
Производитель - отечественная фирма, имеет хорошую репутацию.
Пробовала отдельно карнитин (и отечественный, и импортный), эффекта не увидела.

Больше всего понравился вот такой препарат:
http://sportstack.ru/product/cardio-igniter
1/2 мерной ложки хватает на 400 мл воды (иначе очень сладко). Банки мне хватило на 8 месяцев.
Очень хороший эффект - дает и силу, и выносливость. Одинаково хорошо подходит для кардио и силовых нагрузок.

В связи с кризисом перешла на более дешевый:
http://dobavim.ru/product_info.php?products_id=2363
и прогадала. На стакан воды нужно минимум 6 (!) столовых ложек. Улетает со свистом.
Эффекта нет, и дешевле не получилось.

Очень хороший препарат:
http://sportstack.ru/product/nitrix-20
Я от него очень хорошо просыпаюсь по утрам, он дает "накачку" мышц и защищает их от повреждения, повышает силу и выносливость. Но он был дорогим даже до кризиса, а сейчас вообще цена запредельная.

После тренировки я должна была пить протеин, чтобы набрать мышечную массу. Но у меня началось от него расстройство желудка. В чем дело, не пойму. Говорила и с тренерами, и с гастроэнтерологами - как с этим бороться, никто не знает. Перешла на гейнеры, от них проблем с пищеварением у меня нет.
 
5) как у Вас оказался Бяша и что/кто был до него?

Во время учебы в Ветеринарной Академии я пять лет работала конюхом. Так совпало, что Лена поставила Бяшу на нашу конюшню. Помню первую нашу встречу: меня никто не предупредил, что конь слепой, и когда я стала выводить его гулять, он у меня въехал головой в стену. Просто не остановился, когда я замешкалась, чтобы открыть ворота.
Бяша всегда славился очень плохим характером, но мы с ним сразу характерами сошлись. Такое впечатление, что мы оба не воспринимали друг друга серьезно: он для меня был большой мягкой игрушкой, не смотря на огромную кусающуюся пасть и брыкучие ноги, а я была для него безмозглой и совершенно не умеющей ездить девочкой, на которую он смотрел со снисхождением. И лидером в нашей паре всегда был он ;)
Лена долго меня уговаривала заниматься Бяшей. Несколько лет. Я не хотела, потому что понимала, что это огромная ответственность и я вообще не буду вылезать с конюшни (так оно и получилось). Потом я уволилась с конюшни по болезни (у меня сильная аллергия на лошадей, кошек, собак, опилки и проч.), меня две недели не было. Бяша заболел. Когда я пришла на конюшню, он стоял во дворе с Леной и другими людьми - решали, что с ним делать. Я поздоровалась, он услышал мой голос и рванул ко мне. Ногами зацепился за клумбу, споткнулся.
Больше я с конюшни не уходила, занималась Бяшей, хотя было очень тяжело. Работа по 12 часов (я ушла в науку, а затем в продажи), в выходные (если они были) - курсы повышения квалификации. Тренировки в пауэрлифтинге 5 раз в неделю и два раза в день приезды на конюшню - утром - отбивка денника, вечером - езда верхом (или наоборот).
Бяша был страшным грязнулей, и утром, отбив под чистую, уже вечером было впечатление, что у него не убирались минимум неделю. Мастера спорта я смогла выполнить только потому, что Лена стала оплачивать отбивку денника, чтобы я не отбивала сама.
Лена до сих пор содержит Бяшу - оплачивает аренду, оплачивает корма. Покупает лекарства, дает деньги на ветврачей, когда Бяша болеет и т.п.
У меня тоже есть расходы (подковы, прививки, корма, подкормки и т.п.) но они намного меньше, чем у Лены. Поэтому Лена редко приезжает - она очень много работает, чтобы Бяша ни в чем не нуждался.
 
Среда, 18 ноября
На работе моя коллега Ира решила объявить войну бухгалтерии. Вообще-то у Иры всего несколько продаж в год, поэтому почему её так сильно раздражает потеря бухгалтерией накладных, мне не понятно. Но она решила устроить восстание, подняла всех коллег на ноги и добилась введения регистрации всех входящих документов.
Бухгалтерия не замедлила с ответными действиями - добилась введения электронной программы документооборота, в результате у меня (не только у меня) встала вся работа. Теперь я получаю по тридцать заданий от бухгалтерии в день запросить у клиентов недостающие документы.
У Иры нашелся всего один такой недостающий документ за год, после чего она выступила перед коллегами с пламенной речью, что пропажа документа - личная месть ей от бухгалтерииo_O.

После работы забежала в салон "Ортека" у метро. Там оказалась очень грамотная консультант и, на мое счастье, очень грамотная покупательница, которая давно мучается с косточками и обошла все ортопедические салоны и все перепробовала.
Оказалось, штучки для большого пальца, которые я выбрала, можно носить только под ортопедическую стельку и только дома, иначе ногам придет конец.
Мы перемерили много стелек, проблема оказалось в том, что мало какие из них можно носить под каблуки выше 7 см.
Нашли только один подходящий мне вариант:
Ортопедические стельки ErgoPad weightflex производства BAUERFEIND
http://www.bauerfeind.ru/ru/produkcija/ortezy-dlja-nog/product/ergopad-weightflex.html
upload_2015-11-19_15-41-41.png

Они подходят и для занятий спортом, и для узкой модельной обуви на высоком каблуке, и для тех, кто очень много ходит. Не уменьшают пространство внутри обуви, легко моются, переставляются из пары-в пару (многие другие стельки вклеиваются намертво, что очень неудобно - в каждую пару обуви нужны отдельные стельки и в зимнюю обувь на меху их не вклеешь нормально).
Борются одновременно с поперечным (косточка) и продольным (опущение свода стопы) плоскостопием, есть специальная подушечка для смягчения нагрузки на кости плюсны. Я их одела - и у меня сразу боль "отпустила". Походила в них чуть-чуть (дали попробовать) и потом нормально смогла дойти до конюшни, сустав больше не беспокоил аж до следующего утра, пока я снова не надела сапоги.
Но цена:( - 6 689 руб. Меня не смутило, когда за перековку коня всего на 2 недели нужно было отдать 5500, а для себя денег жалко :( Хотя хватить стелек должно минимум на 1.5 года ежедневной носки.
Поэтому я отложила их в магазине до завтра (35 - очень редкий размер), и пошла думать. И искать в интернете дешевле;).

 
Последнее редактирование:
вот-вот, у меня точно такие же) стоили, правда, 1,5 года назад немного дешевле (5+)
Тем более обидно было их забросить. Но Ваш рассказ вдохновил меня на вторую попытку) осталось только отыскать стельки)

Про коня - интересная история. Из серии "судьба свела". То есть Вы практически больше ни с какими лошадьми дела не имели в плане езды/работы? или?
Не дневник, а сплошной ломка стереотипов) 1 - езда на слепой лошади в лесу, в темноте/сумерках - у меня со зрячей-то не всегда хорошо получается:eek: 2 - девушка хрупкой конституции в пауэр-лифтинге - еще понимаю, со своим весом работать а тяжести поднимать!!:eek::eek:
В общем, пишите еще)
 
Маленькая черная кошка с конюшни пропала:(. С понедельника её никто не видел. У охраны версия, что ее задрали собаки. Оказывается, каждую ночь с соседней территории забегает свора 5-6 собак и носится по территории.
Забор у нас есть, но дырки в нем такие, что постоянно забегают собаки и лисы с соседней территории. Да и небольшой человек (такой, как я) в них пролезет. За последние несколько лет было два случая бешенства совсем неподалеку от нас, но пока гром не грянет, мужик не перекрестится :(. Очень хочется, чтобы эти дырки закрыли :(

Бяша опять, как заведенный, крутился в деннике.
В понедельник у него было много "сена", которое состояло в основном из палок и репейника
20151116_215929-1.jpg
В это раз сена вообще не было. Пучок забился под кормушку, но конь его там просто не нашел. В амбаре сено почти закончилось, видимо, перешли на режим строгой экономии до прихода новой партии. Я ему, конечно, дала сена.
Поехали работать в манеж. Опять Бяша цеплялся нога-за-ногу. Я пыталась найти закономерность - похоже, это ухудшается при смене направления. Манеж у нас очень маленький, и тренер Юля уже говорила мне, что работать в нем вредно. Вывод: нельзя слепую старую лошадь крутить на бесконечных вольтах, нужно работать по прямой. В лесу.
Я позвонила нашему ковалю Саше, попросила расковать коня. В лесу уже достаточно снега, да и в манеже нам удобнее работать без подков. Саша тоже надеется, что без подков и после расчистки станет лучше :)

После манежа захожу на конюшню, при входе стоит вот такой пожаротушильный агрегат:
20151118_211128.jpg
Я чуть-чуть притормаживаю, входя в дверь, и Бяша наклоняет к нему голову (потому что рядом стоят сильнопахнущие мешки из-под мюсли), доля секунды - и он цепляется трензельным кольцом за кольцо этого огнетушителя:
20151118_212611.jpg
Я ничего не успеваю сделать. Бяша пытается встать на дыбы и освободиться, начинает осаживать назад. И все это в дверях! Бак с огнетушителем он отрывает на полметра от земли, и он повисает на трензельном кольце! Я пытаюсь отцепить кольцо, но ничего не могу сделать. Бак висит всем весом на челюсти у Бяши и затылочном ремне, я пытаюсь его поднять чуть выше, чтобы ослабить давление, но он очень тяжелый и я не могу. Бяша продолжает осаживать и волочить висящий на трензельном кольце бак, выворачивая челюсть, он в панике и на голосовые команды не реагирует. Я надеюсь только на то, что уздечка не выдержит давления и лопнет. Снять ее не получается.
Мы отходим назад метров на 10 (из конюшни на улицу) - Бяша пятится в панике, я пытаюсь приподнять и отцепить бак. Наконец бак отцепляется и падает.
Бяша напуган, но вроде на челюсть, затылок и шею (туда, куда пришлась нагрузка) не жалуется. Даже просит сахар, как обычно, и с удовольствием ест запаренный корм.
Надо обязательно посмотреть завтра - последствия травм могут вылезти не сразу.
Надеюсь, все будет в порядке.
 
Про коня - интересная история. Из серии "судьба свела". То есть Вы практически больше ни с какими лошадьми дела не имели в плане езды/работы? или?
С лошадьми работала много, так как работала конюхом. Ездила на чужих лошадях. И всегда отлично ладила с очень проблемными лошадьми (как-то получалось само собой). При том, что я очень фигово (в плане техники) езжу, я могла ездить на очень трудных лошадях: которые скидывали всадников (гораздо более опытных) целенаправленно под едущие машины, или скидывали и прицельно топтали. И ездила без травм. А лошади, которые как будто нарочно постоянно травмировались под другими людьми, подо мной оставались целыми и невредимыми. На конюшне этот феномен много обсуждался, и высказывались разные причудливые версии, например, что я мало вешу и лошадь просто не догадывается, что на ней кто-то сидит ;)
А со слепым Бяшей мне всегда было легко работать, потому что у меня дедушка был слепым. Он умер незадолго до того, как появился Бяша.
 
Последнее редактирование:
Ничего себе истории!!
Из серии кармический человек-поводырь. Главное, и конь-то тоже пожилой.
Версия про вес забавная))
С огнетушителем - жесть. Такие истории, когда все случается неожиданно, развивается мгновенно, а главное - на ровном месте. Хорошо, что все обошлось.
 
Бедный Бяша, представляю, как он перепугался. Да и вы тоже, слава Богу, что все обошлось. А с ушей сдернуть уздечку нельзя было?
У меня Доня один раз отстегнулся на корде на плацу, а там были люди и препятствия, он начал носиться по плацу, натыкаясь на препятствия, на забор, очень испугался, но все голосовые команды сразу отпали :( Он ничего не слышал :(
 
С ушей нельзя было сдернуть (я попыталась), т.к. бак, повиснув на трензельном кольце, всем своим весом тянул затылочный ремень вниз и он глубоко врезался в шкуру. Чтобы снять с ушей, нужно было высоко поднять бак и ослабить давление затылочного ремня, а бак очень тяжелый.
 
четверг, 19 ноября.
Сегодня 6 лет, как я начала много читать и считать прочитанные книги (иначе забываю, что читала и покупаю одни и те же повторно, особенно, если они переиздаются под другими названиями). Выяснилось, что за 6 лет я прочитала их больше 1200 o_O. Надеюсь, поумнела за эти годы ;).

На работе - очередной прикол. У нас конкурс на сумму больше 500 тыс, товар уже заказан. А клиент переметнулся к конкуренту. Самое интересное, что несколько лет назад эти конкуренты, выиграв у нас конкурс, засунули этому клиенту во многомиллионный прибор клапан задом наперед. Прибор сгорел без возможности восстановления. Никакой компенсации клиент не получил. И вот, они решили поработать с ними снова. Да... умом Россию не понять.

Только договорилась расковать Бяшу - сразу началось потепление, пошел сильный дождь и весь снег моментально растаял :(. Даже в лесу. Каждый год, весной и осенью, начинается такая чехарда с ковкой - я никогда не угадываю погоду. Иногда наш коваль специально не приезжает подольше, чтобы удостовериться, что погода не переменится.

Сегодня Бяша не крутится, у него идеально холодные копыта. В прошлые разы, когда он крутился, задние копыта были очень горячими, особенно правое. Я испугалась ламинита или ревматического воспаления копыт. Поэтому, не смотря на холод, работала его, покрыв задние ноги ниже бабок толстым слоем глины с бишофитом, а после работы делала контрастный душ.
На день раньше проблем с ногами у него началось очередное обострение увеита. Опять воспалился правый глаз, у которого высохло глазное яблоко. Мазала дексагентамициновой мазью.
И ноги, и глаз удалось вылечить за два дня.
Ну и конечно же, я каждый день делаю промывание носа лекарственным облепиховым маслом (из плодов и листьев), чтобы не обострялась озена (некроз слизистой). Это хроническое заболевание, обостряющееся в холодное время года и при проблемах в питании, а также при снижении иммунитета.
Во время промывания Бяша играется - впадает в притворную истерику (как будто я с ним что-то делаю страшное), пытается задирать голову, встает на дыбы и мотает головой со мною, висящей на ней, и пытающейся во время виса в воздухе залезть ему в нос. Видимо, так легко он перенес ситуацию с баком, потому что привык поднимать головой тяжелые объекты (меня) и болтающиеся на морде тяжести для него - привычное дело ;)
С челюстью, шеей и затылком у него все в порядке, повреждений и жалоб нет. И на его психике случай с баком никак не отразился - уздечки бояться он не начал. Сегодня у него игривое настроение, уздечку он надел сам, а затем, с энтузиазмом стал натягивать сверху недоуздок.
Пошагала Бяшу в манеже, даже больше, чем рассчитывала - тренер Оля занималась с девочкой и смотреть за ними было очень интересно. Когда ездит сама Оля, я вообще впадаю в коллапс - не могу оторвать от нее глаз и то и дело норовлю врезаться в стену ;) Она МС по выездке и у нее очень гармоничная, красивая и непринужденная посадка.

Во время шагания я заметила, что Бяша чаще цепляется ногами он при езде против часовой стрелки.
После работы Бяша сам по очереди подавал мне передние ноги - чтобы я сняла ногавки. Он очень заботливый конь, как-то в очень холодную зиму я ездила на нем в дешевых лыжных брюках (на более дорогие не было денег) и не могла в них задрать ногу. Бяша подсаживался, чтобы я могла на него залезть.

Когда я уже уходила, ко мне на встречу выбежала маленькая черная кошка :). Она подвижна, видимо, неплохо себя чувствует, но очень голодна. Я вернулась и покормила ее. Флюс у нее вскрылся, щека плоская и измазана гноем. Хотя она глотала влажный корм с жадностью, не жуя, когда я пошла к двери, она бросила есть и побежала за мной.
Я закрыла её на конюшне - там тепло и бродячие собаки не достанут.
 
Видать есть не могла пока не вскрылся гнойник. Хорошо бы все это отмыть и антибиотиком обработать, рада, что кошечка жива.
да, когда красиво и гармонично едет человек, то это очень приятное зрелище.
Надо же, подсаживается, приятно, что конь заботливый :)
 
Сверху