Не только о Бяше...

Я бы сказала что биоревитализация самая незаметная (по эффекту) процедура, ее советуют как профилактическое средство, морщины она не уберет, просто улучшит общее состояние кожи.
 
Ох, а вот стоит она, как паровоз. Если про инъекционную говорить.
Если про безинъекционную - то профессиональные гели, капсулы с гиалуронкой я уже пробовала - как мертвому компресс. Даже при аппаратном введении.

А самый лучший крем вокруг глаз - проктонис (перепробовала кучу дорогих и профессиональных - ренофаз-янсен-алгодермию и проч., помимо ланкомов и шанелей). Его в американских книжках по красоте рекомендуют как средство от мешков под глазами, но от них он мне вообще не помогает. А вот на морщины вокруг глаз и на кожу лица действует очень хорошо.
А для питания кожи и от шелушения самые лучшие крема - наши, производства ЗАО Ретиноиды - радевит и видестим. Продаются, как и проктонис, в аптеках, хранятся только в холодильнике.
 
Последнее редактирование:
пятница, 13 ноября
На работе меня очень сильно подставили логисты.
В августе у меня было заключено три договора с одним из гос.центров.
В срок до 16 ноября мы должны были привезти им из Великобритании расходку для анализа кормов. Перевозка этих позиций из Англии очень дорогая (это огромные коробки с растворами), поэтому я разрешила логистам объединить несколько заказов. Под честное слово, что потом за месяц они мне товар довезут.
До середины октября мне удалось найти ещё несколько клиентов, желающих приобрести товар этого производителя, и 13 октября мы разместили заказ. 3 ноября, за две недели до поставки, я осознаю, что информации об отгрузке производителем от наших логистов нет, а чтобы уложиться в сроки, товар уже должен быть в пути. Тут выяснилось, что ещё при размещении заказа, производитель предупредил, что в сроки поставки мы не укладываемся минимум на 2 недели. Логисты просто "забыли" поставить меня об этом в известность.
Я попросила логистов ускорить доставку. Вместо этого, они просто "забили" на соблюдение сроков поставки, видимо, понадеявшись на мою удивительную коммуникабельность и способность договариваться с клиентами. В результате производитель, вместо того, чтобы ускорить отгрузку, не отгрузил товар даже в заранее оговоренные сроки. Неделю я ходила за логистами, уговаривая их просто позвонить(!) производителю и договориться об отгрузке. Видимо, они решили, что я с ними шучу. Но с 16 ноября у нас по договору начинают "капать" штрафные санкции, а главное, скоро закрытие финансового года, деньги просто "уйдут" и клиент даже при желании не сможет оплатить нам товар.
Я уже не говорю про то, что у людей поток анализов, а работать без этих растворов они не смогут.
В понедельник иду к генеральному. Я всегда старалась сохранить хорошие отношения в коллективе, но это уже перебор.

Параллельно меня уговаривают конкуренты перейти на работу к ним. График, подстроенный под конюшню, сокращенный рабочий день, руководство большим отделом, интересная работа (поставка оборудования для вет.лабораторий). Все просто замечательно на первый взгляд, есть только одно "но" - официальная зарплата в 6 тыс.руб. и множество бывших сотрудников, которых они "кинули" на деньги - просто уволив вместо выплаты обещанных бонусов... Такой работодатель мне точно не нужен.

Из-за прячущихся в лесу дагестанцев в лес не поехала - работала в манеже. Бяша очень сильно цепляется нога-за-ногу, нужно срочно что-то делать. Пыталась снять видео, чтобы попросить помощи на форуме, но в манеже такое плохое освещение, что на видео ничего не видно. Даже обработка не помогла. Нужно снимать днем на улице.
 
суббота, 14 ноября
На конюшне у меня сегодня выходной - поехала к родным в Коломну. Наконец-то увидела маму и сестру :)

воскресенье, 15 ноября
Утром выпал снег. Специально приехала из Коломны утром, чтобы съездить в лес до темноты. Лес отменился - Бяша на летних подковах, еле дошли в них до манежа. Отработала его кое-как.
Кошки - одна с огромным флюсом, у второй сломана лапа. Та, у которой сломана лапа, подбегает ко мне и орет, жалуется... Но к себе не подпускает - убегает. Та, у которой флюс, ни на что не жалуется, ест с аппетитом. Периодически чешет этот "флюс" лапой. Уплотнение на щеке большое и безболезненное. Температура (в том числе местная) не повышена, с ухом и зубами вроде все в порядке. Что это такое, не пойму.
 
У нас у конюшенной кошки был нарыв, в итоге выбривали это место и лечили местными антибиотиками: то ли царапина, то ли укусил кто, а ранка загноилась.
Снег уже скоро пропадет - потепление.
 
Надо попробовать :)
А вот со снегом - я не уверена, что в лесу он растает при потеплении, даже не знаю, что делать: снимать подковы или нет.
 
понедельник, 16 ноября
Пошла к гендиректору. Сказала, что срок поставки по трем договорам истек, мы платим пеню. Что мне нужно отправить официальное письмо о задержке клиенту, но ориентировочных сроков поставки нет. Гендир сказал написать письмо логистам с копией ему. Письмо я написала.
Дальше начался полный дурдом. В 12-00 мы ходили с логистом Настей обедать. По возвращению с обеда (как оказалось, пока я ждала ее в столовой, она писала мне ответ) я получаю от нее письмо с оскорблениями и угрозами. Гендир, который стоял в копии, сделал ей замечание, хотя он сам грубоват и вообще предпочитает не вмешиваться.
Письма с оскорблениями и угрозами продолжали сыпаться. Попытался вмешаться директор по продажам, но Настя сразу начала давить на жалость "я бедная-несчастная, нету у меня защитников" и он "сошел" с дистанции.
Я долго допытывалась у Насти, что за "косяк", обнародованием которого она мне "угрожает" (было интересно). Наконец, она мне прислала письмо о том, что не хотела обнародовать сей факт, но я ее вынудила отправить разоблачительное письмо всей фирме от уборщицы до гендиректора (в копии они действительно стояли). Мой "косяк" заключался в том, что вечером 3 ноября я отсутствовала на рабочем месте. Затем шел призыв к моим коллегам больше не общаться со мной, т.к. я тварь, которая может подставить любого.
В ответ я поблагодарила Настю за контроль моей трудовой дисциплины и "дружеское" оповещение всей фирмы о моем отсутствии на рабочем месте, а также известила ее, что вечером 3 ноября я ездила доставлять товар клиенту на корпоративной машине с письменного разрешения гендиректора.
После этого письма от Насти прекратились.
А вы говорите - офисные хомячки! Вот какие у нас страсти-мордасти бушуют;)
 
Жесть! И как работать в таком коллективе???
А уборщице-то зачем это знать???
 
А зачем уборщице мэйл корпоративный??
У нас есть система оповещения всех сотрудников на всякий случай (типа корпоратива).
Ещё был свой форум, где мы общались: играли в гласность и рьяно обсуждали - ехать на корпоратив в Турцию или в Египет. А потом ехали в какой-нибудь подмосковный совковый санаторий заниматься тимбилдингом.
Но это было ещё при прежнем гендиректоре.
Когда к власти пришел новый гендир, было устроено показательное голосование: корпоратив или премия. Все проголосовали за премию.
Директор обьявил, что все проголосовали за корпоратив, и в -10С повез нас заниматься на целый день тимбилдингом на улице. Большая часть не поехала, в связи с чем заставили писать обьяснительные.
Я в тот день взяла больничный. Ибо у меня не оказалось одежды (кроме конюшенной), чтобы провести целый день на улице. А покупать новую из-за одного корпоратива была нерентабельно, т.к. зарплату мне на тот момент не индексировали целых 4,5 года.
Так что игра в гласность всем быстро надоела и форум загнулся, а корпоративный адрес all для оповещения всех ещё существует ;)
 
Последнее редактирование:
Косяк руководства на самом деле - они не могут поставить на место зарвавшегося сотрудника. Который к тому же не справляется с обязанностями.
Я сразу с такими вещами иду к директору отдела, хотя такого трешак обычно не бывает. Я себя очень люблю и обычно сама ставлю зарвавшихся на место. Но бухгалтерию у нас не вылечить ) хорошо, что хамское настроение у них бывает редко, а то боюсь, что было бы очень тяжело работать.
 
Я бы сразу со служебкой к Генеральному шла.
У нас, к сожалению, генеральный директор ничего не решает - каждый сам себе хозяин. Приходится всех терпеть и с каждым договариваться, не привлекая административный ресурс.
 
После обеда в понедельник пришел груз, который неделю промурыжили на таможне. Герметичные упаковки, которые служат для клиентов доказательством того, что товар не был в употреблении, а так же гарантией, что товар выдержит заявленный производителем срок годности, были вскрыты. Где-то пломбы производителя были оторваны, где-то расковыряны шариковой ручкой. Я стала быстро отгружать товар клиентам (которые ждали его ещё на прошлой неделе), попутно рассылая письма "не пугайтесь при получении, товар вскрыли на таможне". Только после отгрузки мне пришло в голову, что содержимое коробок могло быть не только досмотрено, но и перепутано - внешне все расходники выглядят одинаково. Надеюсь, таможенники этого не сделали, иначе мы получим кучу претензий и кучу испорченного товара.
На работе задержалась на 1.5 часа.

Вечером пришла на конюшню - маленькая черная кошка спит на попоне рядом с денником. Ждёт, когда я приду. Флюс у нее стал в два раза больше.
Бяша нервничает, что меня долго нет, крутится, как сумасшедший, в деннике.
Мне очень жаль их обоих, но я очень устала. И завтра устрою себе выходной, хотя очень за них переживаю.
По поводу кошки - у нас на конюшне два ветврача, и минимум одна из них до работы у нас специализировалась на кошках. Конюха я не нашла, чтобы передать ей, чтобы она попросила ветврача посмотреть кошку. Передала это бабушке одной из занимающихся девочек, надеюсь, информация дойдет.
Пока поговорила с одним, с другим, покормила одну кошку, вторую кошку, сходила туда, сходила сюда - уже 10 вечера. Охранник торопит освободить манеж. Бяшу отработала рысью, рысит он неплохо, а вот на шагу он постоянно цепляется ногами друг за друга. Пыталась отшагать его в руках - лучше не становится. Такое впечатление, что ещё хуже :(. Хотя под верхом на спотыкающейся лошади ездить откровенно страшно. Даже не упасть самой, страшно, что он себе может что-нибудь повредить.
11 вечера - иду пешком через лес. Так устала, что уже не до вооруженных дагестанцев, пусть они там хоть всем аулом прячутся.
 
А вы галоп делаете? А вторая хозяйка вообще к Бяше не приезжает? Конечно же ему было бы здорово иметь больше общения, может не крутился бы так.

аккуратнее там через лес!
 
В принципе галоп делаем, но реально уже давно не делали: то грунт плохой, то в лесу темно. Придется ждать, когда ляжет много снега и люди вытопчут ровные широкие дорожки.
 
вторник, 17 ноября
Видимо, генеральный все-таки вставил логистам пистонов, потому что они зашевелились. Наконец-то позвонили производителю. Оказалось, двух позиций из нашего заказа не хватает и будут они неизвестно когда. Точно не в этом году. Причем в стоимость этих позиций я специально заложила большую сумму на доставку их отдельным грузом, и заранее (ещё до выставления счета клиенту) обговаривала с логистами, что эти позиции поедут отдельно. Зачем они устроили нам такую подставу, сознательно задержав груз, непонятно.
Вообще я не понимаю, что творится у них в головах. Нам чуть-чуть не хватает до выполнения плана, причем товар уже продан менеджерами, надо его просто привезти. А они устроили саботаж и делают все, чтобы сорвать выполнение плана.
В этом случае премию не получит никто, включая самих логистов. Я понимаю, им, видимо, приятно нагадить коллегам и гендиректору, но самих себя за что лишать 13-й зарплаты?

Вечером забрала книги из Озона. Поклялась себе не покупать больше (у меня около 800 непрочитанных), но не удержалась и купила целых восемь штук :oops:

Поехала в тренажерный зал. Позанималась чуть-чуть, потому что после ботокса физическую нагрузку 2 недели нельзя.
Сделала ноги-спину-плечи. Видела "мастер-тренера" Витю, впервые за все это время он меня не троллил:D
До дома еле дошла - не могу наступить на большой палец правой ноги. Несколько дней он болел, я терпела, а сегодня стало гораздо хуже. Надо бы купить ортопедические стельки (у меня плоскостопие), а то аж в колено отдает.
 
Подводит своих клиенток ко мне, когда я занимаюсь, показывает на меня и говорит "а вот если так будете заниматься всякой фигней без тренера, то никакого эффекта не будет".
А когда я занималась с Дмитрием и мы "заняли" нужную Виктору штангу, Дмитрий вежливо предложил "поделиться". На что Витя гордо ответил: "не надо, мы-то побольше вашего будем приседать". После чего показательно заставил свою клиентку приседать на других стойках и "побольше". Клиентка Виктора весила минимум в два раза больше меня и приседала с очень кривой техникой, которая вряд ли хорошо скажется на ее здоровье. Зато на "целых 5 кг" больше.
 
Сверху