Не только о Бяше...

Персонал на нашей конюшне действительно очень хороший, если бы мы туда не встали, конь бы умер несколько лет назад. Именно из-за персонала оттуда очень жаль съезжать.

Конюшня нужна близко от города, с хорошей доступностью на общественном транспорте (я не умею водить машину).
Нужен квалифицированный персонал, который смог бы ухаживать за слепой лошадью (кормить, выпускать гулять).
Кормление кашами хотя бы 5 раз в день (в идеале - все 10, включая ночное кормление).
Нужно хорошее сено, чтобы не было колик - остальные корма у нас свои.
Большой денник без выступов, левады для выгула.

Оставшиеся мешки будем разводить до жидкого состояния. Для нас, конечно, лучше всего ВТМ с шиповником Биотех, она расползается в воде до состояния каши, хоть и в три раза дороже.
 
Вер, только 21 и 22 декабря. :)
Бедный Бяша, слава Богу, что все обошлось и довольно быстро все увидели.
Всю муку, которую я запаривала (Биотех и Марий-Эль) не менее, чем на час, расползается она хорошо, комков не остается. если воды не достаточно, то она просто будет более сухая, но вся расползшаяся. Хуже расползается, если вода холодная.
С закрытием конюшни серьезная засада :(
 
Это ещё не все :(
Я на ипотеку копила первый взнос, летом рухнул Гагаринский банк, где были мои деньги (часть денег я потеряла, т.к. вклад был валютным), теперь проблемы во Внешпромбанке, куда АСВ перевело мой "Гагаринский" вклад , проблемы. Счет заморожен, по слухам, на полгода и без процентов :(
Но по сравнению с переездом на новую конюшню это, конечно, фигня.
 
С банками сейчас беда :( по-моему никуда, кроме сбера уже нельзя положить.
 
Ха-ха)
Сейчас пришла смс-ка от "крутого" фитнес-клуба, в котором у меня абонемент. Владелец помещения расторг с ними договор, они закрылись. Просят срочно позвонить, но телефоны не отвечают.
Мелкие пакости сыпятся одна за другой. Уже просто смешно :D
 
Дальше-больше:
экспресс служба DPD, которая имеет удовольствие работать с нами и получать поток заказов только благодаря мне (я их защищала, когда логисты решили сменить перевозчика) потеряли оригинал госконтракта, который должен был быть заключен сегодня. Заказчик ждет завтра до 15-00, а потом... Госконтракт с нами, может быть, не расторгнут, но премии за этот год я точно лишусь.
Шансов, что эти дятлы из DPD найдут договор, нет. Они его забрали вчера у заказчика и потеряли по дороге на терминал.
 
Какое счастье, что с конем все нормально! Да, неизведанный корм надо в первый раз проверять самой(. Я, когда кормила отечественным, проверяла не только нового производителя, но и новую партию. И трав муку и свекловичный жом. Нестабильно бывает. ( Ох, хорошо, что все хорошо, от этого еще страшнее переезжать... А надолго конюшню закрывают? Потом планируется вернуть все назад (в смысле того же персонала)? И куда сейчас этот персонал перебирается? Может с ними?
 
К сожалению, надолго. Там планируется полный снос с последующим переносом конюшни вообще в другое место. Но никто ничего толком не знает, только слухи. Персонал, я так понимаю, будет держаться за место до последнего - все сотрудники там работают много лет и очень лояльны к руководству, так что переедут вместе с ними, если что.
 
утром 20 декабря нам позвонили с конюшни - начался ее снос.
Я бросила все и побежала к коню. Конюшню сносить не стали - слишком много коммуникаций было подключено, это сочли опасным.
Перенесли снос на ближайшие дни.
Так мы и дожили до 4 января, когда конюшню начали разбирать.
Мы переехали на соседнюю (на нашей же территории), где денник в два раза меньше, а постой на 5.5 тысяч в месяц дороже... Конь перенес этот переезд не ахти - загрустил, отказывался писать и какать на новом месте. Приходилось водить его в знакомый ему манеж по нужде. И только на третий день освоился, стал игогокать.
Вещи остались на старой конюшне, т.к. место на новой нам не пока не выделили.
В ночь на 11 января старая конюшня сгорела дотла.
Седло, вальтрапы, бинты, ногавки, вся моя зимняя и летняя одежда, 3 пары сапог, две уздечки, попоны, чомбура, подкормки, лекарства и т.п. Одних только подкормок сгорело больше чем на 20 тыс.рублей.

Мне не жалко вещей - лишь бы был конь в порядке.
Но на форуме я читала, что на других конюшнях возмещают стоимость потерянных/ворованных вещей. У нас об этом пока речи не идет...
 
Ужас какой! Главное, что коней не было. Может специально подожгли?
Гм... ни разу не встречала, чтобы где-то возмещали.
Вам нужна помощь?
 
Спасибо, помощь не нужна, просто я в легком шоке:(
у коня есть все самое необходимое на первые дни
а вот у меня теперь совсем нет одежды, но есть деньги - съезжу, куплю в Декатлоне самое простое.
Главное, конь цел.
 
Последнее редактирование:
Где вы теперь обитаете, все-таки пришлось остановиться на Дипломе? Всегда так обидно перед лошадью, когда вынужден дать ей худшие условия, чем были до этого...
 
Если сносят принудительно, скорей всего подожгли, чтобы быстрей освободить( Сочувствую, но главное конь в порядке. Держитесь.
 
Это не поджог был, а результат раздолбайства (подробности не могу здесь написать).
Повезло, что в конюшне не было лошадей. А амуниции и личных вещей сгорело очень много, на оч.большую сумму.
В Диплом мы не переехали, хотя там аж на 10 тыс дешевле и относятся ко мне очень хорошо, причем именно эти люди ухаживали за Бяшей несколько лет, когда он сильно болел (а я их даже с НГ не поздравила). Побоялись, что конь плохо перенесет переезд на незнакомую конюшню. Теперь большинство знакомых считают меня клинической дурой. Типа"делай что хочешь, только коня жалко".
Стоим в том же комплексе, только на соседней конюшне, поэтому вещи и были в старой.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за предложение :)
У нас осталось 4 вальтрапа, два из которых зимние - забрала вчера домой постирать. Так что на первое время хватит.
А бинтами и ногавками мы зимой не пользуемся - только летом, когда он куется и начинает засекаться.Меня спасло то, что 1 уздечку и 1 седло я забрала на ту конюшню (лень было таскать).
 
Последнее редактирование:
Кошмар(((( какое счастье что коня перевели!!! А из подкормок что есть актуального? А то может есть чем поделиться...
 
Сверху