Не только о Бяше...

Да вам какая разница кто в соседних денниках стоит? Вам надо чтобы кормили по расписанию, убирали и чтобы нужные вам площадки были. Ну и доступность еще. Это как правило именно на спортивных есть.
 
Нас Ольга Курилова вела с 2011 года. Она руководство конюшни не устраивает, типа "они никогда ни про какую Курилову не слышали".
 
А в Лосином острове вроде были конюшни, не одна причем - никто не знает?...
 
Никто из известных нам ветврачей для них не авторитет.
 
Последнее редактирование:
Тут самая проблема, что за 27 я знаю не одно место, где можно поиметь хорошего конюха... Может не включенным в постой, но за доплату при более низкой цене постоя. Но они все не в Москве :( И ездить будет даже через день весьма напряжно :(
 
кошмар какой. слов нет.
может, как раз Ольга Курилова что-нибудь посоветует из конюшне. ветеринары много, где бывают, многое видят.
может как раз у неё есть какой вариант?
 
Ольга нам посоветовала, но они нас не взяли на постой. Конюшня очень хорошая, но муниципальная и такой услуги как "постой" у них просто нет.
 
Лена предлагает аргументировать им наш рацион (отправить ветврачу ссылки на статьи и т.п.).
Рассчитывает, что нам не придется съезжать:(
Я не знаю, как это сделать.
 
к сожалению, не очень верится в разум людей, предлагающих держать лошадь на 2 кг втм и мороженых ветках.

может объявление дать здесь и на хорзах о поиске постоя. и дать расклад по лошади: диагноз, рацион, требуемая помощь и уход, оплату и тд. кто готов - ответит, далее - может и получится выбрать.

у вас тут крайнее время слишком много всего на этом постое(((
 
Я, честно, в ступоре с четверга. У меня истерики периодически, я похудела на 3 кг.
Я не знаю, как разговаривать с людьми. У которых абсолютно нет квалификации, что бы вести такую проблемную лошадь. Но которые за это взялись (более того - навязывают это нам в виде ультиматума). Прекрасно понимая, что лошадь погибнет.
 
Вера, я жду ответа от моей знакомой. конюшня в Лосином острове, хорошая. люди отличные. скину в личку телефон, если они потенциально готовы рассмотреть такую лошадку на постой

отправила в личку контакт. обязательно позвоните.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Буду иметь в виду, но коня надо вести в руках. От Кузьминок до Лосиного острова это не реально.
 
Вера, это нереально никуда, кроме собственно Кузьминок. А там вроде ничего особо и нет... ?
 
От Кузьминок до Лосиного острова это не реально
А расскажите, почему нереально. Я не местная, не разбираюсь, и в картах не соображаю. Но есть опыт - 5 часов вела в руках и ехала шагом на лошади, когда приходилось экстренно съехать, преодолели 40 км без вреда для здоровья лошади. И я тоже тогда думала, что это совсем нереально, но всё получилось.
 
Был озвучен вариант дать взятку гаишникам чтобы они перекрыли МКАД у МЕГИ o_O, тогда мы доведем коня в руках на Белую Дачу. Но это фантастика.
Есть ещё Диплом, если они нас возьмут.
Если не возьмет Диплом - надо привлекать квалиф. врача типа Куриловой (если она разрешит седацию) и таких же квалифицированных перевозчиков. И как-то везти.

Syryn, через МКАДы и прочие большие дороги мы не перейдем. Там подземные/надземные переходы с лестницами.
Мне рассказали, что лошадь вели в Москву в руках из Рязани, но это проще - расстояние большое, но больших дорог с напряженным движением нет.
 
А почему нельзя коневоз? Там вроде все очевидно для лошади, и зрение как таковое роли не должно играть? Риски, если не дай Боже дернется когда не надо, колоссальные ж ведь.
 
Сверху