Не только о Бяше...

Кошмар(((( какое счастье что коня перевели!!! А из подкормок что есть актуального? А то может есть чем поделиться...
Спасибо за предложение помощи. Актуальны любые подкормки, подходящие для старой лошади. Я знаю, что форумчане где-то покупают дрожжи для лошадей мешками и потом делят на всех. Вот я бы вошла в долю, т.к. Додсоновский И-сак у нас сгорел, и новую дорогущую упаковку покупать денег нет. Ещё очень актуально льняное масло.
 
И сака у меня нет, к сожалению, а вот маслом могу как раз поделиться. Мы с Вами 23должны на Ягупове пересечься вроде?
 
Да, пересечёмся. Огромное спасибо за помощь! Нам масла нужно совсем немного. Пол-литра или литр :)
 
Последнее редактирование:
Я могла бы люцерки-гранул притащить килограмм 5, льняного жмыха пару кг, а ты допрешь потом все это с вднх?
 
Спасибо, можно пару кг льняного жмыха?
ВТМ (смесь люцерны и разнотравья) у нас есть - я незадолго до пожара перевезла мешки на соседнюю конюшню.
 
Так, жмых в машину положила...пусть катается со мной))).главное не забыть его там вынуть...
 
Итак, у нас проблемы.
Мне очень тяжело об этом писать, но на конюшне нам поставили условие: мы не имеем права лечить и кормить своего коня так, как считаем нужным.
Что нужно нашему коню, будет решать конюшенная ветврач.
Рацион и лечение нашему коню будет определять тоже она.
То, что мы успешно лечим и содержим своего коня 25 лет, то, что у нас обеих высшее ветеринарное образование, не принимается во внимание.
Иначе мы должны съехать. Съезжать нам некуда.

На данный момент рацион нашему коню не определен, известно только, что никаких жомов ему давать нельзя, травяной муки - не более 2 кг/день.
Напомню, что конь без зубов и сено не ест, только сосет.
Последствия "диеты" такому коню в виде 2 кг ВТМ в день ясны - его гибель за 1-2, максимум 3 недели.
Что делать, я не знаю.
 
Если договориться никак нельзя, то только переезжать.
А чем его предлагают кормить? Разве врачу нужен падеж?
 
Если договориться никак нельзя, то только переезжать.
А чем его предлагают кормить? Разве врачу нужен падеж?
Мороженными сосновыми ветками (это не шутка).

Но окончательное решение ещё не принято.
Пока: не более 2 кг ВТМ в день и никаких жомов.
 
мы не имеем права лечить и кормить своего коня так, как считаем нужным.
Девчат, давайте всем форумом мы все спросим всех знакомых в Вашей местности, найдём Вашему конику место. Так же не может быть, с такими дикими условиями мириться - себе дороже. Что делать, переезжать...только так. Знаю, как ужасно перевозить возрастную лошадь с проблемами(и в 10 раз здоровее Вашего коня тяжело переносят, как все возрастные), но делать нечего. Любой лошади бы такой вариант событий - кормить как считает нужным владелец(читай - ветеринар) не подошёл бы. Где Вы находитесь, напишите пожалуйста, в личку. И какое направление удобнее, мало ли.
Давайте воспринимать это как то, что Судьба или кто там делает всё, чтобы Вы переехали. Я именно так думаю, что переезд в любом случае неизбежен. Сначала пожар, потом так...
 
К сожалению, только переезжать. Причем бегом :(
Какие требования к конюшне для постоя? К сожалению, большинство мест, что я знаю, только машиной... Но может кто что накидает из вариантов срочно. Чтобы хоть время на отсмотр вариантов сэкономить.
 
Вопрос цены. Я так понимаю нужно максимально близко к Москве, территориально к Кузьминкам?
 
На данный момент у нас 27 без кормов, вряд ли на др.конюшне будет намного дороже.
 
Конюшня на ВДНХ мне очень понравилась, но... У коня из-за слепоты начинаются проблемы при езде по кругу (в манеже), нужен выезд в лес, чтобы ездить по прямой.

Очень жалко коня уводить не из этой базы и этого руководства, а от замечательных конюхов, к которым он уже привык.
Я думала аргументировать ветврачу наше кормление. Но 2 кг ВТМ в день это жесть. Наверное, она нормы смотрит по советским учебникам.
Сосновыми ветками разве что в войну кормили.
 
Последнее редактирование:
Цми с беговым кругом?
Или немножко в область Белая дача? Правда не знаю насколько там постой близок к 30т
 
Была на Белой Даче в воскресенье. Там спортивная конюшня, хорошая, но она не для нас.
 
Что нужно нашему коню, будет решать конюшенная ветврач.
Рацион и лечение нашему коню будет определять тоже она.
Какой бред, искренне сочувствую. Может, как выход, пригласить какого-нибудь врача, из известных, специально, который подтвердит для конюшенного врача ваш рацион и это послужит для нее все же основанием этот рацион принять?
 
Сверху