Не только о Бяше...

Но это фантастика.
Слов нет... Верю, искренне верю, что всё получится. И скажите, какие направления попросить спросить. Вдруг мои знакомые знают знакомых тех, кто в итоге Вам поможет. Нельзя упускать ни одного шанса. Я что-то очень остро реагирую, потому что мы были примерно в похожей ситуации. Когда я охреневала от людей и теряла кг из-за опасения, что просто потеряю лошадь. Тоже думала, что ничего нельзя сделать, и нас ещё никто не хотел брать на постой. Решили проблему в течении суток, когда всё встало ребром, просто на упорстве и вере, что всё возможно.
И коневоз...да может оббить его чем-нибудь или закидать тюками сена, не знаю...хоть как-нибудь.
 
Истерика у него начинается на любые непонятные ощущения - звуки, толчки и проч. Он очень тревожный.
Мы его раньше даже привязывать не могли (ставить на развязки) -он просто убивался, рвал недоуздки и проч.

Syryn, пока мы в ЮВАО. Если будет крайняя ситуация и мы решим везти, теоретически нам будет все равно куда. Но до Белой Дачи нам 20 мин, это самое близкое место.
 
берите одноместный коневоз с низкой базой, обложите сеном, как заведете, чтобы мог бы лечь прямо на сено не ложась. Сами езжайте внутри и с ним общайтесь. и не привязывайте. У меня знакомая возит своих коней никогда не привязывает, говорит, им так проще равновесие держать. Никаких проблем никогда не было.
Ветки не все лошади едят, многие их не переносят, особенно когда сытые.
И конечно съезжайте, себе нервы сбережете и коня. Если люди упертые, то, как показывает практика, им хоть кол на голове теши, будут стоять на своем.
 
Ветки не любой еще кишечник перенесет. Даже молодой и здоровый... :(

В коневозе ехать опасно очень. Если вдруг биться начнет... В прицепе деться то некуда.
Ну я от всей души надеюсь, что выйдет организовать транспорт безопасно...
 
Я ездила со своими в газеле,пришлось как-то (ужас-ужас). Да, стремно, но я знаю, что лошади видя меня не будут бояться, и биться они скорей будут одни. Потому что как-только ты видишь, что лошадь начинает нервничать, сразу разговариваешь, оглаживаешь и все нормально. Там отсек так устроен в коневозе, что лошадь не достанет, если что. И желательно видеонаблюдение в кабине у водителя.
 
Вы меня извините,но я охреневаю. Это что за конюшня такая,где постойщик платит не маленькие деньги за постой и ему ещё в приказном порядке будут указывать чем и как кормить лошадь,каких врачей к ней приглашать?Они вам не указывают в какой одежде туда приезжать,по какому расписанию есть и в туалет ходить? Вы договор постоянно подписывали? Там это прописано? Вы владелец и вам решать чем кормить,а их задача следовать вашим рекомендациям и говно грести,а не умничать! У меня б эта администрация с умным ветврачем летала бы по конюшне как сраный веник за такие заявления.
Можно озвучить название этого волшебного места,что б не дай бог туда не попасть. Я в шоке!
И по холоду вести пешком слепую лошадь мимо дорог чревато, я бы устроила грандиозный скандал и осталась на месте пока не найду подходящие варианты.
 
Это что за конюшня такая,
Это Вы просто Слава Богу не попадали. Я говорю же, и хуже видела конюшни.
К слову, верблюдов возят связанными, чтобы не начинали биться и не вставали. Это просто предположение, что если он ляжет, будет проще. А седация? Знаю, лошадь по возрасту и здоровью уже очень солидная.
 
Ветки... Господи, и это Москва? Вера, я в шоке от такой ситуации, вроде бы переехали на соседнюю конюшню, а как будто в другую, дикую, необразованную страну.

Интересно услышать имена этих диктаторов, если Курилова для них - никто. Наверное главные светила мировой ветеринарии, не иначе.

Про седацию уже Сирин написала, конечно, рисковый вопрос, есть вот такие разные подкормки, но ни разу не слышала отзывы на них, может, опытные люди подскажут. Они подразумевают небольшой курс до перевозки, в день, и после, первые дни адаптации.

http://pettown.ru/node/8526
 
А пока на ум приходит только кормить его в парке или еще где-то, где не увидит ваше руководство. Но вообще это что-то просто из ряда вон выходящее еще и за такие деньги, за которые кто-то имеет КСК евро-уровня.
 
Вы меня извините,но я охреневаю. Это что за конюшня такая,где постойщик платит не маленькие деньги за постой и ему ещё в приказном порядке будут указывать чем и как кормить лошадь,каких врачей к ней приглашать?Они вам не указывают в какой одежде туда приезжать,по какому расписанию есть и в туалет ходить? Вы договор постоянно подписывали? Там это прописано? Вы владелец и вам решать чем кормить,а их задача следовать вашим рекомендациям и говно грести,а не умничать! У меня б эта администрация с умным ветврачем летала бы по конюшне как сраный веник за такие заявления.
Можно озвучить название этого волшебного места,что б не дай бог туда не попасть. Я в шоке!
И по холоду вести пешком слепую лошадь мимо дорог чревато, я бы устроила грандиозный скандал и осталась на месте пока не найду подходящие варианты.
Я сама охреневаю. Ещё месяц назад я поняла, что срочно надо брать коня в руки и сваливать. Но Лена... Лена боится за коня, Лена боится, что если мы далеко его увезем, я просто физически не смогу к нему ездить, и на него "забью". Лена решила, что с этими людьми можно договориться, можно заплатить больше денег и все будет нормально.
В конце декабря я договорилась с Дипломом. Люди оттуда раньше стояли вместе с нами и ухаживали за Бяшей несколько лет, когда он тяжело болел. Они были готовы сделать все возможное, предоставить лучший денник, и аренду просили совсем небольшую. Переехали бы тогда - Новогодние каникулы я бы потратила на адаптацию.
Прошел месяц. Я полностью вымотана, и физически и морально, речь идет уже не о спасении здоровья лошади - о моем собственном. При этом с каждым днем ситуация все хуже и хуже.
Жду рацион от нашего ветврача. Может быть, случится чудо и она его отлично составит. Может быть, он меня не устроит, но мы договоримся пойти на взаимные уступки. Если нет - только переезжать, на 2 кг ВТМ конь не выживет, даже если давать дополнительно концентраты.
Конюшню озвучу в личку.
 
У вас есть договор постоянно? Скопируйте сюда обязанности сторон. Конюшня несёт ответственность за сохранность лошади. Приглашает своего цвета,свидетелей и администрацию конюшни с их ветром,вывешиваете на денник лошади рацион ваш при свидетелях,можно видео снять с подтверждением ветврача,что это жизненоважный рацион лошади, предупреждает руководство,что в случае несоблюдения рациона коню станет плохо,то это расценивается как намеренный вред чужому имуществу. Вас оставят в покое после такого представления)))
 
У вас есть договор постоянно? Скопируйте сюда обязанности сторон. Конюшня несёт ответственность за сохранность лошади. Приглашает своего цвета,свидетелей и администрацию конюшни с их ветром,вывешиваете на денник лошади рацион ваш при свидетелях,можно видео снять с подтверждением ветврача,что это жизненоважный рацион лошади, предупреждает руководство,что в случае несоблюдения рациона коню станет плохо,то это расценивается как намеренный вред чужому имуществу. Вас оставят в покое после такого представления)))
А вот на этот заковыристый вопрос я тоже ответила в личку
 
Жесть вобщем. Но пригрозить разборками,если они навредят коню нужно! Я понимаю,что не по делу,но когда ж мы научился себя и лошадей своих защищать договорами, правильно оформлеными договорами, что б владельцы конюшен понимали всю свою ответственность. А то мы им деньги платим и пернуть в их присутствии боимся. (Пардон)
 
Можно тоже конюшню в личку? Тоже на востоке стоим, иногда просматриваю другие варианты. Хочется знать куда вставать не стоит...
И конюшня которая сгорела - рядом с этой?

Рядом с БД еще есть некий Аргамак +, вроде говорят там было неплохо, я конюшню видела издалека, когда в лесу ездила в ту сторону. Вроде там еще рядом с карьером есть какая-то домашнего типа. Но я только с их жителями верхом в полях пересекалась.
Мы стоим в Созидателе, но раз коневоз не актуален, даже не знаю как далеко вам идти... От БД до нас ну минут 40 если ехать рысью и не торопиться. В лесу хорошие дорожки.

Кстати, была еще конюшня в самом парке Кузьминки, Диплом тоже называлась. Но непонятно - она закрылась или нет.
 
Конюшня, которая сгорела и на которой мы сейчас стоим - это одна и та же база с 3-мя конюшнями.
 
Да дело в том, что я тоже ездила в коневозах, и неоднократно и не с одной лошадью. Поэтому прекрасно себе представляю, что это такое. И риски тоже. Потому что как кони заваливались в коневозе, тоже видела. И, к сожалению, что они начинают делать, и сколько там остаётся безопасного места. В общем, с действительно сильно нервничающей лошадью я б лично не полезла. Я жить хочу. Водитель думаю тоже не горит желанием нести ответствееность. Одно дело, немного переживающего коня успокаивать... Другое, реально нервничающего сильно. Нунафик. Имхо.
 
В Останкино конюшня с выходом в парк, но там постойщиков по своим предпочтениям ставят
 
Не надо останкино...

Про коневоз - вообще если уж везти, то комфортнее коню будет как раз большой - в нем не трясет так, как в мыльнице. И места больше.
Если страшно седацию, я бы воспользовалась подкормками и успокоительной пастой. Ну и димедрол немного работает, но не так страшен как всякие ксилазин, рометар и тп..
А риски... Риски везде большие для него, и ваша задача выбрать минимальный. На этой конюшне для него оставаться куда рискованнее, чем ехать в коневозе.
 
Может они еще пропишут как ВАМ жить? что есть? Если собираются конем распоряжаться - может сами тогда и содержать его будут? Вообще-то это ВАШЕ имущество. И распоряжаться как его кормить, кто к нему будет приезжать и т.д. - они вообще права никакого не имеют.
Поэтому только съезжать.
 
Сверху