Не только о Бяше...

Да)
А вот это, по ее мнению, "жирная" лошадь, которой нельзя дальше поправляться:
20151212_204516.jpg
А начавшийся сыр-бор связан с привозом на конюшню дробилки для овса, т.к. она уже несколько лет мечтает посадить этого коня на дробленый овес. От которого у него начинаются колики даже от двух горстей.
 
прикольно))) насколько я понимаю, чудо-доктор провела аналогию с острицами, самка которых выкладывает яйца вокруг анального отверстия и смазывают для того, чтоб не было зуда и чтоб вылупившиеся не уползли делать себе подобных. Только, насколько я помню, единственным носителем этих глистов является человек.
Спасибо за наводку про остриц, вот что нашла:
Оксиуроз лошадей (острица Oxyuris equi)
http://zhivotnovodstvo.net.ru/paraz...ya-gelmintologiya/1596-oksiuroz-loshadej.html
Самка нематоды откладывает яйца в области ануса лошади, которые, созревая, открепляются и падают в корм и подстилку. Т.е. крем видимо нужен, чтобы яйца остриц от ануса не отклеивались и не заражали окружающую среду.
А не для "забивания" "рыла" личинке.
 
Шедевр просто. Не могу не утащить в Певца цитату, пусть все порадуются какая насыщенная жизнь у гельминтов...
 
Спасибо за наводку про остриц, вот что нашла:
Оксиуроз лошадей (острица Oxyuris equi)
http://zhivotnovodstvo.net.ru/paraz...ya-gelmintologiya/1596-oksiuroz-loshadej.html
Самка нематоды откладывает яйца в области ануса лошади, которые, созревая, открепляются и падают в корм и подстилку. Т.е. крем видимо нужен, чтобы яйца остриц от ануса не отклеивались и не заражали окружающую среду.
А не для "забивания" "рыла" личинке.
А вы задайте ей вопрос: когда лошадь какает, она каловыми массами не цепляет ли оксиур? И как быть в таких случаях? Одевать круглосуточно калоприемник.
 
Сдается мне, что ваш вет или родственник или хороший знакомый хозяев конюшни.
 
Она у заведующей конюшни в огромном авторитете.
Для примера такая история:
Поздняя осень, вета только взяли на работу. Холодно. Двери конюшни открыты настежь (конюшня метров 10 в длину).
Только что отработала Бяшу, он разгоряченный. Я закрываю двери, не замечая, что к конюшне подходит ветврач. Она влетает и начинает на меня орать, что я якобы специально закрыла двери у нее перед носом. Я стою и молчу, потому что боюсь сорваться и наговорить ей чего-нибудь, если открою рот. Не хочу ссориться с руководством конюшни.
На следующий день заведующая звонит Лене и выговаривает ей, что это якобы я ору на ее ветврача. Занавес.
 
На самом деле, считать себя очень умным можно только в полной изоляции. Потому что общение с другими людьми всегда будет вскрывать то, что человек чего-то не знает. А они действительно друг друга нашли, общаются между собой, верят в какие-то свои теории. А всех вокруг считают неправильными и плохими. И никакую чужую точку зрения не признают. Даже ее право на существование.
 
Мне ваши случаи напомнили чем то нашу старую конюшню. Там тоже есть такие же авторитеты с перлами не хуже ваших
 
Шедевр просто. Не могу не утащить в Певца цитату, пусть все порадуются какая насыщенная жизнь у гельминтов...
Да, их похождения сделали мой день не таким хмурым!)))
все сегодня озадачиваю вопросм про крем.Завтра потребую от берейтора ежевечерне смазывать. С прилагающейся мотивировкой.
как вы думаете, мне сразу дурку вызовут, чтоб " примчались санитары и зафиксировали нас"(с):D?

Помните анекдот про Ржевского:" ну что вы, господа все о грустном. давайте о приятном.У кого есть глисты?!")))))
так вот мазать-то надо цинковой мазью!!! иначе не задохнутся и не прилипнут.
Вера, вы эту мысль подайте чудо-доктору- пусть несет в массы:D:D
 
У нас сегодня первый день все в порядке: отека нет, холодные ноги, не жалуется. Из носа больше не течет. Ни сопли, ни прозрачная вода (ттт).
Кстати, процесс исцеления пошел после того, как Ольга вставила мне пистонов, что мы плохо лечим коня, и мы стали отливать ноги четыре раза в день, шагать по мягкому два раза в день и т.п.
Ольга сказала еще два дня отливать, мазать глиной, колоть актовегин с мексидолом. Ламинатор давать неделю по 100 г (лечебная доза), дальше по 50 г сколько угодно долго.
 
Стихотворение из учебника Савко по правильности речи, очень понравилось:

Бумагу на стихи перевожу,
Перевожу поэзию и прозу.
Всю жизнь перевожу на те вопросы,
Которые, боюсь, не разрешу.

Перевожу в бюджеты по рублю
И в доллары перевожу зарплату -
Выходит как-то больно маловато
За светлую головушку мою.

Застигнут зимним временем врасплох,
Часы перевожу на час обратно.
Но, думаю, по тем часам навряд ли
Свои часы сверяет в тучках Бог.

С земли на небо взгляд перевожу,
Ещё чуть-чуть - и распахнется книгой...
А быт хватает за руки ревниво,
Да так, что еле дух перевожу.

Перевожу веселый разговор
На вечную, докучливую тему:
Что есть Добро и Зло,
Душа и тело...
Что лучше -
Полулед?
Полукостер?...

Чего ещё берусь переводить?
Детей перевожу через дорогу...
А впереди дорог ещё так много!
Так много, что обязан долго жить,
Благодаря за всё тебя и Бога.

(А.Стригалев "Перевожу")
 
В субботу было горячее заднее левое копыто, в воскресенье - заднее правое и часть бабки, в понедельник - грелась внутренняя поверхность плюсневых костей.
От постоянного отливания водой уже успела загнить задняя правая стрелка и передняя левая (возрастная лошадь - это такое счастье - всегда есть чем заняться на конюшне, не соскучишься). Поэтому больше не отливаю: накладываю слой глины с бишофитом толщиной сантиметра 2, и шагаю коня в таком виде. Не высыхает такой слой час точно, ноги охлаждает отлично, не то что отливание холодной водой.

В субботу паслись. Траву срывал ртом с удовольствием, через пару минут выплюнул слюнявый комок:
20160423_184509-1.jpg
С прежним энтузиазмом продолжал "есть", затем выплюнул второй комок:
20160423_184736-1.jpg
Затем третий, четвертый, пятый...
Забрала я его и пошла домой. Чтобы не расстраивать - все равно прожевать и проглотить не может.
А руководство нашей конюшни считает, что он вполне может и на сене прожить. И докармливать его не надо ничем... Блин, слов уже нет цензурных. ..........

Мексидол и актовегин продолжаю колоть. Лена сказала, что при суставных проблемах он колется от 12 до 30 дней, так что ещё неделю доколю.
С Ламинатором Бяша не дружит. У нас вообще с Эквиминзовскими подкормками как-то не складывается. Выяснилось, что если Ламинатор плохо промешать с ВТМ, он со злостью всю ее выкидывает из кормушки. Потом, конечно, поостывает и подъедает с пола...

В воскресенье носила кошку на прививку. Спросила, есть ли Квадрикет (бешенство, панлейкопения, ринотрахеит и калицивироз). Сказали, что у них другая импортная вакцина с теми же штаммами. Укололи Фелоцел-CVR (без бешенства), которая к тому же ещё и ревакцинации требует через три недели. Конечно - бешенство, это же фигня, зачем от него прививаться - у нас за 5 лет всего два случая бешенства было в округе.
За все это удовольствие я заплатила 1100 руб (с ревакцинацией получится 2200), при том, что сама вакцина стоит 150 руб. При этом кошка оказалась привита не тем, что было нужно.
Наверное, стерилизовать кошку все-таки повезу к Лене. Как-то напрягает меня этот веткабинет. Не рискну там стерилизацию делать, ещё отрежут что-нибудь не то, раз уж даже в вакцинах, которые колют, не разбираются.
 
В субботу было горячее заднее левое копыто, в воскресенье - заднее правое и часть бабки, в понедельник - грелась внутренняя поверхность плюсневых костей.
От постоянного отливания водой уже успела загнить задняя правая стрелка и передняя левая (возрастная лошадь - это такое счастье - всегда есть чем заняться на конюшне, не соскучишься). Поэтому больше не отливаю: накладываю слой глины с бишофитом толщиной сантиметра 2, и шагаю коня в таком виде. Не высыхает такой слой час точно, ноги охлаждает отлично, не то что отливание холодной водой.

В субботу паслись. Траву срывал ртом с удовольствием, через пару минут выплюнул слюнявый комок:
Посмотреть вложение 207743
С прежним энтузиазмом продолжал "есть", затем выплюнул второй комок:
Посмотреть вложение 207744
Затем третий, четвертый, пятый...
Забрала я его и пошла домой. Чтобы не расстраивать - все равно прожевать и проглотить не может.
А руководство нашей конюшни считает, что он вполне может и на сене прожить. И докармливать его не надо ничем... Блин, слов уже нет цензурных. ..........

Мексидол и актовегин продолжаю колоть. Лена сказала, что при суставных проблемах он колется от 12 до 30 дней, так что ещё неделю доколю.
С Ламинатором Бяша не дружит. У нас вообще с Эквиминзовскими подкормками как-то не складывается. Выяснилось, что если Ламинатор плохо промешать с ВТМ, он со злостью всю ее выкидывает из кормушки. Потом, конечно, поостывает и подъедает с пола...

В воскресенье носила кошку на прививку. Спросила, есть ли Квадрикет (бешенство, панлейкопения, ринотрахеит и калицивироз). Сказали, что у них другая импортная вакцина с теми же штаммами. Укололи Фелоцел-CVR (без бешенства), которая к тому же ещё и ревакцинации требует через три недели. Конечно - бешенство, это же фигня, зачем от него прививаться - у нас за 5 лет всего два случая бешенства было в округе.
За все это удовольствие я заплатила 1100 руб (с ревакцинацией получится 2200), при том, что сама вакцина стоит 150 руб. При этом кошка оказалась привита не тем, что было нужно.
Наверное, стерилизовать кошку все-таки повезу к Лене. Как-то напрягает меня этот веткабинет. Не рискну там стерилизацию делать, ещё отрежут что-нибудь не то, раз уж даже в вакцинах, которые колют, не разбираются.
Вера, добавляйте в глину яблочный уксус. Именно натуральный, без всякой химии. Это дольше сохранит глину влажной и пользы от него при отеках очень много
 
накладываю слой глины с бишофитом толщиной сантиметра 2

А Вам Ольга посоветовала использовать глину так? Мне в свое время, когда нельзя было греть ногу, она советовала разводить глину водой или (если не путаю) охлаждающей мазью. Интересно, ведь Вы пишете, что даже так охлаждение ощутимое.
 
Бяша пусть поправляется скорее! Конечно, порой побыть в лучах хозяйской нежности с утра до вечера приятно, но хорошего понемногу.. :)
 
А я не поняла про гниение стрелки. Видимо, что-то с денником нужно сделать, раз там обитают те, кто заставляет гнить копыто. Или Вы намекаете на то, что у него из-за возраста не так работает иммунитет, и копыта гниют из-за даже собственного навоза (f.necrohporum)?
сама вакцина стоит 150 руб.
Да, поэтому своих животных я вакцинирую сама. Перед этим, покупаю вакцину через знакомых в приюте(им с 30% скидкой в оптовом магазине продают), а потом приезжает друг и проставляет печати в паспорта. Удобно. Нет такой возможности, никого знакомых в ветеринарке?
 
Спасибо за идею, попробую привить сама, а штамп кого-нибудь попрошу поставить)
Кстати, у кошки с глазами вроде как не инфекционка, что-то с веками. Типа протрузии. Сказали идти к офтальмологу.

У нас в деннике каждый день новые крупные опилки, так что это не из-за подстилки. Видимо, иммунитет упал, а мы ещё и ногу на зацеп ему ставили и отливали подошву по 4 раза в день холодной водой. Но на задней ноге чуть-чуть, если счистить и как следует обработать, проблем, я думаю, не будет. А вот на передней стрелке глубокая трещина появилась и его беспокоит. Пока обрабатываю, посмотрю на динамику -может, ничего страшного.
 
Последнее редактирование:
Сверху