Не только проКоней. Про троллей.

@Жасмина, вот давайте не будем указывать пальцем на одного из пользователей этого форума, она уже не подпадает под этот закон. Ребенок старше. Но как думаете, ей помешали бы эти 14500? Особенно в сегодняшней ситуации? Точно знаю, что вам про нее известно.
 
Оль, у меня некоторые на улицу выходят - раз, и в глаз кому дали, и труп на выходе. Давай всем на улицу запретим выходить? Ты ребенка пробовала в одиночку растить на госзарплату, пособие 200 рэ плюс неходячая мама на руках? Представь, денег мало не только у дегенератов.
Не поверишь, если я вдруг решу его растить, я это буду делать именно за госзарплату.
Пособие 200 рэ быть не может, поскольку минималка если я не ошибаюсь около 8 тыров. 200 рэ - это пособие после 1,5 лет, потому что подразумевается, что по достижению 1,5 лет мать выходит на работу и содержит себя и ребенка самостоятельно. Если мать не вышла на работу, а решила остаться на 200 рэ опять кто-то виноват?
Если хочешь, я тебе распишу как бы я жила в такой ситуации. Но предупреждаю, что мой расклад не понравится очень многим, потому что он без мимишностей.
 
Оля, ты сама приводила (в Певце) примером своих положительных качеств как сотрудника то, что а) ты помнишь подробности своей работы исключительно с 9 до 18, б) ты не помнишь не то что имен - даже лиц обращавшихся к тебе граждан. Данное нововведение никак не продлевает твой рабочий день и не нагружает тебя никакими лишними должностными обязанностями. Не понимаю, что тебя в нем беспокоит.
 
Ну и раньше это было. А уж про опеку-приемных - и вовсе.
А давайте еще зарплату бросим платить? А то некоторый процент вот в госорганы тоже не с радужными целями идет. Давай лишим тебя и меня зарплаты? Чтобы меньше нехороших желающих устроиться в наши структуры было.
Зарплата, вознаграждение опекунам - это суммы, получаемые за то, что человек берёт на себя те или иные обязательства, за неисполнение которых понесет ответственность. Когда ребёнко рождается ради пособия человек и не собирается брать ответственность. Ему она не нужна, ему нужны деньги.

Вот почему, как в данном случае, в положительном очень много отрицательного?
Долгосрочные последствия.
Нам в этом мире ещё жить.
Через 30-40 лет нам жить в том мире, который будут создавать те ещё не рожденные дети, о которых мы сейчас говорим.

@Жасмина, вот давайте не будем указывать пальцем на одного из пользователей этого форума, она уже не подпадает под этот закон. Ребенок старше. Но как думаете, ей помешали бы эти 14500? Особенно в сегодняшней ситуации? Точно знаю, что вам про нее известно.
Я поняла о ком вы. Но обсуждать не буду, поскольку, как уже сказала, я проблемы решаю без излишней мимишности, а потому в чужой монастырь, если вы заметили со своим уставом не лезу.
 
Данное нововведение никак не продлевает твой рабочий день и не нагружает тебя никакими лишними должностными обязанностями. Не понимаю, что тебя в нем беспокоит.
И опять же ты даже не представляешь как ошибаешься. Это нагрузит доп работой не только меня, но и практически всех моих поднадзорных.

Обалдеть, сколько моих знакомых рожали детей на Марсе... Раз на Земле его быть не может...
Катя, поскольку ты юрист, то тебе я могу сказать без обидняков: иди, почитай закон.
 
Катя, поскольку ты юрист, то тебе я могу сказать без обидняков: иди, почитай закон
Оля, ты какого года рождения? Ты в 1989 ребенка не растила?

А я лично сейчас имею дело с миром, где 20-25 лет назад матери-одиночки с дотаций молочной кухни кормили и грудного и старшего. И если этот мир до сих пор не дал вам ничем по голове по возвращении с работы в 18-10 - то и слава Богу. И повторюсь - что за привычка так беспокоиться о чужих дотациях. Не из вашего, товарищи, кармана платят.

А что до законов - повторю: твой рабочий график останется с 9 до 18. Ну и да, в это время предполагается работать. Причем вот прямо все это время. За вычетом 45 минут на обеденный перерыв. Хотя на самом деле ничего не изменится. Не понимаю, с чего переполох. Поговорить?
 
Эээм... Сейчас, конечно, могу и глупость сказать.
А если требовать за выплаченные деньги отчеты по чекам. Целевое использование, или нет. В нормальных семьях это не будет проблемой.
Конечно, это все потащит за собой создание штата, который будет проверять эти чеки.
Да не надо никакого дополнительного штата. Это есть и работает в виде ПДН±опека. Никаких велосипедов изобретать не надо.
 
Оля, ты какого года рождения? Ты в 1989 ребенка не растила?

А я лично сейчас имею дело с миром, где 20-25 лет назад матери-одиночки с дотаций молочной кухни кормили и грудного и старшего. И если этот мир до сих пор не дал вам ничем по голове по возвращении с работы в 18-10 - то и слава Богу. И повторюсь - что за привычка так беспокоиться о чужих дотациях. Не из вашего, товарищи, кармана платят.
Ну я лично живу в настоящем. И планирую жить в будущем.
Использовать неактуальные примеры законодательства прошлого, не учитывая существующие реалии - это как-то не очень по юридически, тебе не кажется?
И из какого же кармана платят эти пособия, не подскажешь? Из чего состоит основная доходная часть бюджетов всех уровней?
А ещё, подумайте и на какие ещё цели было бы можно пустить указанные средства? Например, на организацию и строительство новых детских садов, чтобы матерям не нужно было торчать с детьми дома до школы, потому что в сад очередь по пенсии ребёнка? Можно было? Облегчило бы положение матерей детей до 1,5 лет?
 
Что, Жасмина. Подводите доказательную базу под лозунг "социальные выплаты есть зло"?
Вы конкретно на детских выплатах собираетесь концентрироваться или будете хаять всю социалку разом?

А чего про коммунальные платежи молчите? Разве их не надо поднять ещё раза в два, чтобы наконец выйти на должный общецивилизационный уровень?
Хорошая медицина может быть только платной. Хотя кое-что можно было бы ввести, причём бесплатно. Эвтаназию.

Чего ещё плохого у нас осталось от постыдного социалистического прошлого? Вы знаете, что до сих пор квартиры бесплатно выдают? Вот где безобразие, высшая форма социальной несправедливости и поле для махинаций.
 
Да не надо никакого дополнительного штата. Это есть и работает в виде ПДН±опека. Никаких велосипедов изобретать не надо.
Я прямо вижу, как инспектор ПДН, кто не знает вдруг - сотрудник полиции, гоняется за горемамочкам, собирая у них чеки на памперсы. А видимо в свободное от данного действа время борется с подростковой преступностью.
А опека вообще к пособиям никакого отношения не имеет. Тем более к пособиям на ребёнка до 1,5 лет.
 
Использовать неактуальные примеры законодательства прошлого, не учитывая существующие реалии - это как-то не очень по юридически, тебе не кажется?
Оль, ты уж определись - ты про текущее законодательство или, как ты сама писала выше, про будущее на полсотни лет вперед.
И из какого же кармана платят эти пособия, не подскажешь? Из чего состоит основная доходная часть бюджетов всех уровней?
Из твоего кармана по-любому изымут одну и ту же сумму. А как ее распределять - ни ты, ни я рылом не доросли. И оно, может, и к лучшему))
 
Я прямо вижу, как инспектор ПДН, кто не знает вдруг - сотрудник полиции, гоняется за горемамочкам, собирая у них чеки на памперсы. А видимо в свободное от данного действа время борется с подростковой преступностью.
А опека вообще к пособиям никакого отношения не имеет. Тем более к пособиям на ребёнка до 1,5 лет.
У вас гоняются? Вот прям с мигалками за колясками??? Суровые у вас, однако, ПДНщицы:D У нас оно как-то попроще делается, без спецэффектов)) В рамках обхода ЖС опорника совместно с участковыми по учетным адресам)))
 
Чего ещё плохого у нас осталось от постыдного социалистического прошлого? Вы знаете, что до сих пор квартиры бесплатно выдают? Вот где безобразие, высшая форма социальной несправедливости и поле для махинаций.
И вы даже не представляете, насколько широкое поле. Но сотни бездомных хуже.
А коммуналка с каких пор стала относиться к социальному пакету? Коммуналка - это плата за потребленые рессурсы и услуг. Как потребляете, так и платите.
Но вообще, вечерний чат посвящен именно нововведению едемесячных выплат на детей. Так что по древу растекаться не хочу и вам не советую.
 
Да, с подростковой преступностью, как и с любой, борется все-таки розыск и участковые, а не ПДН.
 
@Жасмина (шепотом: кст, ты это... Не Певец же -дневничок. Ежли что - давай по носу, ага?? Ну, в смысле бурных дискуссий. А то я могу, ты знаешь))
 
Оль, ты уж определись - ты про текущее законодательство или, как ты сама писала выше, про будущее на полсотни лет вперед.

Из твоего кармана по-любому изымут одну и ту же сумму. А как ее распределять - ни ты, ни я рылом не доросли. И оно, может, и к лучшему))
Живу я в текущем законодательстве.
А будущее законодательство будут создавать те, кого сейчас общество наплодит. Вот 30 лет назад общество наплодило на пособия по 200 рэ, то-то прямо благодать.
Отличная позиция. Возьмите у меня деньги и потратьте на что-нибудь самоуничтожительное. Не, спасибо, я как-то всё же предпочитаю хотя бы мечтать о том, чтобы мои деньги тратились на благо.

У вас гоняются? Вот прям с мигалками за колясками??? Суровые у вас, однако, ПДНщицы:D У нас оно как-то попроще делается, без спецэффектов)) В рамках обхода ЖС опорника совместно с участковыми по учетным адресам)))
И чего они проверяют у мамашек с колясками? ПДНщицы? У каждой из тысяч мамашек, что проживают на их территории. Ты на досуге предложи знакомым ПДНщикам повесить на себя функцию по сбору со всех мам доказательств целевого расходования пособий на ребёнка. Потом карту покажешь, куда ходила по их посылу.
 
И чего они проверяют у мамашек с колясками? ПДНщицы? У каждой из тысяч мамашек, что проживают на их территории. Ты на досуге предложи знакомым ПДНщикам повесить на себя функцию по сбору со всех мам доказательств целевого расходования пособий на ребёнка.
Будучи земельным опером (опером розыска) - даже я это знала. Тем более участковый. Тем более ПДН. Не понимаю, что здесь кажется нереальным. А масштабы у нас немножко побольше ваших, увы.
/Сорри - поработать, оторвавши попу от стула, на территории, у вас западло, что ли??/
 
А коммуналка с каких пор стала относиться к социальному пакету?
То, что в СССР очень низкая плата за коммунальное обслуживание - это первое, что в девяностых нам объяснили добрые демократы.

А растекаться конечно не будем. Вы хорошо продумываете свои не мимимишные идеи, прежде чем их высказывать.
Давайте. Расскажите нам, какое страшное зло для детей таится в выплатах на детей. Нам так станет жалко ещё нерождённых детей асоциальных личностей, что идея четырнадцатитысячных выплат вызовет в душе праведное возмущение и решительный протест!
baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif
 
Да, с подростковой преступностью, как и с любой, борется все-таки розыск и участковые, а не ПДН.
Значит ПДН очень плохо работает, раз приходится розыску и участковым корячиться. В мире, идеальном с криминологической точки зрения, ПДН должна работать настолько эффективно по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, чтоб они вовсе не совершали противоправных деяний. Но мир не идеален. Но розыск и участковые от этого не теряют своих вторичных позиций в борьбе с подросковой преступностью.
 
Сверху