Не только проКоней. Про троллей.

Значит ПДН очень плохо работает, раз приходится розыску и участковым корячиться. В мире, идеальном с криминологической точки зрения, ПДН должна работать настолько эффективно по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, чтоб они вовсе не совершали противоправных деяний. Но мир не идеален. Но розыск и участковые от этого не теряют своих вторичных позиций в борьбе с подросковой преступностью.
Оль, извини, но мне кажется, ты не очень четко представляешь себе задачи упомянутых трех служб.
А про "ПДН должна..." - это сродни как "акушеры должны работать так, чтобы в будущем у педиатров и терапевтов работы не было". Еще раз извини, но вот такие сентенции всегда отличают "бумажных" работников от практических.
Серебристый журавль - птица неграмотная...
 
Будучи земельным опером (опером розыска) - даже я это знала. Тем более участковый. Тем более ПДН. Не понимаю, что здесь кажется нереальным. А масштабы у нас немножко побольше ваших, увы.
/Сорри - поработать, оторвавши попу от стула, на территории, у вас западло, что ли??/
Что знала? Целевое расходование мамками средств на памперсы?
Почитай наставление ПДН, там очень хорошо прописано про цели и задачи их деятельности. И сбор чеков - это не из этой оперы. Впрочем, как и поквартирный обход.
/И если я правильно поняла, ты предлагаешь прокурорам участвовать в поквартирных обходах? Представляешь, иногда практикуем. Мы иногда и в сточные канавы практикуем слазить и переговоры с вооруженными подростками практикуем организовывать. Только фишка в том, что если прокурор не протирает попой стул, а ползает где не попадя, то значит тот, кто должен был делать свою работу, её не выполнил. Это так, лирическое отступление о сущности надзора в ответ к твоему лирическосу отступлению/

Нам так станет жалко ещё нерождённых детей асоциальных личностей, что идея четырнадцатитысячных выплат вызовет в душе праведное возмущение и решительный протест!
Опустим высокофилософские рассуждения о будущем.
Вам не жалко детей. Вам абсолютно всё равно будут ли они страдать, будут ли они счастливы. Вы их не видите и видеть не желаете.
Чтд.
 
Оль, извини, но мне кажется, ты не очень четко представляешь себе задачи упомянутых трех служб.
А про "ПДН должна..." - это сродни как "акушеры должны работать так, чтобы в будущем у педиатров и терапевтов работы не было". Еще раз извини, но вот такие сентенции всегда отличают "бумажных" работников от практических.
Серебристый журавль - птица неграмотная...
Кать, ты реально думаешь, что не представляю?
Может отношусь по другому? С позиции не работника, а проверяющего?

@Жасмина , выплаты всем что ли предполагаются? Вот родил - и платят тебе каждый месяц?
Таки ж да!
 
Видишь ли, Оля. Если ты заходишь в хату, в хате - грудной ребенок на полу голый, куча бухла и пустых бутылок, и ни одного памперса... Там...эээ...кандидатом наук быть не надо. Но для этого надо поднять задницу (ПДН, участкового, свою) и зайти в хату. Когда к тебе ночью в контору приползает малолетний отморозок, за которым ты знаешь все косяки от кражи из ларьков до повреждения а/м, но сегодня он блюет с голодухи и мамкин новый хахаль ему морду разбил - тоже ученой степени не требуется. Но для этого, конечно, желательно помнить и после 18-00, кто как выглядит - иначе не опознаешь.:p
 
Ну да. А что, этого можно не увидеть???
Мда. Ты явно никогда не проверяла, ну да хотя бы декларации о доходах и расходах чиновников. А отчеты об использовании средств опекунами ты, я уверена, даже в глаза не видала.
Чтобы проверить соответствие расходов их целям нужно, как минимум: а) иметь подтверждение расходов, б) подтверждение реальности того, на что средства потрачены, в) соответствие того, на что средства потрачены целям.
И тут начинается: а мы вот этот чек потеряли, а вот упаковку памперсов мы потратили и выкинули, а вот новая бутылка папе - это тоже в целях воспитания ребёнка, пусть на примере видит, что пить не хорошо.
 
Вот прям отдельным постом соглашусь с хозяйкой дневника. Чтоб помогать тем, кому реально надо, ну увеличьте соответствующие пособия (инвалидность ту же). Но платить за рождение ребёнка каждому прям первый шаг к работорговле.
 
Видишь ли, Оля. Если ты заходишь в хату, в хате - грудной ребенок на полу голый, куча бухла и пустых бутылок, и ни одного памперса... Там...эээ...кандидатом наук быть не надо. Но для этого надо поднять задницу (ПДН, участкового, свою) и зайти в хату. Когда к тебе ночью в контору приползает малолетний отморозок, за которым ты знаешь все косяки от кражи из ларьков до повреждения а/м, но сегодня он блюет с голодухи и мамкин новый хахаль ему морду разбил - тоже ученой степени не требуется. Но для этого, конечно, желательно помнить и после 18-00, кто как выглядит - иначе не опознаешь.:p

И как то, что ребенок не накормлен и в грязи подтверждает то, что пособие было потрачено не на него, а на бухло? Может оно потрачено на него, а бухло покупалось на другие деньги? Как доказывать будешь?
 
Мда. Ты явно никогда не проверяла, ну да хотя бы декларации о доходах и расходах чиновников. А отчеты об использовании средств опекунами ты, я уверена, даже в глаза не видала.
Мда. Охренительно коррелирует с целевым использованием пособий на памперсы. (С тихой надеждой): может, все-таки уменьшить число проверяющих в сторону увеличения числа работающих?)) Я, конечно, по-любому заплачу одну и ту же сумму. Но лучше бы вдовам...
 
И как то, что ребенок не накормлен и в грязи подтверждает то, что пособие было потрачено не на него, а на бухло? Может оно потрачено на него, а бухло покупалось на другие деньги? Как доказывать будешь?
/Аплодирует стоя/
 
Вот по поводы использования зарплаты проверяющих у меня особые соображения... Раз уж она тоже из моего кармана платится.
Ну слушай, я зачастую тоже насчет необходимости получения зарплаты отдельными проверяемыми имею собственные соображения, смотря на то как они "работают". Но я правда иногда могу опосредовано влиять на то, что эта зарплата должна платиться другому, более профессиональному проверяемому.
 
Мда. Охренительно коррелирует с целевым использованием пособий на памперсы. (С тихой надеждой): может, все-таки уменьшить число проверяющих в сторону увеличения числа работающих?)) Я, конечно, по-любому заплачу одну и ту же сумму. Но лучше бы вдовам...
Катя, ты совсем не в теме.
Я понимаю, что общее федеральное законодательство не твоя тема, но ты совсем плывешь.
Опекуны как раз таки и отчитываются о тратах тех пособий, что получают на опекаемых в том смысле, который в это вложила @ДТЮ777 . И я проверяла эти отчеты. Уже после того, как их проверяла опека. И кровь из глаз моих не смыть.
/Аплодирует стоя/
Как ты докажешь, что полученные пособия были потрачены не на ребёнка?
Мамка говорит, что всё до копеечки на малыша, зуб даёт. Как докажешь, ну для облегчения мысли, например судье. Вот стоишь ты как гособвинитель и доказываешь. Чем?
 
Ну слушай, я зачастую тоже насчет необходимости получения зарплаты отдельными проверяемыми имею собственные соображения, смотря на то как они "работают". Но я правда иногда могу опосредовано влиять на то, что эта зарплата должна платиться другому, более профессиональному проверяемому.
Не можешь. Это федеральный бюджет. На него даже глава региона влиять никак не может. Опосредованно ты в лучшем случае можешь влиять только на премии - да и то на практике не припомню ни одного случая, когда постороннему органу (хоть бы трижды проверяющему, включая Генпрокурора лично) это удалось. Наша система не идеальна, но деньги распределяет в худшем случае по своей прихоти, и никогда - по чужим.
 
Не можешь. Это федеральный бюджет. На него даже глава региона влиять никак не может. Опосредованно ты в лучшем случае можешь влиять только на премии - да и то на практике не припомню ни одного случая, когда постороннему органу (хоть бы трижды проверяющему, включая Генпрокурора лично) это удалось. Наша система не идеальна, но деньги распределяет в худшем случае по своей прихоти, и никогда - по чужим.
Зарплату распределяет работодатель и по моим актам премий налишали уже на отечественную машинку. А во-вторых, никто не отменял увольнение по результатам проверки. Причем увольняет тоже работодатель. Представляешь как удобно устроились, даже карму себе не портим.
 
Как докажешь, ну для облегчения мысли, например судье. Вот стоишь ты как гособвинитель и доказываешь. Чем?
А это ваша задача. Ну или давайте ПДН будет получать за вас зарплату - докажут. Даже не сомневайтесь. А пока что это не входит в их должностные обязанности. А то, что вы не можете грамотно отработать предоставленный ими материал - это к вам вопросы, а не к ним. Уж на таком примитивном уровне можно было бы.
 
Зарплату распределяет работодатель и по моим актам премий налишали уже на отечественную машинку. А во-вторых, никто не отменял увольнение по результатам проверки. Причем увольняет тоже работодатель. Представляешь как удобно устроились, даже карму себе не портим.
Помню премированных по отрицательным результатам прокурорской проверки ("был груб с задержанным маньяком, в результате чего тот начал давать показания, от которых изначально отказывался"), наказанных не помню:p Как говорил мой первый командир: "если на вас не жалуются - вы плохо работаете!":p
 
Вот прям отдельным постом соглашусь с хозяйкой дневника. Чтоб помогать тем, кому реально надо, ну увеличьте соответствующие пособия (инвалидность ту же). Но платить за рождение ребёнка каждому прям первый шаг к работорговле.

Так есть уже. Опекунство называется.
Взял дитенка, за него государство платит и он ещё коровник чистит. Полно таких.
 
Сверху