Не только проКоней. Про троллей.

Не поверишь, если я вдруг решу его растить, я это буду делать именно за госзарплату.
Пособие 200 рэ быть не может, поскольку минималка если я не ошибаюсь около 8 тыров. 200 рэ - это пособие после 1,5 лет, потому что подразумевается, что по достижению 1,5 лет мать выходит на работу и содержит себя и ребенка самостоятельно. Если мать не вышла на работу, а решила остаться на 200 рэ опять кто-то виноват?
Если хочешь, я тебе распишу как бы я жила в такой ситуации. Но предупреждаю, что мой расклад не понравится очень многим, потому что он без мимишностей.
Я хочу. Я так жила. Одна без мужа и с больной матерью на руках. Подруга у меня так живет, правда ей родители помогают не деньгами, но тем, что сидят с ребенком, потому что очередь в сад еще не подошла. Но мне интересно послушать еще какой-нибудь вариант жизни для расширения кругозора.
 
Чем больше доход, тем больше пособие, поскольку тем более ценный специалист выпадает из рабочего процесса для осуществления общественно полезной функции воспроизводства себе подобных. К примеру, если я сейчас уйду в декрет, моё пособие составит чуть более 23 тыр.

Ну вот я посчитала на калькуляторе выплат, при зп 25к 2 года дерктные 1,5 года будут 11к. Молодых женщин в регионах, которые получают больше, мало. Больше тех, кто получает меньше
А больше 30к никто не получает, потому что потому. Нельзя. Хоть у тебя 300 тысяч зарплата, один фиг.
Не жирно, прямо скажем. Так себе мотивация плодиться и размножаться
А те, кто делает это, что б на бутылку хватило, те и так рожают. Другое дело, что отказываться будут меньше, да.
Заставлять обычных мам собирать чеки и отчитываться за каждый пук, имхо, полный бред.

Про опекунство, когда набирают ВИЧ-детей, потому что за них платят, как за инвалидов, а в быту они как обычные, это уже кто только не говорил, да.
 
Про опекунство, когда набирают ВИЧ-детей, потому что за них платят, как за инвалидов, а в быту они как обычные, это уже кто только не говорил, да.
Не, ну они не совсем обычные. Большинство из них тошнит в прямом смысле слова от тех препаратов, которые они получают постоянно. Так что уборки от них все-таки больше. Да и лечить их не всеми препаратами можно. И обслкедовать надо. Так что возни с ними не как с колясочниками или лежачими, но тоже прилично. Не говоря уж о том. что осторожность приходится всегда соблюдать.
 
Собрать чеки не проблема, вот вообще. Каждый год собираю просто под налоги. А система странная. Как детей жалко (
 
Не, ну они не совсем обычные. Большинство из них тошнит в прямом смысле слова от тех препаратов, которые они получают постоянно. Так что уборки от них все-таки больше. Да и лечить их не всеми препаратами можно. И обслкедовать надо. Так что возни с ними не как с колясочниками или лежачими, но тоже прилично. Не говоря уж о том. что осторожность приходится всегда соблюдать.

А осторожность почему? Разве, при принятии терапии, у них не снижается ВН так. что они становятся не заразными в принципе? иначе бы их не брали в детские сады, разве нет?
 
А осторожность почему? Разве, при принятии терапии, у них не снижается ВН так. что они становятся не заразными в принципе? иначе бы их не брали в детские сады, разве нет?
А почему их не брать в сады и школы? Они имеют право на получение образования, а детский сад пока образовательное учреждение. Вирусная нагрузка у кого-то снижается у кого-то - нет, завязано не только на препараты, на частоту болезней, на индивидуальные особенности организма. В саду и в школе дети-то не контактируют с кровью других детей (не должны, по крайней мере), а медицинские работники с любым из пациентов не зависимо от того где произошло ЧП и какого пациент возраства ко всем относятся как потенциально инфицированным (долны, по крайней мере). А мама (опекун) дома и с кровью контактируют (дети все-таки, где-то упал, поранилдся, опекун не побежит одевать перчатки) и куснуть их ребенок может. Тут, конечно, есть радостный момент, что для заражения нужно не так уж мало вируса, но на авось страшно полагаться. Я знаю семьи где один из родителей вич-инфицирован, есть дети, но второй - здоров. И знаю семью где от вич-инфицированного приемного ребенка заразилась мама.

P.S. Дописать решила про д/с - а в карту в д/с сейчас если мама не хочет не пишут диагноз ребенка ВИЧ, так что никто может и не знать об этом.
 
с утра не осилила всё обсуждение. но как я поняла эти деньги на первого ребёнка целевые? их нельзя потратить просто так
 
Имхо, очень странный вариант выплаты пособия. Я бы даже сказала идиотский. Уже язык сломали говорить что помощь должна быть адресной, и опять на те же грабли.
 
Опустим высокофилософские рассуждения о будущем.
Вам не жалко детей. Вам абсолютно всё равно будут ли они страдать, будут ли они счастливы. Вы их не видите и видеть не желаете.
Чтд.
Вы бы определились. Или Вы не мимимишны, или обвиняете окружающих в бездушности.

Алкаши уже давно массово плодятся за ради уже существующих дотаций на детей. Беда в том, что дотации маловаты. На них не проживёшь. Вот, придумали вариант, как ещё добавить.

Уберите все эти датации, алкаши за ради денег плодиться не перестанут. Во-первых, они вообще плодятся просто потому, что плодятся. Во-вторых, на ребёнке можно заработать и другими путями. Продать профессиональным нищим, например. Барыш ещё и покруче будет. Причём не на детской карточке, с которой водку не купишь, а наличкой.
 
с утра не осилила всё обсуждение. но как я поняла эти деньги на первого ребёнка целевые? их нельзя потратить просто так
А зачем выдавать в эфир эту маловажную деталь? Картина начинает выглядеть в каком-то неправильно хорошем свете.
 
Имхо, очень странный вариант выплаты пособия. Я бы даже сказала идиотский. Уже язык сломали говорить что помощь должна быть адресной, и опять на те же грабли.
так она не для адресности, а для повышения рождаемости.

Поди докажи,,куда потратил. Я тоже аудитов навидалась )))
так их никто на руки не даст)) их можно потратить только на определённые цели Как и мат капитал
 
так она не для адресности, а для повышения рождаемости.


так их никто на руки не даст)) их можно потратить только на определённые цели Как и мат капитал
Ну я так понимаю дают. Потом поди проверь. Я тем Ольгу очень понимаю.
 
Ну я так понимаю дают. Потом поди проверь. Я тем Ольгу очень понимаю.
Ради "посмеятся" в свое время когда я 5 лет назад оформляла на ребенка пенсию по потере кормильца, очень не хотела ходить на почту и попросила в ПФ оформить мне на сберовскую карточку. С меня попросили заключение от департамента семьи, опеки и попечительства, что я там не числюсь как неблагополучная мамаша. На мой вопрос "Зачем?", ответили. что вдруг я получив деньги на карточку их пропью. Ага, а вот получив их на почте я их не пропью. Махнула рукой, в Департамент ходить было еще более лениво и так и проходила 5 лет на почту.
 
Сверху