Не только проКоней. Про троллей.

Вот прям отдельным постом соглашусь с хозяйкой дневника. Чтоб помогать тем, кому реально надо, ну увеличьте соответствующие пособия (инвалидность ту же). Но платить за рождение ребёнка каждому прям первый шаг к работорговле.

Выплаты на детей производят ещё со времён СССР. А до шага к работорговле четырнадцати тысяч не хватало.

Тогда логичнее платить за второго, третьего и далее, ну никак не за первого.
Да платят уже давно и на первого, и на второго и на третьего. Третий - это уже многодетность. Там ещё больше платят.
Предложен вариант добавить детских денег не по количеству детей, а по количеству семей. Плюс 14000 к уже полагающимся выплатам семье.
Единственная несправедливость, которая есть в этой идее, что семьи, уже имеющие детей, под эту выплату не попадают.
Вот тут есть повод возмутиться и потребовать, что раз уж мне не дают, так и нехрен и другим раздавать.
 
Я периодически не совпадаю с понимаением "адресности" у себя и у государства. Вот живут две семьи. В одной семье мама рожает каждые 2 года, есть пятеро детей, не работает.
Я, конечно, понимаю необходимость повышать рождаемость, я даже экономическую завязку понимаю, потому что если детей станет меньше, то выплачивать пенсию нам будущим будет не из чего (пенсия нынешним пенсионерам платится из наших отчислений, п6енсия нам будет платится из отчислений нынешний детей, а если их меньше чем нас, то и денег будет меньше). Но вернемся к этой семье, вряд ли мама вырастит детей, которые пойдут работать. На практике получается, что если мать в многодетной семье не работает, то и в большинстве случаев дети тоже вырастают с желание требовать от государства при этом не работая.
И вторая семья, тоже пятеро детей, с интервалом в 5-6 лет. Мама регулярно выходит на работу по достижении ребенком 1,5 лет. С детьми умудряют решить вопрос. То есть с 1,5 до 3 лет мама обычно работала удаленно и не полный рабочий день, потом выходит на полный рабочий день. Старший уже совершеннолетний, учится в ВУЗе, работает.
Чисто субъективно, вторая семья от меня как от педиатра требует меньше, чем первая, при этом пользы от них больше. пять же в моем понимании им, например, денежная помощь не то чтобы нужнее, но надо бы дать, чтобы именно в таких семьях рожали. А вот первую семью не фиг поддерживать. Не можешь прокормить ребенка не надо рожать, пятеры особенно.
 
Я периодически не совпадаю с понимаением "адресности" у себя и у государства.
это нормально)) разные взгляды
Но платить за рождение ребёнка каждому прям первый шаг к работорговле.
раскрой мысль) где тут работорговля

в последнее время рабством на проконях называют всё что угодно)
 
Вот живут две семьи.
А кто и как будет определять, которая из семей достойна адресной помощи, а которая нет?
Для борьбы с асоциальными личностями придуманы совсем другие механизмы. Их выявляют, ставят на контроль и если совсем всё зря - лишают родительских прав.
Не. Можно конечно порассуждать, что из детдомовских детей ничего путного не вырастают, а в приёмные их возьмут за ради дотации и заставят грести коровник... Но как бы, а какие ещё варианты?
Может пойти дальше и ввести лицензию на материнство? Создадим комиссию. Будем рассматривать материальное положение, здоровье... Ну как бы и всё. Всякие там "мораль", степень "овуляшности", приоритеты (себе или ребёнку) - это толком не проанализировать. Да и ладно. Кому оно вообще надо? Правильно говорю?

---
А если нужно повышение роздаемости, можно пойти ещё дальше. Обязательно материнство по достижении определённого возраста. Как мужиков в армию. Тоже ничего себе. Много чего нафантазировать можно.
Типа родила, а там хочешь - оставляешь себе. А хочешь - сдаёшь государству. А государство уже придумает, что со своим будущим налогоплатильщиком делать.
 
А кто и как будет определять, которая из семей достойна адресной помощи, а которая нет?
Соц.защита или как она нынче называется. Выходит в адрес соц.работник. Составляет акт обследования. По результатам акта выплачивается материальная помощь. Так вот второй семье ее не выплатят, а первой - за милую душу.

Для борьбы с асоциальными личностями придуманы совсем другие механизмы. Их выявляют, ставят на контроль и если совсем всё зря - лишают родительских прав.
У нас в области очень сложно лишить родительских прав, к сожалению, на практике практически не возможно.

Может пойти дальше и ввести лицензию на материнство? Создадим комиссию. Будем рассматривать материальное положение, здоровье... Ну как бы и всё. Всякие там "мораль", степень "овуляшности", приоритеты (себе или ребёнку) - это толком не проанализировать. Да и ладно. Кому оно вообще надо? Правильно говорю?
Я -за. Вот переводишь ребенка на сыроедение - ребенка забрать, родителей стерилизовать, чтоб не размножались. Пошел в ребенком в центр энергомедицины, когда надо идти по направлению на госпитализацию, опять ребенка забрать, родителей стерилизовать. О, и психиатра перед беременностью обязательно. Вот честное слово, очень хочется ужесточить как-то эти вещи. Потому что понаедут мигранты, работает сам нелегально, зато семья из 5-6 детей радостно потребляет те блага, которые могли бы потреблять дети коренного населения. И ведь требуют мигранты эти блага и ходят и говорят "А вы должны".
 
Создадим комиссию. Будем рассматривать материальное положение, здоровье... Ну как бы и всё.
гыгы. Да просто стерилизовать всех алкоголичек. Есичо, мопед не мой.

Вот переводишь ребенка на сыроедение - ребенка забрать, родителей стерилизовать, чтоб не размножались.
Елена, я вот человека, высказавшего идею стерилизовать алкоголичек, в лоб спросила, готова ли она сама лечь под нож во имя торжества идеи. Ну, мало ли что в ее образе жизни признают не соответствующим общественным устоям. Ответа жду уже несколько лет. Сейчас я этот же вопрос задаю вам.
 
Ольга @Жасмина , а можно задать вопросы :oops: ? Это предвыборное что ли? Сумма для того, чтобы покупать алкоголь и прочее, жаль, достаточно большая в месяц :( (14300 около того, как вы сообщаете), а где-то она и просто огромная, надо полагать. А душевная суть законопроекта неужто в повышении рождаемости? (и больше ничего?). И, так, любопытно, и откуда они денег найдут на все это, хм..
Вот бы еще (по какому-то там району\части) с даты подписания закона начать сбор статистики..
А как эту сумму будут выдавать?

А при СССР размер пособия в пересчете на сейчас сколько составлял, напомните кто-либо, пожалуйста?
 
Последнее редактирование:
Я периодически не совпадаю с понимаением "адресности" у себя и у государства.

Я согласна с вами. Малоимущим сыпится куча плюшек. Часто "доход" от пособий выше их зарплаты. Соответственно, куча тех, кто садится на пособия и все
А тем, кто работает много и получает хорошие деньгами шиш с маслом. У меня зарплата такая, что, уйдя в декрет, я буду получать копейки по сравнению с тем, как живу сейчас. Т к в декрете у нас ограничение, то падение уровня жизни просто потрясающее. С учетом вырастающих доходов Где мотивация рожать? Только там, где просто очень хотят ребенка. А в социально неблагополучных семьях мотивации вагон. Вот и рожают. Вот и получаем
Фашизм фашизмом, но тенденция пренеприятнейшая
 
У меня зарплата такая, что, уйдя в декрет, я буду получать копейки по сравнению с тем, как живу сейчас.Т к в декрете у нас ограничение, то падение уровня жизни просто потрясающее.
Вот Вам и подкинут к ограничению 14000. Не Бог весть что, но падения уровня жизни на 14000 меньше.

А в социально неблагополучных семьях мотивации вагон. Вот и рожают. Вот и получаем
Фашизм фашизмом, но тенденция пренеприятнейшая
"Нормальных" людей намного больше "социально неблагополучных". "Неблагополучные" не перестанут плодиться, даже если у них поотнимают все датации. Родят, на цепь посадят. Когда чуть подрастёт, начнут использовать.
Борьбой с социальными программами мы "неблагополучные семьи" не изживём. Скорее наоборот, "опустившихся" больше станет.
 
Скажите это европейцам, например, в том же Лондоне к полякам и латышам неприязнь такая, что нам и не снилось, потому что большинство из них едет туда на жирные пособия. А обычные люди платят драконовские налоги со своих зарплат и денег в итоге имеют столько же, сколько безработные, только с работоц. Про беженцев вообще молчу. Анекдот про пожар в немецком доме, думаю, все слышали.
14000 это фиксированная плата, я не понимаю, почему 2 человека, которые отчислили различную сумму налогов ,получают сумму, которая зависит только от средних региональных показателей? А есть люди, у которых оф зарплата и 300, и 500, высокие налоги, важная профессия, почему они, заложив в эту зарплату немало сил, в итоге не интересуют государство?

Это как всячески одаривать двоечников, считая, что отличники должны довольствоваться пятерками, а вот двоечников надо пожалеть
Я не против льгот для малоимущих, я против такой однобокой политики.
 
Варианты?
Хотяяяя, кажется, я знаю. Ходят упорные слухи, что пенсии появились только в двадцатом веке и то чуть ли не в середине. В общем, чтоб всех уравнять убираем пенсии, соц.пособия, бесплатную медицину и прочие плюшки. Ну, а после этого все по справедливости. У кого зарплата большая, тот может рожать и безбедно жить в старости. У кого нет... они не вписались в рынок.
 
Именно к этому (что пишет ОльгаН) такая логика и ведёт. Ни к чему другому.

Я не против льгот для малоимущих, я против такой однобокой политики.
Это позиция понятна. Действительно, есть в этом что-то неправильное.
Но вот скажите мне. Если Вы считаете, что двоечница будет сидеть дома и рожать ради мягко говоря небольшого государственного обеспечения, вместо того, что бы пойти работать, что заставит отличницу идти работать, если она может сидеть дома и рожать за большое госудраственное обеспечение?
 
Варианты?
Хотяяяя, кажется, я знаю. Ходят упорные слухи, что пенсии появились только в двадцатом веке и то чуть ли не в середине. В общем, чтоб всех уравнять убираем пенсии, соц.пособия, бесплатную медицину и прочие плюшки. Ну, а после этого все по справедливости. У кого зарплата большая, тот может рожать и безбедно жить в старости. У кого нет... они не вписались в рынок.

Не, вариантов у меня нет. Побубнить могу,а как всем этим управлять, это не ко мне, я же не политик)
 
Вариант давно придуман, только до конца не работает. Есть за каким-то фигом ограничение.
Должен быть процент от официальной зарплаты. В конце концов человек потратил кучу денег на образование, платил налоги, может именно его надо стимулировать рожать? И очень заодно белую зп простимулирует.
 
Именно к этому (что пишет ОльгаН) такая логика и ведёт. Ни к чему другому.


Это позиция понятна. Действительно, есть в этом что-то неправильное.
Но вот скажите мне. Если Вы считаете, что двоечница будет сидеть дома и рожать ради мягко говоря небольшого государственного обеспечения, вместо того, что бы пойти работать, что заставит отличницу идти работать, если она может сидеть дома и рожать за большое госудраственное обеспечение?

Да конкретной отличнице вообще, в целом, пофиг. Люди в большинстве своем рожают для себя и воспитывают детей без помощи государства
У меня мама по пол года пролетела и со мной, и с младшим, не получив, в итоге, ни копейки
Дело не в том, что я беспокоюсь за конкретных отличников или за себя, меня удивляет такая политика, только и всего
 
У отличницы, думаю в жизни больше мотиваций для развиваться. Люди, умеющие учиться и трудиться не захотят существовать на 14 тыр. Они захотят и отдых на Мальдивах и джип под попой и квартирку в хорошем районе. И будут впахивать. А тот кто с детства спустя рукава привык делать, тот максимум пойдет в разбой для бабок. Или будет сидеть на минималке довольствуясь тем что есть.
 
Да конкретной отличнице вообще, в целом, пофиг. Люди в большинстве своем рожают для себя и воспитывают детей без помощи государства
Вот именно.
Дело не в том, что я беспокоюсь за конкретных отличников или за себя, меня удивляет такая политика, только и всего
Предложите альтернативу, которая на Ваш взгляд будет лучше. Обсудим.
 
поразительно другое Когда нет пособий стоит крик об асоциальности государства которому ан всё наплевать
когда пособия есть стоит крик об алкашах и не адресности...
 
Сверху