Не только проКоней. Про троллей.

О, обед.
Ну, поехали!
А это ваша задача. Ну или давайте ПДН будет получать за вас зарплату - докажут.
Наша задача в суде защитить ту позицию, которую доказало следствие (дознание).
А чтобы её защать мы должны быть в ней уверены, а для этого, следствию (дознанию) нужно её доказать нам.
Позиция - вам в суде краснеть, вы и думайте довольно распространенна, но в принципе, неплохо лечится актом тотального доследа.
Помню премированных по отрицательным результатам прокурорской проверки
А вот по моим актам даже увольняли людей. И из полиции в том числе. Так что никогда не зарекайся.

Я хочу. Я так жила. Одна без мужа и с больной матерью на руках. Подруга у меня так живет, правда ей родители помогают не деньгами, но тем, что сидят с ребенком, потому что очередь в сад еще не подошла. Но мне интересно послушать еще какой-нибудь вариант жизни для расширения кругозора.
Изначальные условия какие примем? Мать-одиночка, живущая с неходящей матерью-инвалидом 1 группы (не пенсионер) и ребёнком 2х лет?
Ну сначала пройдемся по суммам.
Мать одиночка - 16 с чем-то.
Инвалид 1 группы - 11 с чем-то.
Итого 27 тысяч рублей на трех человек.
Но инвалидные деньги понятное дело уходят на инвалида, которому нужны лекарства и уход. Поэтому оптимизируем данную статью расхода и направляем инвалида в дом инвалида. Дом инвалида берёт 75% от пенсии и обеспечивает полное гос обеспечение, включающее питание, уход и мед обеспечение.
В итоге у матери-одиночки остается лишь один рот, мешающий ей выйти на работу.
Матери-одиночки - льготники по очереди в сад. То есть у них вообще не может быть очереди. Если кто-то из должностных лиц думает, что это не так, немножко бегаем с заявлениями о защите своих прав и вуаля, ребёнок в саду. Оплата за сад тоже меньше.
Мать выходит на работу и получает свою 20, растет по карьерной лестнице, растет зарплата. Забирает мать-инвалида из дома инвалида, нанимает ей сиделку. Ребёнок вырастает, имеет в школе право на бесплатное двухразовое питание и соц льготы.
Если у ребёнка в свидетельстве на месте отца не прочерк, схема будет чуть сложнее, но в принципе не изменится.
Я щас скажу жутко крамольную вещь, но если ребёнок рождается вне брака, никогда не пишите отца. Потом такая запись несёт за собой только геморрой и ни одного профита.

больше 30к никто не получает, потому что потому. Нельзя.
Больше 23. Макс соц выплата 23 тысячи. И эту выплату вполне себе получают. И зп есть довольно высокие у женщин. Правда учитывается только белая зарплата. Внезапненько!
с утра не осилила всё обсуждение. но как я поняла эти деньги на первого ребёнка целевые? их нельзя потратить просто так
Любые "живые" деньги можно потратить просто так, даже если это запрещено. А это будут живые деньги.
Для борьбы с асоциальными личностями придуманы совсем другие механизмы. Их выявляют, ставят на контроль и если совсем всё зря - лишают родительских прав.
То есть ок, будем плодить социальных сирот, чтобы их мамашки полтора годика получали по 14 тыр?
Фиг с ней с мимимишностью, вы себе представляете сколько государству стоит содержать одного сироту?
У нас в области очень сложно лишить родительских прав, к сожалению, на практике практически не возможно.
Лишение - крайняя мера, поэтому легко и не должно быть.
Но я не скажу, что это прямо как-то архисложно при наличии оснований для лишения. И лишают по стране много и часто, а станут ещё чаще.
Вот переводишь ребенка на сыроедение - ребенка забрать, родителей стерилизовать, чтоб не размножались. Пошел в ребенком в центр энергомедицины, когда надо идти по направлению на госпитализацию, опять ребенка забрать, родителей стерилизовать.
Ну, во первых, медикам уже год как дано право принудительно лечить детей, чьи родители страдают юхнёй, а дети от этого могут погибнуть.
А во-вторых, принудительное лечение ребёнка по решению суда уже давно железное основание для ограничения родительских прав.
В третьих, Верховный суд тут месяц назад высказался, что вступление в оф запрещенные секты и организации типо игила(запрещена территории рф) - опять же железное основание для лишения.
В общем, кто не хочет, ищет причины, кто хочет - решения.

Это предвыборное что ли?
Я не знаю. Но если через год это отменят, ни разу не удивлюсь.
А тем, кто работает много и получает хорошие деньгами шиш с маслом.
Социальное государство - это государство уравнительности. То есть принимать меры, чтобы всем жилось одинаково хорошо - это и есть суть социального государства.
Про справедливость в социальном государстве ни слова.
 
поразительно другое Когда нет пособий стоит крик об асоциальности государства которому ан всё наплевать когда пособия есть стоит крик об алкашах и не адресности...
- жалко правильное государство? ;)

это нормально)) разные взгляды
 
А мне в школе про обеды сказали, что только малоимущим (я официально не работаю, и не могу "документально" доказать, что малоимущая, по этому, прочерк не роляет...) Ну, по крпйней мере мне так сказали. Надо будет уточнить...
 
а что именно тогда поражает? раз суждения у людей и государства обычно и бывают разными и это в порядке вещей. я про это)
поражает что всё плохо)) хорошего варианта не предусмотрено судя по всему. Из серии не так сидишь не так свистишь. И что бы не сделали будет подвергнуто критике. если ничего не сделают критика всё равно будет
 
поражает что всё плохо)) хорошего варианта не предусмотрено судя по всему. Из серии не так сидишь не так свистишь. И что бы не сделали будет подвергнуто критике. если ничего не сделают критика всё равно будет
так это ж везде и всегда)? каждый человек - думает о себе\свое, в то время как государство - думает о всех (пытается)?
 
Критика фиг с ней, если есть вариант на замену. А вот критика из серии "я побубнить могу", а предложить другой вариант нет - это деструктив.
 
так это ж везде и всегда)? каждый человек - думает о себе\свое, в то время как государство - думает о всех (пытается)?
за всех и всегда не скажу) у меня не так)

Критика фиг с ней, если есть вариант на замену. А вот критика из серии "я побубнить могу", а предложить другой вариант нет - это деструктив.
знаешь даже вариант на замену не всегда прокатывает. Тут в группе вк нашего района какая то дама выпендрилась У нас сейчас сажают деревья От она и пришла с фото. мол самое время для посадки, нет бы весной сажать...
Вариант на замену у неё есть. но только сейчас самое продуктивное время для посадки. О чём ей с её вараинтами невдомёк
 
Понятно, что вариант не всегда прокатывает и тебя с твоим вариантом могут послать. Но у нее хотя бы этот вариант был. А не "тоже мне нашли время для посадки. - а когда сажать? - а не знаю, я побубнить могу".
 
знаешь даже вариант на замену не всегда прокатывает. Тут в группе вк нашего района какая то дама выпендрилась У нас сейчас сажают деревья От она и пришла с фото. мол самое время для посадки, нет бы весной сажать...
Вариант на замену у неё есть. но только сейчас самое продуктивное время для посадки. О чём ей с её вараинтами невдомёк

Вот именно
У меня нет образования в социальной сфере. Грубо говоря, я не знаю правила посадки деревьев
Я знаю только, что в моем саду их сажать удобнее всего весной. Но вариант на всю страну может не пойти
Поэтому, когда в мой весенний сад приходят осенью, я бубню, но воевать с этим не буду. Масштабов мне не видно

Больше 23. Макс соц выплата 23 тысячи.

Ужс)

Социальное государство - это государство уравнительности. То есть принимать меры, чтобы всем жилось одинаково хорошо - это и есть суть социального государства.
Про справедливость в социальном государстве ни слова.

Не, я не про справедливость, я про целесообразность.
 
Я знаю только, что в моем саду их сажать удобнее всего весной.
удобнее всего зимой Продуктивнее_))

Понятно, что вариант не всегда прокатывает и тебя с твоим вариантом могут послать. Но у нее хотя бы этот вариант был. А не "тоже мне нашли время для посадки. - а когда сажать? - а не знаю, я побубнить могу"
ну зачем ты так) вариант предложили.

увеличить штат чиновников, детей изымать женщин стерилизовать. начать с алкоголичек. ну а потом наверное на инвалидов перейти? на фига инвалидам рожать? сначала на инвалидов с генетическими заболеваниями, типа диабет. а потмо можно и на тех кто в результате несчастного случая руку ногу потерял.. на фига им дети? опять же лишние расходы...
где то я это уже слышала. Не так уж и давно
 
Не не, мне вот этот вариант не приписывать, я его не предлагала
А то так в контексте получается, что он мой ))
 
Не не, мне вот этот вариант не приписывать, я его не предлагала
А то так в контексте получается, что он мой ))
нет нет я его вам и не приписываю) и даже по контексту так не получается))

я старательно не обратила внимания кто его озвучил)) знаю только тех кто не озвучивал)
 
Изначальные условия какие примем? Мать-одиночка, живущая с неходящей матерью-инвалидом 1 группы (не пенсионер) и ребёнком 2х лет?
Усложню первоначальные условия. Мама с ребенком - не мать-одиночка. Она официально замужем, отец ребенка где-то шляется, денег не дает, на алиментные обязательства не реагирует, потому что не известно где его искать. Бабушка не инвалид, не пенсионер, а человек с корвалоловой (читай алкогольной) зависимостью, в самом начале лечения, инвалидность не положена.

В третьих, Верховный суд тут месяц назад высказался, что вступление в оф запрещенные секты и организации типо игила(запрещена территории рф) - опять же железное основание для лишения.
А какой-то перчень есть запрещенных сект. Как туда сыроедов привязать?

Про лишение родительских прав, мать-наркоманка, с ВИЧ-инфекцией за 4 месяца регулярно вытаскивалась из каких-то притонов, первый ребенок - лишение, это был второй ребенок. В мой приход (и вместе с участковым тоде) составление составление социального акта, так как при неоднократном посещении ребенок не получает необходимые препараты (ретровир - там бутылочка с четким ежедневным приемом - не убывает ни через день, ни через 2 дня), смесь - "двоечка", то есть для ребенка от 6 месяцев, в СПИД-центре смесь не получила, хотя рецепт на бесплатную смесь выдавался. Отдел по делам семьи и т.д. на комиссии дважды подряд выдает "ребенку лучше с мамой, мама раскаивается и обещает исправится". Результат - смерть ребенка в 4-х месячном возрасте от аспирационной асфиксии. Мне, честно говоря, на будущее хочется знать, а куда я могу еще написать как участковый врач чтобы в таких случаях все-таки лишение было? Или в этой ситуации чего-то для лишения не хватало?
 
К сожалению, несмотря на то, что социальные науки не мой конек, про погрешность вычислений я в курсе)) Любая попытка вычленить проф иждивенцев и ассоциалов из малоимущих приведет к тому, что погрешность будет больше результата
Но прогрессивная ставка мне нравится. И в налогах, и в выплатах
Хотя вот мне сейчас, одинокой незамужней без детей (тм) это ужс как было бы невыгодно )))
 
Так есть уже. Опекунство называется.
Взял дитенка, за него государство платит и он ещё коровник чистит. Полно таких.

О! Я прям вспомнила нашу многодетную семью, усыновившую 5! Детей. Точнее они то говорили, что они опекуны и им государство должно за опекунство платить, ну оно и платило, в нашей области, так эти дурни решили в Москву рвануть, типа там платят больше, а им хрен! Так они не нашли ничего лучшего, чем вернуть детей в детдом! Типа логика - я взялась быть опекуном детей и мне за мои услуги государство платит, а не платит, так детей в сад. Круто, а? Если честно, у меня эта история вызвала острый приступ человеконенависти! Мрази они!!!
 
поразительно другое Когда нет пособий стоит крик об асоциальности государства которому ан всё наплевать
когда пособия есть стоит крик об алкашах и не адресности...
А что тут поразительного? Разные же люди кричат....
 
Я только одно могу сказать. Лет десять назад я бы покрепче задумалась на тему "родить для себя". Да и сестрам моим легче было бы по ребенку растить (и всей семье было бы полегче). Но не нам, не нам...
 
Сверху