Не только проКоней. Про троллей.

По поводу выплат.
Я больше склоняюсь к тому, что если хочет женщина родить, то пусть выплаты на ребенка будут не всем одинаковые, а в зависимости от налогов, которые эта женщина выплатила, будучи на работе.Тогда и вариант белой зарплаты будет интереснее и степень заинтересованности в рождении ребенка будет зависит от материального положения.
 
В этом случае логичнее всего совсем выплаты отменить. Пусть сами откладывают со своей зарплаты, сколько сочтут нужным. Захотят родить, значит, сначала сделают карьеру, накопят достаточно денежек, а потом, лет в пятьдесят уже и рожать можно будет.
 
Отдел по делам семьи и т.д. на комиссии дважды подряд выдает "ребенку лучше с мамой, мама раскаивается и обещает исправится". Результат - смерть ребенка в 4-х месячном возрасте от аспирационной асфиксии. Мне, честно говоря, на будущее хочется знать, а куда я могу еще написать как участковый врач чтобы в таких случаях все-таки лишение было? Или в этой ситуации чего-то для лишения не хватало?
Ситуация для лишения не однозначная, чтобы лишить надо думать, крутить и работать. Но я б пыталась ограничить в род правах.
Я понимаю почему опека не захотела связываться. По двум причинам: потому что раз мамка не хочет ребёнка отдавать, то в суде будет брыкаться, да и ситуация сложная и опеке придется доказывать и пыхтеть, ну и плюс потому что оф позиция государства, что чем меньше лишенных - тем вроде как лучше. Те должностные лица, что с мозгами, прекрасно понимают грань когда ещё можно оставить, а когда отбирать прям сразу вот сейчас. Вот эти должностные лица эту грань не видят.
Примиряя эту ситуацию на себя и своих поднадзорных, я вам честно скажу, что убила бы своих за такие вещи прям на месте без суда и следствия. И в первую очередь прокурорского сотрудника, который сидел на кдн, знал ситуацию и не отреагировал.

Полномочия по лишению родительских прав есть у многих. Обычно это делает опека и кдн. Зачастую такие иски направляет прокуратура. В подобных ситуациях, когда вы, как врач осознаете, что ребенку грозит опасность жизни и здоровью, пишите оф бумагу на опеку о том, что действия и бездействия мамы представляют прямую угрозу жизни ребёнка потому-то потому-то. И эту бумагу шлёте в опеку, кдн и прокуратуру, прям в шапке все три органа указываете, чтоб все знали, что не им одним пришло данное письмо счастья. И дальше при разборках на кдн также жестко занимаете позицию, что если оставить ребенка с мамой, то он погибнет, если комиссия хочет - пусть оставляет, но если он погибнет, то это будет на совести и ответственности членов комиссии.
Вообще, заставить органы профилактики работать совместно и слажено, это из оперы басен дедушки Крылова. Нужно ангельское терпение и железная воля.

Про ситуацию.
Женщина направляет в полицию заявление о том, что бывший муж пропал без вести. Те заводят розыскное дело. И либо его находят, тогда она с ним разводится (имеющееся имущество пополам) и взыскивает алименты. Либо они его не находят, и тогда она ждет год и подает заявление о признании его безвестно отсутствующим. И после решения суда оформляет ребёнку пенсию по потере кормильца.
Скорее всего его найдут и даже взыщат алименты. Но он от них будет усиленно бегать. На что женщина заведет себе правило раз в неделю прогуливатся до службы судебных приставов и писать заявления разной мерзкости. Я прямо даже не скрываю, что при ином подходе приставы работать не будут.
Ну да ладно. С мужем решили. Теперь с мамой. Если мама не инвалид и не пенсионер, то она идет работать либо иным способом ищет доход. В рамках того, что ей позволяет здоровье и паралельно с личением. Но таскание на себе трудоспособного человека с вредной привычкой - это уже хороший такой шаг в яму. Мама может быть тыщу раз любимой, но если человека с зависимостью не скинуть с шеи, он как тонущий утащит за собой всех. Объяснить это маме максимально доходчиво. Она может зарабатывать копейку, но сидеть полностью на шее не должна - это путь в бездну, я на тех примерах счто втжу вам это говорю.
Теперь с ребёнком. Опустим, что есть тысяча и один способ законно устроить дитя в сад, если немного покрутиться и потребовать. Допустим, что ни один из этих способов не подходит. Тогда мама идет в соцзащиту и говорит, у меня маленький ребёнок и полный швах с финансами. Пишет заявление, заключает договор и отдает ребёнка в соцприют по договору. По договору можно отдать как на круглосуточное прибывание, так и на дневное. Полное гос обеспечение от еды до одежды и мед обслуживания. Один нюанс. Через пол года у опеки могут возникнуть к маме вопросы, поскольку считается, что за пол года родитель в состоянии более-менее приемлемо решить возникшие жизненные проблемы.
И так, женщина выходит на работу и работает её по схеме, предложенной выше. Параллельно выбивая алименты и весь дух с папаши, усиленно лечит маму и принимает меры по устройству ребенка в сад. Кстати, та же соцзащита в этом очень помогает, поскольку ей лишний рот не нужен.
Вообще, я не знаю каких-то вопиющих случаев, когда сад не давался вообще. Вполне допускаю, что они могут быть в мегаполисах, но это совсем не нормально и вполне пробивается упорством и мерзким характером заявителя.

Про сыроедов.
Есть перечень запрещенных организаций. Там сыроедов нет.
Но если родители отказываются от адекватного лечения детей, а лечатся капустным листиком, то мед организация должна выйти в суд с заявлением об обязании обеспечить лечение. В случае положительного решения суда, ребёнка пролечат не зависимо от того, что на этот счет думают его родители.
Выплата вознаграждения опекуну есть не во всех регионах, поскольку её установление - это полномочие субъекта. И если граждане не сильно умны, чтобы это знать, то не нужно оставлять им детей. Давайте за тех детей просто порадуемся.
 
А ещё, у меня соседская квартира сгорела. Не вся, но подкоптило знатно. Теперь весь дом в гари. Причем я давно говорила, что сосед нас когда-нибудь спалит. Так представляете, я теперь оказывается накаркала. Не применила логику и мозги, прогнозируя возможные последствия, а накаркала.
Боже! Я люблю людей. Люблю людей я. Я люблю людей.
 
Последнее редактирование:
Я только одно могу сказать. Лет десять назад я бы покрепче задумалась на тему "родить для себя". Да и сестрам моим легче было бы по ребенку растить (и всей семье было бы полегче). Но не нам, не нам...
А можно вопрос?
А зачем рожать для себя?
Просто я никогда не понимала сакрального смысла этого действа.
Не родить, чтобы воспитать полноценного члена общества. Не родить, чтобы дать жизнь новому человеку. А родить для себя.
Логично предположить, что если рожала для себя, то и дизнь ребёнка должна быть для матери. То есть он как бы и рождается, но жизнь его уме уже не пренадлежит, вндь он рожден матерью для себя.
Хоть убейте не понимаю.
 
В этом случае логичнее всего совсем выплаты отменить. Пусть сами откладывают со своей зарплаты, сколько сочтут нужным. Захотят родить, значит, сначала сделают карьеру, накопят достаточно денежек, а потом, лет в пятьдесят уже и рожать можно будет.

Нет, минимум быть обязан, т к ситуации бывают всякие, оставить умирать с голода, потому что муж сбежал, а она не работала, не айс. Или родила без отца, или еще что-то.

А зачем рожать для себя?

Под этим обычно понимают осознанное рождение ребенка не в полной семье
 
если ребёнок рождается вне брака, никогда не пишите отца. Потом такая запись несёт за собой только геморрой и ни одного профита.
А для алиментов достаточно будет анализа ДНК?

На что женщина заведет себе правило раз в неделю прогуливатся до службы судебных приставов и писать заявления разной мерзкости. Я прямо даже не скрываю, что при ином подходе приставы работать не будут.
Чаще. Я когда к приставам ходила (по аварии с виновника трясти) - в очереди девушка рассказывала - "как на работу, несколько раз в неделю сюда прихожу".
 
Не родить, чтобы воспитать полноценного члена общества. Не родить, чтобы дать жизнь новому человеку. А родить для себя.
да кто же рожает что бы. простите. воспитать полноценного члена общества?)) звучит то как))
Рожают для себя, потому что хотят ребёнка.

и любят своего ребёнка. а не полноценного члена общества
и в полных семьях тоже)
 
Почему? Женщина хочет ребенка и заводит его. В семье точно так же, только там не одна женщина, а женщина и мужчина. Не думаю, что кто-то сейчас рождает, чтобы воспитывать члена общества. Рожают, потому что хотят ребенка. Для себя, да ))
 
А для алиментов достаточно будет анализа ДНК?

Чаще. Я когда к приставам ходила (по аварии с виновника трясти) - в очереди девушка рассказывала - "как на работу, несколько раз в неделю сюда прихожу".
Не нужны алименты. Мужики либо сами платят алименты в таких размерах, в которых можно жить. Или просто сливаются с темы алиментов. И взыскивать их это просто адский труд, прежде всего для матери. А статус матери-одиночки дает кучу соц бонусов, которые не нужно выбивать с боем как алименты.
 
Тихо выплывает Даздраперма Иванна и Даздрасмыга Петровна...
не знаю как сейчас, а раньше в загсах после заключения брака, молодожёнам предлагали поздравить друг друга) ооочень всех тянуло на пожать друг другу руки)
 
Нет, минимум быть обязан, т к ситуации бывают всякие, оставить умирать с голода, потому что муж сбежал, а она не работала, не айс. Или родила без отца, или еще что-то.
Это как? Она же сначала сделает карьеру, будет получать высокую зарплату, заработает денег на посидеть с ребенком. При чем тут вообще муж, если четко было сказано
то пусть выплаты на ребенка будут не всем одинаковые, а в зависимости от налогов, которые эта женщина выплатила, будучи на работе.
про мужа ничего сказано не было.
Или родила без отца, или еще что-то.
Ну да, так и есть. Заработала денежек и родила без отца. В чем проблема?
 
Проблема в том, что не все зарабатывают и рожают, вот в чем проблема )) Оставлять умирать от голода?
 
Почему? Женщина хочет ребенка и заводит его. В семье точно так же, только там не одна женщина, а женщина и мужчина. Не думаю, что кто-то сейчас рождает, чтобы воспитывать члена общества. Рожают, потому что хотят ребенка. Для себя, да ))
А для ребенка?
Кто-то рожает ребёнка для самого ребёнка?
Ну то есть я к тому, что дитё-то - это человек, личность. А рожают его для других.
Мама, зачем ты меня родила? - Для себя. - А как же я? - А что ты?
Какой-то праздник эгоизма. Не?
 
Это как? Она же сначала сделает карьеру, будет получать высокую зарплату, заработает денег на посидеть с ребенком. При чем тут вообще муж, если четко было сказано
про мужа ничего сказано не было.

Ну да, так и есть. Заработала денежек и родила без отца. В чем проблема?
Ну можно дописать сюда про обоих родителей, не думаю что это так принципиально.
 
Да, эгоизм. Я за здоровый эгоизм. Родить желанного ребенка - здоровый эгоизм ))
 
Сверху