Не только проКоней. Про троллей.

Ну, как раз вы перечитайте. Я и сказала, что в этом случае логичнее просто отменить все и всем. А кто хочет рожать, пусть на эти роды заработает. Не заработал, не хрен и рожать, нищету плодить.
Да, вот такая я сволочь. Просто выкинула все переходные этапы и описала конечный результат. Не понравился? А что так? Мы же за социальную справедливость, не?

Не нравится
Потому что вы додумали за нас и пытаетесь убедить, что это мы так думаем. Но это не так
 
Я поддерживаю позицию рожать, чтобы дать жизнь, без навешивания на пупса обязательств и ожиданий ещё до рождения
угусь, родил и хай живе) как хочет))
Без обязательств не бывает Не бывает жизнь без обязательств Ни у пупсов. ни у взрослых людей. В которых эти пупсы превращаются
 
Я поддерживаю позицию рожать, чтобы дать жизнь, без навешивания на пупса обязательств и ожиданий ещё до рождения.
Запомните эти слова. Вспомните их, когда родите своего. Интересно будет.
Мне вот тоже было интересно, когда тётки на работе припоминали мне мои рассуждения на тему "как надо воспитывать мальчиков", после того, как я от теории перешла к практике. :D
 
Не нравится
Потому что вы додумали за нас и пытаетесь убедить, что это мы так думаем. Но это не так
Потому что это то, чем законичится развитие данной тенденции "а пусть она получает меньше, чем я, потому что она не работала". И не важно, что вы думаете сейчас.
 
А я даже видела. И ниче такое дитя выросло.
то есть мать и отец, будущие. так собрались морально и решили зачать ребёнка. что бы родить его и воспитать как будущего члена общества?
Родили и ну воспитывать как члена общества?

даже при СССРе такой подход был сомнителен Ну кроме первых романтичных годов советской власти)
 
Потому что это то, чем законичится развитие данной тенденции "а пусть она получает меньше, чем я, потому что она не работала". И не важно, что вы думаете сейчас.
Нет
Не она получит меньше, а она получит больше. Это принципиальная разница. Никто здесь не предлагал убрать соц выплаты для малоимущих
 
Ольга не додумал)) она очистила этот вариант от шелухи)

Я больше того могу сказать. Никто и сейчас не мешает работающей женщине получать в декрете денег больше, чем неработающей. Достаточно просто откладывать из своей зарплаты "на роды". А потом получать от государства уравненное пособие и добавлять к нему свою сумму. Которую она захочет. Так за что бодаетесь?
Не она получит меньше, а она получит больше.
Ну и кто вам мешает получить больше? Почему эта выплата должна идти именно от государства, а не с вашего собственного счета в банке?
 
Кстати, речь ведь не только о доходах. Бюджетники - учителя и врачи - вполне себе достойны получить доп выплаты, не зависящие от того, какая у них жил площадь и доход на семью.
Ну, военных у нас, вроде, и так не обижают.

Ну и кто вам мешает получить больше? Почему эта выплата должна идти именно от государства, а не с вашего собственного счета в банке?

Вы думаете, я за себя переживаю? )) Не переживаю, я вообще надеюсь, что мне удастся не оформлять декрет.
Меня удивляет политика. Я не понимаю, почему так, а не иначе. Только и всего. Жасмина спросила мнение - его тут все по очереди выразили.
 
Ничего, кроме того, что она получает зарплату, платит с нее налоги, а потом кладет в банк. А если процент удачный - она платит еще и налоги с этого процента. Почему она не может получить за счет этих налогов бОльшую поддержку?
 
освоение фин.ресурсов в конце года. Я с этим столкнулась в полный рост по работе. И это более важный аспект в зимней городской посадке деревьев (важное подчеркнула)
Гыгыгы!
О да, это тема неисчерпаемая. Но такова бюджетная система. А она как горы Урал, не нравится - не смотри.
да кто же в здравом уме и трезвой памяти рискнёт на такое дело как рождение ребёнка с такой мифической целью?))
Вот поэтому я до сих пор без ребёнка. :D
 
Там написано как пример
По хорошему должен быть проф союз, который должен доказать, что почтальон не менее важен, чем врач и выбить свой кусок бюджета. Но это все дивный, дивный мир.
 
Бюджетники - учителя и врачи - вполне себе достойны получить доп выплаты, не зависящие от того, какая у них жил площадь и доход на семью.
так предложили выплачивать в зависимости от тех налогов что мать платила до беременности Бюджетники в пролёте. Им детей не нать
 
И рожу я петечку для него самого. То есть не себе ляльку, а ляльке жизнь.
О, тоже хотела сказать, что "родить для себя" попахивает какой-то покупкой игрушки. При этом я понимаю, что "родить для себя" просто не совсем, наверное, корректное выражение. Нормальные люди не рожают ребенка, чтобы приковать его к себе на всю жизнь.
Задумалась, с какой целью я рожала ребенка (пока ребенок не в курсе моих обдумываний:D:D:D). Офигела от того, что не могу сказать зачем рожала.
 
Налоги она платит, потому что у нее доход выше, чем необлагаемый минимум. Она может получать минимум и не платить налоги. И получать от государства то самое пособие, которое государство согласно ей платить.
Если она хочет больше, то это ее право, но это право она должна реализовать сама. Не впутывая в это государство.
А то странная картинка вырисовывается. Мы, панимашь, все такие самодостаточные, успешиные и прочие бла-бла, а чего ни коснись "государство должно". Оно не должно. Оно может - делает. Не может - не делает.
 
Сверху