Не только проКоней. Про троллей.

По хорошему должен быть проф союз, который должен доказать, что почтальон не менее важен, чем врач и выбить свой кусок бюджета.
ээээ
это такая задача у профсоюзов?
Новое слово в профсоюзном движение)) а вообще убериги бог от них всех и работников и конечно работодателей)
 
О, тоже хотела сказать, что "родить для себя" попахивает какой-то покупкой игрушки. При этом я понимаю, что "родить для себя" просто не совсем, наверное, корректное выражение. Нормальные люди не рожают ребенка, чтобы приковать его к себе на всю жизнь.

Потому что женщина живет себе живет, не замужем, ко ко ко, кумушки тут как тут, потом она рожает, а они "ну с мужем не вышло, так для себя родила". Это древнее выражение с ногами именно оттуда, имхо
 
ээээ
это такая задача у профсоюзов?
Новое слово в профсоюзном движение)) а вообще убериги бог от них всех и работников и конечно работодателей)

а почему нет? Проф союз борется за права работников. Разве все эти условия типа оплачиваемого декрета не оно?
Я знаю, что на западе они очень даже работают, эти проф союзы. Как у нас не в курсах совсем
 
то есть мать и отец, будущие. так собрались морально и решили зачать ребёнка. что бы родить его и воспитать как будущего члена общества?
Родили и ну воспитывать как члена общества?
даже при СССРе такой подход был сомнителен Ну кроме первых романтичных годов советской власти)
Ага. Как раз сссровские товарищи. Идейные. Правда папа потом от идеи отказался, впрочем как и от семьи. А мама нет.
Меня удивляет политика. Я не понимаю, почему так, а не иначе.
Так я ж сказала - это социальное государство. Социальное государство - это очень несправедливая и злая штука, если присмотреться. Но в долгосрочной перспективе социальное государство более жизнеспособно.
 
а почему нет? Проф союз борется за права работников. Разве все эти условия типа оплачиваемого декрета не оно?
Я знаю, что на западе они очень даже работают, эти проф союзы. Как у нас не в курсах совсем
А Вы знаете, почему на западе заработали проф.союзы? После того, как у нас после революции установился социализм.
Вот из страха, что все так захотят, на западе капиталисты серьёзно подвинулись. А сейчас, когда "коммунисты стоят наколенях", процесс обратился в спять.
 
Ну так то ребенок не просил себя рожать ни для мамы. ни для папы. ни для общества ))
 
А Вы знаете, почему на западе заработали проф.союзы? После того, как у нас после революции установился социализм.
Вот из страха, что все так захотят, на западе капиталисты серьёзно подвинулись. А сейчас, когда "коммунисты стоят наколенях", процесс обратился в спять.

Знаю. Но мы живем здесь и сейчас)
 
Офигела от того, что не могу сказать зачем рожала.
Для того, чтобы был?
Мне кстати, позиция родить для того, чтобы был, почему-то внутренни ближе, чем позиция родить для себя.

какие ваши годы))
По моей должности катастрофическая статистика по рождению детей. Очень неохотно рожают. Одна коллега, у которой есть сын мне рассказывала, что она приходит с работы, смотрит на своего ребёнка и думает: "а вот где я сама что-то упустила и какой треш из всего мною увиденного способен сотворить он?"
Но я не зарекаюсь. Просто перед рождением ребенка свалю с этой сферы.
Как у нас не в курсах совсем
Никак. Обнять и плакать.
 
Мне выражение "родить для себя" не нравится тем, что несет в себе довольно уничижительный смысл. Подразумевается "баба в упор никому не нужна, вот ей только и радости родить в одиночку неважно от кого".

Кстати. Опять пересечение проконей с жизнью)) Мне на той неделе в сетях прилетело от какого-то страшного незнакомого хмыря из какого-то далекого края (не запомнила город): "Не хотите от меня родить ребеночка для себя без взаимных обязательств?". Чуть мимо табуретки не села. Ржала так, что собака приятеля чуть заикаться не начала (в гостях была как раз)))
 
Знаю. Но мы живем здесь и сейчас)
Здесь и сейчас нам на всех уровнях (включая скромный узкопрофильный форум любителей лошадей) втирают идеи вроде "социальное государство есть зло". "Рожать для себя (читать, материнский инстинкт) - есть нечто неправильное". "Выплаты на детей плодят несчастных сирот и кормят алкоголиков, что перечёркивает любые плюсы". "Онжедеть - есть зло. Тоесть есть условия, при которых наезжать на детей (да-да, джипом) не просто допустимо, но и оправданно с точки зрения активной гражданской позиции". ...
Устала продолжать.
Здесь и сейчас, продуманно, планомерно и очень грамотно попираются моральные принципы. Не то что нашего недавнего социалистического прошлого. А общечеловеческие моральные принципы. Христианства, человечности, устройства семьи, устройства общества, человечности, гуманизма и тому подобного. Вот ни больше, не меньше.
 
Никак. Обнять и плакать.
ну нет))
то бишь их мао. слава богу, но когда они етьс.. это ад и израиль

вообще то профсоюзы одна из самых криминализированных сфер деятельности.
Надо только радоваться что у нас их нет Ага. и на западе тоже. Криминализированная в смысле

Идея что профсоюз защищает права трудящихся рвя тельники у себя на груди крайне наивная точка зрения
 
Выплата вознаграждения опекуну есть не во всех регионах, поскольку её установление - это полномочие субъекта. И если граждане не сильно умны, чтобы это знать, то не нужно оставлять им детей. Давайте за тех детей просто порадуемся.

Извини, Оль, не могу я радоваться за поломанные детские судьбы, детей как собачек - взяли, поигрались и выбросили обратно. Я б с ума наверное сошла и сама б не ела, но детей не отдала бы обратно никогда! А тут - полное равнодушие. Какие бы тупые они, приемные опекуны не были, они были для сирот Родителями, мамой и папой. А потом.... ох, даже продолжать не хочу( мрази они и вот их точно стерилизовать надо!
 
По моей должности катастрофическая статистика по рождению детей. Очень неохотно рожают. Одна коллега, у которой есть сын мне рассказывала, что она приходит с работы, смотрит на своего ребёнка и думает: "а вот где я сама что-то упустила и какой треш из всего мною увиденного способен сотворить он?"
Но я не зарекаюсь. Просто перед рождением ребенка свалю с этой сферы.
ну это вопрос профдеформации)) а не цели с какой рожают ребёнка
 
"Рожать для себя (читать, материнский инстинкт) - есть нечто неправильное".

Шутите? Да слава богу, что мы живем сейчас и "родить для себя", то есть родить женщине без мужчины это стало нормальным. А не "какой никакой, зато мужчина в доме".
 
Сверху