Не только проКоней. Про троллей.

Возможно. Но важно учиться видеть и замечать и другую сторону медали. А то мир совсем безрадостным будет казаться.
Если бы я после каждого рабочего дня приходила домой и думала о бренности всего бытия, что вижу на работе, то давно бы висела в петле.
Я человек деятельности, а не рефлексии. У нас другие не работают. Рабочее время - решаешь проблему. Закончилось рабочее время - встал и ушёл, раздумывая что б такое сожрать на ужин.
Так что мой мир радостный, не волнуйтесь )))))
Почему-то в моем окружении больше сюсюкаются и скачут с бубнами вокруг детей. На мой взгляд даже через чур скачут.
Вернулась вчера с курорта и отметила, что было несколько семей с капризными крикливыми детьми, вокруг которых бегали мамочки-хлопотуньи. И это были русские семьи. У киприотов и англичан дети не истерили (или может капризничали, но без ора, а я к языку не прислушивалась).
А вот грубости, агрессии к детям я не видела, разве что на улице, у посторонних женщин.
А кто говорит только об агрессии и грубости?
Не, с агрессией и грубостью всё просто и понятно.
А вот что делать с абсолютно благополучной семьёй, где мамочка дует сыночке в попочку и всё-всё разрешает? А ничего, только увещивать. А через пару лет эта жертва мамкиского социального эксперимента насилует одноклассницу, потому что та говорит "нет".
 
Согласна. Почему все думают сразу об агрессии. Чрезмерная любовь и поподуйство портит ребенка чуть ли не хуже.
Особенно мужчин...:confused:
 
Ну лично моё мнение, что соцпакет вообще абсолютное зло. Но подчеркну, что это мнение меня, как человека, а то сейчас начнётся тут. :p
Начнётся. Обязательно начнётся. Даже не сомневайтесь.
Будьте любезны. Обоснуйте свою точку зрения.
 
А Вам @karla не интересно?
Я понимаю, что на материнский капитал Вы наверно уже не претендуете. Но ведь содержание пенсионеров и инвалидов - тоже зло. Человек, как известно, сам творец своего счастья. И если человек был таким лохом, что в течении своей жизни не смог обеспечить своё существование на старости лет - то это исключительно его проблемы, которые бессовествно переклаываеть на плечи общественности. Не так ли?

Не даром первые дети обычно как "первый блин комом", а вторые более "удачные".
Кто Вам это сказал?
 
Последнее редактирование:
Ну ещё бы. Я думаю не только Вам понятно.
Вот что бы всем стало понятно, что именно всем понятно из этих слов, я и прошу конкретизировать.
 
Ого, вот уж не думала, что это может привести к такому результату...
А почему нет-то то?
Логика подростка проста до безобразия: "Мама сказала, что мир крутится вокруг меня и мне всё можно. Девочка спорит с этим. Значит девочка не права. Я сильнее, значит заберу то что хочу силой".
Все последние трэшовые истории с подростками - это истории внешне благополучных семей. И тенденция идёт к увеличению количества треша. Лично я это связываю с принятой последнее время в обществе культурой воспитания детей.
Начнётся. Обязательно начнётся. Даже не сомневайтесь.
Будьте любезны. Обоснуйте свою точку зрения.

Соцпакет делает человека ленивым для изменения своей жизни. Люди виснут на этих соцпакетах, как на плохо затянувшихся висельных верёвках. Вроде и неудобно и мало и на шею давит, и сил вылезти из петли нет, она же держит и не даёт упасть.
 
Соцпакет делает человека ленивым для изменения своей жизни. Люди виснут на этих соцпакетах, как на плохо затянувшихся висельных верёвках. Вроде и неудобно и мало и на шею давит, и сил вылезти из петли нет, она же держит и не даёт упасть.
Тоесть не надо платить пенсию. Люди висят на ней, как на петле, вместо того, что бы помереть сразу, как лишился возможности зарабатывать.
Правильно?
 
Ржавая Дикая
Ээммм... никто. Это ИМХО. Я не про ум, а скорее про человеческие качество и воспитание :) Но вы вполне можете быть со мной не согласны))) я ж не запрещаю))

Ну не знаю... я ничего против соцпакета не имею. Правда у меня и нет цели жить на этот самый соцпакет. Я б очень хотела верить, что буду жить не на 8-10 тысяч рублей:-/
 
Тоесть не надо платить пенсию. Люди висят на ней, как на петле, вместо того, что бы помереть сразу, как лишился возможности зарабатывать.
Правильно?
Пенсия придумана в советском союзе. В мире очень мало где тотально всем государство платит пенсию. Чаще всего пенсия - это те или иные накопления самих людей. Соотвественно в процессе накопления люди сами думают, как бы не повиснут на петле, когда лишились возможности зарабатывать.
У нас же народ предпочитает дожидаться соцпакета от государства. И такая тенденция продолжается, хотя пенсионная система давно поменялась и теперь действует тот же принцип - кто сколько накопит. Но это шоу мы будем наблюдать лет через 15-20.
Не берём в расчёт тех пенсионеров, кто не мог сделать свои накопления, поскольку страна была другая. Тут я согласна, что раз государство само напортачило, развалившись, значит и людей содержать обязано. Но от этого соцпакет злом не перестаёт. Он просто является меньшим из зол.

Соцпакет трудоспособного населения - зло. Соцпакет частично нетрудоспособного населения, например, инвалидов - опять же необходимое зло, которое частенько губит людей. То есть инвалиды, даже способные как-то действовать, склонны получать соцпакет и жалеть себя.

Подводя итог.
По моему личному мнению, как человека и гражданина, соцпакет - это абсолютное зло, поскольку тормозит желание личности карабкаться в этой жизни. Но это не значит, что соцпакет нужно сейчас и сразу отменить, поскольку во многих случаях он является необходимым злом, чтобы человек совсем не пропал. Но добром он от этого не становится.
 
Ну не знаю... я ничего против соцпакета не имею. Правда у меня и нет цели жить на этот самый соцпакет. Я б очень хотела верить, что буду жить не на 8-10 тысяч рублей:-/
Удивительное дело.
Жасмина вот утверждает обратное. Из её слов выходит, что наличиствующие пособия отбивают у человека желние добиваться чего-то ещё. Я так поняла.

Ээммм... никто. Это ИМХО. Я не про ум, а скорее про человеческие качество и воспитание :) Но вы вполне можете быть со мной не согласны))) я ж не запрещаю))
Спасибо :)
Дело в том, что воспитание ребёнка во многом зависит от того, какие у взрослых взаимоотношения между собой. Поэтому как раз первый ребёнок в семье чаще всего бывает "положительный", поскольку рождён на так-сказать пике любви. А вот второй рождён, когда отношения зачастую сильно охладевают.
Это не единственная причина, разумеется, но одна из наиболее важных.
 
о есть инвалиды, даже способные как-то действовать, склонны получать соцпакет и жалеть себя.
Уважаемая Жасмина. А Вам разве не приходилось сталкиваться с людьми, которые будучи трудоспособны, здоровы и живущие в обеспеченных семьях, меж тем не обременяют себя попытками как-то развиваться, зато с удовольствием жалеют себя?

Пенсия придумана в советском союзе.
Бесплатная медицина и образование бесплатное и чуть ли не принудительное - это тоже зло, которое делает людей хуже?
 
Если человек дурак и ленивый, не хотел развиваться и копить, разве это повод дать ему умереть с голоду?
 
У нас такие смешные пенсии, "детские" и пособия по безработице, что на них даже повеситься достойно невозможно :D

А еще меня радует, что пособие по инвалидности - зло. У нас людей без инвалидности работать не всегда и не везде берут. Да и берут если... средняя з/п по городу сколько? 30-35?
Тогда уже менять ВСЮ систему. Но это из разряда кухонных разговоров)
 
Если человек дурак и ленивый, не хотел развиваться и копить, разве это повод дать ему умереть с голоду?

Классическая проблема рыбы и удочки. Давать рыбу нецелесообразно в любом случае. А удочку - вполне. Но если удочка дадена, и навык даден, а человек ловить не хочет или приманкой брезгует - то кто кому Вася?
 
Сверху