Не только проКоней. Про троллей.

Доводилось. Но я в отлиичии от вас знаю законодательство, согласно которому функция МСЭ - медико-социальная экспертиза это оценка адаптации инвалида к условиям жизни. То есть на МСЭ оценивается какое качество жизни может себе организовать индивид при наличии у него того либо иного физического ограничения. МСЭ - не имеет функцию подтвердить инвалидность, чтобы получить пособие.
Но люди идут туда подтвердить инвалидность, чтобы получить пособие. И жалуются, что им нужно каждый год туда ходить, чтобы показать, что рука не отросла. Да МСЭ не смотрит отросла она или нет. МСЭ смотрит как человек научился жить с физической проблемой, какие ещё средства реабилитации ему необходимы, есть ли целесообразность в изменении группы инвалидности и самообслуживания.
При этом, при многих тоавмах и заболеваниях, группа инвалидности устанавливается бессрочно. Но это не значит, что МСЭ не нужно проходить. Хотя, для большинства получателей пособий значит... им не нужна реабилитация, они приходят за пособием.
В отличие от меня, Вы не только знаете законодательство, но и в совершенстве владеете психологическими приёмами.
Вот ещё один такой, в Вашем неизменно великолепном исполнении. "Переворачивание с ног на голову" называется.

За реабилитацией ходят по врачам. И если реабилитироваться не удается, врач направляет на ВТЭК (врачебно-трудовая экспертная комиссия). Нужна эта комиссия с единственной целью, подвердить мнение врача. Как раз для того, чтобы исключить махинации с пособиями.
Так же как и многочиселнные комиссии, на которых подверждается необходимость дорогостоящего лечения.
Так что, да. Люди идут туда за деньгами. Но таки нет. Это не означает, что они отказываются от реабилитации.
 
И если реабилитироваться не удается, врач направляет на ВТЭК (врачебно-трудовая экспертная комиссия)
ВТЭК не существует, если не ошибаюсь, года этак 97.
Вместо неё функционирует МСЭ. И нужна она именно для того, что написала я. А не для того, зачем туда ходят люди ;)

И отдельное спасибо за комплименты моим способностям :oops:
 
Вместе с отменой соц пакетов запретим платить папмамам? )) И кормить заодно своих чад. Лет до 30.
Борьба с ветряными мельницами все это. Плюс которая заденет огромное число людей, которым действительно нужна помощь
Ну давайте поговорим про бесплатное высшее.
Зачем государству платить деньги за очередного менеджера в Макдаке?
В чём выгода меня, как налогоплательщика от такого вложения средств?
Эффективно ли такое вложение средств?

Да, есть бюджетники, которые потом работают по специальности по востребованным профессиям.
Но их обучение можно спонсировать и иными способами. Например, путём целевого направления от предприятий и организаций. Путём целевых грантов талантливым ребятам. Путём создания мест, оплачиваемых государством только по тем направлениям, которые в настоящее время нужны государству, по которым есть нехватка квалифицированных кадров.
Зачем оплачивать обучение будущему юристу в "задрипенском юридическом институте молотка и кувалды"? Куда он дальше понесёт это образование? В макдак? А если он всё же станет очередным юристом в задрипенске, то какой мне, опять же налогоплательщику, это принесёт профит?
 
А если он всё же станет очередным юристом в задрипенске, то какой мне, опять же налогоплательщику, это принесёт профит?
Ну как же. Ваши дети поступают на бюджет. С вашей з.п. вы экономите сумму, которую, потратили бы на их учебу, если бы наше правительство, рассуждало так же как и вы. Сэкономленные деньги тратите на себя. Профит.
 
А зачем вообще чему-то обучать молодёжь из задрипенсков? Какой мне - налогоплатильщику - с этого интерес?

Ну и раз мне всё неймётся
ВТЭК не существует, если не ошибаюсь, года этак 97.
Вместо неё функционирует МСЭ. И нужна она именно для того, что написала я. А не для того, зачем туда ходят люди
Ещё один чудный приём.
Первую часть утверждения проверить легко. Коли кому не лень. И коли она верна, то глядишь и во вторую часть утверждения не грех поверить.
Меж тем, название сути не меняет.
 
Ну как же. Ваши дети поступают на бюджет. С вашей з.п. вы экономите сумму, которую, потратили бы на их учебу, если бы наше правительство, рассуждало так же как и вы. Сэкономленные деньги тратите на себя. Профит.
А что мешает моим детям получить среднеспециальное образование, либо воспользоваться теми бесплатными способами, которые я предложила?
Так что никакого профита.

Высшее образование в стране обесценено донельзя. И это печально.
 
А зачем вообще чему-то обучать молодёжь из задрипенсков? Какой мне - налогоплатильщику - с этого интерес?
Вот и я спрашиваю, зачем? Зачем в задрипенске на 100 тысяч жителей ежегодно 200 юристов? Они будут при таких условиях востребованы а своём городе как профессионалы? А в больших городах задрипенский вуз будет иметь конкуренцию с МГУ, СПБГУ, МГИМО, да даже с ведомственными вузами?
Зачем этого молодого человека учить за деньги бюджета тому, чему он не найдёт применения?
Оплатить ему среднее специальное по специальности завода задрипенска я готова. Оплатить ему задрипенский пед, чтобы он работал в задрипенской школе, где нехватает учителей - готова. Я в конце концов, готова оплатить его обучение в серьёзном юридическом столичном вузе, если его таланта и знаний хватит, чтобы туда поступить.
Платить за юриста в задрипенском вузе не готова. Хоть режьте, но меня душит жаба.
 
Обожаю все эти рассуждения о том, как НАДО :) Жалко, что все остаются на "кухне" со своими гениальными идеями.
 
Ну почему же "на кухне". В гловах тоже остаётся. Вон, как красиво про задрипинск. И ведь логично!
Ну а ещё бы не логично. Есть волшебники, а есть маглы. Нахрена маглам Ходвардс?

Вот только в реальном мире есть люди и есть люди.
Образование за зря не пропадёт, даже если человек найдёт себя в другой профессии.
 
А что мешает моим детям получить среднеспециальное образование, либо воспользоваться теми бесплатными способами, которые я предложила?
Ваши способы были бы хороши в условиях СССР. Когда велось плановое хозяйство и были гарантии, что направившее студента предприятие, будет и через 5 лет работать, чтобы студент туда вернулся.

Так что никакого профита.
То, что вы не хотите брать удочку, еще не значит, что вам ее не предлагают )))

Платить за юриста в задрипенском вузе не готова.
Боитесь конкуренции? )) Шутка ))

Жасмина, а почему для вас та женщина, что живет на пенсию дочери, не умеет ловить рыбу? имхо очень даже умеет. Просто кому-то и карасика хватает для комфортной жизни.
А инфантильность, она или есть, или ее нет. Есть люди у которых всегда все плохо, там где им подсказывают пять путей выхода из ситуации, они будут все пять игнорировать, ныть и требовать к себе внимания. А если их кормушки лишить, они просто пойдут искать другую.
 
Почему-то мне кажется, что Вы, Жасмина, срываете верхушки проблем и ловко ими манипулируете. Когда я училась в институте, платного образования не было, но почему-то все мои одногруппники работают по специальности или со временем переместились в смежные области. Далеко не все у нас в стране, но это другой вопрос. А сейчас не хотят идти работать как по специальности, так и вообще потому, что последние 20 лет всеми путями принижали " человека работающего" и воспевали "человека зарабатывающего", а это совсем не одно и то же. Работать не модно, модно урвать денег побольше и оторваться на них покруче. Это долгие годы внушает телек, интернет, повсеместная реклама. Поэтому и имеем то, что имеем.
А дети вседозволенности - это не наше и не современное изобретение - в книгах давно описаны все человеческие пороки и проблемы ).
Про соц.пакет. А Вам в связи с работой пенсию не должны платить раньше общепринятого возраста?
 
Всё может быть лекарством или ядом - зависит от дозы.
*Доза здесь не сумма пособия, а частота назначения.

Например ежемесячное пособие на ребёнка размером в 350 рублей - зло однозначно. Психология человеческая заставляет за ним идти, потому что "если по закону положено, то надо обязательно получать".
А если не положено - тем более. И радоваться: удалось урвать дополнительный кусочек.
А то что этой суммы хватает на пару пачек сигарет - ну вот такой небольшой бонус от государства. :)))
Ну и ворчать что пособие маленькое - это тоже обязательно. :)))

Не думаю, что здесь много "охотников за пособиями", но если кого задела - прошу извинить.
Всё написанное чистое ИМХО.
 
Вы не задели, Канарейка. Ваши слова не могут никого задеть ))))
Вам доводилось слышать, как кто-нибудь сильно юный и весьма далёкий от лошедей рассуждает на предмет того, как оно там, верхом ездить?
Ваши рассуждения
Психология человеческая заставляет за ним идти,...
звучат примерно так же. Прошу извинить, если задела. :)
 
Кстати, про среднеспециальное. Там точно так же бюджет и коммерция, как и в вузах.
Жасмина, а вы свое образование платно получали?
 
Сверху