Не только проКоней. Про троллей.

Забавная уверенность, что вы никогда не окажитесь по ту сторону обстоятельств.
 
Уважаемая Жасмина. А Вам разве не приходилось сталкиваться с людьми, которые будучи трудоспособны, здоровы и живущие в обеспеченных семьях, меж тем не обременяют себя попытками как-то развиваться, зато с удовольствием жалеют себя?
Ну у них свой соцпакет. Называется мампапский. Только почему-то когда человек амёбничает за счёт родителей - его осуждают. А когда за счёт государства, читай других граждан, то жалеют.
Парадокс, вы не считаете?

Бесплатная медицина и образование бесплатное и чуть ли не принудительное - это тоже зло, которое делает людей хуже?
Которое делает людей ленивей. Да.
У нас во многом нет гражданского общества, потому что государство пакует граждан в вату, не давая самим разбивать себе носы (в переносном смысле). Слишком много государства в жизни обычного нашего гражданина. Под государством я тут понимаю весь гос и муниципальный аппарат и их учреждения.
У нас такие смешные пенсии, "детские" и пособия по безработице, что на них даже повеситься достойно невозможно :D
То есть вы предлагаете увеличить пособия до размера, в условиях которого люди, получающие их будут жить столь же достойно, как и работающие и не имеющие прав на эти пособия?

А вообще, насчёт соцпособий я всем страдающим советую посмотреть сегодняшнюю историю мигрантов в европейских странах.
 
Если человека делает ленивым перспектива жить на детское пособие, такого человека отсутствие данного пособия ни к чему не мотивирует. Он будет по помойкам лазать или старушек грабить. Никуда расти этот человек не станет.
А вот женщине, оставшаяся без кормильца с ребёнком на руках, пособие злом не покажется.
А еще меня радует, что пособие по инвалидности - зло.
Именно. И бесплатная медицина. Мы же в девяностые всей страной верили, что бесплатная медицина - это гадость, которая не лечит. А почему? Потому что на западе каждому хватает на отдельную палату, а у нас в коридорах лежат.
А оказалось то, что потому отдельных палат и хватает, поскольку не все могут себе позволить лечь в больницу. Всего-то.

Так что, бесплатная медицина - это зло.
А знаете, что добро? Это ещё не звучало, но прозвучит обязательно. Не сейчас, так потом.
Эвтаназия.

Зачем госудраству тратить кучу денег на поддержание жизни в смертельно больном человеке, когда можно его гуманно умертвить? Это же не целесообразно.
 
Ну у них свой соцпакет. Называется мампапский. Только почему-то когда человек амёбничает за счёт родителей - его осуждают. А когда за счёт государства, читай других граждан, то жалеют.
Парадокс, вы не считаете?
Не считаю.
Никто не жалеет асоциальных личностей, на чьей бы шеи они не сидели. Ну может кроме их ближайших родственников.

Возможно Вы не вкурсе, но пособия не одинаково прекрасны. Пособие по безработице, которое "всем" просто потому, что человек не работает - 800 рублей, причём ограниченно по времени.
Биржа труда дает другие бонусы. Вакансии (пусть не шоколадные, но меж тем) и возможность бесплатного обучения.

Чтобы получать большие выплаты, требуются какие-то дополнительные условия.

На минимальную пенсию, которую дают любому просто по позрасту, тоже не разгуляешься.
 
Которое делает людей ленивей. Да.
Ну да, кому нужна бесплатная медицина
То есть человек в 19 лет, обучаясь в институте и не работая, заболевает серьезной болезнью, денег ему взять на лечение негде. Пусть умирает.
А вот в 35 у него уже будет зарплата, которая покроет какие то заболевания. Вот 35летние пусть лечатся от части болезней, а 19летние нет. А на часть и вовсе заработать смогут только избранные. Онкология, например.
А нет, постойте. Бесплатного обучения нет. Значит, чтобы заработать свои 400 000 - 1 000 000 рблей только на учебу, он еще поработает... ну, положим, с зарплатой в 20 к сколько ему работать? Так то получается, что в 35 он только университет будет заканчивать. Красота.
Хотя... на школьное, наверное, тоже придется зарабатывать...
 
@Жасмина , я предлагаю не варить всех в одном котле. Есть "короли диванов" и бездельники. Есть люди, которым нужна помощь на протяжении какого-то времени. @Чудь прекрасно уже выразила все, что я хотела сказать.
 
У нас во многом нет гражданского общества, потому что государство пакует граждан в вату, не давая самим разбивать себе носы (в переносном смысле). Слишком много государства в жизни обычного нашего гражданина. Под государством я тут понимаю весь гос и муниципальный аппарат и их учреждения.
А можно конкретней? В чём именно я должна сама разбить себе нос, без вмешательства государства? И в чём именно его в моей жизни "много"?

А вообще, насчёт соцпособий я всем страдающим советую посмотреть сегодняшнюю историю мигрантов в европейских странах.
И что?

нет сейчас бесплатной медицины Карточка такая есть ОМС называется Это не бесплатная медицина
Форма иная, суть та же.

Есть ещё одно изобретение плохого СССР. Машины скорой помощи. Бесплатные. Насколько я знаю, в цивилизованных развитах странах такое не практикуется. Или везёшь себя сам на такси, или оплачиваешь вызову спец.машины, за очень не маленькие деньги.

Наши беременные бурчат, что их принуждают (!) каждую неделю показываться гинекологу. А в Финляндии, по "социальной страховке" (могу врать название), гинеколог принимает два раза за всю беременность. Всё остальное время только окушерка взвешивает и замеряет. Всё! И в декрет их отпускают за две недели до родов.

Так что, зло. Да. Империя зла рухнула, а мы тут по инерции расхлёбываем.
 
Да ну нет же у нас бесплатной медицины. Ну мы ж это уже выяснили. За свою медицину вы сами платите, только не очень осознаёте.
Бесплатное высшее образование - дич. И это тоже моё личное мнение.
Бесплатное основное образование - требование конвенции ООН. Так что о нём не волнуйтесь. И образование - это не равно бесплатной раздаче плюшек. При получении даже бесплатного образования надо ой как потрудиться.

Никто не жалеет асоциальных личностей, на чьей бы шеи они не сидели. Ну может кроме их ближайших родственников.
Вам жалко мать десятилетней девочки с синдромом Дауна, которая живёт на пенсию дочери по инвалидности?
 
И образование - это не равно бесплатной раздаче плюшек. При получении даже бесплатного образования надо ой как потрудиться.
Ну надоже, как неожиданно. А я уже начала верить, что раз бесплатно, то можно не напрягаться.
Беда в том, что платное образование делает его невозможным, для большого количества молодых людей, сколько бы они там не трудились. А бесплатное даёт шанс.

Вам жалко мать десятилетней девочки с синдромом Дауна, которая живёт на пенсию дочери по инвалидности?
Я уже сказала, асоциального человека мне не будет жаль. Жаль будет девочку.
Но даже если некая мать десятилетний девочки с синдромом Дауна, будет вызывать у меня глубокое отвращение, у меня не возникнет желание отобрать у неё (а заодно и у всех других) пенсию по инвалидности.
 
Вы считаете, что лучше пожертвовать теми, кто действительно нуждается в помощи, ради того, чтобы наказать бездельников.
А реальность такова, что готова закрыть глаза на некоторых бездельников для того, чтобы дать возможность тем, кому помощь будет действительно в тему, получить максимум и в тоге принести пользу этой самой реальности.
Я бы не получила вышку без возможности сделать это бесплатно. Когда я заканчивала школу, мы вчетвером жили так, что на каждого приходился где-то прожиточный минимум. Кредит на образование мне бы не дали. Теперь я получаю в несколько раз больше той суммы, на которую мы жили вчетвером, и со всех этих денег честно плачу налоги. Часть из них пойдет на образование других инженеров, которые также получат вышку бесплатно и будут работать, а часть, возможно, на пособие какому-нибудь бомжу. Ну и наплевать.
 
Да ну нет же у нас бесплатной медицины. Ну мы ж это уже выяснили. За свою медицину вы сами платите, только не очень осознаёте.
Осознаём. Налоги-то платим.
Дело в том, что мы платим по возможности, а получаем по потребности. (да не везде в нашей стране у людей равные возможности, но в идеале предполагается как-то так).
 
@Жасмина , я предлагаю не варить всех в одном котле. Есть "короли диванов" и бездельники. Есть люди, которым нужна помощь на протяжении какого-то времени. @Чудь прекрасно уже выразила все, что я хотела сказать.
А может чуть внимательней перечитаете мои посты?
Я не считаю, что соцпакеты надо немедленно сейчас же отменить. Потому что осознаю их плюсы. Временные плюсы. Для какого-то индивидуума, который смог от соцпакета оттолкнуться и идти дальше. Или для какого-то индивидуума, для которого больше нет выбора, кроме как висеть в а соцпакете.
Но это не делает его добром. Береника уже сказала про удочку и рыбку. Если человека постоянно кормить рыбкой, он разучивается рыбачить.
Вы даже не представляете, как много людей живут на пособия, особенно инвалидные и их всё устраивает. Они плачут, что денег мало, что работать негде, что ещё тысяча причин, но протянутую удочку ломают и выбрасывают.
И люди бьются за пособия. Они не бьются за место работы, за личностный рост. Всё больше людей бьются за то, чтобы получать пособия от государства. Или вы думаете, что отдельная статья в уголовном кодексе про мошенничества с пособиями возникла на ровном месте?

А можно конкретней? В чём именно я должна сама разбить себе нос, без вмешательства государства? И в чём именно его в моей жизни "много"?
Начиная от ЖКХ, где управление домом очень часто выбирает муниципалитет, потому что жителям всё никак не осознать, что дом - их собственность. Заканчивая регулированием интернета.
Что полезного сделали данные люди для той страны, в которую приехали? Как они и их семьи личностно развились в той стране, куда они приехали? В общей массе что качественного они привнесли, сидя на пособиях, развивается ли их общество, сидя на пособиях, ассимилируется ли оно?
 
Ну надоже, как неожиданно. А я уже начала верить, что раз бесплатно, то можно не напрягаться.
А кто это где-то сказал?
Как всегда сели на любимого конька Передёрга?
Соцпакет является предпосылкой к нежеланию напрягаться дальше. И если бы образование было платным, то те, кто его получал, ценили бы его получение не в пример выше, чем оно ценится сейчас.

Людьми ценится то, что достаётся трудом. То что падает так - не ценится. Более того, если оно падает долго, то становится обязательной данностью. Это человеческая психология.

Но даже если некая мать десятилетний девочки с синдромом Дауна, будет вызывать у меня глубокое отвращение, у меня не возникнет желание отобрать у неё (а заодно и у всех других) пенсию по инвалидности.
А если при этом ни копейки пенсии не идёт ребёнку и он фактически брошен на бабушку?
 
Людьми ценится то, что достаётся трудом. То что падает так - не ценится. Более того, если оно падает долго, то становится обязательной данностью. Это человеческая психология.

На первом курсе нас было 10 бюджетников и 17 платников. На последнем нас осталось 8 бюджетников и 2 платника
 
Или вы думаете, что отдельная статья в уголовном кодексе про мошенничества с пособиями возникла на ровном месте?
Знаете. Насколько мне известно, из бюджета страны вообще много воруют. Но обычно этим занимаются не самые обычные граждане.

Начиная от ЖКХ, где управление домом очень часто выбирает муниципалитет, потому что жителям всё никак не осознать, что дом - их собственность.
Вы реально считаете, что государство нам сейчас не даёт разбить себе нос о ЖКХ?

Что полезного сделали данные люди для той страны, в которую приехали? Как они и их семьи личностно развились в той стране, куда они приехали? В общей массе что качественного они привнесли, сидя на пособиях, развивается ли их общество, сидя на пособиях, ассимилируется ли оно?
А какое отношение всё это имеет к социально поддержке нашего государства нуждающимся гражданам нашего же государства?
А может чуть внимательней перечитаете мои посты?
Я не считаю, что соцпакеты надо немедленно сейчас же отменить. Потому что осознаю их плюсы. Временные плюсы. Для какого-то индивидуума, который смог от соцпакета оттолкнуться и идти дальше. Или для какого-то индивидуума, для которого больше нет выбора, кроме как висеть в а соцпакете.
Вы очень ловко выдвигаете лозунги (вроде нынешнего "соц.пакет - зло") причём в контексте, что вроде как и не подкопаешься. Со временем, контекст стирается, лозун остаётся. Происходит замена понятий (подмена ценностей).

Вас послушать, так у нас пособия только вьёт за здорово живёшь раздают. Какие "соцпакеты для работоспособных" имеются в виду? Пособия матерям на детей что ли? Какие пособия "не временны"? По инвалидности?

А Вы знаете как у нас выдают пособия по инвалидности? Анекдоты о том, как народ ходит, подверждает что нога(рука) не выросла, слышать доводилось? Вы серьёзно сейчас будете доказывать, что дабы инвалида мативировать вести активный образ жизни, надо отобрать у него пособие?

---
Впрочем, убеждена, что спорить тут не о чем. Имеющий глаза, да увидит. Имеющий мозг - поймёт. Имеющий душу - почувствует.
До следующей Вашей неординароной точки зрения.
 
Кстати, сильно несогласна с тем же льготным во
Считаю, что льготы должны быть направлены на помощь к подготовке к экзаменам, а не на обеспечение дополнительных мест вне конкурса
То есть возьмите эти деньги и дайте больше возможностей инвалиду подготовиться (репетиторы, доп уроки и т д), а вот на бюджет и вообще обучение отбор должен быть равным для всех. В профессии скидок на льготы не будет
 
На первом курсе нас было 10 бюджетников и 17 платников. На последнем нас осталось 8 бюджетников и 2 платника
И сколько из этих платников за обучение платили самостоятельно, а не папмамы?

Вы реально считаете, что государство нам сейчас не даёт разбить себе нос о ЖКХ?
Вы даже не представляете, насколько реально.
Вы даже не представляете, в каком ппце находится в стране ЖКХ и сколько костылей там понапихано, чтобы оно хоть как-то работало.
Если государство или скорее муниципалы в один день самоустранятся от ЖКХ, то через месяц вы погребётесь под мусором, а через год будете жить без воды и отопления.

А какое отношение всё это имеет к социально поддержке нашего государства нуждающимся гражданам нашего же государства?
А какая разница?
Соцпакет он и есть соцпакет. Люди они и есть люди. Без разницы какой у них цвет кожи и не гражданство. Работает этот механизм везде примерно одинаково. И в психологичском плане тоже.
Анекдоты о том, как народ ходит, подверждает что нога(рука) не выросла, слышать доводилось?
Доводилось. Но я в отлиичии от вас знаю законодательство, согласно которому функция МСЭ - медико-социальная экспертиза это оценка адаптации инвалида к условиям жизни. То есть на МСЭ оценивается какое качество жизни может себе организовать индивид при наличии у него того либо иного физического ограничения. МСЭ - не имеет функцию подтвердить инвалидность, чтобы получить пособие.
Но люди идут туда подтвердить инвалидность, чтобы получить пособие. И жалуются, что им нужно каждый год туда ходить, чтобы показать, что рука не отросла. Да МСЭ не смотрит отросла она или нет. МСЭ смотрит как человек научился жить с физической проблемой, какие ещё средства реабилитации ему необходимы, есть ли целесообразность в изменении группы инвалидности и самообслуживания.
При этом, при многих тоавмах и заболеваниях, группа инвалидности устанавливается бессрочно. Но это не значит, что МСЭ не нужно проходить. Хотя, для большинства получателей пособий значит... им не нужна реабилитация, они приходят за пособием.
 
И сколько из этих платников за обучение платили самостоятельно, а не папмамы?

Вместе с отменой соц пакетов запретим платить папмамам? )) И кормить заодно своих чад. Лет до 30.
Борьба с ветряными мельницами все это. Плюс которая заденет огромное число людей, которым действительно нужна помощь
 
Сверху