Не только проКоней. Про троллей.

лишь попахивает, направление мысли так сказать.
Оль, ппц у тебя мысли как собачий нюх работают. У меня в голове даже близко к этому мыслей не было после прочтения. Может и нет того, о чем ты подумала на самом деле-то?

запихнули в 1й класс в 6 лет
Я тоже у родителей поздний ребенок. С братом разница в 14 лет. И тоже в школу пошла в 6 лет, т.к. октябрьская. У папы вообще 7 классов образование, у мамы ремесленное. Оба работяги. Однако окончила школу на отлично, никто не помогал, т.к. программы у родителей были очень далеки от наших, сама училась, и сама уехала учиться дальше. При этом в третьем классе когда я была - родился племянник, которого получается воспитывала я, т.к. и брат и его жена - до 8-10 вечера на работе и на учёбе пропадали. Да, балбес как и все пацаны, но тем не менее отучился и работает и с мозгами дружит. Может все-таки сильно зависит от самого человека, а не от всего что вокруг? Оно, конечно, тоже влияет, но если человеку что-то надо - он добьется. Если не надо - не влезет. Все-таки окружение достаточно косвенно сказывается. Знаю семью, где родители бухают по-черному, ребенок сам отучился, институт закончил и занимает достаточно хорошую должность сейчас.
 
Я пошла в школу в 6 лет. Моя дочь пошла в школу в 5 лет (но почти сразу исполнилось 6). Если в этом возрасте ребенок бегло читает, знает основы арифметики, что зря сидеть в детсаду? Кстати, я в садик не ходила, со мной родители мамы сидели. Дочь ходила в садик. С двух лет (опять-таки, сразу исполнилось три).
 
И я пошла в школу в 6 лет, сама попросилась, так как в д/с надоело и хотелось чего-то новенького )).
 
Я в садик вообще не ходила. С мамой на работе тусила.
 
Ну значит, у вас с развитием было все или норм или вперед)))
К нам в Клинику приходят толпы таких детей, которые имеют тупо гипоксию, ВДС и другие сосудистые сбои, которые мешают им быть внимательными, соображать нормально и вести себя нормально (не хулиганить). Отвел бы меня кто в детстве к неврологу, я бы тоже намного лучше училась была. :)
Я рассказала лишь историю своей жизни, которая была для примера, что не все двоечники лентяи, не любили школу (я ваще учится любила всегда).
Хотя уж лучше быть двоечницей. Это я давно поняла, потому что отличники обычно скверного и высокомерного характера. Знала только одну приятную...
 
Последнее редактирование:
Я рассказала лишь историю своей жизни, которая была для примера, что все двоечники лентяи, не любили школу (я ваще учится любила всегда).
Хотя уж лучше быть двоечницей.
Это я давно поняла, потому что отличники обычно скверного и высокомерного характера. Знала только одну приятную...
Уйй, ща как обижусь:rolleyes:. Потому что я отличница со скверным характером;). Но еще и лентяйка при этом. Школу свою ненавидела и ненавижу. УчитЬся люблю. Только не в школе. Но учеба никогда не занимала у меня слишком много времени - уроки я делала минут за 15, причем только письменные. На устные вообще забивала и выучивала их либо на перемене перед уроком, либо в начале урока во время переклички. Смотря что. Училась я сама, но мои отметки контролировались, поэтому даже четверка была для меня сущим несчастьем. Это так сильно врезалось мне в память, что на учебу дочери я забила вообще. Она не только училась сама, но и ее оценками никто особо не интересовался. Поэтому она училась с тройками. Т.е. у нее не такой скверный характер, как у меня:).
 
А чего обижаться то. Я сужу по известным мне ранее пятерочникам. Ну вот не везло мне с ними. А если честно, бывало даже обидно. Ты сидишь, пишешь рефераты, учишь стихи, зубришь английский, учишь правила, сидишь до 10-11 ночи - один хрен тебе 2 или 3 влепят. А отличницы ходят и на тебя косятся и обзываются, хотя ты стараешься никак не меньше, чем они! А они все равно тебя считают лентяйкой. Вот и где справедливость? :p
Помнится был 2 класс что ль. И была у нас одна отличница, прям одни пятерки. И тут она получила 4 и О МАЙ ГАД. Она просто истерически проревела всю перемену!!!o_Oo_Oo_O Я воооооообще не могла понять из-за чего. Для меня она была просто ненормальной:D:D:D Из-за 4ки рыдать?!
Кстати, учится я нормально начала, когда от меня все отстали и я стала меньше парится:) Ну и когда мозг догнал тело)))
 
А отличницы ходят и на тебя косятся и обзываются, хотя ты стараешься никак не меньше, чем они! А они все равно тебя считают лентяйкой.
Странная какая-то школа. Обычно отличниц раз-два - и обчелся, а троечников - большинство. Поэтому это на отличниц (-ков) косятся, и им ну совсем не с руки выделяться и лишний раз ссориться с общей массой. И я не думаю, что они считают старательных троечников лентяями, если только совсем не дураки. Когда человек старается, но у него не получается, это обычно заметно.
Она просто истерически проревела всю перемену!!!o_Oo_Oo_O Я воооооообще не могла понять из-за чего. Для меня она была просто ненормальной:D:D:D Из-за 4ки рыдать?!
Возможно, ее родители на эту четверку отреагируют так, как Ваши - на двойку. И ей страшно их огорчить, разочаровать, обидно выслушивать упреки. На самом деле очень грустно, когда сама по себе отметка - повод для гордости или унижения.
 
А мои никак не реагировали. Точнее, когда они поняли, что они сами не в силах нас помочь, то и чего тогда ругаться. Ну два так два. Денег на репетитора все равно нет :)))) ещё платили за хорошие отметки :))) хотя на меня больше всего подействовало, когда лошадей одобрили и разрешили ходить кататься :D

Не знаю хорошая у нас школа или плохая, я не училась в других. Но у меня о школе тока хорошие воспоминания и я бы ещё раз 11 классов отучилась :))) уверенна, сейчас я бы отличницей была :D:rolleyes:
 
Оль, ппц у тебя мысли как собачий нюх работают. У меня в голове даже близко к этому мыслей не было после прочтения. Может и нет того, о чем ты подумала на самом деле-то?
Любое ущемление первичных прав по принципу "он не достоин" всегда рано или поздно приводит к какому-нибудь *изму. Любой *изм дестабилизирует общество. А я надрессирована чуять любую мало-мальскую предпосылку дестабилизации.

Я где-то уже писала, что в первом классе была дислексиком, двоешницей и пофигисткой. Но я считаю, что просто заниматься с ребёнком надо было, а не рассчитывать, что оно само вырастет. Оно само-то конечно выросло, но почему-то "мичуринам" не нравится.
И сейчас просто тьма детей, не оправдавших надежды и чаяния родителей. Это причина многих суицидов.
 
Ольга, может у вас просто срез таких историй и детей из-за работы? А тысячи семей, которые могут и воспитывают детей проходят мимо вашего внимания?
Не все и не везде так плохо.
 
А есть хоть один ребёнок, целиком и полностью оправдавший надежды и чаяния родителей? В моём окружении таких нет. Мы всегда могли бы получить оценки чуть лучше, степень чуть раньше, выйти замуж как-то по-другому, детей воспитывать иначе, о родственниках заботиться лучше и т.д. и и.т.п. Впрочем, дети-то тоже за что-нибудь бухтят на родителей постоянно. И рискну предположить, что так было всегда, просто раньше времени на юристов, неврологов и психологов меньше было, ну и Тырнета не было, поэтому и не обсуждалось это на каждом шагу. Вчера как раз с подружкой (с которой уже 30 лет дружим с 1ого класса) как раз обсудили новые ворчания родителей на нас, потом сами побухтели на них, полегчало и закончили вечер весело и бодро.
Причиной суицидов сейчас может быть ещё и нехватка жизни в реале и некоторое неумение жить в обществе, по сути своей достаточно жестоком.
Меня тоже в 6 отдали в школу, тогда никаких проблем не было, а вот тот недогуленый год я бы с удовольствием на сейчас перенесла, с тем же умением радоваться жизни как в детстве и с той же беззаботностью :).
 
Последнее редактирование:
Я с 6 в школу пошла, ну да ладно, я октябрьская, мне нормально. Сын тоже с 6, но он "раньше" потому что мартовский...сейчас в 6 класс перешел. Не могу сказать что ему легко... Скорее наоборот. Но 5 класс без 3 таки закончил (помимо школы есть 2 доп английского, бассейн 4 раза в неделю, гимнастика. В след .уч.году останется ток бассейн, ну и школьное чего то. Обещают кружки нашему классу) . Работаю, да, часто вижу ребенка с утра и вечером перед сном :(..но хочешь ребенка одеть, вывезти куда то,надо пахать...(папы у нас нет, все на мне).. или можно пахать меньше, приходить раньше, но в одной рубашке майке весь год, и фиг куда он съездит..
 
А мои никак не реагировали. Точнее, когда они поняли, что они сами не в силах нас помочь, то и чего тогда ругаться. Ну два так два. Денег на репетитора все равно нет :)))) ещё платили за хорошие отметки :)))
Молодцы, что не реагировали. А вот платить за оценки - это немного странно в моем понимании, ведь ребенок учится для себя, а не для родителей. Во всяком случае, своей я внушала именно такую мысль. У меня с моими родителями вообще денежные отношения были простыми, - я знала, где лежат деньги, и брала по мере необходимости. Но я всегда бережливо относилась к деньгам и тратила их разумно. Дорогостоящих капризов в детстве у меня не было. Тогда, как и сейчас, я в основном покупала продукты. Да мне и проще было их купить (достать), потому что школа у меня все же заканчивалась раньше, чем у отца работа. Мачеха тоже работала, да и покупать продукты она не умела никогда (и сейчас такая же). Она готова кашкой питаться, а для нас с папой это не еда. Из дорогостоящего я покупала всякие альбомы с репродукциями живописи. Но тоже не все подряд и супердорогие, а когда "выбрасывали" что-то стоящее по привлекательное цене. Мое детство было временем дефицита, и легко было определить, что покупать: то, что внезапно появилось и на глазах исчезает :). А то, что и так все время лежало на прилавке, было либо плохим, либо слишком дорогим. А вот дочь росла в другие времена, в другой семье, и с другим отношением к деньгам, поэтому с деньгами там все намного сложнее. До сих пор не понимаю, куда она их девает:oops:, вроде и зарабатывает ничего, ТТТ, а вечно на нуле.
 
Ольга, может у вас просто срез таких историй и детей из-за работы? А тысячи семей, которые могут и воспитывают детей проходят мимо вашего внимания?
Не все и не везде так плохо.
Я поначалу тоже так считала.
Но дело в том, что моя работа состоит ведь не только в разрешении жалоб. Фактически, мы с напарником надзираем за всеми, кто хоть как-то относится к детям. От школ, до частных детских развивашек, от местных властей до колоний несовершеннолетних. И вот этот общий настрой усложнения воспитания при потери сути он прослеживается везде. А дикие истории, что попадают к нам, это конечно самые сливки, да, и говорить о том, что все именно такие нельзя.
 
То есть если учить людей быть родителями, то среди них всё равно будут те, кто будет по этому предмету неуспевать по недозрелости ли, по лени ли, из-за отрицания ли.
А кто будет учить? Такие же люди с кучей внутренних проблем, комплексов, страхов и нереализованных возможностей?
"All parents screw up all children" (c).
 
А вот платить за оценки - это немного странно в моем понимании, ведь ребенок учится для себя, а не для родителей.
Ну мотивация деньгами - это один только из опробованных способов и он длился не долго. Тратить было на что - на коней! :D
Молодцы, что не реагировали.
Нас приучали к тому, чтобы ценить вещи, технику, быть аккуратными и т.д. Но при этом я не боялась сказать маме, что что то потеряла или разбила машину - они спокойно всегда реагировали. А потом зная мою тревожность и совестливость, они знали, что я себя сама накажу в пять раз больше самобичеванием - зачем на меня еще ругаться:D Так же действует сейчас мой директор, он никогда на меня не ругается что бы я не накосячила. :rolleyes: Этот самый привитый нам пофигиз-оптимизм Ой как помогает в жизни!!! Просто нереально. Очень надеюсь, что привить его и своим детям.
Ольга, может у вас просто срез таких историй и детей из-за работы? А тысячи семей, которые могут и воспитывают детей проходят мимо вашего внимания?
Не все и не везде так плохо.
Не согласна. Скорее просто начинаешь это все видеть и замечать. Раньше не углублялся, не изучал и не видел. А сейчас глаз сам цепляет и подмечает, автоматически.
 
Не согласна. Скорее просто начинаешь это все видеть и замечать. Раньше не углублялся, не изучал и не видел. А сейчас глаз сам цепляет и подмечает, автоматически.
Возможно. Но важно учиться видеть и замечать и другую сторону медали. А то мир совсем безрадостным будет казаться.
 
Ну а что ж делать, если он у нас безрадостный:D
Шуткую.
Если ты видишь как подругами или родственники фигово воспитывают своих детей, грубят им, не хотят лечить или еще что там, какая тут может быть обратная сторона медали? Тип: ну зато они по-жизни будут суровее, а это хорошо в нашем мире? :) Или если пара собачится между собой как 2 кабеля на одной территории - тут какая сторона медали?
Мне кажется, есть вещи без 2 стороны...
 
Почему-то в моем окружении больше сюсюкаются и скачут с бубнами вокруг детей. На мой взгляд даже через чур скачут.
Вернулась вчера с курорта и отметила, что было несколько семей с капризными крикливыми детьми, вокруг которых бегали мамочки-хлопотуньи. И это были русские семьи. У киприотов и англичан дети не истерили (или может капризничали, но без ора, а я к языку не прислушивалась).
А вот грубости, агрессии к детям я не видела, разве что на улице, у посторонних женщин.
 
Сверху