Не только проКоней. Про троллей.

Забавно наблюдать, как работают триггеры на вполне безобидном примере
а какой из приведенных тут примеров, вы считаете безобидным? )) Про пособие в 350 руб, бесплатный вуз или ВТЭК, которая МСЭ теперь? )))
 
Вот с чем соглашусь, так с тем, что в отличие от советских времен, когда работать и платить налоги были обязаны все, сейчас куча людей их не платит от слова совсем, однако, тот же полис ОМС вполне имеет и медобслуживанием по нему пользуется. Вот тут, я считаю есть немного зла. Особенно, когда человек, который лечится на взносы, которые ты в том числе платишь, поливает тебя же грязью )))
Вот ту да, соц-пакет - зло! )))
 
Кому недодаёт - ещё можно поугадывать, а вот у кого "подпекает", как сейчас молодёжжжж говорит, можно даже не гадать :D.

Это я ещё умалчиваю о недопустимо менторском тоне в стиле "в профком пришло письмо" в отношении Жасмины, на её же прощадке и о стиле дискуссии на грани фола с остальными участниками. Поэтому, если посмотреть на тех, кто спокоен и на тех, у кого волны хлещут об борт корабля — В - выводы. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Я смотрю в ход пошли последние аргументы? :D
@Береника Неужели Вы ещё не поняли, что переходом на мою личность Вам меня не напугать? )))
А если моё поведение непристойно, позовите модератора. И всё.
 
Машины скорой помощи. Бесплатные. Насколько я знаю, в цивилизованных развитах странах такое не практикуется. Или везёшь себя сам на такси, или оплачиваешь вызову спец.машины, за очень не маленькие деньги.

Вот понимаете, как оно выходит, нинасколько не знаете, а выводы делаете, негодовать и выволочки устраивать беретесь, а вчитываться и вдумываться не хотите. В европе не живёте, но про скорую в курсе. Как и про остальные европейские тонкости. Да, здесь не вызывают бригаду померить давление и потрындеть о магнитной буре. Зато скорая приезжает на вызов от трех до пяти минут с момента звонка. Но за вызов "на потрындеть" оштрафуют. А на реальную проблему за семь - десять минут доставят в клинику, если не помогут на месте.


какая страшная профессия, должно быть :D

А если моё поведение непристойно, позовите модератора. И всё.

Ни в коем случае, с детского сада не ябедничаю.

:D:D:D
70857_obitel-zla_milla-jovovich.jpg


Я смотрю в ход пошли последние аргументы?

Я ещё даже первых не выдвинула. Странно, что именно вы узнали именно себя в моих постах, хотя они совершенно обезличены. Даже цитат там не было :)

Неужели Вы ещё не поняли, что переходом на мою личность Вам меня не напугать?

Я просто оставлю это тут. Возможно, это не переход на личность. Но такой стиль дискуссии говорит сам за себя. И если это не обесценивание высказывания оппонента, то я в изумлении :rolleyes:

Вы очень ловко выдвигаете

Вас послушать, так у нас

До следующей Вашей неординароной точки зрения.

Вы серьёзно сейчас будете доказывать

"Переворачивание с ног на голову" называется

Ещё один чудный приём.

Не Вам мне рассказывать

Ваши слова не могут никого задеть

Ваши рассуждения
звучат примерно так же.

А Вы похоже вообще не понимаете о чём речь

Канарейке на сигареты?
 
Последнее редактирование:
Я ещё даже первых не выдвинула.
Вот с них бы и начанили.
Пока это
Да, здесь не вызывают бригаду померить давление и потрындеть о магнитной буре. Зато скорая приезжает на вызов от трех до пяти минут с момента звонка.
единственное хоть сколько-то конструктивное из всего Вами сказанного.
Странно, что именно вы узнали именно себя в моих постах,
Да ладно. Что же в этом странного? Разве я могла отреагировать как-то иначе? :D
 
Вот с них бы и начанили

Начанить (sic) не буду, ибо бессмысленно, страшно далеки наши вселенные. Я понимаю о чем говорит @Жасмина, а вы в этом видите что-то личное, судя по негодованию, с которым бьётесь. А когда человек бьётся за что-то личное - аргументы бессмысленны. Это как с детскими площадками и джиповодами-убийцами, будь они неладны. Поэтому я могу отвлеченно рассуждать, а это будет нечестно по отношению к вам, заведомо неравная опора в споре. Но право на некие высказывания за собой оставлю.

единственное хоть сколько-то конструктивное из всего Вами сказанного.

Вот это тоже С - стиль. Очевидно, все свои сообщения вы считаете верхом конструктивности. Но то такое. Не позови вы меня лично, и мои à part так и остались бы обезличенными. А теперь никакой тайны, никакой интриги.
 
Кому недодаёт - ещё можно поугадывать,
Ну ладно, раз вы стесняетесь признаться, то можете не говорить.

Вернусь к началу беседы. "Соцпакет - зло". Собственно, Чудь прекрасно сказала про другую сторону обстоятельств.
Что такое соц-пакет? Это помощь тем, кто сам в данный момент не может. Это та же страховка: люди скидываются налогами, государство распределяет помощь. Да, встречаются безотвественные, инфантильные, мошенники. Где их нет, покажите мне? За все свое существование человечество не нашло волшебной кнопки "сделать все хорошо всем сразу".
И что?
Это означает, нужно принять закон - каждый сам за себя? Барахтайся как хочешь, не выплыл - твои проблемы.
Считать соц-пакет злом - это значит считать злом милосердие, доброту, взаимовыручку. Только потому, что "а вдруг я кому-то не тому помогу случайно" и потому что "а какая мне с этого выгода"?

ps Береника, ваши посты в сторону РжД почему-то выглядят так, как будто у вас к ней сильная личная неприязнь и вас от нее "бомбит". Разве так можно? На форуме же нельзя о личном, можно только об абстрактно-отвлеченном, судя по вашим же словам ;)
 
у меня сильная личная неприязнь к дилетантским рассуждениям во всех областях. Поэтому я никогда не лезу в медицину, например, ибо сама там минус ноль в познаниях, или в разбор выездки по фото и правку посадки наложением рук )))))

Возвращаясь к заданной теме : хорошо, когда гос-во помогает, плохо, когда гос-во используют как вечный костыль, даже когда есть все шансы научиться ходить самостоятельно. Разделить эти категори действительно нуждающихся и вечно хромых сложно, но возможно. А вот хотят ли категории быть разделенными - тут мы возвращается в рыбе и удочке.
 
у меня сильная личная неприязнь к дилетантским рассуждениям во всех областях.
Почему? Это ж так забавно, когда НЕинвалиды и НЕпенсионеры рассуждают о соцпакетах и МСЭ ))) Так же, как и когда ЛенаЛеся рассуждает про необходимость двигать лошадь ))

А вот хотят ли категории быть разделенными - тут мы возвращается в рыбе и удочке.
Не сложно. Они же сами себя разделили в первой части вашего поста. Одни барахтаются, ищут удочку, другие ищут, как бы и рыбку съесть и руки не запачкать. Первых, как и вообще хороших людей, - подавляющее большинство. Моральных уродов - гораздо меньше. Настолько меньше, что чего-то там из-за них ломать-переделывать не стоит.
 
А кто делить-то будет. Уж не вы ли с Жасминой? :D

Можно подумать, соц.пакет - это некий такой магазин, куда прут все желающие и рыбку раздают всем без разбора но по одной штуке в руки.
Что Вы там Береника, писали о неприязни к дилетанским рассуждениям? :D

Я понимаю о чем говорит @Жасмина,
Ну ещё бы.
Дайте угадаю. Это потому, что Вы умный и глубоко порядочный человек. Только таким людям очевиден сакральный смысл в том, что утверждает Жасмина.
Те кто не понимают, они не такие.
Или говоря иначе. Нетаким не дано :D


Это как с детскими площадками и джиповодами-убийцами, будь они неладны
Да. Это именно как они самые. ))))

А когда человек бьётся за что-то личное - аргументы бессмысленны.
Если цель что-то доказать конкретному человеку, тогда да. А если, отстоять точку зрения, то аргументы единственное, что имеет смысл. И хорошо бы, чтоб они были уровнем выше, чем "сам дурак".

Да. Я бьюсь за личное :) Когда белое называют чёрным, а чёрное белым - это для меня личное. И я это не считаю невинным. И это уже не просто личное мнение. Это очень тонкое и грамотное манипулирование общественным.

И я не берусь тут кого-то переспорить. :p Просто расставляю точки над и. Авось кому-нибудь, да пригодится для формирования собственной точки зрения. )))
 
Просто расставляю точки над и. Авось кому-нибудь, да пригодится для формирования собственной точки зрения. )))
Корону-то поправь, а то съедет )))
Юль, ну вот правда, справедливости ради, менторский тон у тебя и правда присутствует. Я понимаю, что сейчас тут вообще мало кто ИМХО вставляет, но не надо ж уподобляться!
 
И хорошо бы, чтоб они были уровнем выше, чем "сам дурак".

Ыыыыыыы :D:D:D
Это, пожалуй, единственное, на что я могу отреагировать относительно серьезно, уж мне простите.
Про "зеркало и пенять" в контексте аргументов и их стиля напоминать конеШно жи не буду, ибо как там было выше - умна порядочна, а так же редкостно хороша собой и скромна :rolleyes: :D:D:D


Остальное так лично окрашено, что реагировать вроде как даже и неприлично. Ну не могу я в чужих триггерах публично гвоздиком рыться :) Поэтому просто со стороны наслажусь/дюсь борьбой воли и разума взрывом бессознательного ))

Это очень тонкое и грамотное манипулирование общественным.

Вот @Жасмина -то оказывается чё, тонкий манипулятор общественным, и практически серый кардинал всеобщего бессознательного :eek:. Кто бы мог подумать. Т.е. это вот она не личным мнением поделилась, а на передел положенного замахнулась?:confused: Ничёси, какова интрига. Как это пишут в таких случаях...эммм...а во - ржунимагу :D:D:D
 
Последнее редактирование:
Остальное так лично окрашено, что реагировать вроде как даже и неприлично. Ну не могу я в чужих триггерах публично гвоздиком рыться
Ну ещё бы! Это же неприлично!
Вот жирно намекнуть, на нечто несовсем понятное, но явно что-то нехорошее, присущее некоему обезличенному, но конкретному человеку, разумеется не вдаваясь в ненужные подробности - вот это по-нашему, по-Бразильски :D
 
ну пчёлам вчера явно, в связи с погодой? было не спокойно в дневнике у Катерины не удалось развернуть баталию, развернули у Жасмин

Вот жирно намекнуть, на нечто несовсем понятное, но явно что-то нехорошее, присущее некоему обезличенному, но конкретному человеку, разумеется не вдаваясь в ненужные подробности - вот это по-нашему, по-Бразильски
по вашему по вашему)) валины вон намёки на тех кто налоги не платит и благами пользуется прошли незаметно, стало обидно Вы решили с больной головы на здоровую перекинуть
всё что вы пишите жуть как конструктивно)
 
Сверху