Не только проКоней. Про троллей.

Так и думала - зацепило... :) Могу ещё "дровишек" подбросить - про бесплатное образование, например. :D

хорошо, когда гос-во помогает, плохо, когда гос-во используют ...
Вот-вот! Хорошо когда помогают тем, кому объективно нужна помощь, а не делят "пирог" на всех по чуть-чуть.
Да вот с объективностью засада - как её обеспечить?

Ваши рассуждения
звучат примерно так же. Прошу извинить, если задела.
Раскройте мысль, пожалуйста.
Почему Вам кажется, что я ничего не знаю о пособиях и т. п.? И не должна об этом говорить?

Канарейке на сигареты?
Канарейка не курит. И никогда не пробовала. :cool:
 
Ну не могу я в чужих триггерах публично гвоздиком рыться
ну как же не можете, когда публично копаетесь, ставя сплеча диагнозы поведению пользователя на форуме?
Сразу видно, что вы далеко не дилетант в психологии, а минимум вуз закончили и по специальности поработать успели. ;) С такой уверенностью обсуждаете.
 
Доброе всем утро )))

Про соц.пакет. А Вам в связи с работой пенсию не должны платить раньше общепринятого возраста?
Моя пенсия - это не соцпакет. Как и пенсия военных, судей, чиновников и даже, депутатов.
Это - содержание госслужащего. То есть, я служу государству - оно меня содержит. А служу я государству бессрочно. @Береника вон до сих пор судейские получает, да? Они же внезависимости от места жительства?
Жасмина, а вы свое образование платно получали?
Фактически да. Я целевик. За меня контора платила, а я теперь отрабатываю. Не отработаю - выплачу сумму обучения.
Вот @Жасмина -то оказывается чё, тонкий манипулятор общественным, и практически серый кардинал всеобщего бессознательного :eek:. Кто бы мог подумать. Т.е. это вот она не личным мнением поделилась, а на передел положенного замахнулась?:confused: Ничёси, какова интрига. Как это пишут в таких случаях...эммм...а во - ржунимагу :D:D:D
Ну мы ж в истории джиповода решили, что
IMG_9124.JPG
 
Сразу видно, что вы далеко не дилетант в психологии, а минимум вуз закончили и по специальности поработать успели. ;) С такой уверенностью обсуждаете.
по любому Беренике как до неба до двух других психологов НЧ и РД
а то что суть с формой путают.. ну это полная фигня
 
Когда я училась в институте, платного образования не было, но почему-то все мои одногруппники работают по специальности или со временем переместились в смежные области.

Когда я училась в институте, платного образования не было. Я не знаю никого из потока, кто бы работал в сфере, хотя бы отдаленно имеющей отношение к спкциальности. :(
 
@Береника вон до сих пор судейские получает, да? Они же внезависимости от места жительства?

Естесснно ))) Отставочные мне до одра положены. Я ж не на пенсии, я ж в отставке по выслуге. В любой момент могут под ружьё поставить.

Ну мы ж в истории джиповода решили, что

:D:D:D Ну кто-то же должен быть виноват. Пусть это будет @Жасмина.

а минимум вуз закончили

я закончила три вуза и написала одну кандидатскую, если это важно. В том числе психологический факультет, правда, уже в клятой эуропе, вероятно это сказывается на качестве образования :rolleyes:
 
Доброе всем утро )))
пришла Жасмина и офигела от объемов настроченного с утра )))

За меня контора платила, а я теперь отрабатываю.
Это круто. Но не у всех же есть конторы.
И еще такой момент. Есть мнение, что вузы не готовят к работе. Поэтому потом, уже работая приходится осваивать ту практику, которой невозможно в вузе научить в теории. Я с этим мнением согласна. Но имхо, плюс вуза в том, что он развивает мозг, дает навыки работы с информацией и расширяет кругозор. И даже, если человек не будет работать по специальности, он работать еще где-то и по-любому платить налоги. Ну или не платить, если работать не будет, и тут я возвращаюсь к тому, что в СССР была статья за тунеядство )))

В том числе психологический факультет, правда, уж в клятой эуропе, вероятно это сказывается на качестве образования
упс, тогда моя подколка про триггеры не катит. :)
Хотя, для поддержания беседы могу спросить, считаете ли вы себя профессионалом в этой области настолько, чтобы рассуждать о чужих триггерах-не триггерах и прочих мотивациях, сподвигших людей, участвовать в беседе про соцпакеты?
 
Естесснно ))) Отставочные мне до одра положены. Я ж не на пенсии, я ж в отставке по выслуге. В любой момент могут под ружьё поставить.
Вообще офигели, да? Живут в своих Европах, а деньги из России тянут. Ещё и большие какие. Лучше б на соцпакет пустили ;)

Про право трудится и уплату налогов - это вообще отдельная тема для срача.
Можем перейти на него?
 
упс, тогда моя подколка про триггеры не катит.

нежданчик, да-с :), не подкалывай да неподкалываем будешь )))

считаете ли вы себя профессионалом в этой области настолько, чтобы рассуждать о чужих триггерах-не триггерах и прочих мотивациях, сподвигших людей, участвовать в беседе про соцпакеты

профессионалом себя считаю, что подтверждается лицензией, но не суть.
Иногда чужие триггеры, сверхценные идеи и прочие фобии так активно демонстрируются окружающим, что хочется зажмуриться.

Вообще офигели, да? Живут в своих Европах, а деньги из России тянут. Ещё и большие какие. Лучше б на соцпакет пустили ;)

Добавить сюда, что мне не стыдно - и картина алчного цЕничного чудовища сформирована полностью :D. А уж если сумму отставочных упомяну - так вообще мир содрогнётся ))
Всё поделить, мда-с....

это вообще отдельная тема для срача

vgif-ru-22477.gif
 
Можем перейти на него?
а давайте! ))

не подкалывай да неподкалываем будешь )))
воистину!

Иногда чужие триггеры, сверхценные идеи и прочие фобии так активно демонстрируются окружающим, что хочется зажмуриться.
во многом знании сами знаете )))
А в чем ужас демонстрирования? И сверхценных идей?
В войну сверхценные идеи помогают побеждать врагов, не?
 
Моя пенсия - это не соцпакет. Как и пенсия военных, судей, чиновников и даже, депутатов.
"Это нога - кого надо нога" :D

Содержать гос.служащих, проживающих за границей - это нормально. А вот мамашек и инвалидов надо мотивировать. Гениально :D
Ну мы ж в истории джиповода решили, что
Ну и у кого тут корона на ушах виснет?
На мировое зло, уважаемя Жасмина, Вы не тянете :p. Обычная провокатор.
 
На мировое зло, уважаемя Жасмина, Вы не тянете :p. Обычная провокатор.
очень самокритично

Когда я училась в институте, платного образования не было. Я не знаю никого из потока, кто бы работал в сфере, хотя бы отдаленно имеющей отношение к спкциальности. :(
на самом деле вопрос работы по специальности после окончания вуза очень интересный. если бы можно было отвязаться от умностей которыми сыпят борцы с мировым злом разговор мог получиться познавательный

Тань. ты же инженер?
 
На мировое зло, уважаемя Жасмина, Вы не тянете :p. Обычная провокатор.

8d25f570be9140918f18fa30e0d380cd.png
:D:D:D

Содержать гос.служащих, проживающих за границей - это нормально.

Требуйте изменения закона о статусе судей. Делов-то.

на самом деле вопрос работы по специальности после окончания вуза очень интересный. если бы можно было отвязаться от умностей которыми сыпят борцы с мировым злом разговор мог получиться познавательный

Вот кстати да, соглашусь. Вопрос образования и последующей его реализации - тема интересная.
 
Раскройте мысль, пожалуйста.
Почему Вам кажется, что я ничего не знаю о пособиях и т. п.? И не должна об этом говорить?
Почему не можете? :) Я конечно понимаю, что в России неправильная демократия, но уж свободу слова пока никто не отменял ))))
А насчёт раскрыть, извольте.

Во-первых, пособие на ребёнка пособию на ребёнка розь.
Ну хорошо. Возьмём минимальное и пусть оно будет 350 рублей.
Во-первых, положено оно далеко не всем. )))) Потому как всем положено пособие для детей до трёх лет и детям-инвалидам. А это может и не жирно, но далеко не две пачки сигарет.

Так что, те, кому это "положено" идут за ним не потому, что "положено", а потому что для них и эта сумма имеет значение.
Если только это не отпетые мошенники. Но согласитесь. Какому мошеннику будет охота заморачиваться на афёру, имеющую столь незначительных выхлап?

Во-вторых, его не получится прокурить. Пособия на детей не выдаются наличными. Они перечисляются на карточку, с которой их невозможно снять. Только потратить. И потратить их можно только на строго определённый перечень детских товаров.

Ну и ещё что касается суммы. 350 рублей мало. Но 350 рублей помноженные на 12 составляют 4200. Тоже не Бог весть что, но всё-таки что-то, на что можно порадовать ребёнка, скажем купив ему велосипед.
 
Я о тех сверхценных идеях, которые idée fixe. А это всё же не очень здорОвая история.
А в двух словах с примером для чайника можно? Чтобы мы не о разных вещах беседовали?

Вопрос образования и последующей его реализации - тема интересная.
А вот когда деревья были большими, а трава зеленой, после вуза надо было отработать по распределению! ))) ИМХО было как-то очень правильно )))
Кстати, Береника, а в Чехии как устроено высшее образование? Только платно или есть варианты?
 
Кстати, Береника, а в Чехии как устроено высшее образование? Только платно или есть варианты?

Щас порву еврошаблон в клочья ))))) но, если чадо получает верхнее образование на чешском языке - то абсолютно бесплатное. До трех заходов или до 29 лет.

А в двух словах с примером для чайника можно?

Идея фикс как правило связана с болезненной фиксацией, тревожностью, мнительностью. Сильная эмоциональная составляющая и переживание идеи как глубоко личного. Могут подключаться симптоматически некоторые виды бреда.
 
Сверху