Не только проКоней. Про троллей.

Все платят. А я вот бесплатно училась, еще и степуху повышенную получала :D и работала одновременно o_O
Но вообще я вот так читаю-читаю все это, и хочется мне или закрыть дневник, чтобы все угомонились, или угомонить принудительно.
Оль, ты сама тут это начала. Что скажешь?
 
Какое ВО? При чем тут ВО? В истории про раннюю беременность нет ни слова про высшее.
 
Какое ВО? При чем тут ВО? В истории про раннюю беременность нет ни слова про высшее.
Тогда извините, не поняла Вашу ту мысль.

А вообще у нас в Беларуси недавно ввели налог на тунеядство. Ох, сколько скандалов, язв общества и прочего обнажилось!:D
 
В истории про раннюю беременность нет ни слова про высшее.
есть история про то что бедная несчастная девочка без помощи государства загнулась бы
но кто ей буратино? Почему государство ей должно за то что у неё проблема с головой?
 
ВУЗ это время для обучения.
надо сидеть и учиться, как можно больше и глубже, когда работаешь такой возможности уже нет.
Спасибо, Чудь, как раз в тему, передам эти слова кое-кому. В назидание! ;)

А при чём здесь государство? Почему надо перекладывать на кого-то ответственность? Знает как детки делаются, узнает и как денежки зарабатываются.
Если бы вы знали, как детки вынашиваются и выращиваются хотя бы до трех лет, возможно, вы бы по-другому рассуждали. Ну а почему не помочь молодой матери? Государству (нашему) нужно молодое поколение, чтобы платили налоги, из которых старенькая я в случае чего смогу помощь получить.

Но вообще я вот так читаю-читаю все это, и хочется мне или закрыть дневник, чтобы все угомонились, или угомонить принудительно.
Падажжи, я еще должна с Береникой мои триггеры обсудить, если, конечно, Жасмина, не против. Но, вроде она не из стеснительных, если мы надоедим, она нас пошлет куда-нибудь подальше, например к РжД в дневник, так же? )))
 
Но, вроде она не из стеснительных, если мы надоедим, она нас пошлет куда-нибудь подальше, например к РжД в дневник, так же? )))
в принципе нежелание всё это обсуждать было высказано в том самом посту к которому прицепилась РД...
 
среднее образование уже не кошерно?

Как вы предлагаете поступать, я повторю свой вопрос, если поступление это всегда конкурс. Есть выигравшие, есть проигравшие. Пока не, эээ, "порвешь жопу", не узнаешь, на что ты годен.
 
Вот такие по вашему мнению должны

Ой, вот такие истории меня побуждают активно просвещать ребенка о вопросах предохранения. Но это тема для другой дискуссии.

Остальные с мамой-папой жили до окончания университетов без малейших комплексов

Это вопрос ментальности, тут на маме с папой сидеть не принято поколениями, поэтому работает схема и дети работают тоже )).


Он самый.

Падажжи, я еще должна с Береникой мои триггеры обсудить, если, конечно, Жасмина, не против. Но, вроде она не из стеснительных, если мы надоедим, она нас пошлет куда-нибудь подальше, например к РжД в дневник, так же?

:D:D:D под такое дело я и свой дневчик могу предложить

Знает как детки делаются, узнает и как денежки зарабатываются. А государство предоставит бесплатную медицину, декретные три года. Чем может, так сказать.

Вот с языка сняли.
 
Как вы предлагаете поступать, я повторю свой вопрос, если поступление это всегда конкурс.
попробовал Не получилось Подал документы на среднее образование Там нет экзаменов кстати Принимают по и результатам аттестата. И более того не имеют права не принять.

но обычно заранее знаешь что не тянешь Тем более сейчас когда не экзамен в Вузе а ЕГЭ, Проходной балл известен, свой балл тоже известен. И?
 
таки ввели? я когда крайний раз читала вроде откладывали введение
Ввели, причём задним числом с 1 января 2017.
Обнаружилось очень много дыр в законодательстве.
Уже были и очень масштабные протесты по этому поводу. Но в данный момент уже как-то всё подулеглось, когда гайки декрета о тунеядстве порядком ослабили.
Если бы вы знали, как детки вынашиваются и выращиваются хотя бы до трех лет, возможно, вы бы по-другому рассуждали. Ну а почему не помочь молодой матери? Государству (нашему) нужно молодое поколение, чтобы платили налоги, из которых старенькая я в случае чего смогу помощь получить.
Я только "за" помощь молодой матери. Я писала исключительно про один момент: государство не обязано спонсировать для молодой матери высшее образование по умолчанию или вводить какие-то льготные места в университетах по этому поводу. Потому что благополучие малыша и мамы никак напрямую не связано с дипломом о высшем образовании.
Как вы предлагаете поступать, я повторю свой вопрос, если поступление это всегда конкурс. Есть выигравшие, есть проигравшие. Пока не, эээ, "порвешь жопу", не узнаешь, на что ты годен.
А чем плохо, что это конкурс? И мы всё таки возвращаемся к вопросу ВО для скороспелой девицы?
 
Как вы предлагаете зарабатывать, имея на руках новорожденного и не имея возможности что-то поменять? Это прекрасно, предохранение и все такое, но бывают ситуации, когда все уже случилось. На руках младенец, оставить его банально не с кем, вы предлагаете отменить все соц пособия, жить на что?
 
попробовал Не получилось Подал документы на среднее образование Там нет экзаменов кстати Принимают по и результатам аттестата. И более того не имеют права не принять.

но обычно заранее знаешь что не тянешь Тем более сейчас когда не экзамен в Вузе а ЕГЭ, Проходной балл известен, свой балл тоже известен. И?

Что "и"? Я вообще не понимаю, к чему вы об этом, когда мы говорим о вопросе - нужен ли бюджет или нет. При чем тут кто-то, кто не тянет? Кто не тянет, тот учится на платном, которое вам так нравится
 
Ой, вот такие истории меня побуждают активно просвещать ребенка о вопросах предохранения.
Да ладно. Взрослые люди ошибки совершают, а вы хотите, чтобы 17-летние жили безупречно. Ну и пусть ошибка, пусть ума нет. Кто из нас не ошибался или не ошибется?

под такое дело я и свой дневчик могу предложить
Ок. Будем ждать пока нас направят или сами пойдем? ;)

государство не обязано спонсировать для молодой матери высшее образование по умолчанию или вводить какие-то льготные места в университетах по этому поводу.
Так об этом речи не было-то, пример с ВО отдельно, а пример с молодой матерью - отдельно. И я именно про матерей. Безотносительно к ВО. Это только кажется, что, ой че там, беременность, роды. Ага. Я вот прошлым летом насмотрелась, документы мамины ждала, и при мне привезли девушку с послеродовой депрессией. Это жесть.
 
Это прекрасно, предохранение и все такое, но бывают ситуации, когда все уже случилось.
и стотыщ раз будет случаться если ты твёрдо уверен в наличие костыля

Кто не тянет, тот учится на платном, которое вам так нравится
чой то? я училась бесплатно. Ну оно понятно в СССРе дело было. Хотя и там были вараинты "оплат" Моя дочь МГУ закончила на бюджете)
так что я вполне себе за бесплатное Для тех кто сможет)
 
А кто здесь говорил что-то про то, что надо всем дать бесплатное ВО?

и стотыщ раз будет случаться если ты твёрдо уверен в наличие костыля
Вы представляете себе размер детских выплат?) Это не костыль, это способ не сдохнуть и все... Один раз пережив ситуацию, когда у тебя на неделю остается 300 р и ты должен как-то выгребать, а у тебя еще и ребенок, и мозг вполне встает на место. Как будто это деньги, на которые можно жить припеваючи хотя бы в рамках "хватает на еду и на коммуналку" Даже на это не хватает
 
Сверху