Не только проКоней. Про троллей.

так они же присудили эти алименты? а кто должен бегать? кому надо?


у меня знакомая жизнерадостно не получала алиментов. которые взыскали Почему? потому что было не выгодно То что платило государство взамен скрывающегося алиментщика было принципиально больше
Более того. ей ещё платили и за второго третьего ребёнка Типа как матери одиночке. То что с отцом этих детей она жила и он ни разу не уклонялся от содержания семьи и детей другой вопрос
ей было выгодно ещё и государства получать деньги
Очень распространенная тема последнее время.
Ставить в графе отец прочерк, а потом получать льготы одинокой матери. Причем там профит основной не в деньгах, а именно в льготах. Внеочередность по куче очередей, доп еда, одежда, санаториии и т.п.
Особый цирк правда начинается тогда, когда папашка от такой псевдоодинокой сбегает.

А судьи арбитражного производства вообще бы озолотились, получай они в процентном соотношении от суммы иска.
А то они бедствую конечно, ага. Бедняжечки. :cool:

Ээээ... так там пособия сильно больше наших. Как и налоги. То есть государство куда большую часть берет на себя, чем у нас. Разве нет?
Вам уже ответили.
Есдинственное на чём сильно споткнулась Европа, так это на беженцах. Не учла, так сказать, менталитет.

Отвечаете прям как наши чиновники в ток-шоу.:D
Ну тык, это, мы ж эти самые. :p
а уж как я прокуратуру люблю :mad:, прям до дрожи. Хотя нет, сильнее всё равно люблю СК. Эти непоколебимы на моём персональном пьедестале ))))
А вы их застали? Прям как отдельный орган?
 
А то они бедствую конечно, ага. Бедняжечки. :cool:

"Но если назойливые миряне суют мне всякую дрянь... вот в этот карман... и в этот карман... то грех они берут на свою душу" © :cool:

А вы их застали? Прям как отдельный орган?

Я по краю прошла на счастье, чему рада несказанно. Слежу по возбуждалкам из массмедиа и радуюсь, что вовремя в отставку срулила.
 
Последнее редактирование:
А тогда зачем пняет на Европы/Америки,
кто пеняет? мне кажется напротив, есть традиция равняться на заграницу, ездить туда отдыхать.

То есть от Царя Батюшки и Направляющей руки партии наш народ уходить не хочет?
Да он-то может и хочет, но без руководящей руки партии получается как-то... как-то не очень.
За примером тоже далеко ходить не будем. Форум замирает в выходные. Я понимаю, народ на конюшни расползается. Но не на целый же день! Зато в будние дни страницы летят так, что мне становится жалко работодателей (сама я ИП, если что)

здорово расхолаживают.
А мне тут подумалось. Что значит "расхолаживают". Т.е. всем поголовно надо рваться куда-то ввысь, к шубам и бриллиантам? Просто спокойно и скромно жить никак нельзя?
 
Но где она, эта компания, возьмет себе сеньора, который будет править баллом? Обучать фундаментально всех?

А это его проблемы. Ему надо.
По сути, он не должен пытаться угадать гения в выпускнике. Он должен вкладываться в систему.
Ведь на мои налоги ремонтируются дороги вообще, а не те, по которым я езжу.

Ну невыгодно это делать, будут ждать, а вдруг сам по себе появится?

Не выгодно. Не появился. А дальше что? Разоряемся? Закрываемся? Идем по миру с сумой? Почему он свою проблему вешает на меня?

В этом менталитете, как мне кажется, и лежит корень проблем. Вкладываться хотят только в то, выгода от чего быстро и четко просчитывается. Социальная ответственность экономики почти на нуле. А вдруг я вложусь в вуз, а выпускник работать пойдет к конкуренту? Абыдна!

Я работаю в отделе предварительных разработок. Это лотерея, сравнимая с ввложениями в фундаментальную науку, только в масштабах одной отдельно взятой компании. Сидим мы, идеи выдаем, играемся в свое удовольствие, бюджет жрем, а какая из этих идей выстрелит и выстрелит ли вообще, никто сказать не может. Но выстреливает. Чем больше вкладываешь, чем чаще выстреливает.
 
Просто это ведь и на мне ответственность. Мне 16, я закончила школу, от меня требуется определить, в какой компании я буду работать, чтобы она оплатила мое обучение, так?
Но вспоминая себя в 16... я бы точно ошиблась, на 100% И что тогда мне делать в этом случае?
 
Вкладываться хотят только в то, выгода от чего быстро и четко просчитывается. Социальная ответственность экономики почти на нуле. А вдруг я вложусь в вуз, а выпускник работать пойдет к конкуренту? Абыдна!
Вот да. Почему мы должны кругом получать явную выгоду? Почему нельзя помогать бескорыстно?
 
Я по краю прошла на счастье, чему рада несказанно. Слежу по возбуждалкам из массмедиа и радуюсь, что вовремя в отставку срулила.
Если они не будут громко возбуждаться, то их снова вернут под наше тёплое крылышко. Потому что экономически содержать этот орган государству, конечно, совсем не выгодно.

кто пеняет? мне кажется напротив, есть традиция равняться на заграницу, ездить туда отдыхать.

Да он-то может и хочет, но без руководящей руки партии получается как-то... как-то не очень.
За примером тоже далеко ходить не будем. Форум замирает в выходные. Я понимаю, народ на конюшни расползается. Но не на целый же день! Зато в будние дни страницы летят так, что мне становится жалко работодателей (сама я ИП, если что)

А мне тут подумалось. Что значит "расхолаживают". Т.е. всем поголовно надо рваться куда-то ввысь, к шубам и бриллиантам? Просто спокойно и скромно жить никак нельзя?
Ну я про заграницу примерно про тоже.
Мол посмотрите, как у них...
А сами в пледик на диванчик и под соцпакет. :D

Не нужно рваться. Можно и скромно и тихо. Только за свой счёт, а не за счёт соцпакета.
 
Последнее редактирование:
Если они не будут громко возбуждаться, то их снова вернут под наше тёплое крылышко. Потому что экономически содержать этот орган, государству конечно совсем не выгодно.

Да это вообще какая-то афера была в масштабах целой отрасли. Ну работало всё, был отлаженный механизм, нет, надо было лезть туда руками :mad:
 
Просто это ведь и на мне ответственность. Мне 16, я закончила школу, от меня требуется определить, в какой компании я буду работать, чтобы она оплатила мое обучение, так?
Но вспоминая себя в 16... я бы точно ошиблась, на 100% И что тогда мне делать в этом случае?
Отрабатывать лет пять и искать себя дальше. Или находить деньги, отдавать их и быть свободной. Или вообще не вестись на эту авантюру, если не уверен в выборе.
Вот он корень проблемы. Сейчас бывшие школьники идут в вуз не задумываясь. Вообще.

И по целевому. Ну вот давайте на примере меня.
Меня контора фактически начала обрабатывать в 16 лет. Они искали таланты по всяким олимпиадам и конкурсам и предлагали сотрудничество.
Потом я 5 лет училась. В ходе этого времени контора лепила из меня, ребёнка то, что ей нужно. И сейчас в общении очень чувствуется, что я воспитана системой.
Я пришла на работу как вы сказали джуниором. Но моим работодателям нужен сеньор, то есть тот, кто способен молниеносно обрабатывать огромный объем разнообразной информации и принимать решения (ну примерно уровень районных прокуроров).
Для того, чтобы из джуниора сделать сеньора, они ещё три года меня учат на рабочем месте. То есть я официально имела статус молодого специалиста и меня целеноправлено обучали, в том числе и доп курсами и мне прощались многие косяки. У меня был свой отдельный наставник из сеньоров, который мне подсказывал, драл меня, а его драли за меня.
В итоге через три года я уже не джуниор, а мидл. Как могу расти до сеньора, если есть и покажу потенциал, так и остаться мидлом на всю жизнь.

Просто обычно, как тут правильно отметили, компании не хотят заморачиваться джуниорами. Они хотят сразу сеньора.

Да это вообще какая-то афера была в масштабах целой отрасли. Ну работало всё, был отлаженный механизм, нет, надо было лезть туда руками :mad:

Если б руками... :D

Но я не верю, что СК проживёт больше 20 лет.
 
Вот он корень проблемы. Сейчас бывшие школьники идут в вуз не задумываясь. Вообще.

Почему не задумываясь. Я не о профессии в целом, а о том, где работать. Легко сказать, надо думать заранее, но в 16 я была уверена, что мне хватит маленького городка выше крыши. А потом я поняла, что не хватит, что карьерные планы и ожидания у меня ого го. И перевелась в другой вуз, уехала туда.
Я заканчиваю универ в 21 и 5 лет работаю. Мне уже 26, начинать все заново где-то это жуть, особенно, если планируешь ребенка до 30 или около 30. А сейчас я имею возможность сделать так, чтобы на время декрета вообще особо не отрываться от работы. Но я не думала в 16 во сколько я хочу детей. Я вообще об этом тогда не думала. Клево, когда есть такие продуманные, но я была не из них и смотрю со своей колокольни.

Кстати, когда я перевелась, бюджетного места мне не нашлось, но нашлась возможность дать мне 100% скидку. Ее можно было потерять, плохо сдав сессию (там их 4, а не 2), и этим она отличалась от бюджета (с бюджета не слетишь). Вот зачем-то одному из ведущих вузов Мск это надо, оплачивать студентов из своего кармана, хотя платников у них, страждущих учиться, завались. А государству не должно быть надо.
 
Форум замирает в выходные. Я понимаю, народ на конюшни расползается. Но не на целый же день! Зато в будние дни страницы летят так, что мне становится жалко работодателей (сама я ИП, если что)

Плюс стопятьсот
Не, версия с конюшнями не прокатывает. На кактусных форумах такое же затишье.
Меня это поначалу шокировало:я привыкла, что немецкие форумы оживают вечером и вмвыходные. На русские я попала сильно позже. Так и сижу здесь антициклично: пара собеседников по выходным и вечерам и мелькающие десятки страниц в рабочее время, которые я потом все выходные догоняю. :(

Вот да. Почему мы должны кругом получать явную выгоду? Почему нельзя помогать бескорыстно?

Кстати, про пособия всяким .... типа алкоголикам и лодырям. Есть моя личная выгода, чтоб другим жилось достаточно комфортно настолько, чтобы не создавать мне проблем, не грабить по ночам, не вламываться в мой дом. И за это я готова платить. Из моих налогов.
И готова платить из моих налогов детям тех, кто не способен сам позаботится о их будущем. Потому что их будущее - это мое общество, в котором мне жить. Бок о бок.

Отрабатывать лет пять и искать себя дальше. Или находить деньги, отдавать их и быть свободной. Или вообще не вестись на эту авантюру, если не уверен в выборе.

У меня отработка должна была быть три года. Тогда, когда я училась. Но грянул кризис.

У немцев отработки нет. Наших степиндиатов удерживают всяческими плюшками. С другой стороны, как их отбирают - вузы с их экзаменами и конкурсами отдыхают. А как их потом натаскивают! Обзавидуешься.

Будем посмотреть. Алиса тоже нашла себе дуальное обучение. Поизучаем вблизи.
 
Кстати, про пособия всяким .... типа алкоголикам и лодырям. Есть моя личная выгода, чтоб другим жилось достаточно комфортно настолько, чтобы не создавать мне проблем, не грабить по ночам, не вламываться в мой дом. И за это я готова платить. Из моих налогов.
И готова платить из моих налогов детям тех, кто не способен сам позаботится о их будущем. Потому что их будущее - это мое общество, в котором мне жить. Бок о бок.

Вот, тоже аргумент.Я про это почему-то не подумала, но это очень правильно

У немцев отработки нет. Наших степиндиатов удерживают всяческими плюшками. С другой стороны, как их отбирают - вузы с их экзаменами и конкурсами отдыхают. А как их потом натаскивают! Обзавидуешься.

Сколько лет на то, чтобы эта система устояласаь, понадобится. страшно подумать. Сегодня это точно не вариант. Сегодня все хотят готового спеца, стажеров не любят
 
Но я не думала в 16 во сколько я хочу детей. Я вообще об этом тогда не думала. Клево, когда есть такие продуманные, но я была не из них и смотрю со своей колокольни.
Когда система есть и она работает, то думать начинаешь заранее. И да, для этого государство очень полезно: уже в школах начинается работа с будущими выпускниками, с разъяснительной работой, с практикой, с обучением писать резюме и вести собеседования, с помощью в определении, что ты хочешь и что можешь. И фирмы начинают шуршать и искать таланты.

Впрочем, при любой ситеме есть те, кто идут учиться "на менеджера", потому что так и не знают, чего хотят.
 
Сколько лет на то, чтобы эта система устояласаь, понадобится. страшно подумать.
Я по ней училась. 1988 год. Рубцовский завод-втуз. Правда в связи с рождением ребенка и потом началом кризиса воспользоваться всеми преимуществами не смогла. Но как показало будущее, система была хорошая и образование я получила свободно-конвертируемое.

А немцы эту систему для себя вот совсем недавно открыли. Она только начинает набирать обороты. Я о ней знаю только потому, что наше предприятие берет стипендиатов.
 
Только за свой счёт, а не за счёт соцпакета.
Соцпакет не дают всем подряд. Дают нуждающимся. Потому что добро, милосердие, взаимовыручка. Что в этом плохого?
(круговая, подумал Штрилиц)

и мне прощались многие косяки.
Да не может быть! Какое они имели право, это же все равно, что удочку отобрать. Сделала ошибку - огреби по шапке и барахтайся сама, выживай как хочешь. ))) Как же вы в таких условиях выросли нормальным человеком? )))

Кстати, про пособия всяким .... типа алкоголикам и лодырям. Есть моя личная выгода, чтоб другим жилось достаточно комфортно настолько, чтобы не создавать мне проблем, не грабить по ночам, не вламываться в мой дом. И за это я готова платить. Из моих налогов.
Это в Германии есть пособия алкоголикам и лодырям? У нас вроде нету (или я что-то пропустила и пора начинать пить? ))) )
 
Я по ней училась. 1988 год. Рубзовский завод-втуз.

Для программиста гос контора это как кладбище. бррр. Может, есть какие то исключения, но я их не видела

Я говорю о тех компаниях, куда действительно охота попасть. Они стажеров берут-то очень неохотно, только перспективных и на последних курсах. А уж в первокурсников вкладываться...
 
но это не действует)
Действует. Я годами наблюдала, как государство на деньги налогоплательщиков (неслабые такие деньги) выводит в люди (токари, швеи, строители) дебилов, детей алкоголиков-наркоманов, без помощи совершенно точно пошедших бы по стопам родителей или в мир криминала.
А мне жить в одном городе с токарями-швеями приятнее, чем с алкоголиками, мелкими хулиганами, криминалом.
 
Это в Германии есть пособия алкоголикам и лодырям? У
Алкоголикам есть. Алкоголизм считается заболнванием. Им выделяют небольшую сумму ежедневно.
Для лодырей есть система кнута и пряника: деньги дают, но дергают постоянно на тему, чем занимаетесь, можем Вам предложить, отчитайтесь. Но в оконцовке при любом раскладе гододать не дадут.

Впрочем, на мой вкус, можно бы и больше хвосты прижать. Не все получающие пособия - реально нуждающиеся. Мы жили первый год на пособие, пока учили язык. Я знаю эту сторону жизни.
 
Сверху